На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 10 [ nn3ar, dir320, Alx_501_Tula, Slavik, RegRX, Draco Malfoy, muha131, NVG, Sinilaj, UB8CFS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Курс молодого бойца. Общение с ЖЭКом по поводу антенны на крыше 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Янв 2008 14:28:24 · Поправил: БП630 (25 Янв 2008 14:30:24) #  

Elabuga и остальные.
Нужна ссылка на действующую инструкцию, акт, закон по установки любительских антенн, Ни того, ни другого в природе нет. жэковцы говорят, что по инструкции антенные сооружения на крыше ЗАПРЕЩЕНЫ Правильно говорят, читайте "Правила и нормы тех. эксплуатации жилищного фонда" утв. пост. Госстроя от 27.09.03 № 170 и САНПиН 2.2.4.1383-03.
про постановлние 330 правительства МСК не слыхали? Про это все должны знать (в МСК) - срезается -убирается комиссионно ВСЁ, что не согласовано и не зарегистрировано. не передергивайте - с согласия всех сособственников. В т.ч. муниципалов от чъего имени выступает ЖЭК.
Не всех, достаточно согласия 75% собственников
И это правильно, есть такие ответы от муниципалов. А как-же тогда сотовые операторы ставят свои дуделки на крыши? А так и ставят - каждый раз через согласование-проект и Санпаспорт (заключение) ПРТО в нормах согласно указанному выше САНПиНу.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 25 Янв 2008 15:33:13 #  

БП630, прошу тогда цитату в форум по которой я не могу поставить антенну
А по 330 документу я могу ставить антенны, но как правильно замечено при согласовании с некоторыми конторами.
Реклама
Google
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 25 Янв 2008 15:44:54 #  

спутниковая тарелька

её, как впрочем и кондиционеры, тоже надо согласовывать
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 25 Янв 2008 16:31:13 #  

Строгость нашего законодательства компенсируется необязательностью его применения.
Самый лучший способ держать людей в узде. В случае необходимости можно прижать любого.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 25 Янв 2008 16:38:57 · Поправил: Эст (25 Янв 2008 16:39:44) #  

Крыша, чердак, подвал и т.п. - совместная собственность. См "экономическую конституцию" Гражданский кодекс. Использование имущества находящегося в совместной собственности - с согласия всех сособственников. Если нет согласия - по решению суда. Любая бабаулька вправе заявить - а я ПРОТИВ, у меня от Ваших антенн фикус вянет....
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 25 Янв 2008 19:36:20 #  

Но, опять же, не в курсе, как протягивать провод между домами


как написали на одном из форумов посвященном прокладке локальных сетей,
варианты аля "давид" и "робин гуд" не годятся....
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 25 Янв 2008 19:56:40 #  

Это что же получается, что я вшивый провод протянул мне каждому сособственнику нужно "помазать"?
Вон уже и до предпринимателей добрались. Чтобы перевести из жилого фонда в нежилой, нужно согласие всех собственников дома, а они не преминут воспользоваться возможностью поставить свою визу за опр. мзду (кому ремонт, кому окошко пластиковое и т.д.)..
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Янв 2008 20:31:11 #  

Elabuga

У вас очень положительное начало. Не бойтесь и все получится.

Кстати, от привлечения сотрудников ДЕЗ не отказывайтесь - это будет крайне полезно сразу по нескольким причинам и вряд ли будет дорого стоить.
kvn
Участник
Offline1.0
с фев 2006
Череповец
Сообщений: 13

