На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ always doubting]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun S-2000 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 15 Янв 2018 23:45:59 #  

ksrman
тяжело с этим.
Хотите хорошо - доработаете S-2000. Из свежего только убогие DSP... если по цене ниже 500уе.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 16 Янв 2018 16:41:50 #  

Tecsun S-2000/Eton/Grundig - интересно действительно ли для Западного рынка лучше настраивают?
Вот выдержка с сайта:
http://www.novosibdx.info

"Качество наших товаров.
Мы занимаемся только качественной радиоприемной аппаратурой. У нас не совсем те радиоприемники, что продаются в Москве.
Chinese radio manufacturer (производитель радиоприемников Degen, Tecsun, Redsun) продает в бывший СССР радиоприемники, которые не проходили проверку на заводе, партиями от 100 шт. почти в 2 раза дешевле, чем специально подготовленные на экспорт. Их отбраковкой занимаются в Москве: исправные поступают в обычные магазины, а откровенный брак сливают через интернет-магазины при них и радиорынки. Мы заметили: как только в московских интернет-магазинах появляются дешевые Degen DE-1103, следом идет волна рекламаций покупателей на радиофорумах, типа "Китай он и есть Китай" и "А что вы котели за такие деньги"... Нам часто жалуются покупатели, что их предыдущий Degen или Tecsun, купленный в московском интернет-магазине, проработал один-два месяца и сдох.
Наши радиоприемники сделаны для Японии, Европы и Америки. Они прошли китайский аналог ОТК и имеют отметки "QC Passed", что гарантирует серьезный контроль качества. Никаких проблем с качеством китайских приемников у наших покупателей за последние 3 года ни разу не было.
Мы предлагаем качественный товар, за который можем поручиться."

Помню легендарный ВЭФ-202, а на экспорт делали ВЭФ-206 с расширенным диапазоном - и вот он до сих пор считается круче чем просто 202! Так же дома имеется инструкция по эксплуатации автомобиля Жигули ВАЗ-2106 на НЕМЕЦКОМ языке! Так вот у нас я думаю старались делая экспортные вещи дабы не ударить по своей репутации.

Так ли это на самом деле. В 2008 году у меня был Eton Satellite 750, я тогда позарился на лейбл Grundig, его не было и пришлось взять Eton - уже тогда цена его была 14500 руб, Tecsun S-2000 стоил 11000 руб. В фирме меня "отговорили" брать именно Tecsun - сказали что это только для внутреннего рынка Китая, мол сами знаете как они делают, а эти модели на экспорт... Тогда я приобретал в интернет магазине OZON, и сейчас могу сказать что отличия лишь в коробке, в Eton защитный кейс был из пенопласта, в Tecsun из гофрокартона, на коробке Eton была наклейка Radioplaneta и было несколько разных инструкций на разных языках в том числе и на русском - короче много было всякой ненужной мне документации, но р/л карты мира и антенных разъемов не было как в Tecsun. Видел много фото внутренностей аппаратов - во всех одни и те же платы. Только вот Tecsun S-2000 имеет еще и выход ПЧ 455 кГц, а так же имеет плату выпрямителя со стабилизатором и аж 4 шт конденсатора по 2000 мкф, и все диоды выпрямителя зашунтированы конденсаторами 0,022 мкф - а сделано это для того что бы избавить приемник от мультипликативных помех. Дело в том что фон сети в 50 Гц проникает по цепям питания и вызывает некоторые помехи (нет не те которые мы привыкли считать гудом в 50 Гц от плохой фильтрации - фоном), так вот диоды выпрямителя то открываются, то закрываются периодически и модулируются частотой сети.
Вот для наглядности понимания процесса [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
В общем если у вас есть Tecsun S-2000 и вам удастся найти малогабаритный трансформатор который поместится в доп. отсек рядом с батарейками - то вам уже не нужен будет 6В адаптер, т.к. плата выпрямителя там уже есть!
Реклама
Google
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 16 Янв 2018 17:16:06 · Поправил: Simon (16 Янв 2018 17:17:50) #  

ksrman
Я тоже в своё время на Амозоне заказывал именно Grundig S450DLX с надеждой,что для Америки делают приёмники лучше. Хотя у нас были Итоны дешевле.
В итоге пришёл приёмник,как и положено с БП 110в...т.е. для Америки .Но при первом же вскрытии выяснилось...ничем он не лучше Европейского брата. Сама компоновка и монтаж были не в лучших азиатских традициях...через пол года ,"умер" инкодер настройки, а точнее отказался работать как положено.Ну хорошо у меня руки есть и голова ещё работает.
Короче я весь его перепахал, делал под себя...и только после этого аппарат стал похож на приёмник, с которым было не стыдно показаться "на людях".
Так что в наше время, даже крутые бренды не сильно напрягаются, что бы делать хорошие вещи...речь идёт о доступной , бытовой электронике...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 16 Янв 2018 17:38:24 · Поправил: Хайо (17 Янв 2018 00:55:22) #  

