На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 10 [ SLB_MN, sindicat, RN3KU, alexr171, ANDРЕЙ, morze, dimheads, RN9RQ, njham, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Слушать всем! Эксперимент HAARP - отражение сигнала от Луны 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 22 Янв 2008 22:38:06 #  

Молния
и не ощущаю никакого недружелюбия деятелей из США
Не всем дано . Сочувствую .
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 22 Янв 2008 23:02:49 #  

Когда ставили эксперимент "Тень" , обсуждалось здесь и QSL-ки высылали
Роскосмос приглашает радиолюбителей принять участие в космическом эксперименте "Тень" на МКС, осенней серии "холодных" экспериментов в режиме ретранслятора.

наверное на западе также думали , типа не спроста все это , москва чтото задумала против нас .... :-)
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 00:43:18 #  

пятая колона в действии (пусть и уродливо)
А вот что я ощущаю, так это робкие попытки проявить твердость, часто крайне недостаточную, деятелей из США по отношению к местным уродам захватившим власть в России.
Молния, а какую твердость вы все камлаете на нашу голову... НАТО в Украине, касьянов в президентах, захват нашей территории...
Разруха начинается не с "уродов" "захвативших" власть, а с уродов позволяющих себе бессильные рассуждения о недостаточной твердости наших врагов, позволяющих жить себе под руководством "уродов", позволяющих себе жить без любви к России, но в России.

наверное на западе также думали , типа не спроста все это
не думали, по кр.мере широкие рл круги, они просто об этом ничего не знали, а если бы знали, то трубили бы на всех углах о русских, которые идут... и слали бы фуфельные отчеты в Кремль :)

а вот теперь поговорим о харпе
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 23 Янв 2008 00:54:20 #  

не думали, по кр.мере широкие рл круги, они просто об этом ничего не знали,
знали, по крайней мере во французских радиолюбительских журналах об этом эксперементе писалось

а если бы знали, то трубили бы на всех углах о русских, которые идут... и слали бы фуфельные отчеты в Кремль
европейские р/любители не просто слали реальные ответы, они непосредственно учавствовали в эксперементе, со своими позывными, таксказать в онлайн.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 01:02:17 #  

тады это мирный международный эксперимент, под эгидой России... а харп это нечто другое, это вектор войны, да еще ренегаты а подсосе шумят... дураки им жить мешают
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Янв 2008 09:31:32 #  

feri
наверное на западе также думали , типа не спроста все это , москва чтото задумала против нас .... :-)

А ещё думали, что пресловутый и упомянутый здесь ЗГРЛС "Дятел" - психотронное импульсное оружие, губящее америкосов.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 23 Янв 2008 09:39:17 #  

ЗГРЛС "Дятел" - психотронное импульсное оружие
Полезную для здоровья вещь Дятлом не обзовут. :)
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 23 Янв 2008 10:15:43 #  

Полезную для здоровья вещь Дятлом не обзовут
Да уж, не аист в небе.А по поводу хаарпа-одного не пойму; нафиг он им нужен? Что можно сделать с помощью такого передатчика? Али с зелеными чалавечками морзянкой коннектятся? В планетарных масштабах 3,6 МВт не так уж и много.
morze
Участник
Online5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 23 Янв 2008 11:11:06 #  

думаю, что тему пора заканчивать.
Пар все выпустили? вот и ладненьнько...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 23 Янв 2008 11:28:33 #  

А кто подскажет - в "каких поляризациях" их ФАР может вещать?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Янв 2008 12:54:13 #  

mf21
Разруха начинается не с "уродов" "захвативших" власть, а с уродов позволяющих себе бессильные рассуждения о недостаточной твердости наших врагов, позволяющих жить себе под руководством "уродов", позволяющих себе жить без любви к России, но в России.
По моему же глубокому убеждению, разруха начинается с уродов ищущих врагов на пустом месте не понятно с какими целями. Кроме того, я бы попросил не путать любовь к России с любовью к уродам захватившим власть в России. Одно это страна, другое это конкретные уроды с двумя ногами и руками. И что еще про HAARP можете сказать?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 14:21:39 #  

И что еще про HAARP можете сказать?
это секретный проект США

ищущих врагов на пустом месте не понятно с какими целями
США не пустое место, а цели самые обычные... миролюбивые я бы сказал, хочешь мира-готовься к войне

власть в России вырвана из рук этого представителей этого пустого места, с двумя руками и ногами, но только они не люди, а граждане мира

Интересно, а чё за машина рулит харпом, радиолюбители из цру не упоминают этот аспект в красочном лохотроне для радиолюбителей мира?