Дата: 27 Янв 2008 00:36:54 #  

Отвечу на самый первый вопрос.
Исходные данные: два 9-этажных дома через проезжую часть дороги. Надо натянуть провод между домами.
1. Обеспечить гарантированный доступ на обе крыши.
2. кроме самой антенны заготовить веревки не менее 2-х и не менее 30 метров. медные куски провода. Кусачки, плоскогубцы.
3. Закрепляется антенна на одной крыше (своей или чужой - по обстоятельствам) и сбрасывается на землю.
4. На крыше другого дома закрепляется веревка и сбрасывается также на землю.
5. Самое интересное. Один человек на земле связывает веревку с антенной. Быстро. Помощник на крыше следит за дорогой и за связкой. Когда антенна оказывается привязана к веревке, он быстро подтягивает веревку к себе. Главное выждать момент, когда нет машин. Когда провод поднимается выше трех метров работать становится легче.
6. Поднимаемся на первую крышу и перетягивая антенну туда-сюда, фиксируем её основательно. Желательно иметь связь между собой, условные сигналы и мат не всегда помогают понять друг друга.

И ещё. У моего дома не очень оживленное движение и я подобную операцию проделал ОДИН. В воскресенье. В процессе пришлось перебрасывать антенный провод через осветительные провода, идущие вдоль дороги. Использовал трансформаторное железо как груз. С третьей попытки антенный провод перебросился через провода освещения. Два раза ждал проезжающих машин. Антенна лежала в это время на проезжей части.
Здесь главное - быстро бегать. :))
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 29 Янв 2008 15:48:32 #  

Кстати, от привлечения сотрудников ДЕЗ не отказывайтесь - это будет крайне полезно сразу по нескольким причинам и вряд ли будет дорого стоить.

А потом когда понадибятся бабосы на пузырь эти-же сотрудники её-же и обрежут. Выгоды две:
1. Сам провод можно или сдать, или прибрать к рукам;
2. Быть опять привлечённым к сооружению новой антенны.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 29 Янв 2008 16:07:03 #  

Как у Вас всех всё запущенно:-) У нас всё гооораздо проще, берёш да делаеш. Если замок- то просто прошёл по соседям на последнем этаже спросил про ключ, если нету не укого, то замок спиливаеш, делаеш дела, вешаеш другой и записку в какой квартире ключ (обычно отдаю один из ключей соседям на последнем этаже). Ниразу никаких проблем не было, даже когда крышу заливают смолой кабели поднимают что-бы не залить, я както раз поднялся, но было уже поздно (участок крыши где проходят мои кабели уже залили), при этом кабели были аккуратно подняты и привязаны за растяжки, я мужиков поблагодарил (устно) они сказали что всегда так делают, мол так потом проблем меньше.
wise
Участник
Offline1.3
с июл 2004
Москва
Сообщений: 68

Дата: 29 Янв 2008 17:01:10 #  

Достаточно оперативно, без лишних напрягов, эти вопросы решал и решаю с ТВ-антеннщиками. У ребят всегда есть доступ к любым крышам, всегда помогут, не откажут. Тем более понимают, что ты хочешь и советом всегда поделятся... Найдите этих парней, и будет счастье... :-)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 30 Янв 2008 15:57:02 · Поправил: Elabuga (30 Янв 2008 15:58:09) #  

Сегодня позвонил в ЖЭК. Сказали "Покупайте кабель" и намекнули, что возможен только 1-й вариант. (лифтовая шахта-угол дома). Ну хотя бы так. Они всё сделают сами. Последний вопрос- что лучше- полёвка (надёжность) или медный провод (хорошая проводимость)? Какое сечение оптимальней?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 30 Янв 2008 16:29:31 #  

Вон уже и до предпринимателей добрались.

предпринимателей, пытающихся легализовать пиратское радио для того чтобы гонять попсу надо ссаной метлой гнать отовсюду и всё им запрещать. иди свой ЫНИЙ ковыряй лучше.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 25 Фев 2008 22:52:39 #  

Короче, все повесил в светлый праздник 23 февраля ровно в 13 ч))) Хочу проверить как пойдет связь земной волной. Кто может меня послушать из Москвы в сw? Примерно в 0-1 ч? Где нибудь 3,5 или 7 мгц?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Май 2017 17:35:48 #  

Класс :) Фоточка
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®