На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ Evgeni62, Rax, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Замуровали демоны - поставили домофон без согласия, трубку впаривают за бабло. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rahc
Участник
Offline2.0
с янв 2009
ˈbærɡ&#60
Сообщений: 209

Дата: 20 Ноя 2009 09:17:29 · Поправил: rahc (20 Ноя 2009 09:18:06) #  

самый лучший ключ от всех домофонов это бумажка с кодами от них самых))) есть универсальные коды )
opergass
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 53

Дата: 20 Ноя 2009 11:57:51 #  

самый лучший ключ от всех домофонов это бумажка с кодами от них самых))) есть универсальные коды )
Не парюсь ни с ключами, ни с кодами - открываю почти любую дверь просто рукой, нужен достаточно резкий и мощный рывок. Правда, с ручками, сделанными в виде уголка, такой фокус иногда может не пройти, тогда есть волшебные слова в любую квартиру: "Квитанции за газ (свет, и т.п.)"
Реклама
Google
Шпангоут
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Архангельск
Сообщений: 92

Дата: 20 Ноя 2009 12:14:11 #  

Тут чего-то много говорят о всяком, а на самый главный вопрос, заданный инициатором ветки еще в самом первом посте так никто и не смог ответить за 2 года: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ замуровали ??? Какой есть закон, дающий право кому-то ограничивать доступ другим людям в своё жилище и вымогать за право прохода в него деньги ? Тут ссылались кто-то на жилищный кодекс - можно конкретную цитату из него в котором он дает кому-то на это право ?
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 20 Ноя 2009 12:41:23 #  

Если дали всем жильцам хаты по чипу бесплатно то нарушений нет. Если говорят что вот вам один, остальные сделаете воон в том ларечке, то так низзя.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 17:24:39 #  

А что вы скажете про белорусское изобретение. где в качестве ключа используется резистор с емкостью включенные параллельно???
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 20 Ноя 2009 17:49:37 #  

Sten123450
Белорусский ПИРРС открывался как-то послюнявленным пальцем вместо ключа (где-то 20 секунд человек возюкал пальцем по контактной площадке). Видел лично.
При этом "точность" изготовления контактной площадки и пластиковой оправки "ключа" такова, что иногда нормальный ключ нифига не открывает, т.к. не может достать до контактов. Выход - подпиливать пластик надфилем.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 20 Ноя 2009 18:22:31 #  

Шпангоут
Вопрос поставлен не совсем верно.
Ситуации могут быть две:
- весь дом находится в собственности жильцов (ТСЖ, старый ЖСК), включая лестничные клетки и т.п.
- лестничные площадки и подъезд - в муниципальной собственности.

В первом случае, в соответствии с уставом ТСЖ/ЖСК, полномочным органом (собранием жильцов, правлением) может быть принято решение об установке системы ограничения доступа. Решение не должно противоречить законодательству, то есть система должна позволять жильцам попадать в свои квартиры (коды или ключи) пользоваться услугами врачей, курьерской доставки и т.п. (коды или домофон). Право каждого жильца высказать свое несогласие на собрании. При этом средства на установку могут быть либо выделены из фондов ТСЖ/ЖСК, либо собраны целевой "сдачей".
Дальше начинается реализация - тут дело конкретных исполнителей найти такого установщика, который заключит договор, также не противоречащий законодательству (жильцы могут потребовать обсуждения условий на собрании). Например, требование ежемесячной платы за мифическое "обслуживание" - это фантазии установщиков, такая плата вовсе не обязательна, т.к. по договору установщик обязан установить систему, выполнять гарантийный (бесплатно) и послегарантийный (за конкретные разовые деньги) ремонт, а также, за разовую плату, выполнять действия по обслуживанию. При этом разовая плата вполне может осуществляться из кармана жильца (никого не удивляет, что когда кому-то нужен новый ключик от собственной двери, в металлоремонте за него берут денежку?).
Так что в этой ситуации вся ответственность - на самих жильцах, которые должны выбрать нормального подрядчика, а не воров. Или вовремя расторгнуть договор, если таки попались воры или бездельники.

Во втором случае все хуже. Местная эксплуатирующая организация может делать со своей собственностью не все что угодно, но многое. И успешно делает. При этом реально ни перед кем не отвечает (будете судиться из-за тысячи рублей с ЖЭКом?)
Их произвол может быть ограничен только Правилами эксплуатации жилого фонда. Почитайте, кому интересно - в сети есть. Хотя безусловно, ограничивать доступ жильцов в квартиры они не могут, но тот способ, который будет ими избран в качестве "бесплатного" для всех, вовсе не обязательно окажется для всех удобным. И вообще не обязательно он эффективен.

