На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ DiX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Нужен стабилизатор напряжения 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 26 Фев 2012 14:04:15 #  

Радиал, посмотрите на UPS с двойным преобразованием. Eaton делает хорошие, у меня powerware 9120. Особенность - при ~30% нагрузки на батарею не переходит в диапазоне 120-275 вольт. Однофазные есть на 6000 ВА (4кВт). Денег стоят, но если сможете найти снятый с производства 9120 - сэкономите 30-50% относительно новых моделей.

APC не советую - это имя из прошлого, нет теперь такой фирмы.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 26 Фев 2012 22:42:39 #  

ChoosenOne
Спасибо. А что Вы думаете вот про этот агрегат?
http://www.ruselt.ru/production.php?id=3&page=2&tovar=3421
Реклама
Google
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 27 Фев 2012 14:00:17 #  

Практического опыта с Русэлт не имею, теоретически может подойти. Смущает якобы российское изготовление, не перемаркированный ли это китай? Но я бы в любом случае не стал брать на нагрузку 2кВт любой стабилизатор без запаса мощности.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 27 Фев 2012 19:47:27 #  

ChoosenOne
Я говорил сегодня с ними,вроде похоже на отечественных производителей ,и как раз советуют брать на 2 кВт,а 3. Разница ,говорит,только в более мощном дросселе и по деньгам 500р. А запаса больше. Так что куплю такой блок и погоняю его. Кстати,на вопрос относительно помех мужик сделал круглые глаза(насколько я это понял по телефону),и удивился,что вообще существует такое требование. Но обещал вернуть деньги,если что-то не так.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 27 Фев 2012 22:24:58 #  

Радиал
графа "сертификаты" пуста. Видимо испытания на ЭМС не делали.
Junuryk
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 02 Ноя 2013 21:20:10 #  

темка уже старая, даже не знаю, подскажет мне кто-нибудь или нет... я очень отдаленное представление имею о стабилизаторах и инвенторах. Надеюсь, поможете подобрать стабилизатор, которому не будет создавать помех инвентор. Брат сказал, что многие электронные стабилизаторы, особенно китайские трещат и щелкают, потому что бесперебойники парализуют электронные стабилизаторы, когда заряжают аккумуляторы. Брата на работе уверяют, что можно установить стабилизатор Orion y20 и все будет тип-топ - дорогая импортная модель, которая не боится никаких помех и аномалий. Что вы об этом думаете?
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Ноя 2013 00:15:02 #  

темка уже старая, даже не знаю, подскажет мне кто-нибудь или нет... я очень отдаленное представление имею о стабилизаторах и инвенторах. Надеюсь, поможете подобрать стабилизатор, которому не будет создавать помех инвентор. Брат сказал, что многие электронные стабилизаторы, особенно китайские трещат и щелкают, потому что бесперебойники парализуют электронные стабилизаторы, когда заряжают аккумуляторы. Брата на работе уверяют, что можно установить стабилизатор Orion y20 и все будет тип-топ - дорогая импортная модель, которая не боится никаких помех и аномалий. Что вы об этом думаете?
Orion и Vega «не боятся» помех от аккумуляторов и работают с инверторами без замечаний. Это, по-моему, единственные стабилизаторы, которые могут в одной цепи с инверторами работать
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 03 Ноя 2013 00:17:26 #  

«не боятся» помех от аккумуляторов
это как?
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Ноя 2013 00:28:38 #  

это как?
бесперебойники парализуют электронные стабилизаторы, когда заряжают аккумуляторы. Ortea не страшны помехи и анамалии
Junuryk
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 03 Ноя 2013 00:30:49 #  

Orion и Vega «не боятся» помех от аккумуляторов и работают с инверторами без замечаний. Это, по-моему, единственные стабилизаторы, которые могут в одной цепи с инверторами работать
Ок, понятно. Может, заодно схему подскажете, как подключать? ))
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 03 Ноя 2013 00:48:14 #  

Ок, понятно. Может, заодно схему подскажете, как подключать? ))
Нет, этого не могу подсказать ) закажите в www.ortea.su/index.htm они сами вам подключат. Вроде даже бесплатно
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5265

