На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ Zlodey, John79, drug67, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Про Скорую 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 18 Дек 2007 13:39:26 #  

Не шибко разбираюсь в разнице-ь думал они вместе... пойду искать.
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 19 Дек 2007 12:07:23 #  

Gans
Давайте не будем говорить кто кому отзванивается, достаточно глянуть мне в профиль.

А Вы не кого неудивили здесь многие работают на скорой. Я например на 26 п/c, так что можете заходить в гости.
Реклама
Google
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 19 Дек 2007 12:43:11 #  

Rulez Reloaded
А почему-бы об этом не спросить в теме про ЦЭМП? Здесь тема про СМП.

ЦЭМП тоже относится к скорой. Они выезжают на авто если более трех пострадавших, на разные ЧП. Прибывшие бригады на ЧП, авто, дежурства подчиняются ЦЭМПу. Одним словом руководит на ЧП и мероприятиях.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Дек 2007 14:30:14 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Дек 2007 16:22:28) #  

konsul

Спасибо, я знаю что такое ЦЭМП. Это не то же самое что "скорая"!
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 19 Дек 2007 14:41:34 #  

Rulez Reloaded

Если Вам не трудно объясните пожалуйста, чем они отличаются.
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 19 Дек 2007 15:20:24 #  

Сейчас вроде только Элины идут, а к ним и сама люстра немного другая - отражатели еле крутятся и заедают

На оборот у ЭЛИН крутятся нормально, А у ЭЛЕКТ 120 правильно они заедают приходится один раз в два месяца смазывать.
Gans
Участник
Offline1.1
с дек 2004
Москва
Сообщений: 34

Дата: 19 Дек 2007 15:48:36 #  

ЦЭМП никак не относится к скорой. У них отдельная статья финансирования, отдельное руководство. Основная задача ЦЭМПа это научная деятельность. Разработка алоритмов действия при ЧС, обучения этому мед. персонала. Выездные бригады есть, но их основная задача на любом ЧС и массовых мероприятиях это организация помощи населению и осуществления контакта между медицинскими силами с другими оперативными службами.

А Вы не кого неудивили здесь многие работают на скорой

Я никого не пытался удивлять., я с 48.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Дек 2007 16:13:57 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Дек 2007 16:34:56) #  

konsul

Даю небольшую цитату:

1.1. Служба экстренной медицинской помощи (СЭМП) Комитета здравоохранения г. Москвы - функциональное объединение сил и средств городского здравоохранения для ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории города.
1.2. СЭМП является функциональной подсистемой Московской городской системы предупреждения и действий в ЧС и составной частью Всероссийской службы медицины катастроф - ее территориальным звеном (территориальной службы медицины катастроф - ТСМК).

...
...

2.1. Цель СЭМП - обеспечение оперативной, устойчивой и адекватной реакции Московского здравоохранения на ЧС различного типа и масштаба для своевременного удовлетворения внезапно возникшей и превышающей повседневные размеры и потребности в экстренной медико-санитарной помощи при рациональном использовании медицинских сил и средств.
2.2. Задачи СЭМП:
- своевременное и эффективное оказание всех видов медицинской помощи пострадавшим в ЧС;
- снижение психоневрологического и эмоционального воздействия катастроф на население, вовлеченное в чрезвычайную ситуацию;
- обеспечение (совместно с санитарно-эпидемиологической и коммунальными службами) санитарного благополучия в зоне ЧС,
предупреждение возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний;
- проведение судебно-медицинской экспертизы погибших и судебно-медицинского освидетельствования пострадавших;
- сохранение здоровья личного состава СЭМП в период ликвидации медицинских последствий ЧС;
- осуществление взаимодействия с городскими, ведомственными федеральными службами, привлекаемыми к ликвидации последствий ЧС;
- поддержание постоянной готовности органов управления учреждений, подразделений и формирований СЭМП к переводу на чрезвычайный режим работы;
- оценка потенциальной аварийной опасности и оперативной медико-санитарной обстановки на территории города;
- проведение НИР и ОКР по проблемам "медицины катастроф":
совершенствование организации, управления и технологий экстренной медицинской помощи в ЧС.


