На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ rn9aaa, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радио для водного похода 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 28 Мар 2008 13:57:43 #  

List
1. Нет, не нужны. Просто выглядит круто, теперь и стоит приемлемо... Если человек может себе позволить - почему нет?
2. Наверное, не только в походе... Вообще теоритически 50 МГц при нормальной антенне им подошел бы больше.
List
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 64

Дата: 29 Мар 2008 13:36:41 #  

Просто выглядит круто
Ясно,со стразами было б еще круче))
Реклама
Google
turist
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Сообщений: 40

Дата: 29 Мар 2008 23:15:37 #  

И вы считаете что для водного похода нужны все навороты 7 ки?
Я считаю, что навороты не нужны, но когда брал станцию 6-ки ещё не было. Да и живу я не только в походах.
Извините,а зачем вам 3 диапазона в водном походе?Так,ради интереса?
50 МГц- Резервная частота.
Просто выглядит круто
круто,это когда порог шестой категории чисто пройдешь, а остальное суета... .
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 03 Май 2008 14:21:54 #  

Весьма любопытные статьи и обзоры радиостанций. Особенно порадывали реальные и скурпулёзно описанные тесты на дальность. Даже 50 мгц. http://www.veslo.ru/radio.html
midgarnaar
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 25

Дата: 28 Июл 2008 17:33:37 #  

Только что вернулся из Карелии...3 недели активно использовал Vertex`ы VX-414 прошитые на 146.000 (ниже не шьются) с антеннами ATV-6XL. Две недели провисели на спасе под проливными дождями, периодически заливало по уши в бочках (хожу на Скауте-36, если кому интересно), один киль с 10 минутным пребыванием в воде...работают, родимые, как часы...батарейного отсека FBA-25 набитого хорошими батарейками (дурасел, энерджайзер) хватает на пару ходовых дней. Работали постоянно на 1 ватт (от батареек 5 ватт станция не выдает вообще никак), устойчивая связь была на расстоянии 5 км, дальше и не требовалось...результатом доволен более чем...никаких Ез 6,7 и прочей многокнопочной техники больше с собой таскать не буду - часто приходится давать станцию в руки не понимающим людям (женщинам), поэтому оптимальным является интерфейс с двумя ручками и одной кнопкой (остальные программно отключил)...
Из замеченных недостатков:
- в отверстии микрофона часто застревает маленькая капелька воды, которая безбожно портит модуляцию. Исправляется бодрым продуванием.
- контакты в FBA-25 пару раз закисли от влаги, рекомендуется протирать перед стартом.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 28 Июл 2008 18:09:49 #  

Батарейки, это конечно гуд. А насчёт многокнопочности, хм. Постоянно даём в руки детям семёрки. Блокирую всю клавиатуру, валкодер. Остаётся громкость и вкл./выкл. Ни каких проблем. Все на связи. В горах это актуально. Ищи их по склону...
midgarnaar
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 25

Дата: 28 Июл 2008 19:28:20 #  

Семерки, думаю, у вас рука не поднимется перекидывать друг другу над камнями через реку или швырять на землю, чтобы резко освободить руки :) я таким аспектам эксплуатации средств связи уделяю большое внимание
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 28 Июл 2008 20:21:37 #  

midgarnaar
замените батарейки Duracell на PROCELL той же фирмы . Почуствуете ощутимую разницу. Только они в розницу не поставляются. Но мелким оптом у фирм продаются.
ua6bvi
Участник
Offline2.7
с янв 2008
краснодарский край 50RS050
Сообщений: 510

Дата: 28 Июл 2008 20:45:34 #  

В презерватив всунте портативку, лучше не придумаеш :)
В походе тратить не разумно..вдруг пригодится?
List
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 64

Дата: 28 Июл 2008 21:00:53 #  

Постоянно даём в руки детям семёрки. Блокирую всю клавиатуру, валкодер. Остаётся громкость и вкл./выкл. Ни каких проблем. Все на связи. В горах это актуально. Ищи их по склону...

Да давать то можно ,ни кто не спорит ,только вопрос зачем все навароты 7 ки для детей?Актуальность в чем?

Да и для вело ,водно и т.д. покатушек,походов вполне хватить одной частоты.Скажите нафига нужен
лоубенд ,самолеты ,и прочее навороты 6,7 если я не радиолюбитель и радиостанция покупаетса для
туризма?
Для туризма важно неубиваемость,водонепроницаемость и всеядность,а все астальное ,что позволяет
6,7 нужно радиолюбителю.
Так что я полностью согласен с
.никаких Ез 6,7 и прочей многокнопочной техники больше с собой таскать не буду
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 28 Июл 2008 21:35:50 #  

Да давать то можно ,ни кто не спорит ,только вопрос зачем все навароты 7 ки для детей?Актуальность в чем?
Да всё это верно. Я имел в виду, что можно уберечься от шаловливых ручёнок. А семёрки нашей компании просто достались небольшим оптом и со скидкой.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®