Дата: 03 Ноя 2013 11:10:11 #  

У меня...года три уже стоит Псковский "Progress-5000l"...
Я им очень доволен...хотя для своего дома желательно иметь мощность не менее 8кВт...
Но я его брал на распродаже...по цене в два раза ниже розничной...
У меня сеть завышена(235-245В)...поэтому пришлось брать общий(домовой) стабилизатор...
Как-то сосед занимался пару дней электро-сваркой у себя во дворе...я даже этого и не заметил...
Не было моргания(скачков) напряжения...
пару раз срабатывала защита от перегрузки(отображается на дисплее)...
И ещё мне понравилось, что идёт отображение Входного,Выходного напряжения и потребляемой мощности одновременно...
Можно так-же настроить напряжение стабилизации ...
Схема сделана грамотно на тиристорных ключах...и стоит два транса...по 1кВт каждый...поэтому он такой тяжёлый...
Принцип работы электронный...метод сложения и вычитания напряжения на втором трансформаторе... что уменьшает скачки напряжения при переключении...
В общем ,работой прибора, я вполне доволен...
Тут можно глянуть основные ха-ки стабилизатора и внешний вид устройства...
http://5000wt.ru/voltage_stabilizers/progress/series_l/model/progress_5000l/

P.S.
...не реклама, а жизненные наблюдения...
У дочки стоит "Ресанта"...релейного типа...постоянно клацает...и индикатор уровня выхода всё время показывает 220В...что в принципе не реально...на моём напряжение выхода "прыгает" в диапазоне 2-х вольт, в течении нескольких секунд...что и правильно ,с точки зрения измерения напряжений...
Shvedish
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 24 Ноя 2013 17:31:27 #  

Если есть возможность сразу установить дорогой импортный стабилизатор, то лучше так и сделать. По своему опыту знаю, что не нужно экономить. Мой любимый муж купил дешевый стабилизатор на 10 киловатт, напряжение повышать на даче. Подключили киловатт 5, начал перегреваться. На фирме сказали, что это не 10 киловатт а 10 киловольтампер (7 квт - круто), а при низком напряжении он вообще теряет мощность в половину!!!! И что они пишут тогда 10?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 24 Ноя 2013 20:04:22 #  

mc3372
кстати такая весчь довольная известна у супер меломанов - только там ихние приборы позволяют выдавать любую частоту переменки - к примеру если платинка крутится с частотой 33 оборота в минут то они ставять к примеру чатоту 66 герц. я особо непонимаю для чего им это надо но они говорят что якобы заметно меняется звучание.

Это что то напутали и из другой области притянули. Для меломанов нет таких устройств, как Вы это описали, да и в общем и нахрен это не надо, крутить частоту пластинки.
Диджей может крутить пластинку вручную или ускорять электрическим способом. Так он не меломан, а так сбоку припёку.
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 24 Ноя 2013 22:24:16 #  

Если есть возможность сразу установить дорогой импортный стабилизатор, то лучше так и сделать. По своему опыту знаю, что не нужно экономить. Мой любимый муж купил дешевый стабилизатор на 10 киловатт, напряжение повышать на даче. Подключили киловатт 5, начал перегреваться. На фирме сказали, что это не 10 киловатт а 10 киловольтампер (7 квт - круто), а при низком напряжении он вообще теряет мощность в половину!!!! И что они пишут тогда 10?

Поэтому и стоят дешево! Китай наверное взяли? Покупайте нормальные стабилизаторы vega, они полную мощность вытянут. 
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 24 Ноя 2013 23:20:06 #  

У меня...года три уже стоит Псковский "Progress-5000l"...
Я им очень доволен...хотя для своего дома желательно иметь мощность не менее 8кВт...
Но я его брал на распродаже...по цене в два раза ниже розничной...
У меня сеть завышена(235-245В)...поэтому пришлось брать общий(домовой) стабилизатор...
Как-то сосед занимался пару дней электро-сваркой у себя во дворе...я даже этого и не заметил...
Не было моргания(скачков) напряжения...
пару раз срабатывала защита от перегрузки(отображается на дисплее)...
И ещё мне понравилось, что идёт отображение Входного,Выходного напряжения и потребляемой мощности одновременно...
Можно так-же настроить напряжение стабилизации ...
Схема сделана грамотно на тиристорных ключах...и стоит два транса...по 1кВт каждый...поэтому он такой тяжёлый...
Принцип работы электронный...метод сложения и вычитания напряжения на втором трансформаторе... что уменьшает скачки напряжения при переключении...
В общем ,работой прибора, я вполне доволен...
Тут можно глянуть основные ха-ки стабилизатора и внешний вид устройства...


