На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ Несущий свет, Darko_swl]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-600 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  93  94  95  96  97  ...  104  105  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Авг 2018 02:09:02 · Поправил: Саахов (09 Авг 2018 03:26:20) #  

Саахов, вам флаг в руки :).

Да не хочу я флага - хочу проверенное хавту! :)

PS. Выкладываю для новичков мануал Tecsun PL-600 (живая инструкция) от RZ9OW в удобном формате PDF с комментариями.
Однако дурацкий движок не возволяет залить его на сайт, хотя размер его не превышает допустимый.
Поэтому пришлось выложить сюда сюда (хранение 25 дней).
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Авг 2018 03:00:52 · Поправил: ats52 (09 Авг 2018 03:14:10) #  

Что Вам мешает просто почитать настоящий форум и сделать то, что уже описано и опробовано?
Вот еще , начиная от сюда Tecsun PL-600 - Страница 68 , к примеру.
Инструкция слегка велика, вот и не влезает в копилку.
http://www.radioscanner.ru/files/download/file20588/tecsun_pl-600_zivaa_instrukcia.pdf
Реклама
Google
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 09 Авг 2018 03:17:03 · Поправил: Саахов (09 Авг 2018 03:50:07) #  

Что Вам мешает просто почитать настоящий форум и сделать то, что уже описано и опробовано?

Мешает имеющийся вольный треп с множеством мнений, догадок и споров.
Плохо ориентирусь в такой каше. Хотелось бы проверенное систематизированное пошаговое хавту одного автора, по пунктам, если такое существует.
Один пример такого уже приводил. Если такого нет - хусим, забейте, буду пользоваться примником "as is".

Инструкция слегка велика, вот и не влезает в копилку.

Нет, инструкция только изначально была велика, но перед выкладыванием в копилку специально уменьшил ее до 380 KB путем выбрасывания некоторых картинок, что меньше разрешенных 400 KB.
Но поскольку она все равно не влазила, снова вернул ее к прежнему размеру и выложил на стороннем сайте.
Ну да ладно, вам как-то удалось разместить ее здесь - ну и ладушки! :)

Tecsun PL-600 (живая инструкция) от RZ9OW в удобном формате PDF с комментариями.

Upd. Вот, нашел кое-что систематизированное, добрый человек glebsvet постарался. Побольше бы таких!

Не раз встречалось,что в журнале "Радио" есть публикации Хайо по 600-му. Ну хоть бы номера назвали, что ли, а то как искать...
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 10 Авг 2018 00:44:25 · Поправил: Саахов (10 Авг 2018 00:45:09) #  

Народ куда-то разбрелся... Народ, вы где? Такой вопрос: в этом TL-600 есть возможность "прыгать" валкодером по занесенным в память частотам?
Или хотя бы нажатием каких-то кнопок... по идее Up и Down, но что-то пока не получается...
erneo
Участник
Offline1.1
с мар 2018
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54

Дата: 10 Авг 2018 00:58:36 #  

Саахов
В инструкции довольно подробно расписана работа с памятью хоть немного и сумбурно.
sl12
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Украина
Сообщений: 98

Дата: 10 Авг 2018 05:34:58 #  

Здравствуйте всем!
Получил и я свой PL600 с Aleexpress. Особых требований я к нему не предъявляю. Использовать буду в основном в качестве фона и прикроватного. Исправлять присущие Тексанам недостатки пока не планирую.
Считаю, что для меня это : потребности-цена-качество.
Состояние корпуса на отлично. Цвет принципиально Silver. Звук по сравнению с бывшим у меня 660 получше, побасистей.
Валкодер пока нареканий не вызывает, крутить плавно, с приятным легким сопротивлением. Кнопки работают четко.
Прием пока не оценил по полной. Буду вывозить на выходные на дачу там и оценю. SSB интересует но без фанатизма.
Главное достоинство цифровых в т.ч. и 600го - это удобство в эксплуатации по сравнению с аналоговым 9700, кстати довольно прожорливым. Расстался с ним без сожаления.
PS С АЛИ приемник обошелся на 1000 грн дешевле чем в Интернет магазине, но 40 дней утомительного ожидания :)
erneo
Участник
Offline1.1
с мар 2018
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54

