На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 8 [ Edd, Nabludatel, Kolomchanin, AntiHAM, domic7, wazzoo, DangerAlex, Sanches]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиохулиганы-дальнобойщики 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Cosmos
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 103

Дата: 15 Янв 2008 11:43:01 #  

Кто-нибудь слушает низкочастотных радиохулиганов работающих,на средних волнах.Я сам радиохулиган работаю на средних волнах.Выхожу в эфир из Тамбова,связи получаются не плохими 1,2,3,4,6,5 иногда в хороший проход 7,9 районы.У меня двух каскадный передатчик,на двух лампах ГУ-50 и напряжение 1000вольт.Антена Г-образная метров 47,высотой 7-10метров.Приемная аппаратура-приемник Казахстан.Вот и все.В Москве сколько не пытался не кого не могу прослушать на средних волнах.Кто-нибудь слышит нч радиохулиганов в Москве?У меня много друзей работающих на средних волнах под позывными:Подарок,Диспетчер и т.д.Я считаю что средневоловые радиохулиганы самые безобидные в отношении мешать кому-либо.А ваше мнение каково-будет,очень интересно?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Янв 2008 11:50:03 · Поправил: Ангстрем (15 Янв 2008 11:52:20) #  

считаю что средневоловые радиохулиганы самые безобидные в отношении мешать кому-либо
Канешна:) Они белые и пушистые. Только бывают случаи, как лет 10 назад - в нашем урюпинске, когда ВМФ Великобритании надоело слушать местного "Ландыша" с его низкосортной АМ модуляцией и несколькими киловаттами дури в качаемые в "верёвку" - "закрыли" его мухой, торжественно и по всем канонам оперативно-поискового мастерства упр. "Р":)
Реклама
Google
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 15 Янв 2008 11:54:41 #  

В смысле "закрыли" мухой?
Вычислили и повязали?
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 15 Янв 2008 11:56:44 #  

Я думаю,что очееень многие с этого начинали.Я сам с удовольствием их слушаю и сейчас.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Янв 2008 11:58:22 #  

Тема тухлая таких тут было. А воопще есть один умный мысль, есле вас где то не посылают нах не принимают жёстких мер, то не потому что всем нравится что вы делаете просто вы ещё не з**али всех по настоящему, гы.;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Янв 2008 12:08:06 · Поправил: Ангстрем (15 Янв 2008 12:14:20) #  

tk208
В смысле "закрыли" мухой?
Вычислили и повязали?

"Вычислены" были все близлежащие передатчики и притом давно. Просто было многовато НДП, даже на 30 - 40 мГц трёп вечерами был. То были известные кадры с частного сектора на горе, на Стрелке, кто знает, тот поймёт где это в Саратове. Просто до поры до времени на ЦП "Скорой помощи" не обращали особого внимания на внеполосную помеху на 41800 кГц...:)
Просто верно выразился Mesh - есле вас где то не посылают нах не принимают жёстких мер, то не потому что всем нравится что вы делаете просто вы ещё не з**али всех по настоящему, гы.;). Именно этот кадр на средних волнах подза**ал сильнее всех:)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 15 Янв 2008 12:12:56 #  

А воопще есть один умный мысль, есле вас где то не посылают нах не принимают жёстких мер, то не потому что всем нравится что вы делаете просто вы ещё не з**али всех по настоящему, гы.;)
+100 )))
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 15 Янв 2008 12:18:21 #  

Ангстрем
... как лет 10 назад - в нашем урюпинске, когда ВМФ Великобритании надоело слушать местного "Ландыша"...

Ха..., а ВМФ Великобритании уже так давно правит балом в урюпинске? 8-)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Янв 2008 12:19:02 #  

Я сам с удовольствием их слушаю и сейчас.
Непередаваемое удовольствие. Особенно слышать пьяное "аллёЁ!" для контроля анодного тока в батарее из 6 штук 6п45с с малиновым огоньком:) Или мат и нестабильные несущие, которые качает хлеще чем профессиональные АМ глушилки Thomson:)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Янв 2008 12:20:41 #  

wol
Ха..., а ВМФ Великобритании уже так давно правит балом в урюпинске? 8-)
Конечно. Особенно если жарить на их частоте. И после депеши из Москвы в урюпинскую управу.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 15 Янв 2008 12:26:40 #  

Cosmos
Как не слышно?
Может пора приёмник выкидывать или лампы менять?
Только на передачу с АМ работают активно человек 5 из Москвы.
После 22 на 3.0-3.2 станций больше, чем на 80 м.

