На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› WiFi сканер Asus EeePC 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 27 Апр 2008 21:39:22 #  

фильмы некторые даже и на мобильниках смотрят в метро :)

Что они там смотрят ? предпочитаю плазму 50 дюймов типа Pioneer.

По мне так пофиг цена, главное функциональность. Если тут его (яблоко) не покупать, то цена в 40 тыр вполне даже нормальная.

и вообще. не мешайте нам в куличики играть :)

Жошь, Илюха :))) ты ещё на мотороллу начни катить, и нахваливать китакенвуд :)) Тогда точно земля налетит на небесную ось.


Для радиолюбительских целей, как-то: документы, аппаратные журналы, MMANA, прошивка ПЗУ и иже с ними, навигация, Интернет, мыло и аська - для этого аппарата более чем достаточно. А с учетом нехилых связных возможностей - за глаза.

вот как раз и рассматривался как вариант подцепления к софту управляющему приёмником - отпал из-за отвратительно маленького дисплея - софт надо переделывать под него - нечитабельно.
Если экран пофигу, привод не нужен, ресурсы не требует - почему бы и нет?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 27 Апр 2008 21:50:31 #  

для цифровых видов связи
потянет ли?
Запросто! Стоковые 650 МГц запросто повышаются до 900, если надо, утилиту уже попробовал. Остается вопрос про качество встроенной звуковухи, но это вопрос времени
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Апр 2008 22:02:34 · Поправил: haba (27 Апр 2008 22:06:36) #  

G305e
ну 40 с 10ю сравнивать это тоже отжиг я Вам скажу неслабый :)

разные это вещи. тот кто в детстве собирал на коленке спектрум - тот не сможет пройти мимо еее :)

а насчет моты и китаенвуда - некорректное сравнение.

макбук - ни разу не моторола. это дольче и габанна. для поколения next.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 27 Апр 2008 22:08:20 #  

Экран, говорите, маленький? Пока ходил по району в поисках халявного спота, поставил разрешение 800х600 и неспешно скроллил экран, если было надо. Натренировался на РАдмине, чего и всем желаю. Для поля большой экран - это лишнее энергопотребление, лишний вес и лишнее место для удара головой ;) А картинка софта под 857 прекрасно умещается и на маленьком экране.

Короче, не ругайтесь попусту, за свои деньги машина классная, хоть и не для всех классов общества. haba, как спектрумист, ставлю +1 !
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 27 Апр 2008 22:31:20 · Поправил: G305e (27 Апр 2008 22:48:31) #  

Короче, не ругайтесь попусту, за свои деньги машина классная, хоть и не для всех классов общества.


добавлю - для своих задач, где неважно отоброжение нормальной графики. Например тырить чужой инет.

ну 40 с 10ю сравнивать это тоже отжиг я Вам скажу неслабый :)

доводы в пользу бедных. Работать надо лучше и не зацикливаться на цифрах. Мы о функционале говорим . Яблоко привёл только как пример лёгкого и компактного ноута.

макбук - ни разу не моторола. это дольче и габанна. для поколения next.

с чего бы это? Мой ноут весит 3,7 кг. Офигеть какой тяжёлый. Поменял бы на лёгкий с такой же производительностью. Сделать полноценный ноут весом 1.3 кг - достойное достижение. Цвет - ну да, стиль у них спорный :)) Хочу в цвет AR5000.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Апр 2008 22:52:52 #  

G305e


ты прекрасно занешь что я могу себе позволить макбук. 40 тыр не столь огромное бабло чтобы о нем говорить в таком тоне :)

и всеравно пытаешься ингорировать тот факт что сравнивать ноут за 40тыр с ноутом за 10 тыр по меньшей мере некорректно, по большей мере глупо.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 27 Апр 2008 23:19:30 #  

и всеравно пытаешься ингорировать тот факт что сравнивать ноут за 40тыр с ноутом за 10 тыр по меньшей мере некорректно, по большей мере глупо.

глупо лишь отчасти,ведь в каждой вещи, если это конечно не телефон верту,на первом месте стоит функциональность на предмет соответствия задачам под которые устройство приобреталось. Обладаю и упомянутыми EeePC и R2H и даже макбуком это я не к тому чтобы похвастаться :) а к тому что имел возможность сравнить устройства. Цена у всех отличается и моим задачам в определенный момент соответствовал каждый,но носил я с собой постоянно адский кирпич R2H и запасную батарею поскольку быть маленьким мало надо еще и работать.Но намедни заказчик видя мои извращения подогнал мне HP Pavilion tx2010 http://www.idigit.ru/post34.html и как обухом по голове я понял что именно этого мне и нехватало по сути обычный ноут цена в переделе штуки евро,но у него вращающийся дисплей в результате развернул его совсем и использую ноут как планшет PC- стилус в комплекте.Чумовая вещь! а главное по весу не намного тяжелей моего предыдущего боевого аппарата.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 27 Апр 2008 23:28:54 #  

ты прекрасно занешь что я могу себе позволить макбук. 40 тыр не столь огромное бабло чтобы о нем говорить в таком тоне :)

И в мыслях не было тебя задевать.Извини, если так получилось. Ты то нормально работаешь :) Просто говорить о том что цена его дешёвая - не стал бы. Давайте на него довесим всё что надо чтобы можно было с ним работать полноценно. Уже выше писали что народ колхозит в него.
Да и речь опять же веду о массо габаритных параметрах. Тут после того как увидел Apple - задумался. Правда не учитываю один немаловажный момент - потерять или прое..ть игрушку за 10 тыр действительно менее жалко чем за 40

Когда его в первый раз увидел - повторюсь - у самого глазки загорелись. Захотелось купить. И сюда запостить хотел - мало ли кому такой нужен. Но чуть пообмыслил это дело и понял - бесполезная в хозяйстве вещь. Кому-то конечно сгодится.
Прицепить бы к нему винрадио и посмотреть что получиться, да жаль мой доступный экземпляр уже тю-тю.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 28 Апр 2008 01:27:03 #  

реальные результаты сдыхания - в студию.
rw6hrm

предлогаю самому начать отсчитывать дни
не забудь замерить размер диска и замеряй его в конце каждого месяца

конечно если его пару раз в неделю включать как заменитель то протянет он конечно какое то время
читал про пионеров которые делали сервер для домашней локалки и поставили туда компакт флеш в режиме иде
ну и кеш сквида на него
месяц продержался

если новый анонсированый от хп будет с винтом то я пожалуй куплю его
или там можно будет каким нить макаром засунуть 1.8" винт через переходник иде-усб
а то у меня без дела такой винтец лежит на 20 гиг

причем екран там обещали 10" и прототип вроде как неплохо выглядит
хотя за 500 баксов пусть гики его берут
такое барахло должно стоить не больше 200 евров

если уж про мобильность речь то нокиа е90 вполне себе мобильный комп с гпс и нормальной клавиатурой
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 28 Апр 2008 15:25:45 #  

предлогаю самому начать отсчитывать дни
...Я-то поизмеряю, но раз реальных ссылок нет, то вопрос остается открытым. Нет результатов - нет веры.

Короче говоря, раз обсуждение скатилось от сканеризма к выяснению длины пиписек, тему закрываю.
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®