ksrman
я брал свои 2шт S-2000 в Москве на Радиорынке ул1905г. У них точка в точку одни и те же глюки и недоделки - это говорит о высокой производственной дисциплине. Вроде это хорошо. Не вижу на сегодня (с 2014года) чтобы Китайцы эти приёмники делали разным качеством. Я купил в Германии 8800ый - и что? Те же недоделки. Отличаются 2000ые тем, что Китайцы для себя делают под брендом TECSUN S-2000 самый полноценный вариант, и 220В есть и ручки металл.

остальное - это мерить и паять. В любом случае, хоть в Америке купи. Категория товара такая.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 16 Янв 2018 19:32:18 #  

Вот выдержка с сайта:
У нас не совсем те радиоприемники, что продаются в Москве.
ksrman
Имею опыт покупки у этого новосибирского продавца бракованного приёмника. Уже несколько лет прошло.
Отправлял его обратно за свой счёт. Взамен получил опять бракованный, с другими дефектами. На этом уже успокоился, достал свою отвёртку и другие инструменты. Все эти опусы про сравнительное качество - не более чем рекламный ход.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 17 Янв 2018 15:46:15 #  

С другой стороны далеко не все умеют покупать товар из за рубежа, тем более с аукционов. У меня есть некоторый опыт с PayPal - это безопасно, так же вы есть возврат денег в случае чего, но переводя деньги со своей карты на счет пайпал взымается некоторая сумма за услуги, за конвертацию рубля в валюту, и прочее. Аналогично дело обстоит с Яндекс деньгами и Webmoney, вообще рекомендуют для интернет покупок завести отдельную карту и ложить туда ровно столько сколько нужно средств и не более. Запомните там где деньги там и мошенники, причем этом они в курсе всех передвижений. Поэтому перед покупкой обязательно перепроверьте продавца по различным каналам связи (позывной, соцсети, сообщества, скайп, телефоны, знакомые и т.д.) - очень много кидалова! Есть неплохой вариант покупки через Почту России - блиц перевод, продавец на почте получает сумму только при предъявлении паспорта, в итоге в случае чего будет с кого спросить. Так что ребята с Новосибирска наверное неплохие парни, раз берутся за такое дело...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 17 Янв 2018 16:15:30 #  

ksrman
Вы очнитесь, Вы не покупаете "неплохих Новосибирьских парней" - они наверно на самом деле хорошие. Но они никакого влияния не имеют на качество приёмника. И нет того, что делают S-2000 (или прочих) в какимто другим качеством на другие рынки. Можно и в Германии и в Америке попаст на те же глюки в приёмниках этой категории. Покупать приёмник (кроме 10уе-мыльницей) вслепую в интернет - это гарантия разочарования. Другое дело, если продавец сам спец по делу и проверит приёмник и имеет честность при дефекте послать приёмник на завод, а не втюхать следующему. И скорее всего эти все некондиционные приёмники - это просто складской набор возврата, который черех серые каналы попадают в реализацию, вместо возврата на завод. В этом скорее есть разница покупки в Росии или в Европе.

В этой категории надо либо быть малоопытным и просто не заметить глюки (и быть по своему довольным) или ыть готовым к паяльной сессии.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 19 Янв 2018 15:11:14 #  