Оригинал тут http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_19651_DocumIsPrint_Yes_Page_1.html

Называется "почувствуйте разницу".

Структурно ЦЭМП стоит выше СМП и лишь связан с ней, но никак не является составной частью.
CheshireCat
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 78

Дата: 20 Дек 2007 00:12:25 #  

Не в обиду про ЦЭМП, но, по моим наблюдениям
Выездные бригады есть, но их основная задача на любом ЧС и массовых мероприятиях это
покидать понты с пожарными рациями, да сиреной погудеть...
Или оставить фельдшерам тяжелого пострадавшего (было-было)

Gans
Вы так в прямом канале и работаете? Связь мне ваша нравилась, громыхали на весь регион. А то Лён таки сдох чего-то, а на резинку я вас не слышу.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Дек 2007 01:14:01 #  

CheshireCat

Ну есть мнения, что он вообще не более чем ненужная паразитирущая структура.

Кстати, сам ЦЭМП живет в постоянном страхе упразднения - такие слухи там возникают с периодичностью раз в квартал, но вот все никак не материализуются :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Дек 2007 01:27:31 #  

Rulez Reloaded
Ну есть мнения, что он вообще не более чем ненужная паразитирущая структура.
За все время, слышал там только двоих, которые действительно координировали и руководили, все остальные целое ничто - клерки собирающие статистику.
Тех двоих давно не слышно, наверное упразднение начали с них, как это всегда у нас бывает...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Дек 2007 01:57:39 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Дек 2007 02:15:41) #  

БЕГЕМОТ

Ну там как в любом учреждении свои подводные течения. А уж в медицинских государственных учреждениях такие течения - мама не горюй! Вот, например, недавно ссылку прислали http://www.feldsher.ru/index.php?name=News&op=view&id=555
konsul
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 29

Дата: 20 Дек 2007 09:45:24 #  

Rulez Reloaded

Спасибо, теперь понял что такое ЦЭМП. Не первый год работаю на скорой, на 8 бригаде уже пошел пятый год ,плюс до этого на линии работал. Я даже и не догадывался что ЦЭМП к на не относится. Мы часто встречаемся они руководят везде, я и думал что одна организация. Сегодня ночью на п/с поднял тему на счет ЦЭМПа оказалось нами руководят многие структуры, только с них руководители никакие. Взять НОРД-ОСТ только руками махали, и все.
Gans
Участник
Offline1.1
с дек 2004
Москва
Сообщений: 34

Дата: 20 Дек 2007 17:20:31 #  

Вы так в прямом канале и работаете?

Пытаюсь иногда выходить в эфир по транку, но он с каждым днём всё хуже и хуже работает. Хорошо берёт только возле Склифа, ну или где-нибудь в районе Садового. На прямом не работаю, звоню на 777.
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 21 Дек 2007 05:45:43 #  

А Вы не кого неудивили здесь многие работают на скорой. Я например на 26 п/c, так что можете заходить в гости.
Заглядывайте и Вы на 11 п/ст.
Лет 8 или 9 назад работали с транковыми портативными мотороллами. Модель не помню. Всё ничего, но тяжелые они были, и аккумуляторы примерно за год сдохди..
Gans
Участник
Offline1.1
с дек 2004
Москва
Сообщений: 34

Дата: 21 Дек 2007 06:25:32 #  

Модель не помню

Motorola GP1200 http://www.radiovnimanie.ru/Motorola/gp-1200.htm
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 22 Дек 2007 02:46:42 #  

Она и есть.
Моторолла.
Спасибо, ув. Gans.
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 23 Дек 2007 00:29:00 · Поправил: Dark (23 Дек 2007 00:30:29) #  

Теперь вопрос - кто знает где сейчас расположены репитеры?
Я подозреваю, что 164,775 расположен на башне онкоцентра на Каширке - там есть характерная антенна, и по этому его хорошо слышно на большей части Москвы.
Остальные расположены где-то в других местах, в центре зоны своего действия.
8125 слышу на шумах
675 почти никак
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 03 Янв 2008 20:19:40 #  

Возможно не совсем в тему, но не могу не написать об этом здесь.
Админа сайта feldsher.ru, врача-педитатра Грифа 13, власти пытаются уволить с 03 под разными предлогами собственно за этот сайт, за радикальную позицию по отношению к планомерному нацпроектовскому разваливанию отечественной медицины
Это видимо и есть тот самый План о котором все слышали, но в чем он состоит никто не знает...

