На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ muha131, fox-nsk, Anchares, chkalov, uve, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun S-2000 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 21 Мар 2016 00:31:09 #  

Sovengenersony icf sw-77
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 21 Мар 2016 16:49:30 #  

не нравится в принципе, из за "двухручечного" механизма настройки на SSB
Sovengener
нуда, это такое спцфическое дело)))
работаю над этим, хочу поменять всю контролерную плату на самодельную, заодно с валкодером разобраться и наверно как в ПЛ-880 делать валкодер на маленький шаг с "переносомм" шага на большой.

Сегодня купил дисплей на это, надеюсь что могу пристроить по габаритам.
Реклама
Google
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 22 Мар 2016 01:11:52 #  

ats52
Спасибо за рекомендацию, но за такие деньги можно ICOM IC-R75 купить. (ИМХО)

Хайо
Статью по этой же теме для Degen 1103 смотрели? (Если что, извините за мегабоян.)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 22 Мар 2016 01:32:08 #  

Хайо, в 1103 есть такая модернизация.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 22 Мар 2016 23:17:39 #  

в S-2000 торможу пока - купил (для других целей) OLED WEH002004 4 строки по 20 знаков , но они все, если окно 78х25мм имеют большую плату, которую не впихать в S-2000. И сама плата сделана глупо - нельзя ничего отрезать. Без головы рисовали и провели проводов лишними кругами. Ну вот... не хотелось поставить WEH001602, слишком грубо. А графические дисплей нету по размеру и боюсь, что слишком шуметь будут помехами управляюший интерфейс.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 22 Мар 2016 23:25:19 · Поправил: Хайо (22 Мар 2016 23:28:49) #  

Сегодня было супер-прохождение в Китай - ПЛ-880 просто зашкаливал на 19м.

Пробовал заводской ПЛ-880 на 15690 кГц. Канал замазан и разбит от сигнала на 15665, можно только догадать о сигнале.
В доработанном всё слышно нормально. На 15705 эфирный шум около 10дБ, на 15690 кГц сигнал около 25дБ, на 15665 кГц сигнал 90....100+ дБ.
Вот для чего хорошо было поставить кварцевый фильтр в самом простом варианте. Но думаю, что и коррекция нагрузки 2ого смесителя ещё дал эффект.

А в модернизированном S-2000 с кварцевым фильтром на 8 кварцев вообще шоколад. Даже на 15680 не пробились китайцы - канал чистый свободный. Фильтр ещё более 80дБ давит.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 31 Мар 2016 09:17:20 #  

Недавно читал про трансивер украинского конструктора А. Шатуна SW2013 mini. Интересно как он принимает АМ? И вообще, каков он как приемник? В рейтинге читал что принимает получше чем Yaesu FT-817. Кто что скажет?
И второй вопрос: что по приёму лучше будет Yaesu FT-757, Kenwood TS-430, Icom-78, имеется ввиду как АМ так и ССБ.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 31 Мар 2016 13:27:30 #  

ksrman
это такой же вопрос каким автомобилем поехать бы....
Если приёмники налажены, они все хорошие. По опыту в классе до 3000USD сможете покупать не особо тщательно настроенную аппаратуру. В итоге будете получать 1000 советы а потом делать собственный противоположенный опыт.
Еще много от того зависит какая у Вас антенна будет. У многоих приёмников есть свои предпочтения - есть приёмники, которые прямо должны работать на крупных антеннах, есть приёмники, которым вертикальный штырь на 10м уже как раз.
Много ещё зависит чисто от удобства работы с приёмником.

Если хотите ультимативно хороший приём АМ - берите приёмник с синхродетектором. У ПЛ-660 он есть, но его на заводе не наладили. В налаженном виде я лучшего не слышал.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 02 Апр 2016 08:57:35 #  

для модернизации контроллера я отменил OLED WEH002004 потому что он жрёт 40мА и даже в самом экономичном режиме 13мА. Преобразователь 5-->12В на модуле сильно фонит.
Придётся впихать обычный LCD 002004, у которого размеры больше (толшина модуля). Он в режиме без освещения берет 0,7мА.
Думаю на 4 строки по 20 знаков можно достаточно информативно отобразить работу приёмника, особенно в режиме с памятью.

