На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 13 [ Demidiga, mikov, melom, Фотограф, killemmy, Kattani, AOR, xxl_izh, DrSmart, ГУ50, Барабашка_Азимут_, Unkers89, gray]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Дама за штурвалом. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Окт 2008 08:59:25 #  

077
а что вы скажете про Светлану Капанину?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 24 Окт 2008 09:30:42 · Поправил: 077 (24 Окт 2008 09:56:26) #  

antony
про Светлану Капанину
То же самое.

Да хоть Валентина Терешкова.. (хотя там хоть как-то опасность была оправдана первенством СССР в запуске женщины). Она была "пушечным мясом". Выживет - герой, а СССР - молодец. Не выживет - ещё одну запустим. "Терешковых-Савицких-Капаниных" для этого целая эскадрилья имелась.

Я свою точку зрения уже и много раньше в этой ветке высказывал.
Не место женщине в кабине.

Я с огромным уважением отношусь к женщинам, но уважение к женскому полу не имеет отношения к жизненной позиции насчёт неприемлимости некоторых сфер деятельности для леди.

Давайте ещё в забой отправим девушек и будем этим восхищаться!
Ещё неплохо смотрится женщина-вертухай в зоне или женщина-часовой, готовая без колебаний застрелить человека.
Реклама
Google
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 24 Окт 2008 09:58:07 · Поправил: Антиквар (24 Окт 2008 10:01:31) #  

В прошлом году одна девушка подавала в суд на Бугурусланское лётное училище ГА (куда её отказывались принимать по причине пола), типа что это нарушение конституции (все граждане РФ имеют равные права на образование), об этом писали СМИ. Суд выиграла, вроде бы учится.

Судиться с тем заведением, в котором ты собираешься учиться... Такого ученика скорее всего постараются отчислить при первом же удобном поводе.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Окт 2008 10:09:33 #  

077
Ещё неплохо смотрится женщина-вертухай в зоне или женщина-часовой, готовая без колебаний застрелить человека.
о, летом как раз одну такую показывали на вышке в зоне с калашом, интервью брали, она вроде побег предотвратила, причем зона мужская.
а какие знойные женщины шпалоукладчицы!

кстати по вашему выходит что мы спокойно восхищаемся женщинами уборщицами общественных сортиров?
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 24 Окт 2008 10:45:05 · Поправил: savaserg (24 Окт 2008 10:45:51) #  

2 077Ebobo и компания

Давайте ещё в забой отправим девушек и будем этим восхищаться!

Давайте не будем подменять понятия. Никто никого никуда не отправляет и не принуждает! Каждый человек волен сам выбирать чем ему заниматься. Если когото не устраивает что женщина выбрала себе профессию пилота, штурмана, бортпроводника, повара, домработницы, учителя, медика и т.д. это личное дело этого самого человека. Если вдруг мужик захочет встать к плите, то что, запретить? Глупость! давно известно что мужики отличные повора. Если мужик захочит учить, лечить и т.д. это всё нужно запретить? Женское ремесло? Не порите чушь, эдак можно и до расизма договориться. Давайте не будем забывать конституционные права граждан (независимо от пола). Прежде чем писать "запретить" нужно подвести под это законодательную базу, а не мотивировать это тем, что "у меня лично на женщину - пилота не стоит, поэтому нефик." Вы не личных жен обсуждаете. Хоть один из вас летал с разнополым экипажем? Поделитесь негативом. Если не летали, то о чем вообще можно говорить? о ваших предположениях?

зы
По "личкам" заметил, что жители столиц както более либеральны и конструктивны чем регионалы.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 24 Окт 2008 12:19:39 · Поправил: 077 (24 Окт 2008 12:23:04) #  

antony
Я не восхищаюсь женщинами-золотарями. С чего вы взяли?

savaserg
Давайте не будем подменять понятия
Давайте. Именно.

А я и не подменял. Я представил свою точку зрения более контрастно.
А то ваша компания эту грань на обычных примерах не различает.

давно известно что мужики отличные повора.
Баян: Лучшие повара - это мужчины, а лучшие поварихи - это женщины.

И давайте закроем тему. Не вам мне прививать мою собственную точку зрения.