http://www.feldsher.ru/index.php?name=News&op=view&id=694

Казнь педиатра

Дорогие коллеги! Долгое время я молчал- не публиковал то, чем в отношении меня занимается главврач московской "скорой помощи" Плавунов. Считал это несущественным, вроде лужи перед подъездом- мелкая гадость, но работе и настроению в целом не мешает. Однако, события, произошедшие на исходе года, стали последней каплей. По крайней мере, раньше я считал, что трус и мерзавец у нас существует в единственном главном лице. Ан нет- видимо, данные качества заразны


Итак, из предыстории. Примерно три месяца назад наш старший врач получил задание- ксерить мои карточки и отправлять копии на центр. С течением времени добровольно- принудительное спецзадание расширилось- поступило распоряжение не только о копировании карточек, но и рецептов, страниц журналов приема оборудования и т.д.

Ну да хрен с ними, с карточками. То, что я такой единственный- неповторимый на всю «скорую», мне даже немного льстит. Пусть Николай Филиппович просвещается да на память хранит. Однако, две недели назад нашу подстанцию посетил главный фельдшер. Конечно, не чаю попить, а с проверкой. Заглянула в салон нашего «Мерса». Пол- салона оснащено личным оборудованием, купленным частично мной, частично- подаренное людьми, не равнодушными к нашей профессии. В салоне обнаружено:
- Транспортный монитор наблюдения Mec 1200 (еще раз спасибо Юле за подарок!)
- Универсальный транспортный небулайзер с комплектом детских масочек Pari S Mobile (спасибо анонимному спонсору!)
- Укомплектованный реанимационный чемодан- укладка Han-Life (респект Тримм- Медицине)
- Укомплектованный диагностическим ЛОР- офтальмо набором, пульсоксиметром, инфракрасным термометром и прочими чудо- примочками чемодан- укладку Bollmann (спасибо Медолине, МедЭку и мне)

Осмотрев все имеющееся, главный фельдшер хмыкнула, сказав «техника конечно классная. Но я обязана все это записать. Да и вы объяснительную напишите- что это было, откуда и для чего».

Объяснительную я написал, честно в ней указав, что оборудование куплено спонсорами и мной лично, и что использую его, т.к. на «03» приборов подобного качества и подобных возможностей на данный момент не существует. Имеющиеся на нашей бригаде отсосы, закупленный главным врачом убогий транспортный монитор (все «умения» данного прибора сводятся к мониторированию одного отведения ЭКГ) ни в какое сравнение не идут с тем, что имелось до недавнего времени на нашей бригаде. Аналогов некоторого жизненно необходимого оборудования не было вовсе!

24го декабря наша бригада была снята с линии для осуществления «спецнаряда»- доставки доктора Степанова к замглавврача доктору Бараташвилли. Состоялась длительная беседа с привлечением различных представителей Центра (к сожалению, не знаю всех пофамильно). Тема дискуссии- «Какое такое право имел Степанов оснастить бригаду личным оборудованием?». На мой вопрос «А что вас собственно смущает» выдвигались разные версии, как то: «А что будет, если каждый себе по реанимационному ящику купит? Будет же БАРДАК!», «Приказа, что мы разрешили, не было, значит- запрещено!», «А если вы «машину скорой помощи» захотите купить и на ней на работу будете ездить?», «Вы же обижаете других педиатров- у них то такого оборудования нет!». Вершину рейтинга замыкает ответ на мою реплику «Так транспортные мониторы и отсосы, который закупаются на 03- откровенная дрянь!»: «Не дрянь, потому что положено по табельному оснащению!».

В общем, «побеседовали». Назрел вопрос «что с этим делать?». Договорились- я предоставляю необходимые сертификаты, Центр создает комиссию, после чего ставим оборудование на «баланс» Станции. А пока оборудование выгрузить. На том и разъехались.
27го декабря я передал заведующему РосТестовские и гигиенические сертификаты на оборудование вместе с моей петицией главврачу: «прошу поставить на баланс ССиНМП г. Москвы и передать в безвозмездное пользование 5 бригады 13 подстанции такое-то и такое-то оборудование, купленное на мои кровные и на спонсорские». В тот же день заведующий передал прошение с приложением Бараташвилли.

