На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ John79, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-6R & 7R vs VX-3R 
Цена Yaesu VX-3R в нашем магазине - руб., Yaesu VX-6R - руб., Yaesu VX-7R - руб. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 03 Дек 2014 21:41:54 #  

Гарнитур не оригинальных этого типа хоть пруд пруди, разъём у всех одинаковый, хоть у оригинала, хоть у не оригинала. Разъём только должен быть 4-х пиновый и с резьбой, у VX-3, FT-60 тоже четырёхпиновый, но резьбы нет, его в 6-ку или 7-ку вставит не удастся. Наоборот можно, только будет нелепо торчать, т.к. для этих моделей нужен "уголок".
ostrjak
Участник
Offline1.3
с ноя 2013
Минск
Сообщений: 133

Дата: 04 Дек 2014 21:33:29 #  

Возможно нового ничего не скажу, но поделюсь своим опытом. Различной радиоаппаратуры имею достаточно много, но захотелость купить небольшой радиосканерок, чтобы буквально в рубашечном кармашке носить. Был проездом в Москве, заехал на Митино и неожиданно в Профи остановил свой выбор на ЕСУ-VX-3. Диапазон без дыр до 1Гига да плюс и передача в 2 диапазонах. Мощности до 1 вт мне вполне хватает, а в основном и 0.3 достаточно. Вобщем не пожалел. Вначале трудно привыкал к отсутствию прямого ввода частоты, но потом разобрался - забил в память около 200 каналов, распределил их по банкам памяти, подписал - сейчас получается очень оперативно, да при необходимости и установить частоту или посканировать в VFO тоже не проблема. Вот чего не хватает - это установки громкости простым валкодером - иногда нужно быстро убрать громкость(допустим при приближении милиции-полиции), чтоб не дразнить гусей - неудобство. Ещё один аспект - родной литиевый аккум. боится глубокого разряда. У меня как-то перестал заряжаться и ушёл в ноль. Я уж думал его выбрасывать, благо был боксик на 3 АА акум-ра.- с ним я и работал, каждый раз доставая акк. для подзарядки. А потом от нечего делать разрезал по шву литиевый акк. - заглянул внутрь, приложил щупы вольтметра - показывает напряжение, сложил корпус, стянув его скотчем - берёт зарядку. Вот так и восстановился, сам не пойму как. Но теперь, как только показывает 3,6в - ставлю на зарядку. Вобщем станция VX-3 вполне стоит своих денег, я использую её на 90% - как сканер и лишь изредка для выхода в эфир, поэтому заряда хватает на месяц, а то и два. Ну, а насчёт ПМР диапазона, то я купил пару крохотных ПМР станциек с зарядкой и акк-ми за 1тыс. р. и все дела. Спасибо за внимание.
Реклама
Google
Bulatnazmiev
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Уфа
Сообщений: 4

Дата: 05 Дек 2014 17:06:38 #  

И все таки наушники на 3,5 мм в -VX-3 можно использовать как полноценную замену гарнитуры по части слушать, без передачи или лучше под ориг разъем нужно?
John79
Участник
Online3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 467

Дата: 05 Дек 2014 21:04:11 #  

Bulatnazmiev

По части слушать пойдут любые стереонаушники, работают по всему диапазону, боковой разъём, 3,5 мм.
Всё сказанное относится к р/ст. VX-3.
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 05 Дек 2014 21:05:58 · Поправил: Radiostrannik (05 Дек 2014 21:21:05) #  

Bulatnazmiev
Слушать можно все диапазоны.
ostrjak
Участник
Offline1.3
с ноя 2013
Минск
Сообщений: 133

Дата: 06 Дек 2014 20:48:00 #  

Я к своей VX-3 там же на Митино накупил все возможные прибамбасы, как говорится - гулять - так гулять. Перечислю - 2 антенны - одна совсем коротенькая ( см - 6) и одна тонкая, как спица ( см - 20) обе 2-х диапаз. работают отлично. Ещё накупил разных ант. переходников и на стандарт. антенны и для толстых КВ разъёмов., далее - купил приятный кожаный чехольчик с прозрачной передней стенкой. Потом бокс. на 3 АА аккумулятора и наконец гарнитурку скрыт. ношения ( тангента с микрофоном и наушник в ухо) - ну вроде ничего не пропустил. Но стоило мне это наверно ещё + тыщи 2 к станции - КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 15 Окт 2016 23:43:47 · Поправил: Nabludatel (15 Окт 2016 23:44:17) #  

Сравнение Yaesu VX-3R и icom IC-E91AD от Средних волн, КВ, авиа, satcom, 300 и 400 мгц.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 25 Дек 2016 01:11:11 · Поправил: Redrum (25 Дек 2016 11:56:38) #  

Nabludatel

Сравнение явно не в пользу VX-3R, хорошо, что наткнулся на Ваше видео до совершения покупки.
Но IC-E91AD снята с производства, можете ли порекомендовать что-то сходное по качеству приёма?
Можно просто сканер, хотя лучше конечно сканер+рация. Может, Kenwood TH-F7E?
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 26 Дек 2016 20:53:27 #  

Redrum
...Можно просто сканер, хотя лучше конечно сканер+рация. Может, Kenwood TH-F7E?

Каким бюджетом располагаете, для приобретения устройства и как собираетесь, в основном, использовать его, на каких диапазонах?
Redrum
Участник
Offline1.9
с дек 2016
Москва
Сообщений: 284

Дата: 26 Дек 2016 22:32:50 #  

ua4wbk

Бюджет - хорошо бы тысяч в 10-15 уложиться.

В основном, видимо, УКВ диапазоны, от 30 МГц и выше, хотя от КВ/SSB/CW тоже не стал бы отказываться, но это не первично, Degen 1103 вполне устраивает. Интересно узнать, что там творится, на УКВ, кто и чем живёт. На 144/430 есть портативка TK-UVF10, которая помимо радиолюбителей принимает ГАИ, МЧС и FM-радио. Если будет вторая портативка - тоже неплохо, но опять же не в приоритете, хотя более желательно, чем КВ/SSB/CW, а уж если она к 144/430 ещё и на Си-Би будет работать на передачу... :) В общем, что-то миниатюрное, карманное, в основном для наблюдений сидя на диване в доме или офисе, либо на автобусной остановке или в поле, с небольшой телескопической/"резиновой" антенной.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®