И в том и в другом случае, важно понимать, что человек или группа людей могут где-то распоряжаться, что-то решать или насаждать свои порядки (в рамках закона) только на той территории, которая им принадлежит. В противном случае остается надеяться на достаточно несовершенное законодательство, которое еще не скоро выйдет из состояния переходного периода.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 20 Ноя 2009 21:33:12 #  

А что вы скажете про белорусское изобретение. где в качестве ключа используется резистор с емкостью включенные параллельно???

Это от бедности (жадности) и скудоумия, еще бы герконы с магнитиками поставили.
Irbis
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Украина
Сообщений: 4

Дата: 18 Май 2010 14:12:22 #  

Ну вот и нас обыдлячили домофоном. Никакой практической пользы от него нет, так как все рыгающие и гадящие субъекты как раз в доме и живут, соответственно коды имеют. Зачем он тогда нужен? В подвале всё говном из дырявой канализации залито, зато с домофоном.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 18 Май 2010 16:34:49 #  

Irbis
Упал пат стол!
МНе бы в принципе по-барабану, устроил бы и кодовый замок, но когда ставили кодовый замок, какие то ухваты подсуетились и выпросили дверь с дыркой для котов. Типа что бы котека только из квартиры выпускать, а дальше пусь он где хочет гадит. Естественно все коты с округи заодно ходили гадить под двери. А чего не зайти, когда такая шикарная дырка? Тепло, светло, собака не пролезит. Но в один прекрасный день этот кодовый чудо замок дал клина, и какой то аспирин, возвращаясь под утро домой разломал его в драбадан. За домофон согласился платить 2500 в том случае если не будет дырки для котов. Заверили что дырки не будет и поставили. Однако котики гадить не перстали. Пришлось написать в подъезде объявление, что если ещё хоть раз я учую нехороший запах, все попавшиеся котеги будут балтаться на дереве, которые в избытке растут под окнами. Как ни странно безобразия прекратились. Теперь по домофону: во первых это туфта. Монтажечкой чуть поддеть и этот дверной электромагнит отпускается. Когда напруги нет, тоже естественно двери нараспашку, заходи-не хочу. Видел сам как какая то тётка шла по подъездам, прикладывая свой ключ и сомневаюсь что у неё ключей было куча. Один был. Значит есть такие универсальные ключи. Вобщем от котов и собак и некоторых заблудившихся бомжей нормально. Ещё не понравилось что сразу навязали обслуживание этой двери за 30р в месяц. Ну если откажутся, то естественно будут постоянно "хулиганы" его курочить. Но это уж сначала всех бандитов надо перебить, потом уже права качать.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 18 Май 2010 18:22:19 · Поправил: 077 (18 Май 2010 18:28:09) #  

Как сделали у нас в доме - классический пример того, как делают у нас по всей стране: бессмысленно и беспощадно.

В самом начале (когда только-только сдали дом в 2007), пришли хлопцы и предложили поставить систему - VISIT с аудио-видео абонентскими терминалами в квартирах.
Я ставить не спешил, а запасся чипсами с пивом и наблюдал за всем этим в течение полугода.
Почти все жильцы поставили себе трубочки с открыванием замочка на входной двери подъезда (где и так есть консъерж). А кто-то даже и с цветными видеотерминалами.
А чё, удобно: пришёл к тебе товарищ, набрал номер твоей квартиры, ты переговорил с ним, открыл ему дверь. А некоторые даже и увидеть визитёра смогут.
Если бы у семерых козлят была такая система, мы бы не знали бы этой сказки, ибо волк не прошёл бы визуальную идентификацию.
Супер.

А теперь внимание!
После этого, эта же (!) фирма предлагает нашему ТСЖ, а затем и устанавливает на оба въезда во двор автоматические ворота с калиткой. Догадались? (-:
Правильно! На калитке НЕТ цифровых кнопок для ввода номера квартир! Только место, куда прикладывать RFID.

Теперь вопрос №1: КАК пришедший в гости человек наберёт номер вашей квартиры?
Вопрос №2: Нахрена тогда люди ставили себе видеодомофонные терминалы с кнопочками открывания двери подъезда?
Irbis
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Украина
Сообщений: 4

Дата: 19 Май 2010 08:06:40 #  

Не, ну в нашем подъезде ставить домофон - всё равно, что платную часовню с образАми при публичном доме открывать. Тот же срач, но уже за деньги. А неудобств куча. Домофон называется Vizit. Как его грамотно (и главное результативно) тестировать на вандалоустойчивость?