Настал день 29 декабря. В 8.00 бригада получила вызов все с тем же поводом «Спецнаряд, к Бараташвилли, повторный». Сгрузив оборудование обратно в машину (Ого! И трех дней не прошло, а они уже оборудование готовы принять!) мы поехали в сторону 1го Коптельского…

Оказалось, оборудование Центру до звезды и синей лампы! На вопрос о дальнейшей судьбе моих чемоданов- мониторов Бараташвилли лишь рукой махнул- «Документы у Главного». Причина же моей персональной доставки на Центр в другом- я совершил ТЯЖКИЙ ГРЕХ! А именно- ввел 4х месячному малышу с обструктивным бронхитом и дыхательной недостаточностью преднизолон и (о Боже!) дал КИСЛОРОД! Хуже того- у ребенка купированы явления дыхательной недостаточности и он с явными улучшениями доставлен в приемник Морозовской больницы! Но, по видимому, главный криминал в том, что мой диагноз подтвердило приемное отделение (хотя не совсем, не буду кривить душой. Дерматит на щечке я все таки пропустил.)! Коллеги, не могу описать уникальность развернувшегося передо мной шоу! Семь уже взрослых людей, наделенных должностями, кичащихся своим опытом, несли откровенный бред. Причем «коллективный разум комиссии» подхватывал растекающуюся по залу бредятину и передавал по цепочке: «Преднизолон только при крупе хорош!» --> «Аааа! Он наверное обструкцию с крупом перепутал» --> «Оооо! Да так вообще можно ребенка убить!» --> «Ууууу! Хорошо, что ребенок, не смотря на усилия Степанова, выжил!».

Коллеги! Не подумайте, что я утрирую или искажаю то, что происходило на КЭК! В ближайшее время я сделаю стенографию диктофонной записи и постараюсь выложить саму запись на сайт.

Самое веселое- терапия полностью соответствовала стандартам! В данной ситуации не было смысла что то добавлять или изменять в тактике лечения. Можно было применить беродуал, однако а) личным оборудованием мне было запрещено пользоваться б) в стандартном «небулайзерном» комплекте размера маски как раз хватит, чтобы уместить туда не только рот, но и голову 4х месячного пациента (любопытная фраза одного из членов комиссии- «А надо было ему в рот мундштук сунуть!»). Итого- комиссия в полном составе проголосовала- «Вынести Степанову дисциплинарное взыскание!». Занавес!
В тот же день я расписался за выговор «Использование личного оборудования- нарушение приказов 1678 и 1679». Что это за приказы и что в них значится- не имею понятия по сей день.

Итого.
Главные пострадавшие этой истории:
- Старший врач подстанции, т.к. вынужден заниматься по пол- часа фигней после каждой моей смены.
- Заведующий, т.к. вынужден торчать в качестве «свадебного генерала» на КЭКах имени Степанова и проводить время на Центре в ожидании, когда напечатают выговор (29го в ожидании приказа о моем выговоре заву пришлось торчать на Центре с 8 до 16, а потом до 8 вечера ждать возвращения нашей бригады- Центр обязал получить с меня автограф).
- Детское население г. Москвы. То, что благодаря оборудованию можно было вылечить дома- поедет в больницу и вернется домой через пол- дня, с полученным стрессом, захваченной в «приемнике» внутрибольничной инфекцией и осложнениями основного заболевания от подобной поездки и несоблюдения постельного режима. Скажем «прощай» адекватному мониторингу жизненных функций во время транспортировки тяжелых больных. Оказание полноценного реанимационного пособия детям до 12 в домашних условиях- тоже мало вероятно. И т.д.- нет смысла описывать весь «новогодний подарок» главного врача «скорой помощи» Плавунова детям г. Москвы. Плюс- отсутствие бригады в районе (около 5 часов!) на время КЭКовских игрищ Центра.