Кто первый тему замолчит - тот молодец.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Окт 2008 12:19:55 #  

savaserg
лучше пожалуй и не сказать. спасибо.
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 55

Дата: 24 Окт 2008 12:35:49 #  

antony
спасибо.
Как говаривал Иван Андреич, "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?"

По "личкам" заметил, что жители столиц
А вы поживите на периферии и послушайте, что про маскалей в обычном народе говорят.
Да и сколько в маскве коренных жителей осталось? Около миллиона. Не больше.
Так что не нужно тут поднимать демографический вопрос. Тут технический форум, а не социологический.

И, дабы не оказаться нарушителем Правил форума, задам вопрос по тематике Звездочкам, Лучикам, Солнышкам и прочим Принцессочкам (раз уж они тут "нарисовались" /в хорошем смысле этого слова/): в каких случаях Диспетчеру посадки разрешено вести радиообмен в ВС на участке от ТВГ до торца ВПП?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 24 Окт 2008 12:42:55 · Поправил: Theyler (24 Окт 2008 12:45:28) #  

Ebobo
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?

Пока не изменяет память, "За то, что квалит он кукушку".

Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
_________

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


А будешь здесь против толпы "гусаров" идти - заклюют.
Своё мнение здесь нельзя высказывать, если оно не совпадает с мнением "редакции". А тем более, при отважных пилотессах.

Кстати, больше интересует вопрос наоборот: в каких случаях экипажу ВС при посадке на участке от ТВГ до торца ВПП разрешено вести радиообмен с диспетчером?

И ещё вопрос к милым дамам: а какие вообще запрещается вести радиопереговоры?
Ну, личного характера - это понятно. А что в эфир в принципе нельзя говорить ещё?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Окт 2008 13:12:49 · Поправил: antony (24 Окт 2008 13:18:04) #  

Ebobo
Theyler
по части неуважения вы первые

в каких случаях Диспетчеру посадки разрешено вести радиообмен в ВС на участке от ТВГ до торца ВПП
в любых касающихся обеспечения безопасности полетов
LODSAT
Участник
Offline2.0
с фев 2005
Томская область
Сообщений: 216

Дата: 24 Окт 2008 14:01:39 #  

Ebobo
Во время ВОВ истребители не особо доверяли женщинам. Максимум - ПО-2, почту разносить. Почему?
Да потому что асы и боевые машины ценились на вес золота, а сажать за ручку истребителя юное создание, которое вместо гашетки будет давить на тюбик с губной помадой и вместо атаки думать о том, производит ли она фурор на немцев своей прической - слишком накладно.
Конечно, был один женский истребительный полк - мужиков не хватало, а закрывать фронт как-то было нужно. Сажали то, что осталось - осоавиахимовок безо всякого опыта и налета.

С этим в корне не согласен!
Вам выражение "Ночные Ведьмы" что-нибудь говорит?
Вот почитайте http://www.chekist.ru/article/2229
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 24 Окт 2008 18:18:32 #  

Ebobo
, дабы не оказаться нарушителем Правил форума, задам вопрос по тематике Звездочкам...в каких случаях Диспетчеру посадки разрешено вести радиообмен в ВС на участке от ТВГ до торца ВПП?
Решили на вшивость проверить что-ли? :) Кстати, вопрос довольно странный. А что, бывает, что дисп ПДП когда-то не ведёт р/о с ВС после ТВГ? :)
Правильный ответ: во всех.

savaserg
По "личкам" заметил, что жители столиц както более либеральны и конструктивны чем регионалы.
Так, попрошу не оскорблять! :)

Своё мнение здесь нельзя высказывать, если оно не совпадает с мнением "редакции"
Это называется паранойя.