А ловили последний раз в 1979.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Янв 2008 12:32:13 #  

Достал он скорее всего какую-нибудь сворливую бабушку/дедушку пососедству и на него телегу накатили, что телик/радио глушит, ВМФ Великобритании не имеет прав на нашей территории, можем у себя хоть уср@ться. Глушили раньше иновещание и что с того?
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 15 Янв 2008 12:38:59 #  

Sergey4565

Глушили раньше иновещание и что с того?

Ну так то раньше..., а теперь видать службы все больше на грейтбритан работают... Вон и абрамовичи всякие тоже... ;-)
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 15 Янв 2008 12:39:20 #  

Cosmos, я вас слышу иногда.:)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Янв 2008 13:28:16 · Поправил: Ангстрем (15 Янв 2008 14:03:49) #  

wol
Паранойя, товарищ. Вам надо с Опытным дебаты вести, а не со мной.

Sergey4565
Глушили раньше иновещание и что с того?
;)) Это было раньше. А в конце 90-х всё решили по этому вопросу иначе. Инициатива была наша (начальство решило), а только информация - "их". Типа дружба народов:)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 15 Янв 2008 13:37:30 · Поправил: урал (15 Янв 2008 13:39:51) #  

Уважаемый Космос, строй коттедж в Подмосковье и будешь всех принимать как в Тамбове, а к своему передатчику сделай, как говорят в 5 районе "помощника". Дело пойдёт веселее. И не надо, ангстрем, злорадничать насчёт английского ВМФ. Это говорит лишь о том, насколько наша страна унижена и оскорблена. Очень сомневаюсь, что они по заявке России будут прикрывать станции на своей территории. Может быть, конечно, кто-то видел радиочастотный мировой план с частотами, принадлежащими ВМФ британии.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 15 Янв 2008 13:58:40 #  

Это говорит лишь о том, насколько наша страна унижена и оскорблена.
Электорат, напившийся чернилка и несущий мат на радиоволнах как раз и унижает и оскорбляет страну, а не ВМФ, которая и просит то, призвать к ответу пролетария
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 15 Янв 2008 14:04:25 #  

Ангстрем
Паранойя товарищ. Вам надо с Опытным дебаты вести, а не со мной.

А я и не пытаюсь всети дебаты, я просто констатирую ФАКТ!

Ангстрем
- "их". Типа дружба народов:)

:-P
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 15 Янв 2008 14:12:49 #  

Billy Bons
Электорат, напившийся чернилка и несущий мат на радиоволнах

Ха... А вот мне всегда было интересно...

А, вот к бухим грекам, голландцам, немцам, котоые хренячат на СВ, КВ Ви как относитесь?
А вот ещё к бразильцам, которые вообще нахрен засрали своими бухими базарами даже НАТОвский (SATCOM) спутник... А?
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 15 Янв 2008 14:18:19 #  

А вот ещё к бразильцам, которые вообще нахрен засрали своими бухими базарами даже НАТОвский (SATCOM) спутник... А?

и правильно делают что засрали , эти америкосы с англичанами совсем обнаглели , суют свой нос где их не просят.
Cosmos
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 103

Дата: 15 Янв 2008 14:19:26 #  

Насчет мата кому не нравитится можно не слушать вас не кто не принуждает,на то они и свободные радиоопираторы что в эфире демократия.А пъяных и за рулем навалом,а не то что в эфире.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Янв 2008 14:22:51 · Поправил: Mexico (15 Янв 2008 14:40:24) #  

Cosmos Ну и название темы. Не поймешь, про кого, толи распоясовшихся водителей-дальнобойщиков, вещающих на СиБи в 15 канале, толи еще про кого.

Теперь по теме.
Здесь рассказ кого и где слышно мне в московском регионе из пиратов, с аудиозаписями. Как на пионерском диапазоне, так и в медвежьем углу:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=24574

Здесь целая тема про радиопиратов, где сами виновники "торжества" отписывают, лезут "законники" и паялы с нравоучениями, грызутся меж собой, делятся "полезными" ссылками и записями.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=17206
Читать, не перечитать. Да, кстати, свое отношение к медвежатникам, я в той теме на 4-й странцице высказал.

Далее. В Москве медвежий угол слышно даже на бытовой приемник с соответствующим бэндом, например на кассетник Панасоник, на телескопическую антенну в комнате. Слышно громогласно.

Также ваших коллег без проблем слышно, ВНИМАНИЕ: Во французских горнолыжных курортах Куршавеле и Мерибеле. Слышно на резинку портативки Йезу. Можете радоваться.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 15 Янв 2008 14:24:02 #  

Не мешать можно только на частоте, специально отведенной по радиопиратство :-) Особенно на таких частотах и мощностях. Я бы тоже побаловался, ламп две коробки лежит... А если гражданин нарушает закон, да в добавку к нему международные соглашения, то имеет полное право получить по ушам. И к чему киловатты, если антенна настроена кое-как и гармоники изо всех щелей прут? Я конечно понимаю, что по пьяни, да и просто иногда охота повыпендривацца, но удивляться тому, что к тебе в гости после такого просятся отделение р и британские вмф глупо.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 15 Янв 2008 14:28:05 · Поправил: wol (15 Янв 2008 14:32:22) #  

feri
и правильно делают что засрали , эти америкосы с англичанами совсем обнаглели , суют свой нос где их не просят.

