На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 12 [ nn3ar, Draco Malfoy, maky5, Sinilaj, Ольга 86, SLB_MN, AndryXa08, reeeeee89, ivan93, leg075, rd3ze, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Восстановление необслуживаемого акумулятора 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 20 Мар 2011 21:21:04 #  

Vaclav
Почему-то я верю... Дерьмо эти пластиковые бутылки. Химию надо в стекле держать.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 20 Мар 2011 21:37:04 #  

Под разговор ещё один страдалец поплакался: года 4 назад купил на радио-рынке "батарею кислотно-свинцовую необслуживаемую" 12в(такая удлинённая, из розовой пластмассы, больше килограмма весит. Тоже вроде как один цикл дала - и к праотцам, ток заряда близок к нулю. И тоже когда разобрали - подивились ПОЛНОЙ СУХОСТИ минеральной ваты-заполнителя, хотя пробки под клеёной крышкой на месте. Мне кажется, здесь дело в том, что при изготовлении пропущен какой-то этап, когда первая порция электролита поглощается пористыми пластинами: наверняка процесс требует времени а может и какой-то электрический режим нужно давать, поскольку из магазина они один-то раз работают, а потом-"высыхают" но без потери герметичности.( Михайло Ломоносов вроде прав, что материя не исчезает - но никто не взвешивал точно, причём, до отказа и после!)
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 20 Мар 2011 22:16:19 #  

Последний электролит может в водород превратиться при первой зарядке.
Вообще в дешёвые нонейм регулярно недоливают (но могут и перелить). Желательно сразу вскрыть и сунуть спичку внутрь, если будет сухая и почти не кислая - то однозначно надо доливать электролит. Залить до верху и дать отстояться пару дней, потом перевернуть и слить лишнее, если само не потечёт, то откачать трубочкой, сколько надо всё-равно останется ввиде пропитки.
Когда в школе учился, нашёл в мусорке батарею 12В, 2.2Ач, залил в неё б/у электролит из выброшенного автомобильного акк. и эта батарейка прожила ещё года два, хотя я её вообще мучил как приходилось, и до нуля всё время сажал, как никель-кадмиевую.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 08 Янв 2012 18:30:55 #  

Ещё кое-какая информация: тут один старый акк почти сдох свиду, использовал на малых токах, а заряжал в бесперебойнике, стал держать заряд очень короткое время, после разряда при к.з. искр почти нет и проволока от витухи даже не нагревается. При заряде сразу напряжение х.х. трансформатора и ток заряда естественно маленький. Но перед тем, как окончательно выкинуть, решил помучить - зарядил в течении суток и нагрузил лампочкой от фары, горела довольно долго, но самое главное, что ток заряда теперь возрос до более-менее нормального. Видимо кислотники надо время от времени тренировать большими токами, чтоб не застаивались.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 09 Янв 2012 00:10:11 #  

Видимо кислотники надо время от времени тренировать большими токами, чтоб не застаивались.

Ну как тут тренировать "большими токами", если при зарядке даже подавая +310 В (выпр. от сети) удавалось получить ток заряда лишь 6...7 мА? Сухой он и есть сухой! Вот взял с полки очередной "артефакт" 6 В/4,5 А*ч (из фонаря дачника - тоже отсилу 3-4 цикла отсветил в погребе - и баста!) Подал напряж. 10-20-50-150-250 В - токи зар. соотв. 1 - 3 - 5 - 17(!) мА ... думаю, оставлю в этом положении, может "прокачается"....ток растёт...достиг 25ма....но как снизил напряж. до 170В, опять резко упал до 5 мА...подождал полчаса...вдруг внутри корпуса стало "постреливать" и с интервалом в доли секунды "Пу! Пу! Пу!" - выстрелили все три пробочки и по комнате пополз непередаваемый запах тухлых яиц!
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 09 Янв 2012 04:13:33 #  

вообще очень много информации по различным аккумам и их заморочкам я почёрпываю здесь http://electrotransport.ru/ussr/index.php?PHPSESSID=2a0509cfe45b69ffe49e72ab44fb9152&board=48.0
я понимаю что всем хочется на блюдечке,но поверьте - можно найти много интересного и в одном месте а пастить или перепечатывать нет времени.
думаю для тех кто ищет - будет полезна.
zhasik
Участник
Offline1.0
с ноя 2016
Астана
Сообщений: 21

Дата: 18 Июн 2017 12:13:05 #  

Добрый день, коллеги,
предлагают устройство motorola wpln4079br (6-СТАНЦИОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АККУМУЛЯТОРАМИ). как объяснили мне, этим устройством можно восстановить АКБ NiCD, NiMH и Li-ion. это реально, если да то как?
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 18 Июн 2017 16:51:33 #  

этим устройством можно восстановить АКБ NiCD, NiMH и Li-ion. это реально
=Как-то восстановить емкость, потренировать еще не убитый акк. можно - но если он уже мертвый, то почти всегда дорога одна - на кладбище, в цвет-мет... Чудес не бывает.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 27 Апр 2018 15:45:40 #  

В России предложена уникальная система восстановления аккумуляторов
https://3dnews.ru/968969

Что-то новое придумали, или всё та-же лапша на уши? :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2548

Дата: 27 Апр 2018 17:26:09 #  

Вкратце - лапша, причём уже протухшая. Видимо, на грант очки зарабатывают.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 27 Апр 2018 17:32:09 #  

Вкратце - лапша, причём уже протухшая. Видимо, на грант очки зарабатывают.

+1
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®