Интересно - в прозрачном окне приемника сверху останется полоса 3...4 мм. Туда можно например поставить несколько LED, которые активировать через LIGHT. Их направить 45грд вниз для освещения рабочего стола. Тогда серебристые кнопки хорошо видны в темноте. Можно туда поставить фоторезистор, который убирает яркость подсвета LCD при полной темноте
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 13 Апр 2016 21:09:40 #  

Вот и сбылась давняя мечта - на днях приобрел ICOM R-75 (хотел было уже снова брать Tecsun S-2000). По сравнению с Tecsun S-2000, IC R-75 смог принять переговоры р/л на 160 м - 1900 кгц LSB (на S-2000 мне этого не удавалось из-за высокого уровня шума промышленных помех в черте города - а этот вытянул!), на средних волнах чутье так же порадовало, на КВ начиная с 1,7 мгц и до 7 мгц шумы до 9 баллов - невыносимо. Прием велся вечером на антенну IV на 40 м - 3 этажный дом+6 метровая мачта. Р/ст вещающие с АМ принимаются весьма неплохо (хотя по моему на S-2000 получше). В целом довольно неплохой аппарат, хотя сервис у S-2000 попроще и удобнее. Так же не радует отсутствие FM диапазона и AIR, а было бы неплохо.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 14 Апр 2016 14:32:54 #  

в заводском S-2000 на 160м так и сможет ловить, тем более с большой антенной. Это весь входной тюнер не годен к этому, плотно затонет в IM. Если поставить антенный тюнер, может, кое что получится.
После доработки я на 160м от 12м провода и аттенюатором -10дБ принимаю эфирный шум на 10дБ выше собственных и на этом хорошо слышу станции из западой России и восточной Европы около 10...20дБ над шумом.

На прошлой неделе получил печатную плату на переделку трактов 1+2 ПЧ в S-2000. К лету всё будет готово налажено и он будет работать лучше R-75.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 14 Апр 2016 17:23:35 #  

Я бы с удовольствием послушал что из этого выйдет! Успехов вам!
Вот мое видео:
https://youtu.be/BdU1ReA1zH0
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 14 Апр 2016 17:37:24 #  

Да вот еще какое у вас мнение о Р-326М, предлагают за 16 рупей под пломбами? Когда то давно, лет 7 назад доводилось его слушать, правда недолго - минут 15, рядом стоял Казахстан и его работа тогда мне понравилась больше. Ну а сейчас все сравниваю с Eton Satellite 750 - на нем у меня пионэры с 3 мгц были слышны как по цифровому ТВ, а на айкоме почему то в шумах,или помех стало больше... Вообще хочу снова взять Eton Satellite 750, и больше его не продавать никогда, и уже после попробывать что то другое и сравнить рядом. )))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 15 Апр 2016 01:32:05 #  

P-326 сделан для войны, когда некогда вешать антенну , берут, что под рукой. Поэтому у него в налаженном состоянии чувствительность очень хорошая, можно и мокрую верёвку использовать. Но на больших антеннах ему не хорошо.

Я не взял бы ETON , в S-2000 будет полный комплект всех хитростей, потому что в Китае нет всяких запретов - делают как считают нужным. Поэтому и питание 220 В в нём и колесо валкодер из металла...
А по внутренней схеме они все одинаковы - я сказал бы плохо налажены ;-)
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 15 Апр 2016 20:52:17 #  