Молния
вам нужно меняться в лучшую сторону, в сторону любви, кстати она безраздельна...
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 23 Янв 2008 14:59:45 · Поправил: marvel (23 Янв 2008 15:16:48) #  

А чем вам граждане мира не нравятся? Любят весь мир, любят туризм и экзотические страны и не только свою страну. Им по душе любой положительный опыт любой страны. Для них никогда нет образа врага - их тяготят толко общечеловеческие ценности.Мыслят они так сказать глобально. Для них нет никаких границ. И это , имхо, правильно. Потом не надо забывать что наши интересы наблюдателей стали свободно выражаться благодаря именно свободному американскому опыту. Они открыто дискутируют о своих военнных и полувоенных системах. Радиосканнер - это наш так сказать "симметричный ответ". И не надо политизировать - услышали, написали, обсудили... Ну все - off. Все продолжаем слушать HAARP.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 23 Янв 2008 15:13:51 #  

думают о чем хотят
я тоже думаю, о чём хочу, хоть и не гр. мира.
любят весь мир
Ух-ты, а это как? В чём их любовь выражается?
Мыслить надо глобальнее, а не искать врагов извне.
А чего их искать? Враги и не скрывают своих намерений.
Это граждане мира недавно заявили, что у России слишком много ресурсов, и они не могут принадлежать только одной России, а надо бы их на всех поделить, ну если не на всех, то хотя бы на граждан мира. :)
Это чтоли их любовь?

ПС. А вобще похоже эту ветку пора в клуб переносить. Последние 10 страниц например :)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 23 Янв 2008 15:23:46 · Поправил: marvel (23 Янв 2008 15:25:36) #  

Ну мне например, почему-то не нравятся - когда во всех наших бедах винят Америку, тайный масонский заговор и всю остальную Европу - вот я и пишу про граждан мира. Хотя я люблю Россию и не хочу отсюда уезжать. Мне нравится что-то американское, но не нравится слепое подражание у нас. Это конечно-же off.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 15:39:38 #  

А чем вам граждане мира не нравятся
нарушают нормы бытия, ну например: Для них нет никаких границ. как это может расценить нормальный гражданин государства, как декларацию прав нарушение границ его гос-ва

свободно выражаться благодаря именно
т.н свобода выражения запустила постмодернисткую культуру смерти, экстрим в спорте, свободная любовь, деньги превыше всего

открыто дискутируют о своих военнных и полувоенных системах
до момента отстрела башки или путевки в дурку, примеры сами найдете, интернет свободен...

Радиосканнер - это наш так сказать "симметричный ответ
чушь, радиосканнер в первую очередь сообщество "кинутых" гражданами мира военных, инженеров, любителей, это не ответ, это проявление жизни, антимодернистский проект, со своими Большими и тяжелыми, мониторинго р.сетей врагов (НАТО) и пр., а подмена этих понятий и есть проявление т.н свободы

Любят весь мир, любят туризм и экзотические страны

это любить нельзя, за этой "любовью" скрывается суть пиллигримов бабла... а любить можно что то свое, родное... (c)

А чем вам граждане мира не нравятся

а вам чем нравится, все это?

И не надо политизировать
не надо наводить тень, на наш светлый Российский плетень

Все продолжаем слушать HAARP
шли бы вы лучше р.сетки НАТО вскрывать, по примеру SIBIRIAK
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 23 Янв 2008 15:45:31 · Поправил: SOLO (23 Янв 2008 16:11:04) #  

morze
думаю, что тему пора заканчивать.
Пар все выпустили? вот и ладненьнько.

Нее.. так не годится . Разговор только начинается . Здесь так интересно , такие увлекательные комментарии . Надо продолжать эту несомненно нужную , полезную и содержательную тему .
Молния
Кроме того, я бы попросил не путать любовь к России с любовью к уродам захватившим власть в России
Это называется навязчивая идея . Ну что Вам дались эти ***** ? Каких выбрали такие и есть . Других как говорится не держим . Наверное надо пройти и через такой этап в нашей с вами жизни . А Россия была есть и будет и переживет всех этих ***** .
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 15:48:30 #  

SOLO
ya-ya :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 23 Янв 2008 16:02:01 #  

...прорвало :) правда в клуб пошлют с политикой скоро однозначно, технической информации на страницу.

