На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ Nemo, Атлас, Eddy71]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Молдавия глушит радио и телевидение на территории Приднестровья 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Авг 2009 17:30:09 #  

Молния
Вы что сказать-то хотели по теме? Про токсикоз я понял, но не лечу - я не доктор, я инженер. =)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Авг 2009 17:34:02 #  

Stumbler
Для инженера.
Когда не могут договориться где чья земля, то договориться где чья частота не смогут и подавно! И если не Молдавия буде Приднестровье глушить, то будет наоборот.
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Авг 2009 17:48:37 · Поправил: Stumbler (16 Авг 2009 17:49:03) #  

Молния
И если не Молдавия буде Приднестровье глушить, то будет наоборот.

Я смотрю Вы владеете ситуацией в регионе, точнее непонятно, зачем Вы написал столь высокопарный опус, при полном отсутствии представления о предмете обсуждения. =)
Отвечать не утруждайтесь, давайте сохраним тишину в этой теме. =)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Авг 2009 17:54:25 #  

Stumbler
Я смотрю Вы владеете ситуацией в регионе
Если Вы дадите себе небольшой труд, что и Вы через 20 минут прочтения широкодоступных материалов также будете владеть ситуацией. Идея банальна: ситуация с частотами суть прямое продолжение ситуации со всем остальным. И можно как в песочнице упражняться с поиском того, кто кого и зачем глушит, а завтра все может поменяться, потому, что приняли какие-либо решения находящиеся совсем не в области частотораспределения.
Отвечать не утруждайтесь, давайте сохраним тишину в этой теме.
Поборите в себе двоемыслие. Сначала Вы задаете вопрос, а потом просите на него не отвечать.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Авг 2009 18:19:37 #  

Молния
Уважаемый, я задал один раз вопрос Вам, а в ответ получил гневный сгусток энергии. Ну а по теме: я беру за основу публикации в прессе, и проверяю их лично (в Приднестровье и Молдове бываю), либо через людей (там же есть кому подтвердить или опровергнуть написанное в прессе).
Вы мне неинтересны. До свидос, амиго!
Всё.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 16 Авг 2009 18:33:07 #  

Stumbler
Вы мне неинтересны. До свидос, амиго!
Мне же, в свою очередь, совсем не интересно интересен ли я Вам или нет! Вы уже побороли в себе двоемыслие? Вы пишете в форум.
А по существу: можно до посинениния спорить: кто, кого, чем и за что глушит. Частоты не раздаются призраками. И никакие инженеры в Приднестровье (и подобном регионе) не решают чьи желания будут влиять на частоты вещания.
Frocus
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Молдавия
Сообщений: 26

Дата: 17 Авг 2009 10:08:01 #  

Не подскажете ли, кем и где сейчас работает В.М.???
Одно время питал надежды, что вернётся обратно. Сейчас сложно сказать что-то определённое. Может быть устроили в профильном министерстве.

Что касается частот, то в большинстве случаев кишинёвские регулирующие органы пошли на попятную, перестав использовать частоты Приднестровья. В Бендерах, Трифештах и Страшенах молдавские телеканалы вещают на других ТВК.
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 18 Авг 2009 22:08:03 · Поправил: Грифон (18 Авг 2009 22:10:26) #  

Если Вы дадите себе небольшой труд, что и Вы через 20 минут прочтения широкодоступных материалов также будете владеть ситуацией. Идея банальна: ситуация с частотами суть прямое продолжение ситуации со всем остальным. И можно как в песочнице упражняться с поиском того, кто кого и зачем глушит, а завтра все может поменяться, потому, что приняли какие-либо решения находящиеся совсем не в области частотораспределения.
Вы читаете "материалы", а мы здесь живем, другие же участники форума приезжают как в Молдову, так и в ПМР. Они в теме, а вы где то рядом. Вернее непонятно где, вообще то.
Если вас действительно интересовал вопрос "глушений", то Молдова, инициировавшая это глушение, еще в прошлом году прекратила это делать, как и пояснил уважаемый мною камрад Frocus.
Одно время питал надежды, что вернётся обратно. Сейчас сложно сказать что-то определённое. Может быть устроили в профильном министерстве.
спасибо за информацию. м.б. со временем узнаем поточнее. жаль, он давно к нам не приезжает.
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 19 Авг 2009 16:46:51 #  

Грифон
А на каком основании с Приднестровья ведутся радиопередачи?
Приднестровье - признаная территория ООН?
Приднестровье - член ITU?
Почему с непризнанной территории ведутся радиопередачи политической направленности радиостанций других стран, которые используют радиосредства дальней связи бывшего МО СССР (например: СВ-диапазон "Радио России")
barmaleo
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Сообщений: 48

