На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Sanchous_123, Забыл пароль и логин, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиохулиганы-дальнобойщики 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Окт 2016 17:19:04 #  

Nabludatel
Один "реальный" был, корректировал с высотки огонь миномётный по собственному городу - Донецку. Просто исчез негодяй, раз и навсегда, не без помощи радиолюбителей. Их за 3 года десятка 3 визжали в эфире, остались единицы.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 24 Окт 2016 17:25:15 #  

Просто исчез негодяй, раз и навсегда, не без помощи радиолюбителей. ну это конечно единичный случай к тому же немного не из той серии.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 24 Окт 2016 17:40:49 #  

ну это конечно единичный случай к тому же немного не из той серии.
А что за случай? Интересно...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Окт 2016 18:06:08 #  

wazzoo
2014 год, массированные обстрелы из артиллерии, миномётов Донецка и пригородов. Жил в высотке и по портативке корректировал огонь ВСУ. Но на эту тему не хочу особо распостраняться, не здесь.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 24 Окт 2016 21:13:31 #  

Неужто радиомайдан хулиганам надоел? :) Народ стал возвращаться на 6660. Давно там никого не слышно было, кроме иностранцев в нижней боковой.
На 10460 в воскресенье похоже все пьяные были, сплошная музыка и маты. Кто-то Высоцкого крутил, с приличной мощностью, но адским перемодом, хвосты по всему диапазону.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 24 Окт 2016 21:38:59 #  

На 10460 в воскресенье похоже все пьяные были, сплошная музыка и маты. Кто-то Высоцкого крутил, с приличной мощностью, но адским перемодом, хвосты по всему диапазону. Как я это люблю, не то что слушать любительские бенды - 59 пока, пока 73
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 25 Окт 2016 16:26:39 #  

В 'свободном эфире'- реальная жизнь, реальные люди, не прикрытые регламентом 5/9 и 73!
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 25 Окт 2016 21:17:58 #  

'свободном эфире'- реальная жизнь, реальные люди, не прикрытые

Угу, только с выдуманными погонялами и часто QTH +\- по области в лучшем случае, не прикрытые говорите... :D
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 25 Окт 2016 21:31:53 #  

Я знаю что на "пионере" ребята все постоянные и все друг друга знают от 1 района до 9.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 25 Окт 2016 21:47:49 #  

Zmej
Вроде вам пишут про "не прикрытые регламентом 5/9 73", а вы сокращаете до "не прикрытые". К чему этот приём демагогии?
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 27 Окт 2016 10:44:35 · Поправил: ampermetr (27 Окт 2016 20:30:51) #  

Хотелось бы обратить внимание на аудиоролики на нескольких языках что воспроизводят на частотах 7050 и 7055 кГц. Явно сиё проделки украинских спецслужб. Особенно меня позабавило цитирование американского генерала... Только он почему то стыдливо не умолчал о событиях известных как Battle of the Black Sea в Сомали 3—4 октября 1993 года, когда туареги убили 18 американских пехотинцев и сбили два вертолёта... Сражение в Могадишо (1993)

Да и сами украинцы поминутно оскорбляют русских. оосбенно один постоянно задаёт вопрос "Кацап! Тi чi собакО, чi свiнякО?"
Вспомнил анекдот:
Хата в украинском селе. Утро на следующий день после свадьбы. Гости спят кто где. Жених продирает глаза, увидел друга и спрашивает того:
- Микола! Што вчёра було?
- Твоя свадьба.
- А кто жених?
- Да ты, дурень!
- Я-а-а-а?.. А як зовуть мою невесту?
- Чi Халина, чi Полина...
- Чипполино?..
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 27 Окт 2016 11:27:07 #  

wazzoo
К чему этот приём демагогии?

Это просто тонкий стёб над вашей т.н. "хулиганской свободой и не прекрытостью"...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 27 Окт 2016 13:54:41 #  

Zmej
Да ладно вам - романтика же )
А как субкультура, со стороны (для меня по крайней мере) интереснее всё-таки "свободные операторы" и вещающие музыку или тот же "Коминтерн" пираты, чем радиолюбители. Как раз в силу того, что радиолюбители зажаты регламентами и не могут показать себя такими какие они есть в полной мере. Хотя, среди радиолюбителей встречаются колоритные персонажи типа "Золотого уха России".
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 27 Окт 2016 14:32:46 · Поправил: Zmej (27 Окт 2016 14:33:09) #  

радиолюбители зажаты регламентами и не могут показать себя такими какие они есть в полной мере.

