На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 8 [ Шрек2, RN9RQ, kvachkov, telefon, dimheads, SLB_MN, XOR, r75]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите с выбором приемника. Форум читал, но есть вопросы. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11Поиск в теме
Автор Сообщение
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 11 Сен 2013 08:36:30 #  

Вообще КВ там какбы есть. Правда это всего 6 фиксированных частот японской станции Nikkei. Но в остальном приёмник конечно очень узкоспецифичный. И без ДВ.
seawind
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Москва
Сообщений: 46

Дата: 12 Сен 2013 15:02:12 #  

Я вот думаю, может антенку прикупить? давно мечтал об SONY AN-12 ! Наверное тоже распродают остатки, цена не такая большая... http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=+SONY+AN-12&_sacat=0&_from=R40
clef30
Участник
Offline1.3
с июл 2013
США
Сообщений: 128

Дата: 13 Сен 2013 20:21:20 #  

Я вот думаю, может антенку прикупить? давно мечтал об SONY AN-12 !
сомневаюсь в ее эффективности . лучше веревки на крыше еще ничего не придумали .
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 17 Дек 2013 23:35:54 #  

В дополнении к своей коллекции сегодня нашел TECSUN PL-450. Здесь в теме кто-то выражался про "фанерный" звук этой модели. Совершенно неверное определение. Несмотря на меньшие размеры по отношению к своему "среднему" брату PL-660 звучит он вполне достойно. При этом чувствительность на КВ очень и очень близка к PL-660. Не очень разобрался в функции ручки точной подстройки на FM. Считаю это излишней фичей так чувствительнсть его на FM оставляет желать очень и очень лучших значений. Или мне такой экземпляр достался, но такого тупого приемника на FM мне давно не попадался. Сравнил его с его младшеньким собратиком PL-310 в части приема на FM. То что 310 слышит с убранной антенной на 59, то 450 даже при полнораскрытой слышит с шумом. На СВ и ДВ результаты неплохие. Ячеек памяти аж 600, но забить их при сканировании КВ и даже при его неплохой чувствительности увы невозможно. Сканирует только самые очень и очень громкие по уровню Т.е. записывать придется только в ручном режиме. А в 310 после моей модернизации и установки биполярных СВЧ транзюков ячеек для записи не хватает. Может кто-то знает как порог уровня сканирования подстроить. Приемник хоть и небольшой, но тяжеловатенький. Такой себе толстячок))))
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®