Весной встречал на форуме упоминание что 4040 тоже частота ХААРП, летом ночью пару раз там не модулированную несущую слышал, оно это или нет?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 16:07:37 #  

оно это
оно-техническое инфо :)
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 23 Янв 2008 16:29:34 · Поправил: Iris (23 Янв 2008 21:01:48) #  

ПС. А вобще похоже эту ветку пора в клуб переносить. Последние 10 страниц например :)

да, техника вопроса давно отошла на второй план.
Мне лично не удалось принять ХАРП ни прямой, ни отраженный. Но я колесил в то время по Москве и слушал на телескоп Дегена из салона и несколько раз выходя на улицу. В городе много помех.

Мое мнение об истинной направленности проекта HAARP по-прежнему милитаристкое. Конечно, не стОит делать из мухи слона и преувеличивать. Но принцип важнее, как говорится.

Данные для размышления.
- расположение, масштабность этого объекта, официальная принадлежность его военному ведомству, охрана силами военных - все это говорит об изначальном предназначении HAARP не для декларируемых мирных научных исследований.
- несмотря на свою десятилетнюю историю, объект только сравнительно недавно стал использоваться. До этого мешали то ли массовая шумиха по миру, то ли (по словам прессы) неуверенность самих амеров в безопасности последствий использования HAARP-а на "полную катушку".

Конечно, тестовые включения этого самовара не утаишь и волна новых домыслов, шумихи и общественного резонанса не заставит себя долго ждать. Поэтому годится проверенный ход о мирном научно-экспериментальном использовании объекта.

Пока из открытых и правдоподобных версий известно, что американцы хотят что-то делать с ионосферой и/или магнитосферой Земли. В мирных целях, разумеется, и под финансирование военных. Разумно предположить, что и происходящие недавно эксперименты являются осуществлением неких поставленных задач, исследований. Если информация о потенциальной возможности направленного излучения мощного ВЧ-сигнала ХАРП-ом соответствует действительности (в чем у меня нет сомнений) то реализацию этой возможности амеры и продемонстрировали недавно, попеременно излучая два часа ок. 4 МВатт в небо.

Главный вопрос, по-прежнему, зачем?
Ну действительно, разве есть сомнения, что часть (почему часть, об этом позже) такой мощности достигнет естественного спутника Земли и что-то отразится? Тысячи радиолюбителей ежедневно проводят связи через Луну в тысячи раз меньшими мощностями (правда на других диапазонах, но не это важно. Само отражение и прием радиосигнала от Луны давно не новость).
Развернуть бесплатное шоу для радиолюбителей мира за счет амер. налогоплательщиков? Давненько не было ничего подобного.
Скорее всего цели другие и Луна здесь является ширмой.

Думаю, янкам нужно было "подогреть" ионосферу для ответа на свои другие и главные вопросы, но делать они это подгадали в момент расположения Луны над Аляской, заранее предупредив всех приглашением услышать лунное эхо. Направленный в сторону Луны когерентный луч неминуемо теряет большую часть своей энергии на ионизацию верхних слоев, оставшаяся часть энергии достигнет естественного спутника. Именно ионизирующее действие луча здесь главный замысел, я считаю, а не слабый отклик от Луны.

Удобно и правильно выбрано время эксперимента. В эти часы над Аляской, судя по усредненному 10-ти дневнему графику прохождения на 49 метровом вещательном диапазоне, по данным самого HAARP в месте своего расположения был минимум естественной ионизации. Поэтому все "побочные" результаты лунного эксперимента будут заметны как внезапное улучшение прохождения. Что и случилось. Многие наблюдатели отмечали улучшение приема прямого сигнала HAARP-а в других частях земного шара во втором часе эксперимента (частота 7407,5 кГц). К этому времени ионизированное за первый час эксперимента пятно ионосферы сдвинулось западнее Аляски (точнее, Аляска вместе с земным шаром повернулась восточнее относительно менее подвижных верхних слоев атмосферы).

Скорее всего, амеры в эти и последующие часы проводили и дополнительные эксперименты по распространению на других диапазонах и фиксированию изменений ионосферы-магнитосферы. Но ширма сработала, кто поближе к месту событий - приняли лунный сигнал, а другие любители по миру стали рапортовать о слышимости HAARP-а вообще.