Дата: 10 Авг 2018 15:30:23 #  

sl12
40 дней это очень много. Мой 12 дней ехал, плюс 4 или 5 дней на отправку (заказал в пятницу вечером поэтому так долго и отправляли). Правда заказывал на eBay, но продавец из Китая и на Али они тоже присутствуют. SSB на моем экземпляре работает нормально на удивление. После чтения обзоров и форумов ожидал что будет хуже. Но подстраиваться нужно наловчиться, у меня не сразу стало получаться. В целом считаю что за свои деньги очень хороший приемник. Хотел конечно 680й (у 660го категорически дизайн не нравится, а вот 600 и 680 просто шикарны). Но разница в цене очень большая, и мне не очень понятно было какой я профит за эту разницу получаю кроме модного чехла. Свой 9700DX кстати тоже продал, но было жалко, отличный приемник. Но у меня уже возникли проблемы с местом хранения приемников. Поэтому как не было бы жалко, пришлось с несколькими расстаться. Что касается доработок, то тоже решил ничего не делать. Их недостатков у меня чет/нечет присутствует, но он заметен не везде и не сильно раздражает. В остальном вроде работает без нареканий. Кстати взял я его ровно за $60, что очень хорошая цена.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 10 Авг 2018 15:30:26 · Поправил: Саахов (10 Авг 2018 15:39:55) #  

Об инструкции и речь. Не нашел там ответы на мой вопрос.


Вообще-то PL-600 аналоговый, в нем нет DSP, в этом и прелесть.


Не забудьте наклеить на индикатор защитные смартфонные пленки - очень помогает сохранить его! :)
erneo
Участник
Offline1.1
с мар 2018
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54

Дата: 10 Авг 2018 15:38:17 #  

Саахов
Вот эта инструкция смотрите 10ю страницу.

У меня есть новая версия Degen DE1103 DSP, приемник хороший но помимо наличия DSP там еще управление придумывали инопланетяне и для инопланетян. К Дегену как приемнику у меня претензий практически нет, но вот эргономика... Могу целый список косяков накатать. А PL-600 одовольно дешев, супергетеродин, дык еще и пользоваться удобно.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 10 Авг 2018 15:55:32 #  

Вот это инструкция так инструкция! :) Спасибо вам и ее создателям.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 01:33:05 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 04:22:27) #  

Итоги замены сомнительного PL-600: валкодер крутится легко и непринужденно, КВ ловит как "Океан"!
Значит - предыдущий точно был бракованный.
sl12
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Украина
Сообщений: 98

Дата: 11 Авг 2018 04:06:24 · Поправил: sl12 (11 Авг 2018 04:08:39) #  

sl12
40 дней это очень много. Мой 12 дней ехал, плюс 4 или 5 дней на отправку (заказал в пятницу вечером поэтому так долго и отправляли). Правда заказывал на eBay, но продавец из Китая и на Али они тоже присутствуют. SSB на моем экземпляре работает нормально на удивление. После чтения обзоров и форумов ожидал что будет хуже. Но подстраиваться нужно наловчиться, у меня не сразу стало получаться. В целом считаю что за свои деньги очень хороший приемник. Хотел конечно 680й (у 660го категорически дизайн не нравится, а вот 600 и 680 просто шикарны). Но разница в цене очень большая, и мне не очень понятно было какой я профит за эту разницу получаю кроме модного чехла. Свой 9700DX кстати тоже продал, но было жалко, отличный приемник. Но у меня уже возникли проблемы с местом хранения приемников. Поэтому как не было бы жалко, пришлось с несколькими расстаться. Что касается доработок, то тоже решил ничего не делать. Их недостатков у меня чет/нечет присутствует, но он заметен не везде и не сильно раздражает. В остальном вроде работает без нареканий. Кстати взял я его ровно за $60, что очень хорошая цена.

Доброй ночи!
Есть конечно определенные сомнения в "честности" продавца. Может будущим покупателям помогут мои наблюдения: Помню, мои первые Tecsun PL 600 и 660, что покупал в "далеком" уже 2010 году, внутренности ящика т.е наушники, блок питания, антенна были упакованы в отдельные целлофановые кулечки. Внутренности недавней посылки были без кулечков. Только сам приемник находился в кульке. Экран без защитной пленки. Может так сейчас упаковывают? Под откидной подставкой номер 30620171101489, где тут дата месяц - день? Справа или слева от 2017?
Отсутствуют аккумуляторы. Хотя об их отсутствии было написано на сайте, хотелось верить в "чудо" продавец вложит акки т.к. нареканий к родным аккумуляторам бывших Tecsun у меня не было. В комплекте инструкция и гарантийный талон на китайском.
Приемник обошелся мне в 71 $. Была возможность оформить скидку в 4$, но не сумел.
При беглой проверке определил слабенький на отдельных диапазонах (их части) чет/нечет присутствует, но не явный. Меня не раздражает. Настораживает . что SSB может быть с брачком , но скорее всего на эти выходные не удастся проверить.
О продаже своего 9700DX не жалею. Не удобен он мне показался. Колесо прокрутки частот туговато. Нет таймера на выключение. Нет индикатора разряда батареи. И повторюсь довольно прожорлив.
О Tecsun 680 где то на форумах читал что пластмасса корпуса у него хлипкая по сравнению с 600 ым. Но сам не щупал. Был кандидат на покупку TECSUN PL-880. Не купил из-за "нестандартного" питания. Имею 4 комплекта Eneloop и зарядка Maha. Вообщем порадовал себя 600ым перед пенсией.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 04:26:01 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 04:46:08) #  