Дата: 24 Авг 2009 13:39:00 #  

Не подскажете ли, кем и где сейчас работает В.М.???
Приветствую, Грифон!
Он возглавил технический комплекс радиовещания (Радио Молдовы), что на бывш. Прянишникова, 1. Ранее этот пост занимал Волков, в последнее время - на контрактной основе (по причине пенсионного возраста, состояния здоровья и "нетитульности").
barmaleo
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Сообщений: 48

Дата: 24 Авг 2009 13:53:44 · Поправил: barmaleo (24 Авг 2009 13:55:54) #  

Почему с непризнанной территории ведутся радиопередачи политической направленности радиостанций других стран, которые используют радиосредства дальней связи бывшего МО СССР (например: СВ-диапазон "Радио России")
Вы безнадежно отстали. Сегодня всё просто - кто платит, тот и заказывает музыку. Бывшие стратегические радиоцентры (включая российские) сегодня доступны любому заинтересованному радиовещателю, включая западных и полуподпольных. Относительно Радио России - насколько мне известно, Приднестровье его НЕ транслирует. Скорее всего, речь о Голосе России? В таком случае, приднестровцы ещё Немецкую Волну транслировали, и ничего...

Ну, а во-вторых, приднестровский центр теперь собственность РФ. Что снимает все вопросы, надеюсь.

В-третьих, на территории Литвы, к примеру, официально транслировался Голос России на нижнем УКВ (!), при том, что Литва, являясь членом ЕС, давно должна была отказаться от частотных присвоений (соц)стандарта ОИРТ. Но все довольны (или "деньги решают всё")
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 25 Авг 2009 21:39:25 #  

А что им е-эс? Новые частоты взамен старых плохих советских даст? Хрен с два. Вспомните, во время газового кризиса наши бывшие коллеги по сэв вспоминали, как неосмотрительно перед вступлением в еэс закрыли аэс с советскими реакторами и локти кусали, однако дело сделано.Ломать-не строить А литовцы крайний энергоблок Игналины глушить не хотят-тыща мегаватт на дороге не валяется,хоть и опасный рбмк!
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 25 Авг 2009 21:49:51 #  

Браво! Ты ещё вспомни что литовцы и белорусы телевизоры выпускают. Для бедных. Как и россияне.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 26 Авг 2009 07:38:58 #  

Попали в точку. У меня дома телевизор Горизонт, вполне приличный и надежный по функциональности и надежности. Не хуже лыж и гнусмасов... Какая разница по чем новости или квн смотреть?
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 26 Авг 2009 08:59:42 #  

Вот что интересно. Я давно уже не видел на прилавках телевизоров, производимых в России. Это меня ни грамму не радует, даже в свете воплей, что в у нас делают неконкурентоспособное г... Белоруссия делает все себе сама, начиная от телевизоров и автобусов и заканчивая одеждой! И имеет рабочие места, производя материальные ценности. А у нас - офисный планктон и пиво рекой. Надолго ли нас хватит?
barmaleo
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Сообщений: 48

Дата: 26 Авг 2009 18:36:43 #  

А что им е-эс? Новые частоты взамен старых плохих советских даст? Хрен с два.

Частоты не ЕС, а ITU выдает на общих основаниях, вне зависимости от принадлежности к тому или иному геополитическому формированию :-)
Заинтересованная сторона подаёт соответствующую заявку, подлежащую обязательному согласованию с соседними государствами. Если претензий от последних нет - вперёд и с песней :-)
Большим странам, конечно, проще, ибо в большинстве случаев договариваться с соседями не нужно...
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 26 Авг 2009 19:17:51 · Поправил: dizelist (26 Авг 2009 19:20:43) #  

Тем более, у Литвы с советским УКВ проблем нет - дальность ограничена, частоты увязаны. Что касается ПМР, то с точки зрения так называемого мирового сообщества такого государства не существует. Поэтому Молдова считает данные частоты своими и лезет на них. Однако! Когда строился и вводился в строй радиоцентр, не было ни Иту, ни государства Молдова. А был МККР и СССР.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 26 Авг 2009 19:33:25 #  

Бывает еще прикольнее. Например Украина пытается вешать свою программу на частотах синхронной сети 'Маяка' 549кГц, создавая помехи особенно в ночное время. При этом оба государства даже признаны ООН и ИТУ, и что это меняет?
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 26 Авг 2009 19:36:03 #  

Бывает еще прикольнее. Например Украина пытается вешать свою программу на частотах синхронной сети 'Маяка' 549кГц, создавая помехи особенно в ночное время. При этом оба государства даже признаны ООН и ИТУ, и что это меняет?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®