В моем Етоне все ручки, включая ручку валкодера были из металла серебристого цвета. Р-326 вроде как хвалят - неплохой аппарат, сейчас я так думаю многих особенно волнует тема городских помех - импульсники БП и прочий хлам засорили эфир. В начале 2000 годов у меня был ВЭФ-201, так он стоял на столе и ничего ему не мешало, помню на ДВ принимал РАДИО ЮНОСТЬ - музыку классную гоняли, мне очень нравилась, сейчас же кошмар - один рев по всему диапазону. Помню что основной источник помех у меня был навесной газовый котел Ferroli, решил проблему так - установил в нем фильтр по питанию (иначе по проводке все это лезло в эфир), дальше больше интернет, энергосберегающие лампочки и т.д. Я вот о чем - об антенне, какую антенну посоветуете для приема чтобы помех принимала как можно меньше. Смотрю в сторону Т2ФД, либо рамка перестраиваемая, либо магнитная антенна. Но как ее перестраивать если она на крыше будет - варикапами???
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 16 Апр 2016 10:21:43 #  

На сайтах последних лет читаю жалобы по ETON + GRUNDIG, что пошли пластиковые кнопки - позор конечно. Так что радуйтесь своим ETON)
Я в колесо валкодера залил ещё олово, чтобы оно стала ещё тяжелее - очень приятно стало крутиться колесо - как в старых ламповых почти. Только процессор не успевает за импульсами, пришлось поменять валкодер на 24 шага вместо 50. Но это даже удобнее в сочетании с тяжёлым колесом.

Мда... мне тоже грустно от ДВ-СВ - в детстве на 1440 целыми днями самая новая музыка от радио Люксембург - тепер там грусная арабская программа замучит эфир, а Европы вообще уже нет в Эфире, да и так тоже скоро наверно ;-)

Антенну подсказать - это тоже самое как приятелю рекоендовать невесту - будешь виноватым 100% ))))
Это сугубо "личное дело" и я сказал бы так - если правильно установлено - нет плохих антенн. Надо сначала разобраться в обстановке недвижимости, какие свободы есть без опасности для окружающих и прохожих людей.
На другой ветке прорабатываем уже полгода miniwhio - как наверно самая безобидная антенна без особой направленности. Её главное достойнство - её легко разместить за пределами электромагнитного мусора наших домов и тем самым выиграть по С\Ш.
Думаю, и Р-326 будет с ней дружить, так как она не забивает его с мощными сигналами, для которых он не сделан.
AUG1970
Участник
Offline1.1
с мар 2016
Московская область, Долгопрудный
Сообщений: 48

Дата: 07 Июн 2016 09:59:00 #  

Кстати по антеннам. Хотелось бы, как дилетанту, прояснить данную ситуацию, что касаемо Tecsun S-2000. У данного аппарата есть разъём на поворотной магнитной антенне для подключения внешней антенны на СВ-ДВ диапазоны. Так вот, в инструкции вроде как написано, что импеданс данного антенного входа составляет 50 Ом. Увидел схему входного антенного тракта в журнале "Радио" (№11 за 2014 г, рис.3.5), в статье уважаемого Хайо. По моим прикидкам, и судя по этой схеме, импеданс должен составлять где-то 325-329 Ом на СВ, и чуть меньше - 295 Ом на ДВ с небольшой реактивностью. Да и в статье прямо написано, что штатная ферритовая антенна работает на высокоомную нагрузку. Видимо, внешняя так же? Уважаемый Хайо, проясните, пожалуйста, ситуацию, если можно. Извиняюсь, если явный баян тут написал - не специалист я.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 10 Июн 2016 09:27:08 #  

ответ в личке...