Хайо а ваши S-2000-е так же "ненормально" сканировали КВ диапазон (имеется ввиду скачками)? Например оба моих экземпляра (будь то Eton Satellite 750 или Tecsun S-2000) при наборе с клавиатуры 1720 кГц требовали нажать еще Enter, начиная с 3000 кГц (и немного ниже, точно не помню откуда начиная) без всякого энтера. Эта же на мой взгляд ненормальность относится к скачкообразному сканированию КВ диапазона - например находясь на частоте 1720 кГц включаем сканирование и приемник "перепрыгивает" сразу на 80-ку (примерно). Еще интересной особенностью является режим RF Gain (УВЧ), когда он отключен (крайнее левое положение - до щелчка) сканирование перепрыгивает слабые станции и останавливается на более мощных, и наоборот когда RF Gain выкручен на максимальное правое положение сканер начинает останавливаться на слабых сигналах - что более предпочтительно слушателю. Еще в обзорах на ютубе (а точнее в комментариях) народ часто жалуется на "мертвый" S-метр в режиме SSB хотя сигнал на слух просто громобойный - в моих обоих приемниках было так же.
К слову сказать что Eton Satellite 750 работал почти непрерывно и не выключался в течении 3 лет (представляете!) и ни одного "программного" глюка я не заметил, Tecsun S-2000 проработал 1 год и начались незначительные проблеммы с антенным переключателем (иногда было недовключение), хотя часто им не пользовались.
Еще в S-2000 я заметил что при точной настройке на АМ р/ст на узкой полосе, при переходе на широкую приходилось на +/-5 кГц отстраиваться он номинальной частоты р/ст для более комфортного прослушивания, т.к. получался как бы "провал" в центре. Поэтому MW и SW всегда слушал на узкой полосе.
В целом обоими приемниками я был доволен.
Однажды приехал к другу р/л и мы подключили его к антенне LW (наклонный луч) и на 27,2...мГц приняли Радио Китая - этого не может быть просто "зеркалка", позднее читая форум на радиосканнере про QSL от вещательных станций встретил знакомую частоту 27 мгц! Также сравнивали Eton Satellite 750 с трансивером Yaesu FT-450D - прием АМ вещательных станций был отменный именно на приемнике, зато ССБ было приятней слушать на трансивере (а тем более настраиваться).
Вот такие мои замечания, может что то важное и пропустил.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 19 Янв 2018 15:58:06 #  

частоты ниже 3000 надо ENTERом задавать, иначе контролер ждёт 5ого разряда. Это даже гдето в описании есть.

Про SSB много чего не правильно в схеме - это всё описано в РАДИО. Поэтому обсуждать смыл чего то нет. Это просто ошибки в схеме.

RF-Gain я тоже сделал в РАДОИ разбор полётов. Это он никакой RF-Gain, а аттенюатор в УПЧ. Причём настолько нелепо, что получаете все эти нелогичные реакции. Тоже исправляется в доработках.

Приёмник на отстроится от переключения фильтров. Просто вы тогда заметите не правильно настроенные фильтры и центр их АЧХ разбегают. Сама ФАПЧ не меняется.

На 27МГц никакие Китайцы не работают по намерению. Но при их МВт сигналах даже при подавлении на 80дБ вторая гармония составляет 100Вт. Вот она и прилетит без проблем. И звучит также нормально.

Но может и быть, что в это время на 22м (13,6 МГц) китайцы сделали такой сигнал, что от большой антенны в S-2000 с широким входом образуется 2ая гармония. Об этом тоже есть описание в последней части в РАДИО - входной аттенюатор виноват. Он делает интермодуляцию.
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 23 Янв 2018 15:50:31 #  

Красотки китаянки настраивают на фабрике Tecsun S-2000, я смотрю всё очень серьезно там у них - настройку делают не на слух)))
http://www.769car.com/forum.php?mod=viewthread&tid=725483&highlight=
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 23 Янв 2018 15:55:45 #  

TECSUN S-2000 receiver FT8 mode. EA5WO
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
ЧТо это не совсем понял СДР??? или прием ПСК-32??
mindwiper
Участник
Offline1.0
с дек 2016
        
Сообщений: 27

Дата: 23 Янв 2018 19:43:43 #  

это запись стрима приема моды FT8 через Tecsun и программу JTDX на диапазоне 30 метров
Demidiga
Участник
Offline1.2
с дек 2017
Курск
Сообщений: 92

Дата: 02 Фев 2018 20:51:06 #  

Хайо.
Как Вы думаете стоит брать к TECSUN S-2000 антенный тюнер - преселектор типа
MFJ-1040C ,MFJ-1046 или (MFJ-959 ) - который не посредственно ассоциируют для работы с:
Eton Satellit 750,Grundig Satellit 750,IC-R75,Sangean ATS-909X RUS,Eton G3 GT
[tab][/tab]
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 02 Фев 2018 22:06:07 #  

а в чём проблема без тюнера?

Просто всё эти приёмники не имеют настоящих входов 50 или 500 Ом и главные их проблемы не решить с тюнером.

Если проблемы широкополосные, рекомендую по последней части в РАДИО привести в порядок хотя бы аттенюатор -10 и -20 дБ (ток базы аттенюаторных транзисторов). Таже ограничительные диоды на входе могут портить приём от больших антенн.

Я работаю без тюнера на 12м проволочную входом 500 Ом (переделан на трансформатор).
В заводском приёмнике ДД ограничен вовсе не входным узлами (кроме аттенюаторов).