хорошо, что у вас псковский стабилизатор без проблем работает. Моему другу с ним меньше повезло, правда, я точную модель назвать не могу. Но знаю, что у него от перегрева стаб сломался, в ремонт пришлось везти. Оказалось, что сборка у этих моделей произведена с плохим качеством. Некоторые детали припаяны прямо к трансформатору, контактор прикручен криво, радиатор на тиристорах вообще отсутствует. Эта проблема у многих российских стабилизаторов встречается, поэтому я импортным больше доверяю, у меня итальянский vega15
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5265

Дата: 24 Ноя 2013 23:40:06 · Поправил: Simon (24 Ноя 2013 23:51:23) #  

Krolik
Свой стаб, я летом разбирал...чистил(продувал пыль)...он у меня стоит на "0" этаже в котельной...
Ну и грех было бы не заглянуть внутрь...так сказать ,спортивный интерес...
Моя модель Progress 5000L.
Сборка акуратная(на двух платах)...соединение меж-платное,многопроводными шлейфами...а все соединения выводов трансформаторов, болтовые М6 с шайбами...выведенные на отдельной стекло-тексталитовой плате сверху трансов...
Тепло режим поддерживается тепловым реле, датчик закреплён на радиаторе симисторов...
Изготовленного из листового алюминия примерный размер 250Х250х5мм и на нём закреплены все пары симисторов...обдуваемые двумя вентиляторами...
Сами вентиляторы включаются автоматически(термо-реле)...начиная с мощности разбора, примерно 1,8-2.2КВт...
Регулировки напряжения стабилизации работают,проверял...
Так что, я остался доволен увиденным(внутри прибора)...
За другие аппараты...не могу ничего сказать...описал свой, конкретный случай...

P.S.
Недавно был в гипер-маркете...и был приятно удивлён, количеству предлагаемых стабилизаторов для дома...в том числе и Электронного типа...
Всего насчитал около 6-ти брендов...разной мощности...и размеров...
Shvedish
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 01 Дек 2013 00:46:14 #  

Simon
может, и правда от модели зависит. я на столько хорошо не разбираюсь в этой технике, даже если бы внутренности стабилизатора увидела, то вряд ли что-то разобрать бы смогла ))) но то, что недорогие отечественные модели часто уступают по качеству импортным, это факт. Уверена, что итальянские стабилизаторы более надежные и долговечные, чем российские
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 13 Дек 2013 16:52:45 #  

Уверена, что итальянские стабилизаторы более надежные и долговечные, чем российские
конечно, особенно, если учесть, что все наши стабилизаторы из китайских деталей собраны.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5265

Дата: 13 Дек 2013 17:11:52 · Поправил: Simon (13 Дек 2013 17:16:00) #  

Krolik
...из китайских деталей собраны...
Как не печально ,но это Факт...сегодня всё из Чина-дела собирают...
И не только стабилизаторы...вот и падают потом спутники...в том числе и Китайские...
http://www.infuture.ru/article/9995
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 18 Дек 2013 14:02:09 #  

ну слава богу пока что не все исключительно в Китае собирают. Итальянские стабилизаторы в Милане производят, поэтому я их так уверенно и рекомендую
Shvedish
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 17 Мар 2014 12:57:35 #  

ну слава богу пока что не все исключительно в Китае собирают. Итальянские стабилизаторы в Милане производят, поэтому я их так уверенно и рекомендую
Ой, не знаю, где на самом деле собирают эти стабилизаторы, но я склонна верить, что все-таки и правда в Европе. У меня дома установили vega10, он реально на мощность 10 кВт рассчитан, работает идеально, даже лампочки перестали моргать после его установки, не знаю, с чем это связано
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 17 Мар 2014 13:28:16 #  

Это потому что у vega бесступенчатый стабилизатор, он плавно регулирует напряжение, а не скачками, как ступенчатые стабилизаторы
Junuryk
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 25 Мар 2014 10:29:57 #  

У мамы шустрый электронный стаб установлен, моргают иногда лампочки, но можно и потерпеть, зато очень быстро на перепады реагирует
Krolik
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 9

Дата: 25 Мар 2014 14:12:39 #  

Возможно, странно прозвучит, но высокая скорость стабилизатора портит состояние сети. Если и так с напругой проблемы, то быстрое регулирование такими скачками, что даже свет мигает, только усугубит. Возвращаясь опять-таки к vega, то этот стабилизатор тоже весьма шустрый, но сеть не портит (выше написал про плавное регулирование)
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 19

Дата: 02 Июл 2014 02:56:43 #  

SVEN AVR-1000 поднимает с 110V при 250W до 230V
Испытано ЛАТРом, амперметром и лампочкам...

У него действительно 7 ступеней.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®