А нужна ли вообще цивилизованному обществу эта показуха, уровня интеллекта бухового фраера из соседней забегаловки "рога и копыта"? Вы не задумывались над этим? Вот одни уже на 7050кГц показывают во всю эти прелести, надо больше?
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 27 Окт 2016 14:40:04 #  

Если бы в регламенте любительской связи были нормы и традиции сиби, то Россия по числу радиолюбителей была бы на первом месте в мире.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 27 Окт 2016 14:49:43 #  

А нужна ли вообще цивилизованному обществу эта показуха, уровня интеллекта бухового фраера из соседней забегаловки "рога и копыта"?

Здесь вообще не уместно понятие "нужности". Радиолюбители если смотреть с точки зрения нужности, тоже не очень то нужны. Вреда от них (радиолюбителей) особого нет - и ладно. Нужны они были обществу только в период исследования/развития коротковолновой связи и инженерной школы. Сейчас толку почти ноль - просто бесполезное времяпрепровождение. Т.е. радиолюбители - это сейчас такая же субкультура, как к примеру дайверы или яхтсмены или филателисты.

То же и со "свободными операторами" - отличие лишь в том, что они нелегалы. Но я лично не вижу никакого заметного вреда и от них. Есть класс нелегальных хобби, почти не мешающих обществу - навскидку еще вспоминается экспериментальное ракетостроение. Т.е. эти "свободные" по факту к вам лично не лезут, не хотите их слышать - сидите в своём радиолюбительском диапазоне, где по регламенту вы и должны сидеть и не высовываться.
UR3
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Украина
Сообщений: 101

Дата: 27 Окт 2016 15:20:54 #  

Если бы в регламенте любительской связи были нормы и традиции сиби

А чем уж так регламент ограничивает? Говорить можно о чем угодно. Запрещено только материться, оскорблять собеседника, вести разговоры про политику, религию и национальные вопросы. А оно надо, я выхожу в эфир получить удовольствие, а не слушать маты, оскорбления и тратить нервы и время выясняя отношения с разными придурками.

Радиолюбители если смотреть с точки зрения нужности, тоже не очень то нужны. .

Смотря где, в некоторых странах их активно привлекают для аварийно-спасательной связи, для добровольной помощи армии. Ну где то управителям народ вообще не нужен вместе с радиолюбителями ну то такое... Мне лично нелегалы никак не мешают

просто бесполезное времяпрепровождение.

А вы то зачем время тут тратите?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 27 Окт 2016 15:49:15 #  

А вы то зачем время тут тратите?
Вопрос нужности не я поднял - вы Zmej-я спросите. Я отдаю себе отчет в том, что это бесполезное (для общества) времяпрепровождение, для меня же лично это просто отдых, развлечение.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 27 Окт 2016 17:40:39 #  

Нужны они были обществу только в период исследования/развития коротковолновой связи и инженерной школы.

Нужны и сейчас любители-электроники, ибо качество профессионалов и инженеров в этой отрасли упало на порядок. Посмотрите за бугром, там часто чего-то добившийся специалист в радиотехнической области оказывает имеет или имел ham позывной, да может он не активен в привычном нам понимании, но он пришел из хобби в профессионализм и добился каких-то успехов. Я не буду сейчас вспоминать конкретные примеры, но довольно часто с удивлением натыкался на такой факт.

Т.е. эти "свободные" по факту к вам лично не лезут

Только помехи от них летят на двое кратной частоте на наш 80м диапазон.

Сейчас толку почти ноль - просто бесполезное времяпрепровождение.

От части так и есть, поскольку в значительной своей доле бывшее ранее техническое радиолюбительство исчезло, а текущее - "осибирастилось", в основном никто ничего не делает самостоятельно, превратились в потребителей и используют эфир болтать языком на абстрактные темы.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Окт 2016 17:51:09 #  

ибо качество профессионалов и инженеров в этой отрасли упало на порядок.
Там, где они востребованы - не упало. Другое дело, что рынок труда сам расставляет приоритеты. Хороший инженер идет либо в иностранную фирму работать,либо становится предпринимателем, либо еще чем-то занимается, например пишет КП в компании-интеграторе, вместо проектирования в КБ за смешную зарплату или другой сложной и узкоспециализированной работе по прямому своему назначению и способностям. Вот и выходит то, о чем вы пишите - где ожидаете видеть высококвалифицированный персонал, там его мало, ибо они пошли в смежные области.
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 27 Окт 2016 17:52:25 #  