Рекомендую для качественного приёма подключение АА с выходным импедансом 50..100 Ом к данному входу, чтобы S-2000 не портил приём от уменьшенного импеданса этого входа при ДВ. Далее, в заводском исполнении входной аттенюатор на ДВ и СВ вредит больше, чем поможет из-за нелинейной его работы. Лучше работать на 0дБ и слабее подключить антенну.
Магнитную петлю этот вход не любит, проволочную да, если она не огромная.
Импеданс этого входа меняется от почти 300 Ом на 1,6 МГц до 150 Ом на 100 кГц, а аттенюатор это при -10 и -20 дБ ещё снизит на 30%.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 19 Июл 2016 14:05:39 #  

Доброго дня коллеги - хотелось бы узнавать, насколько Вы используете память приёмника для сохранения станции ДВ-СВ-КВ-AIR (по УКВ понятно). Я лично ни разу не пользовался на практике. Зато хотелось бы иметь такую кнопку, что можно фиксировать текущую станцию и при повторном нажатии приёмник возвращался бы туда. Также хотелось бы иметь функцию (на одной кнопке) фиксации предела диапазона для ручного поиска, например 7050...7200 кГц и потом, хоть крути бесконечно, частота только в этом диапазоне перестраивается.

Планирую переделать контролер в S-2000 и хочу понимать, о чём мечтают пользователи. Спасибо заранее за отзывы.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 19 Июл 2016 21:08:57 · Поправил: Simon (19 Июл 2016 21:32:27) #  

Хайо
Функция памяти ,очень полезная штука,я это оценил очень быстро.
На Icom r-75, мне кажется сделано грамотно(а главное удобно).
Вбиваешь все параметры вручную,заносишь в память...
Причём сохраняются все режимы: Антенна,вид модуляции,частота,полоса и т.д.
Я затратил на заполнение 30 ячеек памяти(этого хватило для записи всех любимых станций на ДВ,СВ,КВ),не более пяти минут...выписав при этом все часто используемые частоты.
Начав с ДВ...оказалось очень удобно, быстро пробегая по ячейкам, и останавливаясь в нужном месте.
Что немаловажно, оставшись в одной из ячеек, все ручные настройки работают как и прежде, т.е. я тут же в ручном режиме могу изменить частоту и параметры сигнала. А при желании легко могу вернутся назад, используя при этом только сканирование памяти приёмника.

P.S.
А что с приёмником не так, там вроде заявлено 1000 ячеек памяти...!???
http://www.technoplusblog.ru/2015/02/tecsun-s-2000-grundig-satellit-750-eton.html
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 19 Июл 2016 22:18:04 #  

Simon
это надо иметь такие мозги, чтобы вспомнить, что отложил в 1000 ячейки))) и потом это редактировать без компа....
Наверно какие-то 30...100 ячеек оставлю - это можно держать в голове, но тоже запись с полным набором параметров.

Оказалась проблема с дисплеем.... на рынке вообще ничего подходящего нет, все делают одно и то же и все дисплеи одинаково дебильно сделаны по выводам, никакого выбора нет, всё не с той стороны. Более менее примерил ЖК на 4х20 знаков, и то с хитрыми трюками по его креплению внутри приёмника. Жалко, что цифры для частоты будут маленькие (((. Даже график-дисплей я не смог присобачить, то можно было большие знаки рисовать.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 13 Авг 2016 09:30:48 #  

начал я проект - контролер для S-2000.

Сделал первую макетную плату на примерку. Оказалось, заводская плата не совсем аккурантно сделана, отклонения до 1мм на ней.
Дисплей заменил на доступный WH 2004 жёлтый 4 строка по 20 знаков - идеально разместился.

Контролером наверно беру ATmega644, валкодер тепер в разработке, будет с магнитными датчиками и хорошей инертностью со свободным вращением - как у Hifi-радиол 60...70их годов.

Еще будет внешний разъём для перепрограммирования, можно потом дописать ПО на любой вкус.
К приёмнику будет шлейф на 22 контакта вместо 16 - можно добавить всякие функции в приёмнике, как свободное переключение антенн, фильтров...

