На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Запись - 4 минуты из совещания 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Янв 2008 12:42:29 #  

Perehvatchik
это часом не Шура Каретный изгаляется? Нет! Шура Каретный - гений и милашка, добрый и простой МУЖИК по сравнению с этим у..бищем, .
Если у Вас такой начальник - грохните его в подворотне пока не поздно или хотя бы проучите на всю жизнь. Есть масса способов. БЫДЛО не должно рулить людми, коллективом - это постоянный напряг и плевок в людей.
Если же и Вы (это я не Вам Perehvatchik, образно) такой начальник - только сожаления и соболезнования. Армия другое дело, и у меня всякое бывало, не без этого, но до определенной степени - без цинизма и унижения личности. Но в цивильной жизни это неприемлимо, хватит того, что из россиянии делают приблатненую территорию посредством Бумеров-бригад-шансонов и прочей шняги, а это похуже голимой ТВ-РВ-СМИ попсы-гламура будет, однако. Пронятие культура в нашем обществе гипертрофировано, размыто и по большому счету уничтожается на корню. Беда еще в том, что на местах люди вынужденны терпеть-принимать правила игры - никуда не денешся, возможности ограничены и повсюду сидит на должностях такое вот ЧМО.
Mexico
На мой взгляд на сегодняшний день катастрофически не хватает управленцев, менеджеров проектов, да просто людей, способных даже адекватно общаться, правильно, по русски, способных не спугнуть клиента, способных достойно представлять свою компанию. Тоже так считаю.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 24 Янв 2008 12:52:51 #  

На многих серверах скачка МР3 файлов заблокирована.
Не плохо было-бы размещать эти файлы в заархивированном виде.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Янв 2008 13:38:03 #  

Гонец
а что вы сделали лично или ваша компания для подготовки качественных специалистов?
Многие совсем молодые люди, будучи даже находясь на студенческой скамье, даже не учащиеся той специальности на которую пришли, придя к нам/ко мне, за короткий срок значительно выросли, и в финансовом плане и в карьерном. Они получают профильное второе высшее за деньги конторы, не говоря уже о бесплатных многочисленных курсах, бодибилдингах, тренингах и т.д и т.п. Многие уйдя, без проблем устраиваются на бОльшую з/п к другим, "наши" люди, люди работавшие в нашей "системе" ценятся на рынке.

И дело здесь не в том что пришедший парень чей-то брат, сват, друг. Ребята очень часто сами из регионов, часто приезжают завоевывать столицу, учиться/работать/создавать семью, часто живут в общагах или снимают комнатнушку. И поверьте мне. Они составляют и составят очень серьезную конкуренцию москвичам. Это интеллектуальные гастарбайтеры
Они лучше работают, целеустремленны, стрессоустойчивы, неприхотливы, терпеливы, готовы лизать зад, прогибаться, если светит свет в конце тоннеля. Они выносливы и живучи как тараканы или вьетнамцы.
Они будут хитрить, подсиживать, выжидать если надо. В общем та самая "лимита", о которой в годы СССР так презрительно говорили, еще даст жару помяните мои слова. История повторяется.
Можно даже проследить "географию" работников, откуда ребята приезжают.
У меня есть четкое убеждение, что некоторые, даже маленькие городки России какие-то особенные, воздух чтоли, вода там другие, но люди именно оттуда часто приезжают завоевывать свое счастье в столицу, и психотип у них похожий и настрой. Эдакие карьеристы-берсерки. Варианта два или три. Или там так хреново, так хреново что оттуда валят, доведенные до кипения. Или там действительно особая порода людей. Или стадный эффект работает, власть примера, из серии - "..Людка уехала, вышла замуж, теперь по заграницам катается, и ты езжай, чего здесь гнить".

Ну так вот. Всего вышеперечисленного добиваются и получает те, кто хочет и может. Если поначалу не могут, то учатся. Но таких к сожалению мало.

У вас очень серьёзные запросы к уровню квалификации кадров. Элементарное умение распоряжаться своим временем, организовывать свои личные ресурсы, системный подход, грамотная речь, ну хоть минимальный кругозор, активная жизненная позиция, элементарная ответственность это для вас серьезные запросы?

Но что бы что-то взять-надо сначала что-то дать (без тавтологии). Дается, и немало. Работают с каждым. Поверьте. Только "материала", из которого можно действительно что-то вылепить/вырастить стоящее к сожалению немного. Да и конкуренция на этом поле большая. Службы персонала и hr других компаний не спят.

Манагеров проектов вам не хватает? Пригласите из-за рубежа, на месте явно найти людей с масштабным мышлением невозможно, совок почти не катит :(
Нах этих придурков. Проходили в постперестроечные времена. Когда иностранец=суперпупергенийспец. Если они там нафиг не нужны, то здесь этих экспатов и так хватает. Да и дороже это. Своих надо искать/выращивать, а не импортным г пользоваться.