Все вышеописанное сугубое ИМХО. Я за мир и сам люблю всякие технические эксперименты :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 16:37:13 #  

Iris
спасибо за аналитику!

интересно, а что за комп рулит харпом, знающие англ.яз., Вы не напарывались на его упоминание?
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 23 Янв 2008 16:48:38 · Поправил: Deorf (23 Янв 2008 16:49:49) #  

Интересно, как жители самой Аляски отреагировали на подобный эксперемент. И какие были замечены связи между событиями там и HAARP'ом. Ведь если я ничего не путаю ближайший к HAARP'у населенный пункт примерно в 400км. Да и наверное место самой базы не случайно выбрано на Аляске. Плотность населенности не высокая.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 23 Янв 2008 17:16:39 #  

А у кого какие версии военного применения подобных установок? Луч довольно широкий и сбить им ракету не получится (уж проще лазером тогда), создать ураган и управлять им это какая-то околонаучная фантастика, сместить магнитные полюса тоже бред т.к. суммарная мощность вещательных станций гораздо больше, можно использовать как загоризонтальный радар (ну и что, наш "дятел" мощи больше давал), создание искуственного прохождения может использоваться и в мирных целях и просто для изучения свойств ионосферы. В нашей стране подобные радары забросили потому что денег на науку небыло и нет.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 17:22:47 #  

Интересно, как жители самой Аляски отреагировали
с воодушевлением, слушали-писали-слали :)

интересно как они харп воспринимают, психотронный лохотрон, радиостанция для связи с подводными лодками НЛО или др... контрразведка должна же была пустить какой то фуфел для использования местным населением...

и гринпис чёй-то подозрительно молчит, нет бы с парашютом свалиться и порезать им коаксиальные провода во время передачи... наверное огня на поражение c контролькой в голову (на мирном объекте) бояться и не мешают мирным исследованиям луны, предпочитая вешаться на наших военных АЭС
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 23 Янв 2008 17:29:20 · Поправил: proxy pinx (23 Янв 2008 17:30:01) #  

и порезать им коаксиальные провода во время передачи...
Ага, только свинцовые трусы натянуть посильнее, чтобы не слетели при посадке, и водой поливать, чтоб не оплавились:-) Я где-то читал список оборудования,которое привезли на харп, фигурировали мощные генераторы шума. Они-то зачем?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 17:31:27 #  

А у кого какие версии военного применения подобных установок?

версия одна, электромагнитное воздействие на любые системы земли..., а когда он молчит, то наверное слушает и большую часть времени харповцы могут проводить за стат. или векторным анализом, просто было бы странно что в США взгромопиздили такую аннтенку и не додумались развернуть её на прием...

P.S.
антенны я видел только в фильме ТАСС уполномочен заявить :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Янв 2008 17:32:48 #  

Я где-то читал список оборудования,
а про компы там ничего небыло?
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 23 Янв 2008 17:47:07 · Поправил: Deorf (23 Янв 2008 17:48:32) #  

Радиолюбители обязательно должны обьединится против HAARP'a :)
Ибо в один прекрасный день, могучий HAARP запустит свою шарманку, и радиоэфир привратится в сплошной шум. Да и радиолюбители тоже могут привратится...

А если серьезно. Как-то меня поражает молчание СМИ в плане HAARP, в новостях ниразу не слышал о эксперименте, хотя вроде событие не частое. Конечно не исключаю, что плохо смотрел.

Создается впечатления, что все всё знают, но молчат...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 23 Янв 2008 18:09:44 #  

Радиолюбители обязательно должны обьединится против HAARP'a
Вот !
Наконец начали поступать конструктивные предложения патриотов в отношении HAARP . Теперь надо определиться как конкретно мы будем выражать свое отношение к нему и какие предпринимать доступные нам средства и методы противодействия .
Первое что приходит в голову это выразить порицание нашим политически незрелым , близоруким и недальновидным коллегам попавшимся на удочку HAARP .
Второе - никому ни под каким предлогом не отсылать реальные рапорта о приеме HAARP .
Третье - те кто все таки успел это сделать пусть отзовут их обратно .
Четвертое - направить массово по эл. почте рапорта куда включить исключительно дезу со сфальсифицированными якобы результатами приема . Пусть чешут репу и морщат лбы их аналитики над разгадкой наших псевдорапортов .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®