В моем кулечки были только для примника и "кошелька". Аккмуляторы были. Пленка на индикаторе отсуствовала, сам наклеил.
PL-680 - это PL-660 в новом корпусе (инфа из форума).

Блин, ни по одной инструкции не получается очистить страницу ячеек - как же оно делается?!
Т.е. не удается добиться мигания двух черточек -- , что означает выбор всех ячеек на странице.
erneo
Участник
Offline1.1
с мар 2018
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54

Дата: 11 Авг 2018 16:54:20 #  

sl12
У меня так же был упакован, в пакетах только приемник и чехол были, "экономика должна быть экономной" :-) Тоже возникли определенные сомнения, но по работе вопросов к приемнику нет. Да и голограмма на месте. Аккумуляторы большинство продавцов вынимает, боятся что таможня посылку затормозит. Это из-за того что литий-ионные аккумуляторы запрещено в самолётах перевозить, таможеннику сложно объяснить, что аккумулятор не литий-ион. Он любую батарейку на сканере видит и сразу"НИЗЗЯЯЯ". Поэтому с аккумуляторами приезжают только приемники которые отправляют со склада в Москве. Но склады далеко не у всех продавцов в Москве есть, а потом обычно товар у них сильно дороже. А сами аккумуляторы по идее слова доброго не стоят, так что может и к лучшему что их вытаскивают, хотя сам не проверял в силу их отсутствия. Но мой Деген 1103 был куплен с родными аккумуляторами, так там вместо заявленных 1300mAh реальных 1000mAh.
В серийном номере по идее первые цифры это дата производства, у меня 30620180100198. Но это дата сборки, на платах внутри приемника указаны год и неделя выпуска самих плат иногда различие сильно большое. Поскольку у нас первые 3 цифры подозрительно совпали, то возможно дата сборки как раз после года идет, но тогда что это за месяц или день 00? А может дата производства первая неделя 2018? В моих проданных PL-310 и R-9700DX с этим было проще, т.к. был вложен шильдик контроля качества с датой производства. В PL-600 его не оказалось к сожалению.
С ценой мне повезло, продавец с Али только пришел на eBay и набирал рейтинг. ЧВидимо чтобы быстро набрать он выставил 20 штук PL-600 (10 черных и 10 серебряных) ровно по $60. Хотя на Али у него цена была как раз в районе $72.
Чет-нечет у меня достаточно незаметен, в нормальных условиях. Это первое что я начал в нем проверять :-) Я его сначала даже не нашел. Просто в каких-то условиях заметнее в каких-то нет. На СВ и КВ практически не заметно. Если на КВ включить SSB то действительно становится более заметным. И еще на ДВ чет-нечет более заметен чем на КВ и СВ, примерно так же как и на КВ SSB.
680й своеобразный приемник. Это начинка 660го в корпусе 600го. Китайцы даже не парились и на платах стоит маркировка 660. Так что пластик там не может быть хуже 600го. Ибо пресс-форма одна и та же и пластик тот же.
Я считаю что 880й своих денег не стоит, его сильно переоценили. Да и своих проблем у него тоже в достатке. Если уж брать дорогой приемник, то надо на S-2000 замахиваться. Но это настольный вариант с ним в поход не походишь, да и цена внушительная :-)

Саахов
Пока помочь не смогу, с памятью на 600м еще не работал. С ремонтом закончу буду разбираться, сейчас даже послушать радио лишний раз времени нет. А на 310м там всё проще и очевиднее делается.
RANET
Участник
Offline2.7
с июл 2018
Волгоград
Сообщений: 759

