На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 3 [ vinipu, pwf, UB8CFS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› SMV 8.5 - II 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 10 Ноя 2009 06:51:01 #  

Уважаемые!
А нельзя ли выложить на сайте документацию на SMV-11 или указать на ее ссылку.

С уважением, liss.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 10 Ноя 2009 13:59:16 · Поправил: xman (10 Ноя 2009 14:02:01) #  

По качеству работы в SSB-режиме можно сделать выводы из предоставленного материала. Фильтр работает на обе полосы одновременно, и 9 кГц (пополам) все равно широковато, а 1.7 кГц - слишком узкая. Поэтому данная модификация только для более-менее чистого эфира и незасоренности соседних каналов. Иначе говоря, разве что для полного "безрыбья", или для отладки техники в лабораторных условиях.
Гораздо лучший вариант я уже описывал: разжиться кварцем на 215 кГц и сделать смещение второй ПЧ в область звуковых частот - получится SDR-приемник для работы через стандартную звуковуху.
Как решать схемотехнически, зависит от субъективных предпочтений. У прибора уже есть выход ПЧ2 наружу, так что можно собрать отдельный модуль со смесителем и гетеродином. Еще вариант - попробовать в качестве смесителя применить модуль синхронного детектора, но потребуются переделки, и прибор уже нельзя будет применять по прямому назначению.

Насчет документации, я еще не получил схемы в полном объеме. Но когда появятся, не знаю как их сканировать - размером уж очень велики.
andrey_g_p
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Екатеринбург
Сообщений: 69

Дата: 07 Сен 2010 12:23:11 #  

Доброго времени суток, коллеги!
Приёмник SMV 8/5, прошу рекомендаций по аналогам транзистора SF 235 (блок усилителя 2 ПЧ поз. 41), BF 255/310 найти не удалось. Наверняка есть отечественные аналоги. Об оригинальном известно мало: P-200mW, Ucb-40V, Uce-25V, Ic-25mA, Ft-740MHz. Вот "граничная" частота (740MHz) меня озадачила. Жду советов.
С уважением,
Андрей П.
RX9CKE
73 !
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 29 Ноя 2012 22:01:32 #  

Доброго времени суток

У кого-нибудь есть информация о тех. характеристиках (а лучше документация или ссылка на оную) на пробники напряжения ТК 111, ТК 12, ТК 14, ТК 15?

Ими комплектовались селективники SMV-11, SMV-8,5.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®