А я и ничего особо против то не имею ;-)
Однако и "наших свободных операторов" будьте добры не трогать ;-))))
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 15 Янв 2008 14:28:07 #  

и правильно делают что засрали , эти америкосы с англичанами совсем обнаглели , суют свой нос где их не просят
Если ваша собака срет на пол, вы же не стараетесь наделать там же кучу ей назло?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Янв 2008 14:39:37 #  

Cosmos
Шестерки, медвежьи уголки 2,5-3,7 мгц нельзя принимать на обычный бытовой приемник без переделки.
Соотв-но они не нанесут психике обыватели непоправимый урон. Да и кто сейчас слушает КВ.
Нынешние отечественные и зарубежные СМИ, кинематограф, литература делают это куда с большей эффективностью.
новости, желтая пресса, фабрики, офисы, Дома-2, фм радио, Пила, Тарантиновский Хостел, Убить Билла-2, "произведения" г-на Сорокина и пр. прекрасное тому доказательство.

Молодые любители радио обычно обладают в лучшем случае УКВ шарманками. (кстати на многие популярные портативные йезы медвежатники на 3-х мгц прекрасно принимаются в АМ =) )
Средства, знания, желание и опыт для эффективного вещания на тех бэндах есть у немногих.

Медвежатники-это действительно динозавры, мамонты! Это действительно уникальное явление. Которое скоро исчезнет. Поймите это! Они действительно вымрут! Лично мне они забавны и милы. А еще мне их по человечески жалко.

Ничего из ряда вон выходящего там нет. Есть несколько идиотов. а где их нет скажите мне? В основном проведение радиосвязей, болтовня о железках, антеннах, жизни, стеб. Тоже СиБи, только бэнд другой и молодежи почти нет.

Пожилые мужики в основном из провинциальных городов, на закате лет цепляются за свое хобби, цепляются за ушедшее детство, молодость, ностальгируют, скрашивая серость будней, скукоту бытовухи и обыденности. Давайте смотреть правде в глаза. Делают тоже самое что многие хэмы, только без пафоса, снобизма, лицемерия и менторства. По крайней мере медвежатники умеют держать паяльник в руках и могут превратить старый ламповый телевизор и радиоприемник в радиостанцию-табуретку или проапгрейдить и оживить старую военную радиостанцию. И я их за это уважаею. И мне они глубоко симпатичны. А еще повторюсь мне их немного почему-то жалко.

Да, это конечно не из нейтральных вод вещать с яхты, с трансивера стоимостью 5000 евро гоняя трансик, паралельно читая гостевуху и электронную почту своей пиратской радиостанции через спутниковый инет.

Но зато это настоящий low-tech, мечта апологета киберпанка Уильяма Гибсона. Эти люди с нуля поднимут и развернут ламповые радиосети когда затихнет ядерное зарево мирового пожара. Опыта, оптимизма,знаний и запасов картошки с самогонкой у них хватит =).

Эта уникальная, своеобразная радиосубкультура. Наша. У нас свой менталитет, своя история, свои возможности. Велика ли разница, где флудить и спускать пар. В инете, УКВ, СиБи, ЛПД, "шестерках" или 3-х мгц. Давайте не будем лицемерить. Они такие же люди как и мы. Только возможностей у них меньше. Просто выберайтесь почаще за пределы московской кольцевой. А еще лучше пожить там несколько лет. Будучи коренным москвичом у меня была возможность сравнить.

До того как у нас появилось фидо,бибиэски,юзенет,лоубэнд,сиби,двойка,семьдесят,тырнеты,локалки,стримы,вайфаи они уже были там. На средних волнах.

Мне кажется нам надо быть более ТЕРПИМЫМИ и ЦЕНИТЬ то что у нас есть. Они всеравно к сожалению скоро вымрут как вид =( Возраст, социокультурные, экономические факторы не обманешь.

А ведут эти "деды" себя кстати порой как орлеанские девственницы по сравнению с тем что ТВАРИт какой-нибудь любитель радио в московском УКВ эфире.
Многие хэмы с 1 категорией подходят и с удовольствием общаются на шестерках или трешке.

