На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 2 [ ГУ50, UB8CFS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Tempest - миф или реальность? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 16 Мар 2008 17:59:41 #  

Mesh

О каком одном канале вы говорите?Для того чтобы вам дальше что либо рассказать нужна только самая малость - прикупить оборудования ценой в московскую квартиру и на практике показать что "все снежинки разные". Убив при этои за спасибо год-другой. Мне это зачем?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Мар 2008 18:17:02 #  

G305e Ну что значит о каком одном канале? Вы хотите сказать, что десять мониторов имеют десять неперекрывающихся спектров излучений? Или что каждый системник имеет свою особую никем и ничем не занятую спектральную нишу?
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 16 Мар 2008 18:30:21 #  

G305e Ну что значит о каком одном канале? Вы хотите сказать, что десять мониторов имеют десять неперекрывающихся спектров излучений? Или что каждый системник имеет свою особую никем и ничем не занятую спектральную нишу?

Перекрывающихся конечно, но наверняка не полностью. И ПЭМИ системника зависит от режима его работы. Со временем отличия только увеличиваются. Аппаратура и методы базирующиеся на этой аппаратуре, которые тут братья славяне пиарят не способна этого увидеть. Плюс если не дай бог антеннку можно разместить в ближней зоне, где шаг влево - вправо и один комп вылазит, другой уменьшается по уровню в соответствии с длинной волны (ближняя зона это порядка 10 длинн волн)

Вообще странный разговор - начали с того что это все фуфло, не работает, потом вроде работает но в лаборатории, потом работает в реальных условиях, но не когда 10 компов одинаковых. Осталось только еще ГШ включить, и тогда я руки подниму :)
Так что включайте :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Мар 2008 18:46:19 #  

G305e Ну почему разговор странный, как раз наоборот, просто медленно и верно, подходим к практическим аспектам проблем, которые мне частично понятны. Перехват излучений монитора с моей точки зрения фуфло, это не фуфло когда вы едете в электричке и чел напротив вас чего там лупит по клаве на своём ноуте, когда в одинокой квартирке работает одинокий комп, но если в служебном помещении работает пять или десять мониторов это всё фуфло, с наружи снять достоверно что либо мне не представляется возможным. Я ничуть не изменил своих позиций, всё это работает, но требует особых условий, сказл бы даже идеальных. Идеальность не подразумевает абсолютную чистоту эфира, намёк на выставки, достачно что нужный сигнал имеет хороший уровень, но подразумевает единственность объекта за которым пасут, так наличе вторго третьего в поле зрения рушит всё это на корню.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 16 Мар 2008 19:03:13 #  

Mesh

ваши убеждения и утверждения базируются на известной вам информации и соответствующему уровню техники, которую вы видели и с которой возможно работали. С вашей точки зрения вы абсолютно правы. Больше добавить нечего
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 16 Мар 2008 22:01:25 #  

Mesh
Перехват излучений монитора с моей точки зрения фуфло...

С мышками малость разобрались, теперь монитор… :)
Согласен, что обычным методом выудить картинку с монитора трудно
и еще труднее, когда имеются другие, работающие рядом дисплеи.
Но утверждать, что это невозможно я бы не стал.
Просто Вы рассматриваете эту задачу только с одной стороны.
Рассмотрите схема технику большинства ЭЛТ дисплеев, пройдитесь
по процессу формирования изображения в видео картах. Добавьте пару
технологических приемов и получите устройство, которое сможет без
проблем выудить картинку нужного вам монитора из кучи других.
Единственная проблема заключается только в том, что Вам никто не
скажет, какую «пару технологических приемов» нужно применить… :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Мар 2008 22:17:07 #  

NextDoor Ну не знаю я конечно всех тонкостей, но для меня факт, что все мониторы работают в одной полосе частот, и два три монитора имеют взаимно перекрывающиеся спектры, и точно мне известно что не существует методов однозначного разделения таких сигналов. Ну что можно сделать подставить свои синхроипульсы, но не удастя разделить содержимое строк от соседних это невозможно, и если будет два три и тд текстовых экрана не прочитать ни одного, как бы там ни было достаточно сопливый метод для отделов где несколько мониторов, с системниками тоже самое, imho конечно.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 16 Мар 2008 22:27:52 #  

Mesh
что все мониторы работают в одной полосе частот, и два три монитора имеют взаимно перекрывающиеся спектры
Добавьте сюда еще один параметр - время.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Мар 2008 22:37:47 #  