Проект задуман открытым софтом, будет базовый модуль с функциями S-2000 (немного доработано).
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 17 Сен 2016 14:32:01 #  

Продал IC R-75 по причине отсутствия в нем доп. опций, т.к. они очень дороги (ДСП, узкополосный фильтр). Приобрел Yaesu FRG-100, в котором в отличии от IC R-75 уже "всё включено". По приему он немного получше айкома на мой взгляд. Но почему то в том и в этом аппаратах при настройке на слабую станцию, когда работают мощные соседние, прослушиваются обе одновременно, что же выходит избирательность у аппаратов такого класса плохая (слушал и в узкой полосе - аналогично, помогает только в тлг)??? Так вот я хочу сказать что в GS-750, в узкой полосе помехи от соседних станций как бы отсекались напрочь - так может в нем все таки есть DSP процессор? Слишком много в документации об этом упоминаний. Ах да и шумы эфира как бы тоже отсекались в АМ режиме, это я точно помню. Одно меня не радовало: при подключении внешней антенны на 27 мгц пролазили КВ вещалки, хотя там их быть не должно. И виной всему простенький ФНЧ по входу. В IC R-75 и Yaesu FRG-100 весь КВ разбит на несколько ФНЧ - 8 полосовиков, вместо одного! Но эти аппараты только на КВ, а на КВ скоро кроме любителей будет некого слушать, хотелось бы что то что бы было "всё в одном флаконе" и УКВ тоже. На СВ/ДВ днем пусто, скучно. Только вечером или ночью можно послушать радио Румынии или Украину например. Днем за работой хочется музички на УКВ ЧМ, вечером помониторить СВ/ДВ/КВ да любителей послушать ))), и поэтому я снова смотрю в сторону GS-750! Уж больно хорошие воспоминания от него остались. Не могу сказать что на айком или ясу я принимал намного лучше или больше станций, чем на GS-750, в целом одинаково, разве что ссб на них почище.
На днях выложу видео работы Yaesu FRG-100, снимать буду ночью от 150 кгц до 30 мгц)))
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 21 Сен 2016 20:29:52 #  

ksrman
всё о чём мечтаете, постараюсь в своём 2000ном делать. Жду FRG-100 видео для понимания планки Вашей.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 22 Сен 2016 21:07:59 #  

Вот мои видосы:
это фрг-100
https://youtu.be/SHJFNP_Dw0Y
а это йком р-75
https://youtu.be/BdU1ReA1zH0
Хотелось бы иметь антишумовую антенну, типа ферритовой но на КВ.
как здесь
https://youtu.be/UR9pOVPGF3c
может кто повторял и схема есть???
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 23 Сен 2016 14:35:18 #  

ksrman
смотрел Ваши видео, мне кажется, ваши приёмники получают слишком много местных помех от антенны и реально кое что сравнить нельзя. Я бы проработал сначала антенный вопрос. Слишком мало ловится в ваших видео. 75ый понятно - фильтр на 15 кГц не сможет разделить ничего на АМ. Но фильтры для АМ легко купить и поставить - это не причина для продажи, стоят они 100руб. Но и 100ый не очень разделит. Звук жёсткий, но это может микрофон от видеозаписи так покрасит.

Когда на S-meter постоянно висит уровень шумов и помех на половину шкалы, сравнить нечего, кроме звучание УМЗЧ и динамика. Это признак общего не налаженного состояния приёмного комплекса из антенны и приёмника. Должны иметь место реально пустые частоты. Тогда можно начинать ловить слабые станции, которые на 3...10дБ выше шумов эфира, а не местного мусора.

Меня удивил на 100ом около 3620кГц "букет" свистков.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 23 Сен 2016 18:46:06 #  

ksrman
по схемотехнике и топологии плат 75ый намного солиднее, чем 100ый. Если 100ый оказался намного лучше в Вашем эксперименте, то это только может быть из-за не налаженного тракта в том 75ом.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 24 Сен 2016 20:53:33 · Поправил: Simon (24 Сен 2016 20:59:38) #  

