На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Несущий свет, sergsib, UA3ATQ, proba999, Greenland, vinipu]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Просто нереал: профессиональный цифро-аналоговый трайбендер Thales Liberty 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Roland
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 57

Дата: 11 Сен 2009 21:52:04 #  

Я в этом не уверен. В КПК и матрица побольше и свет поярче (можно сделать) и работает прорву часов (при разумной яркости).
Тут вопрос совсем не в АКБ. Тут вопрос исключительно в персональных предпочтениях, и никакой "гламур" тут не при чем. Вернее, при чем, но то что Вы называете "гламур" есть "прогресс". И ничего плохого кроме хорошего в этом нет.
Я так думаю... =)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Сен 2009 22:19:51 #  

В КПК и матрица побольше и свет поярче (можно сделать) и работает прорву часов (при разумной яркости)
Roland
Бгггг. В КПК сколько часов?максимум 10 при свежей АКБ, а монохром минимум 2-3 недели. А у меня вообще больше месяца от одного заряда. Имею монохром Хандэра-330 и кучу современных. Прогресс это да, ага чтоб кыно смотреть, фотографии. Спору нет. На кой ляд оно в радиостанции, портативной(!). Прогресс? да чёрта лысого, дань моде. Ухудшающая ЧИТАЕМОСТЬ ДИСПЛЕЯ при дневном свете, такой прогресс для даунов чтоли? Как там Талес разьве не вкрячил туда камеру 3мегапикселя? ;)) Помяните моё слово, скоро будем драйвера и кодеки AAC, 3GPP, MP-4 ets. туда подыскивать. И кнопочки резед появяться когда эта трахома с дисплеями 65тыс цветов 16:9 виснуть будеть при слишком частом нажатии на ПТТ.

Думал только Есу этим начала страдать. Ан нет, иш Талес подтянулся, видимо скоро следует ждать харрисов со стразиками Сваровски. И Маркони с перламутровыми антеннами и зеркальцем сзади.
Реклама
Google
Roland
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 57

Дата: 11 Сен 2009 23:35:22 #  

А у меня вообще больше месяца от одного заряда.
Ну месяц работы Вы все равно не получите на этой станции что с экранчиком что без, а вопрос читаемости днем это вопрос качества дисплея, а не вопрос его нужности =)
Но Вашу позицию я понял, возможно Вы и правы - брутальный антигламурный "зеленый пылесос" - выбор настоящего радиста =)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Сен 2009 23:51:50 · Поправил: Dart (11 Сен 2009 23:58:05) #  

а вопрос читаемости днем это вопрос качества дисплея, а не вопрос его нужности =)
Roland
Какая может быть нужность дисплея на котором ничерта пардон, не видно? Нету цветных дисплеев, которые так же читабельны на солнце как ЖК монохромы. Либо примеры в студию. CTN? TFT? LCD? ещё нечто "тахлевское_специально-рацевое_на солнце_видное"? подтвердите своё мнение реальным фактом, а я сфотографирую такой дисп на солнце рядом с часами электроника, или КПК хандэра, или Алинку, чего хотите на выбор, могу и всё сразу.

Ну месяц работы Вы все равно не получите на этой станции что с экранчиком что бе
Мысль не про месяц, а про соотношение времени работы, если вы не против. ;)

Я тоже понял вашу позицию, радио с полифонией, цветным дисплеем, в дерзком меховом чехольчике от Артемия Лебедева, и пудреница бесплатно, выбор ... ну не знаю уж кого, сами допишите. ;)
Радио с джстиком, атас. :))) вот нормальный Талес, найдите 10 отличий
Roland
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 57

Дата: 12 Сен 2009 00:24:11 #  

Да что Вы кипятитесь так? Я с Вами уже согласился - успокойтесь...

Кругом одни геи с дерзкими чехольчиками которые нагло разрабатывают и, о Боги, продают (небось еще и с успехом) современную продукцию с цветными экранами не посоветовавшись с нами, брутальными гетеросексуальными радио-винтажистами, бреющимися монохромными кпк 2000-го года выпуска =)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Сен 2009 01:51:55 #  

Roland
:))) Мдя про КПК смешно. Тем более недавно кетаёзы анонсировали телефон с бритвой :) . Чего я кипячусь? Да всё просто, мне кажется, что отупление народа цветными дисплеями, джостеками, и розовыми айфонами, никто кроме меня не видит. Вот чего кипячусь. Все дружно аплодируют тому, что в ФТ-897 можно менять цвет дисплея /смайл разрываемый от смеха/ при этом настока гавёно исполнен валкод, что то трещит то проскальзывает. Конечно Есу галимая дешёвка, и требовать с неё много не разумно. Понятно, что фирме выгоднее сунуть пяток разноцветных диодов под ЛСД, нахлобучить вторую петлю ДДС в синтезе, чем нормально продумать конструкцию валкода. Но нафига об..бывать пипл, что это новьё? Ещё дальше унесло VX-8, терь шизочка унесла Талес ранее мной весьма уважаемый. И всё запускают под лозунгами иновации и прогресса. И почемуто пипл верит в эту лапшу. Вы не интересовались когда стали широко применяться цветные ТФТ в портативных устройствах? Намекаю Палм-М515 и тел Сименс с 8-и битн. цветами. Вы считаете, что спустя столько лет это до сих пор прогрессивные элементы? Ну в общем ладно. цезарю цезарево, шо пипл желает, с подачи реклам в журнале Лиза, то ему Талес и сделает.

всё ушёл. :)
icomam
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Москва
Сообщений: 75

Дата: 24 Сен 2020 18:47:26 #  

где под нее программатор и софт найти?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Сен 2020 20:20:35 #  

Нигде.
icomam
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Москва
Сообщений: 75

Дата: 24 Сен 2020 20:21:43 · Поправил: icomam (24 Сен 2020 20:24:43) #  

Нигде.
как жить? станцию на полку?))) FPP у них бывает?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Сен 2020 12:53:04 #  

Да, FPP есть, и у тебя должно быть.
icomam
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Москва
Сообщений: 75

Дата: 22 Апр 2022 11:18:57 #  

Да, FPP есть, и у тебя должно быть.

FPP есть, но позволяет редактировать только ранее созданные каналы, новые нельзя... хотелось бы нормально запрограммировать. В поиске шнурка и софта.
augrabies
Участник
Offline1.3
с окт 2019
Москва
Сообщений: 82

Дата: 22 Апр 2022 12:44:50 #  
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®