больше интересует вопрос наоборот: в каких случаях экипажу ВС при посадке на участке от ТВГ до торца ВПП разрешено вести радиообмен с диспетчером?
Вопрос-близнец. Правильный ответ: во всех. По тем же причинам.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 25 Окт 2008 00:13:34 #  

antony
Они вообще-то у "Дам за штурвалом" спрашивали (-:
Мне вот тоже интересно: насколько я знаю, после входа в глиссаду до окончания посадки радиообмен с этим ВС не ведётся по причинам дабы не отлекать экипаж от этой ответственной процедуры.
Кстати, а "дам за штурвалом" здесь по тематике форума или просто пооффтопить?
Действующий лётный состав всегда даст ответ, соответствующий реальному положению вещей в авиации, а не домыслы "слушателей эфира". Так что, вопрос Ebobo и Theylera вполне уместен.
(((-:
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Окт 2008 02:20:38 #  

077
посадка дополнительно и ветер у земли это конечно не они.... а контроль наверное....
вы в начале послушайте...
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 25 Окт 2008 10:37:40 #  

077
........здесь по тематике форума или просто пооффтопить?

Не виже причин, по которым данную ветку и её участников можно былобы назвать флудерами и оффтоперами. Предлагаю не делать из форума сухой обмен информацией "паял и железячников". Для таких "продвинутых" юзеров есть более зашоренные сайты, аля ВРПТ и т.д.
КМК на данной ветке может высказаться любой человек, так или иначе знающий о чем идет речь. Или Вы предполагаете, что форум исключительно для владельцев сканирующих приёмников.
Да и не стоит брать на себя полномочия модератора, не обладая таковыми в реале.

Aeroplanino
Так, попрошу не оскорблять! :)

Ничего личного;) сухая статистика, прикинул по ветке 2е толерантны, 3е неприемлят вот и написал.
Везде есть исключения, но они к, сожалению,лишь подтверждают правило.
Вот Ебобо написал
А вы поживите на периферии и послушайте, что про маскалей в обычном народе говорят.
К чему эта ремарка? Причем здесь мнение жителей глубинки о жителях Москвы(если следовать его-же логике, по сути, о самих себеДа и сколько в маскве коренных жителей осталось? Около миллиона) По сути просто скатились на личности без малейшего намека на конструктивность.
Если чё, то я с 1го года жизни по 8 класс, не менее 8ми месяцев в году жил не в Москве, а по всему СССР от Калининграда до Владивостока, поэтому в курсе.

Ebobo
Тут технический форум, а не социологический.

Откуда вы берете такую информацию?!?!?!!?!? Ткните меня носом в тот пункт правил, где это чётко прописано. Опять домыслы, догадки, предположения? Я вообще ничего в техническом аспекте радиомониторинга не петрю. По Вашему выходит меня надо забанить навсегда? Косяк модераторов?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 25 Окт 2008 20:30:23 · Поправил: Theyler (25 Окт 2008 20:31:34) #  

Ebobo
Откуда вы берете такую информацию?!?!?!!?!? Ткните меня носом в тот пункт правил, где это чётко прописано

И действительно! Ebobo! Хватит устанавливать правила!
Дама за штурвалом - это хорошо!.
userkc
Участник
Offline2.8
с окт 2006
Новосибирск
Сообщений: 292

Дата: 26 Окт 2008 02:06:08 · Поправил: userkc (26 Окт 2008 02:07:20) #  

еще запись сегодня

http://userkc.fatal.ru/avia/2008-10-26_03-46-24.rar
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 27 Окт 2008 16:31:50 #  

Вчера лично пообщался с КВС Л-410, абсолютно нормальная женщина. Бросает парашютистов на одном из подмосковных аэродромов, т.е. постоянно в режиме взлёт-набор-снижение-посадка. По отзывам коллег, отличный профессионал и мастер своего дела.
Кто мониторит МВЗ, можете услышать её на 123,45 (частота УВД аэропорта "Большое Грызлово":)))). Работает с "Каплей" - выше, с подходом
Фотограф
Модератор раздела
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 27 Окт 2008 17:25:13 #  

077
а что вы скажете про Светлану Капанину?

