На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ищу радиосканер - сканировать ДУ шлагбаума 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Parashut
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Московская обл.
Сообщений: 83

Дата: 17 Июн 2008 23:50:30 #  

Если там используется стандартная частота 433.92 приёмник строится обычно на мс UAA2080T. Можно использовать готовый приёмник например RR 701R от радиоохранной системы. На чём записывать - воспроизводить смотрите сами.
Дата: 18 Июн 2008 01:15:30 #  

Parashut
спасибо! буду изучать даташит на UAA2080T, если найду :-)

а приёмник бесполезно ковырять. ибо он только приёмник :-) а мне же ещё и передавать же надо...

хоть один дельный совет :-)
Реклама
Google
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 18 Июн 2008 08:51:53 #  

Обычная рация не заменит передатчик брелка ДУ, в брелках гораздо более широкая полоса передачи и видимо, другая модуляция (не ЧМ, возможно Гауссова). С обычной рацией только давить получится, сымитировать - нет.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 18 Июн 2008 09:36:25 #  

в брелках гораздо более широкая полоса передачи и видимо, другая модуляция (не ЧМ, возможно Гауссова).
Гораздо проще всё - модуляция питанием там, просто импульсы подаются на однотранзисторный генератор (кварцованный в лучшем случае), это что-то вроде CW. Полоса широкая, частота не стабильная... и.т.д. но всё это из-за максимального упрощения схемы, тем более в шлагбаумах, в крутых автосигналках может и посложнее схема, но ковырять их не приходилось.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Июл 2008 16:45:13 #  

хоть ткните носом где и куда копать
изделие 502

P.S.
И поменьше языком и по клавиатуре..(-:
Дата: 12 Июл 2008 17:26:08 #  

дык тысячу раз читал про эти изделия... только вот купить что-то не получается... чаще всего на "развод" натыкаешься...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Июл 2008 21:27:44 #  

А какая цель преследуется?
Баловаться шлагбаумом на удивление водителям и охраннику в будке?
Или блокировать Систему?
Если блокировать, то легче пошЫрше и помощнее поставить несуна с серединой на 433.925
А если баловаться, то проще (дешевле) спи$дить у них запасной брелок.

Что касается "развода", то глупо было бы не состричь под это дело бабла с лохов, если ведутся.
Изделия есть, существуют, и изготавливаются под заказ проверенным людям. В Инете просто так естественно, не афишируются и не предлагаются ни за какие деньги.
Если увидел где-то рекламу "Изделия 502" - это 100% развод.
Людей, кто может и знает, как это сделать - единицы (2-3 человека на СССР).
Такие люди работают с теми, кто угоняет под заказ серьёзным группировкам Lamborgini, Bentley и подобного класса авто.
Ну, теперь начинает доходить, о каких суммах там речь?

P.S.
Для справки: патрон от ПМ-а стоит 3 рубля.
Дата: 13 Июл 2008 13:51:13 #  

ну лично я думаю, что дорогие иномарки точно не будут вскрыты кодграбером... Проще вломить хозяину и выкинуть его из машины.

Ну что-то типа изделия 409... т.е. устройства, что записывает статический код и потом посылает я лично видел у хорошего знакомого. Баловались, но потом он его продал, т.к. не было в нём необходимости, а за него ему предложили по тем временам довольно круглую сумму.

А вот необходимость именно управлять шлагбаумом, т.е. открывать/закрывать. Ибо во дворы нет возможности заехать к своей девушке, например, на работу и т.д. Постоянно приходится вылазить из машины и идти звонить "дежурному", чтобы тот проснулся и открыл мне.

Кароче всё лишь для удобства. Да и мне нет нужды вскрывать динамический код. Ибо я думаю, что шлагбаумы, которые находятся во дворах, у которых куча пользователей (все жильцы дома), не будут с динамическим кодом... Проще использовать статический...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 24 Июл 2009 02:58:51 #  

666lord666
Не нашли еще решения с шлагбаумом?
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 25 Июл 2009 22:39:20 #  

Интересно, такая штука не прокатит:
MK324 - Программируемый модуль 4-х канального дистанционного управления 433 МГц
"10. Программирование брелоков (максимально 50 шт.)."
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=624
Дата: 27 Июл 2009 14:46:58 #  

На каком расстоянии собираешься "сканировать" ?
Basil
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва
Сообщений: 153

Дата: 27 Июл 2009 16:33:04 #  

положить на день приёмник в режиме регистрации брелка рядом со шлагбаумом, он насобирает 50 ключей :) но вопрос, конечно, какой там алгоритм работы и как потом вытащить код из памяти приёмника и залить в брелок. а так по схемотехнике вроде готовый комплект под поставленную задачу. кстати, в наших городах, думаю, многим такая штука бы пригодилась. тем же пожарным, например.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®