Датчик ключа должен иметь электрической контакт с ключом?
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 19 Май 2010 09:17:49 · Поправил: kolyay (19 Май 2010 09:18:32) #  

Вандалоустойчивость это оплата каждый месяц якобы за обслуживание. Про контак с ключом ищите в сети, у нас нет контакта, вернее он электромагнитный. Даже правильнее наверное индуктивный.
Irbis
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Украина
Сообщений: 4

Дата: 19 Май 2010 10:02:16 #  

В общем я подумал, ломать домофон - это тупо и не интеллигентно. И недостойно инженеру так примитивно обходиться с достижением цивилизации (даже если его поставило стадо баранов, не спросив твоего согласия).

А посему надо домофон хакнуть. Есть два пути - с парадного входа (коды доступа перешить/украсть/подменить) и с чёрного - установщики протянули линии питания и управления через подвал дома.

Я ещё не вникал в алгоритм работы, но думаю, что кнопка внутри подъезда, открывающая дверь, даёт сигнал в блок управления, а тот снимает напряжение с магнита замка. Стало быть, нужно подключиться к этой кнопке, либо к шине питания замка и в нужный момент разрывать её на секунду-две.

Больше всего мне нравится вариант типа пульта от сигнализации на 433мГц и исполнительное устройство, прилепленное в подвале на линию связи. Пульт уже имеется (родной, от своей машины) осталось сваять приёмник с релюшкой или ключиком.

Вопрос в студию: посоветуйте микруху приёмника, которую можно подружить с имеющимся пультом. Либо какую готовую пару приёмник/передатчик взять, чтобы не возиться с сопряжением?

PS во всей этой затее особенно прёт перспектива показать главным активистам, как дверь открывается, если трижды постучать под клавиатурой и показать фигу (сами в кармане жмём кнопарик своего пульта). Или попросить зрителя сказать в микрофон протяжное му-у-у-у и потереться рогами о дверь - тоже открывает. :)

PPS обещаю сценку заснять на видео и выложить для всеобщего кайфа :)
Kostas
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 19 Май 2010 15:02:29 #  

Ну вот тут можно посмотреть например... ;)

http://www.hackzone.ru/articles/vzlom_domofona.html
http://domofon-key.ru/category/vzlom-domofonov/
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 19 Май 2010 15:45:57 #  

Irbis
Какой же ты выдумщик!
Есть для автомобилей комплекты дист. открывания замка - два брелка и приемник с релюшкой на выходе.
Есть системы дист. упр. MSRF-3. Мастер-кит также делает модуль р-упр. реле МК-333.
Ради предложенных в конце методов открывания двери это стоит сделать!
Irbis
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Украина
Сообщений: 4

Дата: 25 Май 2010 08:33:11 #  

Вот такую штучку взял готовую http://cgi.ebay.com/2-RF-Wireless-Remote-Control-US-AC-Power-Socket-/370200691597?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5631ae438d

Нажал кнопочку - питание с домофона снялось, электромагнит отпустил дверь.

Есть аналогичные двухканальные примочки с двумя реле. Первое можно задействовать на принудительное открывание двери (чтобы заходить самому). Второе - на принудительное закрывание, чтобы развлекаться, сидя в машине у подъезда, когда толпа жильцов будет биться в истерике перед закрытой намертво дверью и выносить мозг домофонщикам. Полчасика бесплатного концерта, выламывание двери, потом отпускаем вторую релюшку и всё нормально работает дальше. С удовлетворением наблюдаем склоку между заказчиками (жильцами) и обслуживающей домофон фирмой :)
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 25 Май 2010 10:35:40 #  

Irbis Ну, это же надо иметь доступ к телу домофона... И чтобы при очередном визите домофонщики эту фигню не заметили
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 25 Май 2010 10:55:46 · Поправил: Dart (25 Май 2010 10:57:41) #  

Херню какуюто пишете товарищи. Домофон это средство контроля доступа. Если у вас гадят сами же жильцы в подъезде, что само по себе странно, т.к. санузел рядом, то среди своих произвести дознание гораздо проще чем среди всех соседних подъездов и гостей района. Про штучки дрючки с радиопультом, вообще удручающая картина: Второе - на принудительное закрывание, чтобы развлекаться, сидя в машине у подъезда, когда толпа жильцов будет биться в истерике перед закрытой намертво дверью и выносить мозг домофонщикам. Полчасика бесплатного концерта, выламывание двери, потом отпускаем вторую релюшку и всё нормально работает дальше. С удовлетворением наблюдаем склоку между заказчиками (жильцами) и обслуживающей домофон фирмой :)
Irbis

У вас доргой друг весьма извращённые способы удовлетворения. Смысла никакого, просто тупое пионэрское подсирание. Кстати может иной раз весьма плохо сказаться на здоровье. В зависимости от настроения ваших соседей.

