На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ rusal, SLB_MN, Клен, ra3tmo, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu – сплошная проблема 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 04 Май 2009 09:07:46 · Поправил: Jafar (04 Май 2009 09:14:33) #  

у меня уже 1 год 7800.
Работает на всех диапазонх замечательно.

Очень ценный показатель, почти обзор.
У людей очень много аппаратуры, которой они довольны. Мне показалось, что здесь обсуждаются технические характеристики приемников радиостанций, и конкретные факты, а не мнения владельцев.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 04 Май 2009 09:43:47 · Поправил: Theyler (04 Май 2009 09:45:34) #  

Jafar & all
Как говорит мой отец, степень положительности отзыва о работе радиостанции весьма зависит от электромагнитной обстановки в местах эксплуатации.

Та ты и сам говорил: в Москве пользоваться FT-1807 невозможно.
А в Ростове на них сделан потрясный репитер безо всяких дуплексеров и фильтров. При разносе антенн по высоте - метра два на одной мачте. И никакого забития. Удивлены? Мы тоже. Но работает и при том, не хуже, чем двоечный.
Думаю, в Волгодонске сей показатель будет ещё выше.
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 04 Май 2009 09:54:57 #  

Theyler
Как говорит мой отец, степень положительности отзыва о работе радиостанции весьма зависит от электромагнитной обстановки в местах эксплуатации.
И где же это ваш отец эксплуатировал радиостанции в условиях "плохой электромагнитной обстановки" в его годы?
Моя FT-60R меня почти полностью устраивает. Была куплена как приемник на авиа, а потом пригодилось всё остальное. Одно на авиа у нее не очень хорошо - нет обнаружителя голоса (кстати, а в каких сканерах это есть и как надежно это работает?), а на каналах часто бывают необъяснимые долгоиграющие помехи (или просто несущая). Соответственно, когда прослушивается много каналов сканирование частенько "залипает" на пустом месте. Это не радует - приходится канал временно в SKIP загонять.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 04 Май 2009 10:00:11 #  

Молния
И где же это ваш отец эксплуатировал радиостанции в условиях "плохой электромагнитной обстановки" в его годы?
А он и сейчас эксплуатирует.
Вот, прямо только что у меня был с ним QSO.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 04 Май 2009 10:06:50 #  

Одно на авиа у нее не очень хорошо - нет обнаружителя голоса
У AM есть "нюанс": сигнал меняется по амплитуде. (-:
Поэтому, уровень несущей по RSSI может быть совсем низкий.
Здесь спасает шумоподавитель на гистерезисе. Если просто нажата передача и корреспондент молчит, то уровень будет низкий. А если он говорит, то уровень увеличивается в такт громкости звука. Вот тут делается так: зажимается SQL до упора и ставится "секундный гистерезис".
Другое дело, что распознать голос от электробритвы сможет только интеллектуальный шумоподавитель или человек.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 04 Май 2009 10:25:39 #  

Та ты и сам говорил: в Москве пользоваться FT-1807 невозможно.
Я не говорил, что невозможно:) При коллинеаре с хорошим кабелем на крыше, на которую смотрит останкинская телебашня она начинает немного бредить.. слышит то, чего нет и не слышит то, что есть. Но в машине она более чем хороша.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Май 2009 12:23:09 #  

А кто целенаправленно сравнивал FT-1802 и FT-7800? FT-7800, как и было сказано, на эффективные крышные антенны прилично чудит на VHF даже на значительном удалении от Останкино (~20 км). Проявляется это так: показания S-метра на всю или почти всю шкалу без слышимого полезного сигнала, частый прием интермодов (сигналов нескольких передатчиков, намешавшихся друг с другом; наиболее часто это пейджер 147.025, репитеры и транк ССМП, Роса, такси, радио и телевещание). Правильный монобендер должен быть значительно лучше, что я зафиксировал на IC-2200H (на коллинеар ничего из обозначенного фактически нет). Про FT-1802 же отзывы противоречивые - кто-то говорит что вообще никаких затыков, а кто-кто - что утомили они (из чего следует, что Yaesu сделала слабый монобэндер, недалеко ушедший от мультибэндеров).
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 04 Май 2009 12:51:26 #  