Дата: 11 Авг 2018 17:21:52 #  

Аккумуляторы большинство продавцов вынимает, боятся что таможня посылку затормозит. Это из-за того что литий-ионные аккумуляторы запрещено в самолётах перевозить, таможеннику сложно объяснить, что аккумулятор не литий-ион. Он любую батарейку на сканере видит и сразу"НИЗЗЯЯЯ". Поэтому с аккумуляторами приезжают только приемники которые отправляют со склада в Москве. Но склады далеко не у всех продавцов в Москве есть, а потом обычно товар у них сильно дороже.
Далеко не факт. Дешёвый предлог обмануть покупателя в силу разных причин. Добросовестные продавцы отправляют с аккумуляторами. К примеру Xhdata D-808, в комплекте литий-ион, доставляется только с Китая и авиапочтой. Проблем никаких. А как же тогда покупка аккумов с Али, которые тоже авиапочтой летают. И ничего не взрывается и не вынимается!
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 11 Авг 2018 17:29:11 · Поправил: Simon (11 Авг 2018 17:38:34) #  

erneo
Я считаю что 880й своих денег не стоит, его сильно переоценили. Да и своих проблем у него тоже в достатке.
Что да то да...но...
Вот когда я все свои аппараты запаковал и остался у меня в доступности один 880-й, вот тут я и понял всю его прелесть.Сильно защищать не стану ,но справляется он неплохо со званием радиоприёмника.
Честно говоря мне и Авиа уже нет надобности...
У нас ,где я проживаю,трасса прямо надо мной пролегает, а до аэропорта 30км(по прямой)...
Но слушать там , лично мне нечего...одно и тоже "эшелон такой то,борт такой то.." и в большинстве случаев на английском языке. Слушать метео, занятно пару раз...потом приедается.
ДВ-СВ конечно вечером на телескоп шикарно принимается, в доме на МА.
КВ и УКВ,тоже неплохо.
Говорили о его плохой чувствительности на УКВ, я бы не сказал...
Многие Ростовские FM станции(65км),я ловлю на телескоп в доме, на улице идёт ещё и Украина(ЛНР).
Правда у меня отвязаны входа КВ и УКВ трактов(на входе КВ ,стоит усилитель на ПТ с малым Ку.)...возможно это и повлияло.
По поводу аккумулятора в 880-м,скажу что он себя оправдывает.
После небольшой поломки контроллера заряда(пришлось его удалить),приёмник стал работать относительно долго, полного заряда хватает на месяц ежедневного прослушивания в течении часа.
Кстати много раз летал с 880-м, никто на контроле мне никаких вопросов по поводу аккума,не задавал.
Так что на каждый товар ,есть свой "покупатель"...
Конечно хотелось что бы такой аппарат стоил адекватно...но это рынок...
erneo
Участник
Offline1.1
с мар 2018
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54

Дата: 11 Авг 2018 17:29:53 · Поправил: erneo (11 Авг 2018 17:46:10) #  

RANET
Возможно и так. Тем более смартфоны мне нормально приходили авиапочтой, а вот отдельно аккумулятор для планшета заказывал, так он по земле ехал. Да и продают "родные" аккумуляторы отдельно некоторые продавцы. Ноя ориентируюсь на одного известного продавца с прекрасной репутацией из Гон-Конга. Он например абсолютно все приемники почтой отправляет без аккумуляторов, хотя то что он отправляет FEDEX отправляется с аккумуляторами. И кстати аккумуляторы он отдельно не продает.
erneo
Участник
Offline1.1
с мар 2018
Ростов-на-Дону
Сообщений: 54

Дата: 11 Авг 2018 17:42:31 #  

Simon
Ну про цену 880го это моё личное мнение, думаю многие с ним и не согласятся, покупают же. И судя по тому что цена сильно не падает, то покупают не плохо. Что касается авиа-диапазона то у меня такое же отношение к нему. Интересно конечно, но при этом его наличие совершенно не принципиально. Кстати, забавно но моя география относительно аэропорта приблизительно совпадает с Вашей.
sl12
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Украина
Сообщений: 98

Дата: 11 Авг 2018 18:30:11 #  

Добрый день!
Появился вопрос к гуру радиоприема, а именно:
Не смог сегодня выехать на дачу, устраиваю пятиминутки отдыха и кручу свой новенький Tecsun PL600, сравниваю на КВ с CROWN TRF - 2300K.
Мониторю на частотах 12ХХХ и 14ХХХ, днем проходят китайцы. CROWN ловит, проблем нет, ловит и Tecsun синхронно, но выключаю CROWN, Тексан перестает воспринимать частоту и просто шипит. Кроме всего при увеличении громкости на CROWN TRF - 2300K увеличивается громкость и на Тексане. Выключаю CROWN, Тексан просто шипит.
Пожалуйста объясните физику процесса?