Для скорейшего выхода России на первое место в мире по развитию электроники первоочередная задача развития современных, цифровых технологий в радиолюбительстве, интеграцию любительского радио и смежных прикладных наук, популяризацию занятия программированием, робототехникой... А не проведением типичных QSO на КВ. Молодежь, увлеченная современным, передовым создаст огромные результаты и вклад в современные информационные технологии.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Окт 2016 18:25:05 #  

Свою радиоэлектронную промышленность надо развивать в первую очередь и целый ряд других отраслей. Проблема как всегда комплексная, даже если все перечисленное популяризовать и подготовить своих специалистов, выхлопа будет ноль, если негде эти навыки и умения применить. И сейчас есть специалисты, только они другим делом занимаются, более востребованным. Проведение QSO на КВ никак не мешает, а только дополняет кругозор любого современного инженера.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 27 Окт 2016 18:35:15 #  

Только помехи от них летят на двое кратной частоте на наш 80м диапазон.
Тут ничего не могу сказать, насколько сильно это мешает. Если они будут работать под позывным, гармоники никуда с их передатчиков не исчезнут.

Zmej

У меня такой взгляд на "шарманщиков" - большинство из них просто ностальгируют. Это считайте аналог радиолюбителей-потребителей, которых тоже большинство. Небольшая часть - увлечены технически. Такие есть и среди радиолюбителей. И из тех и из других вполне себе получаются инженеры. Конечно, в пределе из радиолюбителей инженеры получаются более качественные - т.к. больше упор на дальние связи, есть цифра. Но - я считаю, что сейчас востребованней хобби-инженеры вовсе не из КВ-связи (даже цифровой), а например те кто увлекается роботами или беспилотниками. Там познания требуются более широкие и более востребованные в современном обществе. Если же говорить о технике связи на КВ - то там ничего особо нового и не надо и вряд ли появится. Так что, на мой взгляд, прожигается там человеческий потенциал во многом впустую. Но я не осуждаю - это ведь в первую очередь отдых для ума и для души.

Ну и особняком стоят те, кто слушает эфир ради ненавязчивого времяпрепровождения - типа меня. Мне не очень интересно слушать любителей и наблюдать, какая у них культура и традиции - вроде там всё прозрачно. А пиратов и шарманщиков было интересно поизучать. Подчеркну, внешняя интересность субкультуры не означает то, что одни лучше, а другие хуже.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 27 Окт 2016 18:57:58 #  

насколько сильно это мешает.

Мешают их "свистюльки" и порой сильно в приеме CW DX.

сли они будут работать под позывным, гармоники никуда с их передатчиков не исчезнут.

От нормальных радиолюбителей, работающих на 160м гораздо реже гармоники летят диапазоном выше.


У меня такой взгляд на "шарманщиков" - большинство из них просто ностальгируют. Это считайте аналог радиолюбителей-потребителей, которых тоже большинство.

Ностальгия возможно есть. Не вижу никакой аналогии. Шарманщики еще довольно часто лепят аппаратуру сами из чего есть, часто примитивно на шасси, без корпусов и т.д. Радиолюбителей делающих что-то и работающих на этом стало совсем мало, превратились в потребителей...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 27 Окт 2016 19:11:40 #  

Не вижу никакой аналогии.
Аналогия в том, что ни те ни другие не являются тем инженерным потенциалом, о котором вы писали.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10607

Дата: 27 Окт 2016 21:27:31 #  

что ни те ни другие не являются тем инженерным потенциалом, о котором вы писали.

Тем не мене, новые перспективные головы все же наверно идут в нормальное радиолюбительство чаще, чем в шарманки!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 28 Окт 2016 08:43:05 #  

ем не мене, новые перспективные головы все же наверно идут в нормальное радиолюбительство чаще, чем в шарманки!
да идут-а вот масяня явно выбрал третьий тернистый путь.
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 28 Окт 2016 11:26:08 #  

Да ладно вам - романтика же )
Согласен. Особенно когда рассказывают чем удобрять огурцы и картофель...
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 28 Окт 2016 13:24:42 #  

Особенно когда рассказывают чем удобрять огурцы и картофель...
Такого не слышал, но было бы интересно услышать их мнение на этот важный вопрос! Раньше слышал только мнение законников - интересно, в чём они расходятся с хулиганами...
ampermetr
Участник
Offline1.8
с авг 2014
Рига
Сообщений: 347

Дата: 28 Окт 2016 19:59:30 #  

Такого не слышал, но было бы интересно услышать их мнение на этот важный вопрос! Раньше слышал только мнение законников - интересно, в чём они расходятся с хулиганами...
Милок! А Вы в курсе О ЧЁМ можно говорить в эфире, а о чём нельзя?..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®