А кто целенаправленно сравнивал FT-1802 и FT-7800?
Крутил 1807 (двоечной не было) и 7800 на 70 и на 2м., условия почти одни и те же, но длинна кабеля и сам кабель разные, поэтому считать результаты сравнения объективными нельзя. Тут еще на шильдик 1807 указали, вроде как есть подозрение, что есть разные версии, и та, которую крутил я - не японческая.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Май 2009 12:57:02 #  

Jafar

На 400 МГц ЭМ обстановка заметно спокойнее, да и а потери в фидере в 3 раза выше.

Поэтому там особых проблем нет и с мультибендерами.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 04 Май 2009 13:06:56 · Поправил: Theyler (04 Май 2009 13:07:25) #  

Jafar
У нас в репитере станции такие же - by Vertex. Это самый простой Китай. Хотя, разницы, где стоит линия, нет. Важно, что она фирменная (от слова "Yaesu") и не подделка под неё.

Хотя, здесь я видел и "in Japan":

Увеличить
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 04 Май 2009 13:29:18 #  

На 400 МГц ЭМ обстановка заметно спокойнее, да и а потери в фидере в 3 раза выше.

Поэтому там особых проблем нет и с мультибендерами.

Согласен, но я на 7800 участвовал в паре местных минитестов на 2м.. в принципе не могу сказать, что станции совсем плохо в трех-четырех километрах от Останкино, работать можно, но там 50м не самого лучшего кабеля.. х_х
Надо как-то записать московский эфир на видео с переключением каналов LPD, например, и выложить в свободный доступ, чтобы народ имел представление, что это такое.
ЗЫ включаю сканер на 70см первая частота, которая была на бэнде, снимаю с шумоподавителя и подношу к окну - 7 баллов шумов. На двойке - 9.. 12дб разница, хотя конечно на эксперимент не тянет в принципе. Еще опыт.. тоже ни о чем. Подключаю 857 к двоечной антенне на балконе - слышу на 145500 корреспондента на слух ~ 5-6 баллов, шумы, даже некоторые неспецифические слова пропускаю. Перекидываю антенну тут же на 706МКII - на той же частоте - на слух уже ~ 8 баллов, шума почти нет, четкие срабатывания шумодава. Антенна - квадрат, размещенный в плоскости направления на телебашню, дабы минимизировать влияние. Сейчас правда айкома уже нет, повторить не смогу. В поле, подальше от МСК 857 на 2-йке вроде нормально, начинает догонять :)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 04 Май 2009 14:19:28 #  

как-то записать московский эфир на видео с переключением каналов LPD, например, и выложить в свободный доступ, чтобы народ имел представление, что это такое.
И сделать то же самое, но с Ростовским эфиром. (-: Чтобы народ тоже знал ((-:
wаnderer
Участник
Offline1.4
с сен 2006
Екатеринбург
Сообщений: 71