ksrman
За свою "долгую" жизнь радиолюбителя и радиоинженера, мне пришлось пощупать много приёмников разных производителей.
Как бытовых так и промышленных, в том числе и Советского производства(военпром),это не бравада,просто так сложилось по жизни...
Должен Вам сказать что из ретро "братии" такие как Р154,Р155,Р250 и им подобные в современном исполнении, оставили довольно хорошее впечатление по приёмным характеристикам. Не удовлетворяли только массогабаритные и энерго потребляющие параметры.
Из современных "забугорных"...больше всего понравился (немного устаревший) Icom r-75, именно по функционалу и исполнению именно как чисто аналоговый приёмник..
Чем-то он мне напомнил (на слух) Р250 в миниатюре. Именно поэтому я с ним не расстаюсь уже несколько лет.
Скорее всего нужно Ваш аппарат(r-75) немного довести "до ума".
Т.Е. немного поднастроить и вставить недостающие фильтры.
Я думаю,после этого Вы оцените сполна всю прелесть этого аппарата.(По видео я понял,что он Вам достался не первой свежести).
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 25 Сен 2016 00:23:54 #  

Верно подмечено - помехи в частном секторе так и прут! Не спасает даже наличие наружной антенны. Айком Р-75 я брал с рук. Со слов предыдущего хозяина он стоял на корабле, к тому же скорее всего был знаком со статикой по входу - диапазонные пин-диоды были не родные (перепаяные). Внутри не было доп. фильтров и ДСП модуля. Ну а так основная плата была не паяная, без следов морской соли. Вообщем состояние было на твердую 4-ку: внешний вид+небольшой ремонт. Скажу только одно в комнате на кусок провода он не принимал абсолютно ничего, только на наружную антенну. Поэтому сложилось впечатление что по чувствительности он дубовый. Аналогично было и с Alinco DX-70 (внутри не паяный) - мощные вещательные станции тонули в шумах. Вообще когда берешь что то с рук это всегда риск. Может мне просто так "везло". Айком Р-75 починил местный специалист-р/любитель - запаял вместо пин-диодов от ТВ блока нормальные, в СМД корпусах, но все равно не родные. Стало вроде поменьше шума. Продал, потому что был уверен, пройдет время и микроскопический налет морской соли убьет процессор. Хотя спец плату промывал жидкостью для снятия лака (без ацетона), уверял что ничего с процессором со временем не произойдет. Так вот Ясу ФРГ-100 показал себя с лучшей стороны (хотя на видео этого и невидно). Еще у меня был раньше Казахстан, Ишим, Ишим 003. Конечно к хорошему быстро привыкаешь, и когда приобрел ЕС-750 Ишимы подарил. Ну а кто что скажет про такого зверя как YAESU FRG-7. Может кто то крутил такой, как он вам???
Про ЕС-750 думаю минимум что там нужно:
1. Сделать по входу взрослые полосовики.
2. Во 2 ПЧ для приема ССБ вместо 4кгц фильтра поставить 2,7кгц.
3. Изменить шаг настройки валкодера минимальный хотя бы 100 гц.
Вроде всё...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 25 Сен 2016 08:17:19 #  

ksrman
Вы уже определяйтесь ;-)
либо брать в исправном виде то что Вам надо, либо брать хороший приёмник (мо механике) и изначально задать задачу его доделать по схеме.

Но в Вашем случае надо сначала проработать антенный вопрос. Дело в том, что с такими шумами на входе приёмника динамика полезных сигналов НАД ПОМЕХАМИ не большой, может, 40...50 дБ. Следовательно, ЛЮБОЙ и даже самый простой приёмник с этим справиться, если на входе поставить аттенюатор, который помеховый фон посадит на порог чувствительности.

Полосовые фильтры начинают помогать, когда динамика антенных сигналов НАД ПОМЕХАМИ выше 70дБ и аттенюатором Вы помехи посадили на порог чувствительности. Поэтому совершенно правильно производители бытовых приёмников отказались от полосовых фильтров, так как в 99% случаев нет такой хорошей антенны и вопрос решается аттенюатором.

По моим замерам хорошо поставленная на крыше активная антенна может дать эти 70 дБ сигнальной динамики. А покупать приёмнки с ДД 80дБ и выше имеет смысл, если у Вас есть взрослая антенна.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®