То же самое.
antony
077
Светлана Капанина может на самолёте Як-18 "висеть" по вертолётному, на одном месте до 30 секунд.

p.s. Вчера слышал в эфире даму, борт с позывным 00199.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 27 Окт 2008 18:03:42 #  

Фотограф
у меня есть несколько записей с её выступлениями.... висение это ещё не самое "страшное" что она умеет :)
Visariy
Участник
Offline2.7
с сен 2008
Украина
Сообщений: 114

Дата: 28 Окт 2008 02:52:10 · Поправил: Visariy (28 Окт 2008 02:53:55) #  

Только что сам слышал на частоте 120.900 (Киев) как заходил на посадку в а/п Борисполь маленький самолёт (как я уже писал в комментарии к этой частоте "если видно самолёт включить сканер на эту частоту", я и видел сигнальный огонь), который и в Жулянах мог себе сесть, да они ночью не принимают, и АТИС бывают отключают.
Запись прилагается (спохватился уже в конце когда самолёт немного отлетел от меня, эх надо какое устройство раздобыть на компьютер не всегда удобно – может посоветуете?).
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 28 Окт 2008 12:11:21 · Поправил: 077 (28 Окт 2008 12:30:15) #  

Светлана Капанина может на самолёте Як-18 "висеть" по вертолётному, на одном месте до 30 секунд.
Супер. Потрясён.
А я собираю кубик Рубика из любой комбинации за 30-40 секунд.

Не, ну, разумеется, Светлана Капанина - супервумен и достойна всяческих похвал.
Только я (да и большинство мужчин тоже) не хочу, чтобы рядом со мной жила crazy-баба, рассекающая, сломя шею, на самолётах кверху задом, а не нежное создание, хранящее в доме уют и тепло.

IMHO.
Фотограф
Модератор раздела
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 28 Окт 2008 12:22:28 · Поправил: Фотограф (28 Окт 2008 14:29:43) #  

А я собираю кубик Рубика из любой комбинации за 30-40 секунд.
077
Гы ! :)
Его школьники собирают за 20-30 секунд.
Кубик Рубика Целевая группа: Для детей от 3 лет
Любители этой головоломки даже вычислили «алгоритм бога» - последовательность действий, позволяющих собрать кубик из любого состояния за 21 ход.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 28 Окт 2008 12:29:23 #  

Фотограф
А Капанина?
Фотограф
Модератор раздела
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 28 Окт 2008 12:33:47 #  

А Капанина?
077
Пока мужики занимаются такой фигнёй, как кубик Рубика, она совершенствут своё мастерство пилота.
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 28 Окт 2008 12:51:11 #  

знаю я несколько женщин пилотов,скажу что это гордые бабы,любят учить и спорить!будут хвастаться и доказывать своё,даже если и не правы! всегда упоминают слово "Родина"! чи не патриоты!посмотрим как запоют после сокращения ВВС
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 28 Окт 2008 12:51:27 #  

077
Только я (да и большинство мужчин тоже) не хочу, чтобы рядом со мной жила crazy-баба, рассекающая, сломя шею, на самолётах кверху задом, а не нежное создание, хранящее в доме уют и тепло.
не надо про большинство
я бы не отказался от такой, да собственно так оно и есть сейчас!!!

а вам как погляжу нужна покорная тихая домохозяйка? о, тут случайно подумалось ... а вы часом не исламского ли вероисповедания?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 28 Окт 2008 13:49:26 · Поправил: 077 (28 Окт 2008 13:49:55) #  

dx80
+1

antony
а вам как погляжу нужна покорная тихая домохозяйка?
Неправильно вы "погляжу".
Мне просто дома не нужна идиотка, готовая свернуть себе шею.

Любому мужчине, мусульманин он или христианин, очень не хочется на опознании разбирать куски мяса того, что сутки назад было твоей женой и матерью твоих детей.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 28 Окт 2008 14:04:18 #  

077
поэтому, такому мужчине надобно держать женщину дома и никогда не выпускать за пределы.
А то за пределами случаются кровавые ДТП и теракты, после которых приходится на опознании разбирать куски мяса того, что сутки назад было твоей женой и матерью твоих детей.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 28 Окт 2008 19:39:41 #  

Sashman
Да я ж вовсе не против, чтобы вы разрешали своей жене, матери или дочери ежедневно прыгать с парашютом или гонять за 150 по ночному городу. И даже совсем одобряю, чтобы ваша девушка покоряла отвесные скалы, как в фильме "Скалолаз" со Сталлоне. Разумеется: чего ж дома-то сидеть!
Просто я не хочу, чтобы на этом месте была моя женщина.

Ну, а как безопасно дамы управляют транспортными средствами, знают все. Тут даже не буду примеры приводить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®