На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ Laimerus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Перехват (+ расшифровка) А5/1, A5/2 - посоветуйте 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Янв 2008 09:34:36 · Поправил: Drongo (02 Янв 2008 09:44:53) #  

Для начала:

Я не профессионал в этой теме, но имею некоторый личный интерес. Я связан с параллельной темой (обеспечение безопаснисти в компьютерных сетях). Насколько я выяснил из прочитанного на этом (ОЧЕНь крутом!) форуме, прослушка А5/1 - это вещь практически невозможная, и с этой задачей справится могут только "наверху" (Оф. Органы) либо кто-то (очевидно имея разрешение на прослушку) имеющий непосредственное отншение к GSM провайдерам, либо и то и другое вместе, так? Насколько я понял, на данный момент алгоритм А5/1 просто чисто физически не может быть дешифрован "влёт", как его более слабый собрат - А5/2 если пытающийся это сделать не 1) представитель оф. органов, 2) представитель провайдера, верно?

Тогда озвучиваю вытекающий отсюда вопрос - существуют-ли на сегодняшний день регионы / страны / области (в любой точке планеты), где использование алгоритма А5/1 практически не осуществляется (если я верно понимаю, то это в первую очередь связано с высокой стоимостью криптографического оборудования?) и где провайдеры в лучшем случае используют А5/2?

ps:Кстати, ещё вопрос - какое шифрование используется в Америке (стандарта CDMA)?

Буду премного благодарен за любые ответы, даже если "пошлют":) Негатовный результат - тоже результат:) Заранее благодарен всем за помощь:)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Янв 2008 10:45:10 #  

Да сколько ж уже можно про это смаковать-то?
Больше информации есть на netmonitor.ru и на vb.kievsat.com (если его не прибили окончательно).
А здесь ребята слушают в эфире только то, что не нужно "взламывать".
Нарушителей действующего Российского законодательства здесь не встретите. Тем более, советчиков не найдёте.
Реклама
Google
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 02 Янв 2008 12:16:39 #  

Drongo
Абдуллаева не надо читать. Вот на самодеятельность меньше будет тянуть да еще с ником персонажа которому вы и в подмётки не годитесь.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Янв 2008 15:06:17 #  

Theyler А здесь ребята слушают в эфире только то, что не нужно "взламывать". Гы, да полноте, здесь слушают всё что слушается. ;-) А вот типо взламывают, гы так ето оченно сугубо индивидуальна вещч, даже есле кто чего и взломал не факт что он будет об етом кричать на каждом углу. ;) Но по теме уже тут и правда сто раз писалось, поиск рулит. Не стока само криптование проблема хотя и ето суриозная задача, скока сам абонент который прыгает из соты в соту перемещается и всё такое, уж писано переписано об етом.
Дата: 02 Янв 2008 15:40:21 #  

Дык эта...А ГДЕ писалось-то? Тут тем и веток немерянно, мне просто сказали, что на этом форуме есть эта инфомация, вот и всё...Но пока я ничего такого не нашёл, вернее ответов на свои вопросы.
Годится в подмётки никому и не собирался, т.к интерес вызван СТОПУДОВО НЕ желанием чего-то или кого-то прослушать, а совсем другими соображениями. Было-бы не нужно, не спрашивал-бы:)
Дата: 02 Янв 2008 15:44:42 #  

Не стока само криптование проблема хотя и ето суриозная задача, скока сам абонент который прыгает из соты в соту перемещается и всё такое

Да, я об этом знаю, но спрашивал ведь не об этом:) Насколько я знаю, соты открываются каждые 1/100 секунды, так? Т.е, за секунду открывается, используется в разговоре и закрывается порядка 100 сот...Эт понятно:)
Дата: 02 Янв 2008 15:53:52 · Поправил: Drongo (02 Янв 2008 15:57:20) #  

Нарушителей действующего Российского законодательства здесь не встретите

Ой ли? Этого скока угодно, неужели хакеры в отчизне перевелись? Другое дело, что мне нарушать ничего не надо, если-бы вопросы ВНИМАТЕЛьНО прочитали, увидели-бы:) Ибо оные были совсем о другом, и ни слова ни про какие нарушения там нет:)
horizon
Участник
Offline3.3
с мар 2006
Сообщений: 431

Дата: 02 Янв 2008 16:19:01 · Поправил: horizon (02 Янв 2008 16:20:03) #  

Drongo
где провайдеры в лучшем случае используют А5/2 -> A5CrackingProject -> Slovenia, Serbia, Kenia
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Янв 2008 21:56:08 #  

Ой ли? Уверен: дальнейшая дискуссия с провокацией бессмысленна.

Закрываем топик.
Дата: 02 Янв 2008 22:06:58 #  

A5CrackingProject -> Slovenia, Serbia, Kenia

Спасибо, это уже кой что, почитаем-с:)

Уверен: дальнейшая дискуссия с провокацией бессмысленна.

Закрываем топик.


"Не судите опрометчиво - так говорят Евангелие и Его Преосвященство" (Дюма)
Alibek93
Участник
Offline1.0
с мар 2019
Краснодар
Сообщений: 3

Дата: 05 Фев 2023 05:55:13 · Поправил: Alibek93 (05 Фев 2023 06:18:02) #  

В yahoo тчк co тчк uk/com ищите
GitHub , reditt и т д
Нужен ПК cpu либо GPU
AMD 2TB HDD ,работа в терминале Ubuntu.
SDR .Ec-но. Не помню в каком стандарте частота канала может меняется- как в транк.сетях -это легко решается декодирующим софтом. Почитайте о Raunbow Table. Полагаю софт не трудно портировать и под Intel/armx64
Ничего сложного.
у спецслужб нет необходимости в прослушке "СОРМ-1/2/3 все фиксирует"
Подходил к оператору, требовал выдать <d>мой разговор<d>
распросил их малость, разрешение от МВД треб.
Любители "подслушки".Фемто соту переделывают.
Если кто то из коллег/сослуживцев шел в училище мвд фсб - решайте с ним вопрос.
Еще вариант удаленно по SSH подключится и переписку посмотреть.
Если Вы энтузиаст радиолюбитель
Ищите Ttechnical Reference Manual на модемную микру/Base Band - сотового тел. Не путать с datasheet'S
Слушать когда мимоидущий пойдет в бутик/пивбар-малоинтересно.
Бизнесмены дополняют трубку аппаратным шифрованием, искользуют транк или IP.
Потому слушать их можно только снимая колебания со стекла в ИК диапазоне.
Не судите человека, если не понимаете что многим принять новый радиосигнал - это как вершину покорить. Важен факт, но не содержание. Contest Man и "картофелеводам" - не понять.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 05 Фев 2023 06:16:20 · Поправил: Programmist (05 Фев 2023 06:23:28) #  

Alibek93
В yahoo тчк co тчк uk/com ищите
GitHub , reditt и т д

Кому совет? В предыдущем сообщении Вам ответили:
Автор темы просил совета 5 лет назад :) И судя по профилю, уже давно приобрел то что искал.
Здесь же прошло 15 лет. И судя по профилю, давно нашёл. :)
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 05 Фев 2023 09:32:17 #  

Programmist
"***** не читатель, ***** писатель."©
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®