Я считаю что домофон нужен, по крайней мере 50% злоумышленииков отсечёт. У 77 в доме внатуре идиотизм, но это оттого, что не был предоставлен ТСЖ проект на общую систему доступа. И никто извилинами не пошевелил с начальства. Зато с каждой калитки на въезде можно позвонить консъержу. Если б она ещё и журнал вела, было б совсем нормально ;)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 25 Май 2010 12:31:26 #  

Домофон это не средство контроля доступа, а замечательный и очень прибыльный бизнес. Специально посмотрел в квитанции на кварт плату "обслуживание кодового замка 47 р в месяц". А нас в подъезде 104 квартиры. Итого: 4888 р в месяц с подъезда. Это какой замок столько стоит? + дежурные еще по 300р с квартиры. 31200р в месяц!
Их всего 3 человека и 1 старшая по дому. На собрании я задал вопрос "на сколько загадят дом бомжи за год?" И сможем ли мы его отремонтировать за 491712р ? (это затраты на содержание дежурных и домофона в год!)

Большинство жителей дома не умеют размышлять и поэтому они платят за дежурство а я пользуюсь им бесплатно.

PS Когда ставили домофон я отказался от трубки в квартиру и позднее сам подключил ее(самовольно). Благо есть возможность и доступ к оборудованию. Так вот все проголосовали за отключение кода. Теперь войти в подъезд можно: 1) с помощью ключа 2) позвонив в квартиру 3) если дежурная откроет и то, при условии, что хозяин квартиры, в которую надо пройти платит за дежурство.
Я же, собрав простенькую схемку, набираю внизу номер своей квартиры, трубка начинает пищать и "схема" открывает дверь.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 25 Май 2010 21:46:22 #  

Специально посмотрел в квитанции на кварт плату "обслуживание кодового замка 47 р в месяц". А нас в подъезде 104 квартиры. Итого: 4888 р в месяц с подъезда. Это какой замок столько стоит?
Радист Ирака


Это не стоимость замка, а обслуживание, чтобы в 104 квартирах чётко срабатывало открывание этого самого замка. Тут вариант либо платить в месяц 47, либо в случае поломки платить на несколько порядков больше сторонней организации.


+ дежурные еще по 300р с квартиры. 31200р в месяц!
Радист Ирака

Это я вообще не понимаю о чём речь. Дежурные по классу чтоли? :)


Я же, собрав простенькую схемку, набираю внизу номер своей квартиры, трубка начинает пищать и "схема" открывает дверь.

Ну дак, голь как говорится, на выдумки хитра. Как спалите этажный коммутатор своей схемкой, и самовольно подключённой трубкой, придётся оплатить чутка побольше ;) .

А прибыльный это бизнес или нет, откуда вам знать то. Я вот скажу что всё, если делать с умом и в тему прибыльно. Читать чужие деньги, и на..бывать помаленьку сограждан как то в худших традициях совка.

Надо было проявить красноречие, и разубедить остальных собственников на собрании ТСЖ, в необходимости домофона и консьержа, либо честно соблюдать принятое коллегиально решение. Другое дело если обсл. организация ведёт себя некрасиво и не выполняет условия договора, но тогда всегда можно вкатить претензию, и перестать оплачивать. Ну типо как то по людски вопрос решать.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 02 Июн 2010 03:13:57 #  

Dart
Это не стоимость замка, а обслуживание, чтобы в 104 квартирах чётко срабатывало открывание этого самого замка. Тут вариант либо платить в месяц 47, либо в случае поломки платить на несколько порядков больше сторонней организации.

Неа! Это обслуживание "кодового замка" а про трубки и речи нет!


Это я вообще не понимаю о чём речь. Дежурные по классу чтоли? :)

Ага, по роте!)))
Естественно по подъезду! 3 бабки сидят днем, а ночью храпят в будке...

Ну дак, голь как говорится, на выдумки хитра. Как спалите этажный коммутатор своей схемкой, и самовольно подключённой трубкой, придётся оплатить чутка побольше ;) .
Бред сивой кобылы в лунную ночь!