Дата: 05 Май 2009 20:34:13 #  

Что могу сказать. Сравнивал три радиостанции, FT-8800R, FT-7800R и I-Com IC-3220H (1997 года!).
На 433 мГц: однозначно 8800 работает луче чем 7800, хотя-бы по тому, когда я поставил боле-мене приличную антенну, вот такую: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=73414&pic=df88a2077b61fb6313ded91b4015a611&page=2#top , подключил 7800 и ужаснулся. Помеха на 2-4 балла так и скачет во всём диапазоне. Уже было расстроился, потому как рядом стоящая коллинеарка маленькая так сильно не фонила. Но у меня же есть ещё и 8800, решил подключить её - и опа, на ней помехи в разы меньше, 1 балл горит и то не всегда, и по качеству приёма стало значительно лучше. (кому интересно, могу этот тест заснять на видео) Это первое. Дальше тесты 8800/7800 заканчиваются.
Теперь тест 8800/3220H (он проводился значительно раньше) и немного другой. Тест на забитие.
8800 подключенна к коллинеарке на крыше дома, до неё 20 метров кабеля РК50-7-312А, нашел слабый сигнал, баллов на 4, сидя дома, на фт-60 нажал на передачу на 25 кГц ниже, итог - сильное забитие вплоть до срыва (когда шумодав захлапывается). Теперь тот же сигнал на айкоеме, там S-метр другой, и он отображал всего 1 кубик вместо 4-х на 8800, но самое главное, когда я нажал на фт-60 на передачу (5Вт) на 25 кГц ниже, поддавление было, но слабое, а это уже говорит о многом.
Но самое интересное было на двойке.
Есть у нас тут в городе телецентр "на Луначарского", там есть вещалка на 4 кВт на частоте 72,83 мГц, вот видимо вещалка это криво отстроена или что-то там сгнило, и когда влажная погода, то от неё лезет очень сильная гармоника, которая попадает в аккурат на частоту 145,660 мгц, а вокруг этой частоты (145,675 и 145,650) расположены удалённые репитеры, приёму которых и мешает эта гармоника от вещалки. До вещалки почти 5 км по прямой, прямая видимость есть. На 8800 и 7800 эта гармоника идёт одинаково, на уровне от 1 до 5 баллов и до всей шкалы в мокрую погоду (впрочем эту гармонику во время ливня я на фт-60 на хвостик принимал до половины шкалы !, у окна, которые выходят в ту сторону где вещалка). Подцепляю айком, и на удивление, я даже малейшего присутствия этой гармоники не слышу, шумодав открыл принудительно, начал вслушиваться в шипение, ну нету там и признаков этой гармоники ! вот почему так ? почему на есу есть, а на айкоме нет, меня это больше всего и задело. Приёму репитеров на айкоме ничто не мешает, когда на есу постоянные всплески несущей модулированные речью (радио - православное, а там больше говорят чем музыку крутят), которые сильно мешают приёму. Вот так вот.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 06 Май 2009 15:30:54 · Поправил: Jafar (06 Май 2009 15:35:38) #  

Подцепляю айком, и на удивление, я даже малейшего присутствия этой гармоники не слышу, шумодав открыл принудительно, начал вслушиваться в шипение, ну нету там и признаков этой гармоники ! вот почему так ?
Если приемник банально не настолько туп, что просто не слышит этого, то это не гармоника. К тому же четные гармоники в двухтактных схемах УМ компенсируются за счет схемотехники. Мнимый прием, обусловленный, как вариант, спектральной чистотой 1-го гетеродина приемника и/или нелинейностью входного тракта (действие двух частот на нелинейном элементе пораждает третью, попадающую в полосу пропускания фильтра первой ПЧ, т.е. работает как смеситель, получаем мнимое наличие сигнала, ака комбинашка). Это на бумаге выходит все близкое к идеалу, а на деле получаем реальные аппараты, со своими болячками и фишками.
PS айком - имеет приемник с двумя, довольно узкими диапазонами, что в принципе можно рассматривать, как монобэндер, т.к. входные цепи с фильтрами на бэндах VHF и UHF скорее всего разные. У есу - приемник широкополосный, перекрывающий полосу, начиная с авиа и заканчивая гигагерцем, естественно на хорошие входные фильтра там рассчитывать не приходится. Это плата за возможность послушать все и вся.. Не с проста же люди делают такое

Увеличить

Логопер, банка и болт
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Май 2009 16:09:50 #  

Jafar

Получается забавная ситуация - народ хотел радиостанции с широкодиапазонным приемником, маркетологи их наорду дали. А теперь народ в мегаполисах жалуется - эта станция ткнется, эта ткнется... Конечно ткнется, узких фильтров до УВЧ там нету! За все приходится платить.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 06 Май 2009 18:40:47 #  