Наверно у SANGEAN909 антенный тюнер может поддерживать ДД приёмника, так как там есть настоящий 50 Ом вход имеется, который можно согласовать по мощности, т.е. по шуму и тогда тюнер может относительно короткие проволочные антенный выгодно согласовать.

Усиление вряд ли нужно на входе S-2000. На это есть собственный активный телескоп.
А для телескопа эти тюнеры не то. Тогда лучше поставить АА типа минимвип на крышу.
sergey2b
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Москва
Сообщений: 43

Дата: 03 Фев 2018 07:46:35 #  

Скажите пожалуйста так и должно быть ? при настройке валкодером прослушиваются в динамике пошаговые щелчки , то есть такие " тык- тык " , это возможно как то исправить
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 03 Фев 2018 11:46:27 #  

не должно быть и этому могут быть несколько причин.
Приёмник не случайно 2013-2014года?

Сам звук берётся с того , что в тракте есть некоторый сигнал и на него накладывается спектр от серийнного интерфейса контроллер-ФАПЧ. Тут надо проверить контакты, блокировку и экранировку шлейфа между контроллерной платы и основной платы. Экранировка может быть не припаенная. Может гдето поставить дополнительно блокировочный конденсатор на питание в контроллере. Интерфейс однонаправленный, т.е. передатчиком и создателем помех является контроллер. ФАПЧ не квиттирует посылки. Посылка данных идет каждые кГц, т.е. данные в ФАПЧ на каждый шаг валкодера обновляются, даже, если частота не меняется. Проверить под лупой контакты шлейфа, обжим желтых проводов. Их можно изъять, нажать иголко с боку на пружину и вытаскать. Бывает, и они в флюсе.

Другая причина может быть в петле ФАПЧ. Но тогда тык-тык слышите только через шаг, так как ФАПЧ меняет частоту через 2 кГц. В первую очередь виноваты дешёвые конденсаторы в фильтре ФАПЧ, менять на керамику NP0. Ещё промыть плату от заводского флюса. Это и касается проводка до место посадки КВ-тюнера, снять большой экран на главной плате и под ним промыть. проводку.

Ещё вариант, что 2ой гетеродин работает на грани преостановки генерации из-за слабого кварца. Но тогда должно быть и выражено чёт-нечёт чередование шумового тембра.

Проверить экранировку DC-DC-преобразователя и его блокировка. Бывает этот тык-тык при приёме вблизи его частоты или гармоник.

Ещё момент - в линии питания стоят дроссели , на которых падает много напряжении. Один на плате УМЗЧ/БП к выходу шлейфа на главную плату. В 2ой стоит на главной плате тоже близко к шлейфе. Их менять на низкоомные изделия и приёмник намного легче работает.



vlad.x
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Белая Калитва
Сообщений: 3

Дата: 03 Фев 2018 16:24:35 #  

Уважаемые форумчане подскажите вероятную неисправность в моём S-2000.При включении SSB иногда исчеает звук или очень тихий,неразборчивый регулятор BFO не реагирует.Это после почти 2 лет эксплуатации.
sergey2b
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Москва
Сообщений: 43

Дата: 03 Фев 2018 17:59:14 · Поправил: sergey2b (03 Фев 2018 18:10:47) #  

Хайо
не должно быть и этому могут быть несколько причин.
Приёмник не случайно 2013-2014года?


Большое спасибо за ваш ответ

это grundig satellit 750, куплен в amazon неделю назад
когда попросил замену, они прислали другой новый 750 с точно таким же дефектом (оба выпуска осень 17)
год назад покупал отцу 750, дефекта не заметил


те получается шанс исправить есть, тк amazon больше не предлагает замену а только возрат



есть еще несколько деталей
в основном проявляется на КВ при задвинутой антенне, при выдвинутой антенне шелчки заметны гораздо меньше
при переключении на узкую полосу громкость тык-тык становиться меньше
ярко выражен с 1800 по 7100 выше по частотет их не слышно
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 03 Фев 2018 20:46:43 #  

пахнет излучающим шлейфом от контроллера к ФАПЧ. И наверно на конвейере на всех приёмниках кое что одинаково забыли в это время, или внедрили очередное упрощение в схеме...
ksrman
Участник
Offline2.4
с янв 2014
Пенза
Сообщений: 323

Дата: 05 Фев 2018 16:33:27 #  

Скажите пожалуйста так и должно быть ? при настройке валкодером прослушиваются в динамике пошаговые щелчки , то есть такие " тык- тык " , это возможно как то исправить