PS условия приема: панелька, причем в метрах 50 ти подстанция Облэнерго.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 11 Авг 2018 21:53:00 #  

Мониторю на частотах 12ХХХ и 14ХХХ, днем проходят китайцы. CROWN ловит, проблем нет, ловит и Tecsun синхронно, но выключаю CROWN, Тексан перестает воспринимать частоту и просто шипит. Кроме всего при увеличении громкости на CROWN TRF - 2300K увеличивается громкость и на Тексане. Выключаю CROWN, Тексан просто шипит - а если наоборот?
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 21:56:34 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 21:58:51) #  

Говорили о его плохой чувствительности на УКВ, я бы не сказал...

Я бы тоже, FM ловить отменно.
Но повторюсь о другом - на FM у него обалденно широкая полоса, и это плохо.
При плавной перестройке по диапазону не успеваешь "съехать" с одной станции - как уже слышна следующая.
Ни на одном ЧМ-приемнике, даже на древних ламповых, никогда не слышал такой фигни.

Что они за фильтры впиндюрили такие широкополосные для FM, и можно ли их поменять на более приличные?



"Кошелек" не доведен до ума - думал, что в нем предусмотрены отверстия для динамика, ан нет - чтобы слушать, приемник приходиться извлекать из кошелька.
sl12
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Украина
Сообщений: 98

Дата: 11 Авг 2018 21:59:57 #  

Тексан просто шипит - а если наоборот?
Так мне показалось что Тексан не ловил эту частоту. Если наоборот.
Вообще то надо убедится.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 11 Авг 2018 22:27:56 · Поправил: Саахов (11 Авг 2018 22:44:59) #  

Кто-нить разобрался, как чистить ячейки памяти?
Пользовался и английской, и двумя русскими инструкциями, но какая-то фигня получается.

Пытался чистить страницы - вообще не получается. Никак.

Пришлось заняться чисткой поячеечно, но и тут засада.
Допустим, чищу ячейку P001. Вроде как очищается, но в дальнейшем она становится недоступной - отсчет свободных ячеек теперь начинается с P002.
Очищаю P002 - и она тоже становится недоступной, отсчет свободных ячеек теперь начинается с P003. И т.д.
Никак не вкурю эту дурацкую логику. По идее она должна быть проще некуда, но на самом деле не пойми что .......
dvametratv
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 127

Дата: 12 Авг 2018 00:24:58 #  

всё......сломал
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 12 Авг 2018 01:38:23 · Поправил: ats52 (12 Авг 2018 11:09:15) #  

....
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Авг 2018 17:53:19 #  

Такое впечатление, что памятью пользуюсь лишь я. Остальные либо тоже не освоили ее, либо она тоже у всех поломана, либо свои приемники подарили/потеряли/пропили.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 12 Авг 2018 17:56:56 #  

Нафиг не нужна эта память. Этому приемнику нужна настройка и доработка, чтобы работал нормально.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Авг 2018 18:21:27 · Поправил: Саахов (12 Авг 2018 18:21:53) #  

Нафиг не нужна эта память.

Это уклончивое заявление означает только то, что и вы тоже ее не освоили.
Что весьма странно для такого продвинутого специалиста, как вы.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19579

Дата: 12 Авг 2018 18:30:46 #  

Саахов
я ни в одном не пользуюсь памятью.... проще запомнить частоту, чем помнить, в какой ячейке что положил. Чтобы сканнировать ,есть сканнер.
Саахов
Участник
Offline3.1
с сен 2015
Москва
Сообщений: 858

Дата: 12 Авг 2018 18:37:36 · Поправил: Саахов (12 Авг 2018 18:38:54) #  

Я не для сканирования. Просто удобно на FM прокручивать станции в памяти валкодером или кнопками Up/Down.
При этом переход по станциям происходит мгновенно, скачком, и не приходится долго крутить валкодер, слушая дурацкое "Ш-ш-ш-ш..."

Вы уже двое пытаетесь убедить, что память не нужна, вместо того, чтобы объяснить, как ею пользоваться. Неужели это так сложно для вас?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  93  94  95  96  97  ...  104  105  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.089; miniBB ®