когда я поставил боле-мене приличную антенну, //почикано//, подключил 7800 и ужаснулся
Направленные антенны дают с есу хорошие результаты? У меня направленная со сканером очень неплохо лечила от детских болезней, разворотом задницей к источнику помех.
А теперь народ в мегаполисах жалуется - эта станция ткнется, эта ткнется...
Этот народ цепляет их туда, где их, по мнению маркетологов, быть не должно.. автомобильные станции у владельцев работают с эффективными коллинеарами на высотках, а должны стоять в машинах, с короткими антеннами, где они работают и в мегаполисах весьма эффективно, т.к. "чутье" у них реализовано практически такое же, как у портативок.
passerby2
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 1

Дата: 11 Апр 2010 13:51:50 #  

А никто не ответит чайнику на следующий вопрос:

1. Yeasu VX-3R, антена штатная или даже Comet CH-300FXS. В диапазоне 1,8-30 МГц кроме шумов не слышит ничего - даже вещательных станций нет!

2. Портативный риемник TECSUN или аналогичный (ценой на полтора порядка ниже). Штатная телескопическая антена выдвинута чуть-чуть - на длину антены Yeasu: вещательные станции прекрасно принимаются.

На yeasu ищем специально какую либо из этих станций в указанном куске диапазона, открывая шумодав - ну нет ее там, одни шумы!

Чувствительность yeasu VX-3R в КВ диапазоне по паспорту 3мкВ при 10 дБ. Чувствительность портативных приемников (по крайней мере советских, китайцы этих данных не пишут) 100-150 мкв при 20 дБ, что после пересчета на на 10 дБ даст в принципе те же 3,2...4,7 мкВ.


Как так? Yeasu не исправна? Фирма обманывает в технических характеристиках? Или что другое?
Sega
Участник
Offline1.3
с июл 2008
Хабаровск
Сообщений: 53

Дата: 04 Авг 2011 10:10:33 #  

Тема конечно старая, но зачем плодить новые. Опять про удаление канала.
При сканировании в VFO режиме занял все 99 каналов skip. Через VX-6 Commander очищаю пропускаемые при сканировании частоты (делал и Clear и Delete), они ес-но удаляются, НО при попытке добавить в список новую пропускаемую частоту предлагается 999 канал, а не 901.
Через меню трансивера то-же самое, каналы удаляются, но при добавлении предлагается 999.
Кто-нибудь сталкивался? Смог победить?
Ars longa
Участник
Offline1.6
с дек 2010
Москва
Сообщений: 66

Дата: 08 Авг 2011 07:33:12 #  

С тех пор как в конце 90-х., японские фирмы Yaesu, Vertex и Standard объединились, продукция их стала год от года ухудшаться. В значительной степени это относится к приемной части радиостанций: взгляните на плату любой станции - там нет ни одного контура! Как может приемник с двойным преобразованием осуществлять селекцию без контуров?! Естественно на ПАВ-фильтрах (кроме того что они живут не долго) еще и отвратительная селекция и избирательность у нового семейства раций - ни одна из них не в состоянии работать даже с незначительным уровнем помех, не говоря уже о подключении базовой антенны (тут прием пропадет полностью). Очень часто одного падения оказывается достаточно, чтобы рация прекратила свою работу (иногда навсегда) при этом ни каких видимых повреждений в ней не будет видно. Масса ненужных наворотов напиханых в рации приводит лишь к усложнению обращения с ними и повышению частоты различных сбоев в работе.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 08 Авг 2011 08:38:44 · Поправил: hs_19 (08 Авг 2011 11:49:15) #  