Эти щелчки хорошо заметны на FM диапазоне где нет станций. Это нормально, не считаю это неисправностью. У меня в обоих приемниках так было. С антенной шумы эфира их подавляют вполне.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 05 Фев 2018 16:42:49 #  

ksrman
но есть тип щелчков ,которые шумом не укрываются, радуйтесь, что на такие не попали. В 2014ого года S-2000 на СВ и ДВ перестройка идёт очень странно, якобы контроллер не успевает за валкодером и после остановки ещё догоняет 2..3 шага. Это скорее ошибка в софте.
vlad.x
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Белая Калитва
Сообщений: 3

Дата: 06 Фев 2018 15:47:28 #  

Уважаемые форумчане подскажите вероятную неисправность в моём S-2000.При включении SSB иногда исчезает звук или очень тихий,неразборчивый регулятор BFO не реагирует.Это после почти 2 лет эксплуатации.А ещё включаешь приёмник в SSB не слышно минут через несколько появляется звук. Хайо на тебя надежда.
vlad.x
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Белая Калитва
Сообщений: 3

Дата: 06 Фев 2018 15:52:08 #  

И также через некоторое время звук пропадает до минимального неразборчивого.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 06 Фев 2018 18:03:19 #  

раз связано с BFO и случайнный характер - то думаю, подстроечные резисторы 2ого гетеродина или шлейф к модулю 3 потенциометра.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Фев 2018 07:44:33 · Поправил: Windk (26 Фев 2018 07:52:52) #  

Windk
. стаб. со старой видеокарты сдул 1117 стаб, запаял вместо штатного, резисторами 2.2кОм и 1кОм задал его выход равным 4В - плата процессора ожила...

Далее, сгорел еще УНЧ чип. Пока не менял, не до этого.
На плате УНЧ выпаяны два кондера...

В целом, где-то похоже еще есть проблема. Потому что собрав все платы. пробовал что либо попринимать на ФМ, КВ, СВ - С-метр ноль реакции, и индикатор все время показывает EXT. . Но будем надеяться ключами отделаемся.


Отделался ещё проще. Наконец-то руки дошли не надолго заняться радио.
Заменил чип УНЧ, и, на и плате УНЧ ещё один стаб оказывается есть на 4в для питания ВЧ блока. В начале темы где-то это описывается со схемой. Был мертвый. Выручил все тотже 1117 adj стаб с видеокарты старой. Задал его выход 4.5в (лень было точнее пару резисторов подбирать). А для его включения по сигналу от процессора просто прорезал проводник питания этого стаба от БП и взял питание с выхода ключа питания на УНЧ, который управляется тем же сигналом от процессора.
Итог, радио ожило и все в нем работает, остаётся изыскать время да измерения и сигналы в трактах посмотреть.

Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 26 Фев 2018 08:47:03 #  

Windk
надо выставить 4,0В , потому что контроллер так отключает и 4 аккумуляторы выдают примерно 4,2 В в самом конце цикла.

Ещё менять дроссели на линии+4,0В. Их двое, олин на плате УМЗЧ и один на большой плате, сразу ряждом с шлейфом. Они в заводском исполнении жрут 0,3..0,4В. Надо брать дроссели для тока 1...3 А.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Фев 2018 11:46:59 #  

Хайо
Контроллер вроде измеряет напряжение или с самой батареи или после контроллера ЦП, где у меня более менее 4в выставлено было, когда я ЦП оживлял.

Про дроссели понял, к слову 4в стаб ВЧ блока я запитал через ферробид, а вход adj стаба где резисторами задаётся напряжение зашунтирован 10мкф и 0.1мкф. вечером нарисую схему ремонта питания.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19584

Дата: 26 Фев 2018 14:20:37 #  

Windk
вся привязка режимов идут к напряжению аккумуляторов. Контроллер вырубает при гдето 4,1В. Поэтому нет смысла выставить 4,5 В. Надо, чтобы ВЧ-схемы до конца работы получили стабильное питание. Иначе Вы ничего потом не наладите нормально, да и при достаточно оставщей заряде приёмник уже будет хрюкать.
vkot2013
Участник
Offline1.5
с мар 2015
Пенза
Сообщений: 203

Дата: 26 Фев 2018 16:30:58 · Поправил: vkot2013 (26 Фев 2018 16:31:49) #  

Хайо
Заметил постепенное отклонение (примерно до +700 Гц) частоты 1 гетеродина от теоретической сетки при изменении часты настройки от 100 кГц до 29999 кГц. В публикации в "Радио" Вы об этом упоминали. Интересно, для чего это сделано? Или какой-то побочный эффект?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Фев 2018 16:54:22 #  

Хайо

Понял, учту.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®