Так что мне кажется что вопли по поводу "ату пиратские фм станции", "ату радиохулиганов" забавны. Не более того.
Являются провокацией или рекламой этих бэндов. Или формой нарцисизма, мазохизма =) желанием услышать свой позывной, услышать о себе любимом. Возможно темы эти и создаются активными апологетами шестерок, троек с целью привлечь внимание =).

Замечательно что у нас пока это все есть.
Есть субкультура Питерских пиратских ФМ станций,
есть медвежий угол
есть шестерки
есть ктобы что не говорил, умершее,мумифицированное СиБи
родившийся и сонный дохленький ЛПД
медленно загибающаяся субкультура радиолюбителей

Что самое удивительное, ЕСТЬ, ЖИВА, субкультура МОСКОВСКИХ И РОССИЙСКИХ ПИРАТСКИХ ПРОВОДНЫХ СТАНЦИЙ, вещающих по НЧ в провода радиотрансляции. Последняя информация от некоего "Мещанина с Юга" из Молдавии, который вещает в Кишиневе.
http://radiopirat.net.ru/
http://radiopirat.fastbb.ru/index.pl
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=14153&page=0#18

"..Как когда-то было в Китае, "пусть цветут сто цветов".."
Японцы говорят "разнообразие-мать удовольствия"

Это нормальный закон природы, закон развития. Естественный отбор.

Должна быть возможность осознанного выбора.
Должна быть свобода выражения, Но до границы свободы другого.
Должен быть разумный баланс, здоровая конкуренция. Будь то политика, культура, экономика или эфир.
Как рождаются , приживаются или умирают те или новые виды цифровой связи на КВ или УКВ, как прижился формат мп3, СиБи в свое время на российской почве, Jpg, Синклер, Спектрум, как родилось и расцвело в хрущевские времена пиратское радио на средних, пиратское проводное в Брежневские.
Другого пути нет. Другой путь ведет к гегемонии и деградации. Жизнь все расставит на свои места.
Так дрожа на ветру, травинка тянется к солнцу,пробиваясь сквозь серый, облезлый бетон.
Так паренек с заводского квартала, с коликами в пузе и замиранием сердца слушает запретные вражьи голоса, битлов в ночной тиши хрущевских времен, потом крутит ручку настройки, прикрывая листком бумаги светящуюся шкалу настройки, слышит далекий голос из 0-го района.
И запрещать бесполезно. Люди всеравно будут искать и находить выход дабы утолить голод. Физический, информационный, социальный, психологический. Лучше цивилизованно разрешить и держать процесс под контролем и направлять в нужное русло.

Помимо возложенных надежд на радиолюбителей в случае крупного катаклизма, техногенной катастрофы, радиолюбители носители независимой, относительно правдивой информации. Хэмовские, пиратские бэнды среда распространения этой информации. кто еще если не пират, радиолюбитель даст альтернативную информацию о том что происходит в его регионе, городе, районе, стране.
И этот важный фактор не стоит списывать со счетов.

С уважением, Ярослав. 63!

P.S. Частота, канал, чат, форум ничто без людей там живущих. И формируют его эти люди.
Все перечисленное всего лишь отражение нашего общества, его зеркало, наше зеркало. Не более и не менее того.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 15 Янв 2008 14:47:35 #  

Если ваша собака срет на пол, вы же не стараетесь наделать там же кучу ей назло

Конечно нет, но я задам собаке такую трепку, что она на долго запомнит где можно срать а где нельзя.
Вот так и в мире сейчас "собака" срет где попало, а все остальные только молчат и кланяются.
Правильно ВВП сказал, что им мозги надо поменять, вместо нашей конституции...
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 15 Янв 2008 14:52:06 #  

Mexico
Может зарядить статейку в "Радио"? Кроме шуток, обоснованно и красиво... Хотя соглашения о распределении частот они нарушают! Лежит у меня коробка от какой-то р/ст (так и не опознал), лампы, транс питания вт. на 200. Может...
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 15 Янв 2008 14:52:51 #  

Может зарядить статейку в "Радио"? Кроме шуток, обоснованно и красиво...
+1
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 15 Янв 2008 14:53:43 · Поправил: урал (15 Янв 2008 14:58:12) #  

Сначала отвечу в тему. Самая дальняя связь АМ на 3 мГЦ около 3500 км, живу боле-мене в центре россии (на Урале), а дальше бурятии у ребят с 0 района спрашивал, они тоже никого не слышат. В SSB на 2920 работал с Израилем, Германией, Италией. И раньше бывали моменты, Северный морской путь, моряки с Каспия просили подвинуться и все вопросы снимались. Нарочно не мешали. И не надо впаривать, что все нелегальщики несут только мат в эфире. Мат к месту это неотъемлемая часть русского языка. Нашли с кого пример брать, с Европы, они сначала в Неаполе, а потом и везде в своих отбросах утонут.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®