А если вам нужно подешевле и получше Ну вы не можете нас в этом винить -). Дело даже не в дешевле. Дело в наличии соответствующего человека.
Хотя вы правы в определенной степени. Многие компании действительно жидятся на $ для сотрудников, в результате люди валят пачками и приходится брать или болвана за копейки, который косячит, или другого, но за большие бабки. Как говорится нет незаменимых людей =).
Правда есть еще внутренний PR, капроротивы, спортивные мероприятия, спартакиады, свои журналки, газетки, конкурсы, соревнования, шарады, ребусы, праздники, танцы-шманцы, внутренние знаки отличия и награды, которые частично компенсируют работнику недоплаченные ему $ =). Зато "мы команда", "мы бодры, веселы", "(вставить название компании)!- давай не зевай, быстрее гол забивай", "давайте выпьем" и прочая шняга =).

Почитайте www.hh.ru на досуге что могут и что платят работодатели сейчас. Ну да, хеад хантерс, только я не понял смысла сказанного. Платят, в соответсвии с потребностями и опытом соискателя. Понимаете, это такая же торговля, как и на рынке. Только здесь вы продаете себя и желательно подороже. А работодатель также рискует, ему не хочется брать кота в мешке да еще и переплачивать. Про то сколько он потеряет в случае утечки информации, коммерческой тайны я вообще молчу. Так что работодателя тоже поймите.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 06 Фев 2011 13:44:18 #  

только сейчас наткнулся на тему и ознакомился с материалом
CPPS неужели и в правду такие "одарённые" личности работают? Нихера не знают, не выполняют что им поручается... так нельзя.
Jentos, тяжёлый случай... к сожалению иначе никак порой. А то что нервы расшатаны у "лектора" - факт.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Фев 2011 14:56:40 #  

Только что послушал, поразило что подчинённые, глядя на своего орущего начальника, улыбаются :)
Умеют твари держать фигу в кармане... воздух свободы так сказать.
Нихера не знают, не выполняют что им поручается... так нельзя. так можно... и так уже было в 30-е годы.
Только тогда не орали.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 06 Фев 2011 15:53:43 #  

О, прямо наш начальник, как грамм 200-300 хряпнет. Вы все гавно, я вас по стене размажу гавнюки. А через 5 минут, мужики, да я за вас, глотку кому хочешь порву. Плавали - знаем и необращаем внимания. Начальник полковник ВВС в отставке. Не дай бог, начальство из бывших военных. Это потерянные люди, за очень редким исключением.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 06 Фев 2011 17:34:53 #  

ako
Начальник полковник ВВС в отставке. Не дай бог, начальство из бывших военных. Это потерянные люди, за очень редким исключением. Правда, в начале 90-х их брали на работу только метрдотелями или сторожами. Но у них есть одна "изюминка"- они очень солидарны. Если один "пролезет", начнет тянуть таких-же, и все- фирме "хана"!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Фев 2011 19:31:33 #  

Баян, детям не слушать!
Поменяйте бурильщика
И супервайзера туда же...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 06 Фев 2011 20:19:16 #  

Гагарин
Но у них есть одна "изюминка"- они очень солидарны
На этом, в подавляющем большинстве случаев, все положительные качества заканчиваются. Работал, работаю - не в восторге. .Если прямо охарактеризовать - это маниакальная тяга строить, наказывать, вести подковёрную возню, при полном отсутствии понимания области, в которой работает, костного мышления и недальновидной кадровой политики. Единственное, что они усвоили хорошо - как считать бабки и их же воровать.

Если один "пролезет", начнет тянуть таких-же, и все- фирме "хана"!
Истина. Из примера: притащили сослуживца на фирму, назначили коммерческим директором, в результате клиенты стали течь по другим конторам, новых не появлялось, работники стали подвергаться какой-то подковёрной возне. Итог: потеря крупного клиента, 2-х ключевых специалистов. Одумавшись, убрали дружбана к чертям собачьим вообще с фирмы. Но ситуёвина уже второй год напоминает картину "У разбитого корыта", хорошо, что у фирмы есть другое направление, приносящее прибыль, иначе был бы кирдык.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 06 Фев 2011 20:34:33 #  

Правда, в начале 90-х их брали на работу только метрдотелями или сторожами. Но у них есть одна "изюминка"- они очень солидарны. Если один "пролезет", начнет тянуть таких-же, и все- фирме "хана"!
Еще, если человек из военных, чуть повыше место занял, значит к нему рвется толпа лизать попу.
На этом, в подавляющем большинстве случаев, все положительные качества заканчиваются. Работал, работаю - не в восторге. .Если прямо охарактеризовать - это маниакальная тяга строить, наказывать, вести подковёрную возню, при полном отсутствии понимания области, в которой работает, костного мышления и недальновидной кадровой политики. Единственное, что они усвоили хорошо - как считать бабки и их же воровать.
Полностью подписываюсь под каждым словом.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®