NextDoor Да нет, время тут как раз мало чего даёт, это же не система с временным разделением каналов. Есть нерешаемая проблема, неизвестно что в принимаемой строке её родное, а что не её, так как все сигналы всех мониторов просто складываются в приёмнике. Если бы это работало, читай имело под собой хорошие теоретические предпосылки, не было бы проблем с использованием спектра. На сколько я в курсе можно разделить сигналы с перекрывающимся спектром, если они имеют разные виды модуляций, типа АМ и ЧМ, что и применялось амерами на какой то космической станции, но когда всё одинаковое, тут бардак и ничего не разделяется, просто нет ориентиров. Ну разумеется при полной априори неизвестности содержания сигналов.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Мар 2008 22:57:31 #  

Раз пошла такая пьянка ;) ...
Сурьёзно так суръёзно .
Ну ладно разобрались ...
Так и быть затарились супер оборудованием, способным считывать инфу с монитров, системников, клав, мышек, кошек.
Размер у этого барахла - ну ладно не "микроавтобус" как в кино, а просто чемоданчик.
Радиус действия - ну не 1-2 метра, а хотя бы 100 м.
Ну и что мы в реальной жизни будем делать со всем этим счастьем???
Какую инфу снимать???
С какого объекта???
Если объект хоть мало мальски грамотно соблюдает режим секретности, то кроме отъёма нашего сокровища с ценами самолета мы никакой инфы не получим.
А если он не соблюдает мер предосторожности, то инфу с него можно получить за куда как меньшие деньги, и меньшими усилиями без дорогостоящей кучи хлама.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 16 Мар 2008 22:59:59 #  

Мойте руки перед едой, соблюдайте элементарную гигиену и меры предосторожности - и вам не придётся тратить сумашедшие деньги на дорогостоящие лекарства, и никакой Темпест вам не страшен.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 16 Мар 2008 23:01:29 #  

twister
Было бы оборудование/технологии - найдется и обьект... :)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 16 Мар 2008 23:05:10 #  

twister
Мойте руки перед едой, соблюдайте элементарную гигиену и меры предосторожности
..и пользуйтесь счетными палочками... - ну и далее по Вашему тексту. :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Мар 2008 23:08:06 #  

twister Ну почему, система в хороших условиях очень даже востребована, например некто в гостинице лабает на компе что то нехорошее или хорошее, через стеночку можно контролить, чего он там корябает, но думаю сурёзные люди, будут генерить какую нить порнушку для таких подсматривальщиков. ;) В общем известный метод это уже не метод у серьёзных дядек. А нас лохов всегда за жабры возьмут при желании и без этой хероты. ;)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 16 Мар 2008 23:15:56 #  

Mesh
Ну зачем так? :)
Уж если перефразировать, то.. "Мы ж не лохи - лохи немы" :))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Мар 2008 23:21:57 #  

NextDoor Гы, да это я так. В самом деле я думаю это будет иметь дальнейшее развитие, гы у любителей, типа узнай что делает сосед, собственно для одинокого компа не сильно всё и сложное, хороший приёмник SDR ессно :) и софтинка считалка. Но это туда подальше, пока дядки не наиграются.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 17 Мар 2008 00:00:19 #  

Кратер
С ответсвенностью заявляю , что съем с нескольких системников задача не выполнимая или весьма сложная.В противном случае на Украине была бы уже разработана методика исследования и защиты сетей.

отчего же нет?! именно на Украине этим и занимаются, помнится один студент киевского университета предлагал распрямлять кольца,образуемые сетевыми кабелями..
вроде немного разрядил, а то Вы сейчас подеретесь горячие финские парни :)
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 17 Мар 2008 01:00:20 #  

Да, я помню прикол. Предлагалось землить неиспользуемые жилы lan кабеля, т.к. типа сетевая излучает с помощью них какой-то сигнал.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2008 01:06:53 #  

Mesh
Ну почему, система в хороших условиях очень даже востребована, например некто в гостинице лабает на компе что то нехорошее или хорошее, через стеночку можно контролить, чего он там корябает,
Собственная служба безопасности должна минимум 3.14зды дать за такое этому "некто" (если он работает с секретном НИИ допустим).
А если это "индивидуал - террорист" - то такие как раз и попадаются без всяких там Темпестов.
Во вторых - ну на...я тащить оборудование с немаленькой ценой в номера для таких пустяков.
Там можно и обычной значительно более дешёвой аппаратурой обойтись (закладки).
В хороших условиях всё что угодно можно ... а в плохих ?

NextDoor
Давайте ещё по счётным палочкам будем дистанционно съём инфы организовывать.
Никаких физических законов этому препятствующих нету.