Ars longa
С тех пор как в конце 90-х., японские фирмы Yaesu, Vertex и Standard объединились, продукция их стала год от года ухудшаться.
На самом деле в 2003 - 2004г, если меня память не подводит.
Стандарды 1999-2002г. были вполне безупречны (за исключением пары-тройки конструктивных недоработок, не портящих картину в целом). После объединения Стандард-Есу меня угораздило прикупить 50 штук hx-390 на службу. Хуже качества я не видел. Все 50 были ремонтированы по гарантии, некоторые по два раза. Такое впечатление, что собирали их в полуподпольных шанхайских гаражах, слепоглухонемые, безграмотные китайцы...А веть говорили мне умные люди - не парься, выбирай моторолло.Слава богу в эти года ввели классификатор о.с. с новыми, короткими сроками амортизации, и все это барахло было благополучно списано в утиль. Со старыми сроками до конца времен наверное мучались бы. Руководство, еще до того как мне принять дела прикупало vx-300 - это вообще недоразумение, при разрядке батареии процессор не имеющий супервизора питания пытался писать с пониженным напряжением в нврам текущие установки, понятное дело,
что содержимое нврам превращалось в кашу. Лечилось только демонтажем оной микросхемы, записью образа с работающей станции и последующей запайкой ее на место. Слов было мало - одни маты.Кстати покупались они до ввода новых сроков амортизации и аж по 9тыр, до сих пор на балансе, дешевеют по 10-12 руб в месяц.С удовольствием присрелил бы монтажным пистолетом к бетонной стене, но увы, числятся.) Торговцы выдавали это фуфло за профессиональное оборудование и продавали кроме производств и силовым структурам (мне доводилось лечить мвдэшные с таким дефектом) С тех самых пор - ориентация только на моторолло. Вертексы тех лет вполне неплохие станции, в некоторых местах по сей день трудятся ftl-2011е, о новых впечатлений мало, только со слов коллег работающих в силовых структурах, соотношение хорошего-плохого примерно 50/50. О старых вертексах - моторах отзывов негативных было меньше. По видимому сказывается общая тенденция к удешевлению производства, наверное у производителей тоже классификатор применили) Т.е. согласно классификатору положено носимой 3-5 лет ходить-она их выхаживает, мобильной 5-7, а дальше хоть трава не рости.
Ars longa
Участник
Offline1.6
с дек 2010
Москва
Сообщений: 66

Дата: 09 Авг 2011 06:55:04 · Поправил: Ars longa (09 Авг 2011 08:21:13) #  

Да, прошу прощения, может ошибся на 2-3 года. Имел ввиду Yaesu VX, а также "криворожденных уродцев" типа FT-857, 897, 450 и др.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 09 Авг 2011 07:52:38 #  

В значительной степени это относится к приемной части радиостанций: взгляните на плату любой станции - там нет ни одного контура!

О какой станции речь? У меня их сейчас 2, контура есть :)

еще и отвратительная селекция и избирательность у нового семейства раций - ни одна из них не в состоянии работать даже с незначительным уровнем помех, не говоря уже о подключении базовой антенны (тут прием пропадет полностью).

А что понимается под новым семейством, у меня например FT7800 работает на базовой антенне
5эл-145 и 7эл-435 проблем не вижу. И какой это не значительный уровень?

Очень часто одного падения оказывается достаточно, чтобы рация прекратила свою работу (иногда навсегда) при этом ни каких видимых повреждений в ней не будет видно.

Падение падению рознь, FT-60 не раз падала и замерзало что дисплей ничего не показывал пятилетку уже работает.

Масса ненужных наворотов напиханых в рации приводит лишь к усложнению обращения с ними и повышению частоты различных сбоев в работе.
Не выбирайте с ненужными наворотами :)

Не питаю особых иллюзий или фанатизма к производителям по маркам посему есть и Alinco и Icom.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 09 Авг 2011 08:30:49 #  

а также "криворожденных уродцев" типа FT-857, 897, 450 и др.
и др. это надо понимать FT950, FT2000, FT5000 :)

Да уж, на форумах писать это вам не гвозди забивать, тут фантазия буйной должна быть :)
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 113

Дата: 09 Авг 2011 08:34:18 · Поправил: zemlecop (09 Авг 2011 08:35:03) #  

shadows_x
Не поясничайте пожалуйста, вообщето на форуме речь шла о портативках и при том последних 10 лет выпуска!
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 09 Авг 2011 09:11:57 #  

Ars longa
а также "криворожденных уродцев" типа FT-857, 897, 450 и др.
Чем же вам они так не угодили?
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 09 Авг 2011 09:24:04 #  

zemlecop
Прежде чем делать замечания мне читайте форум :)
Для вас, а то вдруг не найдете.