А прибыльный это бизнес или нет, откуда вам знать то.
А вот я в этом бизнесе!!! Сейчас чуть другой темой занят, но контора во всю "обслуживает кодовые замки". И я сам это делал, когда все только начиналось. Так что не спалю(про то что выше описано).

Надо было проявить красноречие, и разубедить остальных собственников на собрании ТСЖ, в необходимости домофона и консьержа, либо честно соблюдать принятое коллегиально решение. Другое дело если обсл. организация ведёт себя некрасиво и не выполняет условия договора, но тогда всегда можно вкатить претензию, и перестать оплачивать. Ну типо как то по людски вопрос решать.

Тут я согласен! Не удалось мне заинтересовать управдома... Не моя контора ставила домофон... Вот я и негодую!
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 09 Июл 2011 21:26:28 · Поправил: RegRX (09 Июл 2011 22:26:30) #  

Домофонная тема не теряет актуальности. Прошло 5 лет и вот, хитроплечие цифральщики меняют старый домофон на новый (ну так они порешили в своём узком кругу, менять каждые 5 лет, чтоб деньги не кончались). На этот раз он будет с ключом-радиометкой. Если старый, после знакомства с конденсатором 100мкФ*400В, сразу начинал понимать, что все люди - братья, с новым, похоже, будет несколько сложнее договориться. Разумеется, снова придётся покупать ключи. Кстати о ключах. За прошедшие 5 лет сменил штуки 3, не меньше. Причём, всякий раз приходилось тащиться в рабочее время (в выходные господа не работают) в их офис в центре города и с пеной у рта доказывать, что не я виноват в отказе их поганого "левого" ключа, а его низкое качество. Малейшая вмятина на его корпусе и изволь, плати 100р. Наглые вымогатели.
Итак, всвязи с появлением "радиометок", интересно было бы узнать, как это работает и как "лечится".
О! ТУТ много интересного.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 10 Июл 2011 09:52:29 #  

Для меня это не особо актуально, но хотелось бы узнать - существует ли возможность произвольно подать команду открытия домофона из квартиры? Панель CYFRAL, без видео. Доступ к ней и электромагнитному замку на подъездном блоке затруднен, да и стремно копаться там с установкой радиомодуля. Могу прицепиться только к линии в квартиру, или к поъездной разводке. А пульт с заветной кнопочкой хочется :)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Июл 2011 10:19:48 #  

А пульт с заветной кнопочкой хочется :)
А можно поинтересоваться зачем?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 10 Июл 2011 10:23:36 #  

Зимой бывают неудобства, ключ не с первого раза контачит. Да и вообще, почему бы технически грамотному человеку не воспользоваться возможностями современной техники.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Июл 2011 10:32:44 #  

ну если для того что бы открыть дверь в нештатной ситуации, то радиовыключатель на питание замка (или всего домофона), уже обсуждалось в этой теме.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 10 Июл 2011 13:51:09 #  

Считывание радиометок, судя по всему, тема неисчерпаемая и достойна отдельной ветки форума. (Только, скорее всего, тут не позволят) Тут есть с чем поэкспериментировать и результаты могут превзойти самые смелые ожидания. Частоты 125 кГц и 13560 кГц, PSK - всё это ну очень радиотехнические вещи!
AYuGavrilov
Участник
Offline3.8
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 295

Дата: 27 Фев 2012 11:57:43 #  

27 Фев 2012 14:30:19 - Присоединенная тема:
Как открыть домофон без ключа?

Есть ли возможность сканировать код домофона, чтобы пройти в подъезд, не имея ключа. Знаю, что-ключ-таблетка работает по алгоритму 1-Wire. В домофонах, и просто устройствах, где для открытия дверей используется подобные устройства, применяется ключ стандарта DS1990A. Это устройство представляет собой 8-ми байтовое ПЗУ.
Назрел вопрос:можно ли каким-то образом сканировать 8-ми байтовый код ключа из домофона, не имея физического доступа к ключу-таблетке. Или можно каким -то образом прописать код в ключ-пустышку? А как ещё можно открыть домофон? Некоторые открывал с помощью кода, который набирал с клавиатуры.
Заранее спасибо!
Mickey Mouse
Участник
Offline1.3
с окт 2010
KAZ
Сообщений: 81

Дата: 27 Фев 2012 12:01:48 #  

Все намного проще, надо найти ВРУ на доме.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®