Было бы оборудование/технологии - найдется и обьект... :)
В корне не правильно!!!
Есть объект - подбирается или создается технология, которая позволит добыть с 99.99% гарантией нужную инфу.
Даже обычные организационные методы защиты информации настолько затрудняют съем с помощью Темпеста - что его применять становиться либо не возможно, либо очень дорого.
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Мар 2008 09:56:22 #  

NextDoor: Да, класно вы про мышку написали. Только мышка там совершенно обычная. Программ шифрования на компьютере не стоит.
Dimik: Да, уж. Жалко не сфотографировал эту мышку с красивой, голографической наклейкой. Как раз такие специалисты и работают на этом оборудовании, которое всё в этих наклейках. При этом получают мизер, хотя у всех высшее и аспирантура.
А вообще хорошая тема.
Подкину вам ещё одну тему: Мобильная Система ВС(поищите в интернете). Тоже "с наклейкой".
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2008 10:53:22 #  

Мышка до сих пор жесть . Набер уан!
Вот только не понимаю ... а с какого расстояния с неё можно инфу снять?
Ещё ... ну ладно можно использовать мышкин хвост, как антенну для закладки.
Но если хорошую качественную мышку с экранированным хвостом применить , много она нафонит ?

И вообще если всё просто элементарно заэкранировано, то паразитное излучение падает во много раз.
Ну и что будет делать Темпест перехватчик ?
Не экранированное допустим из соседнего дома он прочтет, а из заэкранированного помещения ???
сидеть в соседней комнате ? А куда СБ смотрит ???
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Мар 2008 11:13:18 #  

Граждане. Да отстанте вы от мышки. Ребята из ФСБ купили обычную мышку Genius. Разобрали её, посмотрели. "Жучков" нет. Наклейку эту прицепили. С остальным оборудованием точно также. Цены не космические, зато всё проверено. На коробочках с Win XP тоже наклейки.
Может Винда и передаёт в Microsoft какую либо информацию. Это не имеет значения. Компьютеры стоят не подключенными к интернету и другим сетям в экранированном помещении. Персонал имеет допуск. На них запускается лишь одна программа.
Посмотрите "Мобильная Система ВС", для нашей армии, на основе Linux.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 17 Мар 2008 11:21:59 #  

ovn
да да..была такая история на заводе №115.Купили японские станки.Они сломались.Приехали представители.Сняли всю инфу и уехали.Куда делась гостайна?) Это к вопросу наклеек и лицензирования ФСБ.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2008 11:42:34 #  

Всё серъёзное импортное электронное оборудование в обязательном порядке содержит Black Door для разведки страны разработчика.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 17 Мар 2008 11:47:37 #  

Всё серъёзное импортное электронное оборудование в обязательном порядке содержит Black Door для разведки страны разработчика
Ну так если есть возможность, грех ей не воспользоваться. Особенно при нашем уровне проверок.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Мар 2008 11:55:35 #  

ovn
Да отстали бы давно от мышки , если бы её не продолжали перепаивать и перепрограммировать ;) люди в серых шинелях ;).
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 03 Апр 2008 20:01:14 #  

Вот мой случай:
Значит так, сижу я у себя дома, кручу самодельный SDR, в нескольких метрах от меня работает DVD проигрыватель. Вдруг вижу интересный спектр, настраиваюсь ставлю АМ модуляцию и.... слышу звуковое сопровождения фильма.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 03 Апр 2008 21:02:00 #  

sergo2007
Виной тут не SDR и не DVD, а весна...
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 03 Апр 2008 22:54:31 #  

Причем тут весна???
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 04 Апр 2008 01:12:38 #  

Еду я однажды в электричке и кручу радиостанцию в поисках чего-нибудь интересного. И наткнулся на искаженные арабские песнопения. Сначала меня удивило, что сигнал постоянный: значит, источник в вагоне. Затем посканировал еще - и нашел абсолютно чистую и качественную трансляцию этих сур Корана. Сижу слушаю. И тут сосед напротив заинтересовался - а что это у меня. Я поднимаю на него глаза, и вижу, что сосед - турок (типичный такой, колоритный), а в ушах у него CD-плейер. Все сошлось. Я его попросил что-то с ним сделать - он поставил плейер на паузу и отпустил с паузы. Я это услышал. Значит - оно. Предполагаемый механизм - я слушал гармонику тактовой частоты, которая оказалась промодулированной по частоте из-за колебаний напряжения питания при работе усилителя НЧ,
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®