Ars longa
Имел ввиду Yaesu VX, а также "криворожденных уродцев" типа FT-857, 897, 450 и др.

Или как в поговорке "открыл книгу-вижу фигу"
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 09 Авг 2011 12:34:29 #  

zemlecop
вообщето на форуме речь шла о портативках
типа FT-857, 897, 450 и др
Какие карманы нужны в одежде для таких портативок? =))
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 09 Авг 2011 13:05:00 #  

В 2006 годе прикупил VX-2R. Прошло много лет, за все это время удалось сломать только клипсу крепления к брючному ремню. Еще перетерлась родная "резинка", заменил крысиным хвостом <имя производителя> Станция работает, слушаю КВ,СиБи, авиа и 2м +70 см. Автомобильная двухдиапазонная магнитка является хорошим дополнением к родной резинке.
Что я делаю не так?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 09 Авг 2011 14:07:57 #  

Почитал, посмотрел, подумал, помедитировал...
И пришёл к выводу: "Yaesu – сплошная проблема" для тех, кто по каким-то причинам ХОЧЕТ видеть в Yaesu сплошные проблемы.
Для нормальных пользователей эта марка проблем не представляет. Если голова с руками пьяным акушером пришиты не туда, то нечего грешить на разработчиков и производителей. Непонятное, а потому не нравится меню? Придумайте своё! Фирма вам скажет "спасибо". Может быть... А гнобить то, чем пользуются другие и не жалуются, мягко говоря, "не айс"!
Моё мнение касается в первую очередь Ars longa, zemlecop'a, ибо они очень рьяно пытаются продолжать начинание топик-стартера 797. Что вызывает подозрения о его клонировании.
ИМХО, разумеется.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 09 Авг 2011 14:37:48 · Поправил: hs_19 (09 Авг 2011 14:56:22) #  

muha131
Почитал, посмотрел, подумал, помедитировал...
И пришёл к выводу: "Yaesu – сплошная проблема" для тех, кто по каким-то причинам ХОЧЕТ видеть в Yaesu сплошные проблемы. И пришёл к выводу: "Yaesu – сплошная проблема" для тех, кто по каким-то причинам ХОЧЕТ видеть в Yaesu сплошные проблемы. Для нормальных пользователей эта марка проблем не представляет. Если голова с руками пьяным акушером пришиты не туда, то нечего грешить на разработчиков и производителей. Непонятное, а потому не нравится меню? Придумайте своё! Фирма вам скажет "спасибо". Может быть... А гнобить то, чем пользуются другие и не жалуются, мягко говоря, "не айс"!
Для нормальных пользователей эта марка проблем не представляет.


Ну да, ну да) Смеялсо.
Припоминаю vx-300 с ублюдским нврам. Как раз для нормального, обыкновенного пользователя. Отсутствие супервизора на процессоре - исключительно пользовательская инициатива, как раз программирование флешек с последователным способом записи, в smd корпусе, освоишь)
Допускаю, что есть у этого бренда нормальное оборудование, но оно скорее под нежные паяльные руки заточено, но никак под жесткие условия профессиональной эксплуатации.
А уж как достали коммутаторы "прием - передача" в hx-390v (изначально, кстати, неплохих станциях), после того как стандард с есу слился,-не пересказать. Тоже наверное, проблема в экспуатационном персонале...
Проблема, как потом выяснилось, копеечная, есу жабило нормальные пин диоды поставить в коммутатор, которые на протяжении всего срока выпуска этих стандардов ставили. А ситуация с этими станциями пренеприятная, на тот момент сертификат от цсвгд имели считанные единицы рэс по всей необъятной. Со станцией обычного исполнения в те места, куда со стандардами народ ходил-не сунешься.
И пока они на гарантии были по 25 штук разом сдавали. Ремонтники одного из известных столичных связных т.ц. в голос выли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®