По ситуации с моим оборудованием.
Видимо, его никогда не примут в оснащение детской бригады. Не дай Бог пойдет информация, что Главный врач на выделенные деньги закупает откровенную дрянь, не приспособленную для работы в условиях педиатрической бригады. Хотя на медицинском рынке имеется подходящее качественное оборудование, к тому же- практически за ту же цену. Конечно, г-н Плавунов всеми силами старается оснастить 03 оборудованием, но не будучи специалистом в данной области, не имея понятия, в каких условиях и с какими больными работают бригады это не представляется возможным. Признаться, что ты слабо разбираешься в жизненно важной городской службе, которой поставлен заведовать, или хотя бы попросить совета у тех, кто разбирается в профессии- выше сил нашего руководителя.

А я… Я вышел с КЭК разъяренный. Даже не «просто злой». До последнего КЭКа я уважительно относился к замглав Бараташвилли- бывший кардиохирург все таки, уважаемая профессия. Изначально мне показалось- он понимает важность оснащения нашей бригады высококачественным «детским» оборудованием даже готов «посодействовать». Но последние события… Господа КЭКовцы! Понимаю, собственная задница требует бережливого отношения. Но ради сохранения ее розового цвета и дальнейшего прироста массы- стоит ли нырять в дерьмо? Да, там тепло, безопасно, кормят не вкусно, зато- обильно, есть уверенность в завтрашнем дне. Но хотя бы чувство брезгливости должно сохраниться? Не знаю, что пропадает первым- чувство брезгливости, совесть или верность профессии. Но хотя бы задумайтесь- кто страдает от ваших решений, чьей кровью оплачена ваша зарплата. Ваша трусость и лизоблюдство стали непосредственно ВРЕДИТЬ здоровью и жизням! Вы уподобились своему Главному начальнику- наплевать, что чья то жизнь и здоровье окажутся под угрозой. Главное- поддержать начальство и жить счастливо. Остальное- не вашего ума дело.
По непроверенным данным, пуля уже отлита- 9 января готовится мое увольнение. Но без боя я не сдамся!
Врач- педиатр 13 подстанции
А. Степанов (Admin)
Hindi
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 370

Дата: 03 Янв 2008 21:12:44 #  

Dark
8125 слышу на шумах
675 почти никак


Слышу их отлично (метро Проспект Мира).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Мар 2008 01:23:55 #  

Gans
отшельник

А не подскажете, что за бригады 6510, 6515 и т.д.?

Их номера не укладываются в типовую формулу "номер ПСТ+специализация".
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 14 Мар 2008 03:12:39 #  

Rulez Reloaded
А точно ли записано?
Как произносилось? 65-10?
С кем был обмен?
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 14 Мар 2008 08:55:12 #  

В Тольятти засёк скорую на 2-ух частотах 46*,***.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Мар 2008 10:22:50 · Поправил: Rulez Reloaded (14 Мар 2008 10:51:07) #  

отшельник

А точно ли записано?
Как произносилось? 65-10?
С кем был обмен?


Сам же и отвечаю :)

Это не линейщики, поэтому у них позывной идет без номера ПСТ.

Как я понял формат у них "специализация-номер бригады".

Таким образом это получаются "психи".

По обмену все подтверждается - больной 22, сильно возбужден, агрессивен...
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 17 Мар 2008 15:29:59 #  

Посмотрел в кабину "больнички" - там теперь стоит "SEPURA" - вот почему скорая пропала на LB...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Мар 2008 15:35:34 #  

RD3BB

Это в Чувашии?
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 17 Мар 2008 16:35:15 #  

Да это у нас в Чебоксарах. В районах также пока LOW BAND.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 17 Мар 2008 16:52:47 #  

RD3BB

У вас там одна райбольница даже на 57 забралась - круто, ни разу там скорую не слышал.
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 19 Мар 2008 14:00:27 #  

Rulez Reloaded

Сам же и отвечаю :)
Мне и самому интересно)), потому как я обычный выездной врач. "Спецовский" обмен не наблюдал, за исключением БИТов разве что.
А 65 - это психиатрическая, да.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 19 Мар 2008 14:09:34 #  

Ware
У вас там одна райбольница даже на 57 забралась - круто, ни разу там скорую не слышал.
У нас тоже были на 57 мГц, хотя я там давно не слушал - http://www.radioscanner.ru/base/freq2040.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®