На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ Koryakov, Alx_501_Tula, studentkra, Greenland, entropy, momotych, muha131, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Замуровали демоны - поставили домофон без согласия, трубку впаривают за бабло. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 11 Дек 2007 08:32:34 #  

Sun525
Напиши модель попробую помочь как подключить трубку.
LASKOMEX AO-3000
Кстати, в инете на одном из сайтов в тех.характеристиках написано диапазон раб.температур -35 - +50. Странно. У нас зимой 40 и ниже - вот еще раз говорит о недобросовестном фирмаче.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 11 Дек 2007 08:58:55 #  

RadioKoteg
а накой такая безопасность ? это же противоречит здравому уму:(
Ну допустим простому обывателю эти написанные на корпусе ключа цифры ничем не помогут открыть дверь в подъезд. А непростые двери на такие ключи не закрывают :) Так что вполне себе дешёвое и сердитое решение.
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 11 Дек 2007 10:56:40 #  

Если в подъезд шпана раньше ходила то и после установки домофона ходить продолжит. Не зная кода они просто со всей дури дёргают дверь и электромагнит столько не удерживает, иногда просто разбивают основной блок кирпичём (против лома нет приёма). У меня в подъезде домофон стоял всегда, сначала советский какой-то ломался раз в месяц чисто по тех. причинам (г... просто), потом поставили железную дверь с домофоном (набор номера кв. тремя ручками и ключ - пластиковый цилиндр с двумя запрессованными гвоздиками) ломался редко, сейчас поставили новый с ключами - таблетками и даже встроенной камерой (за моник захотели 11тыров и были посланы - к нам почти никто не ходит). Дом кооперативный, но кооператив загнулся давно, так что сами жильцы скидывались, в подъезде ни кто не гадит, только один раз бомж залез когда домофон не работал чуть пожар не устроил (картон раскидал и курил в пьяном виде) выгоняли потом с милицией - своими силами не смогли.
На домофоны кстати существуют сервис-коды (случайно нашёл в инете, искал совсем другое) так что можно ковырнуть что-то при желании, например ключики прописать или пользовательские коды менять.
Антивандальность у всех этих цифровых игрушек детская, электрошок их откроет на ура (ну или сожгёт сконцами в крайнем случае) баловались с друзьями 12 вольтным строчником на улице, кому-то пришла в голову идея вместо ключа его засунуть... результат домофон перезагрузился и дверь открылась на 20сек но это ещё не всё - его потом постоянно глючило пока не заменили. Можно замазать краской фотоэлементы по краям "сенсорной" клавы - жестокий прикол над жильцами - надпись "ERR" и дверь закрыта и никто не войдёт :)
PS: можно ли к моему домофону подключить телек ?
PPS: а радио здесь причём ? не лучше было бы тему в клубе создавать ?
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 11 Дек 2007 11:11:44 #  

а радио здесь причём ? не лучше было бы тему в клубе создавать ?
Потому как изначально предполагалось вопрошать про самостоятельное подключение трубки.. Она хоть и проводная, но в поддтему "Прочее" попадает вроде.. И пользователей пока тут более, нежели в клубе :)
Да, замазать кнопки это весело наверное, представляю :))
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 11 Дек 2007 11:51:18 #  

С точки зрения закона (или того как он понимается в наших судах). Практика по таким спорам приммерно такая такая - ежели большинство жильцов ЗА - систему ставят. Для тех кто ЗА в полном объеме. Для тех кто против чип на вход получает (по числу проживающих) первый раз БЕСПЛАТНО. Потерял - за допоплату.
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 11 Дек 2007 11:59:17 #  

"На домофоны кстати существуют сервис-коды"

Вот это самое главное.
Первым делом, как только фирма устанавливает или установила домофон надо обязательно требовать этот сервис-код (он у всех разный).
Обязательно. Пускай они либо пишут его на бумажке, либо гравируют на системной плате.
Фирмы установщики имеют свойство испарятся или вы сами их захотите сменить. И код потеряется.
А без этого кода регистрировать трубки не получится и кажется еще много операций будет недоступно.
Sun525
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Мурманск
Сообщений: 96

Дата: 11 Дек 2007 11:59:21 · Поправил: Sun525 (11 Дек 2007 12:01:53) #  

http://www.domofon.com.ru/index.php?do=page&page=download
Контролер TM скорее всего находиться в магните, привязка ключей с помощью мастер ключа, трубки висят на двух проводной линии, адресация задается перемычками в трубке.

PS
Мастер ключь можно прописать свой, с помощью програматора 24Схх
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Дек 2007 07:56:52 · Поправил: Theyler (12 Дек 2007 07:58:53) #  

бомж залез когда домофон не работал чуть пожар не устроил (картон раскидал и курил в пьяном виде) выгоняли потом с милицией - своими силами не смогли.

Бугага.
У меня на старой квартире нет домофона.
А бомжи не живут.
Потому что, когда выхожу, если сидит/лежит бомж, то безо всякой "милиции" на пинках вылетает из подъезда с раскровавленным ипалом.
Причём, я даже ничего им не говорю. Просто молча мочу сходу. Они это знают и не ночуют.
А те, кто помочиться заходят, то отжимаются по 50 раз в собственной луже под "Ударом".
И никакой милиции.

Да, так вот: ну что, хоть кто-то схемкой на координатную трубу поделится?
Sun525
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Мурманск
Сообщений: 96

Дата: 12 Дек 2007 10:41:57 · Поправил: Sun525 (12 Дек 2007 10:42:44) #  

Theyler
Смотри на здоровье :) Сылку уже давал
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 12 Дек 2007 12:19:31 #  

На счёт домофонов ;) ...
У меня поставили в доме ( согласие давал ... но в квартиру установку платить не стал. Живу на первом этаже и практически никто не ходит ко мне).
Один ключ дали бесплатно, ещё несколько купил. (ОБЯЗАНЫ!!! По закону нельзя чинить препятствия доступу к жилью).
Самый прикол начался когда они попробовали срубить бабки за обслуживание ;) ключей домофона.
На что были естественно посланы ;) с законными основаниями ( договора с ними никакого нет ...требовать оплаты не имеют права).
Теперь дебилы шлют нулевые квитанции об оплате ;) ... (мозгов не хватает их не печатать и не носить).

Так же есть небольшой секрет:
отрегулировать дожиматель или электромагнит ( путем создания небольшого зазора между пластиной и магнитом).
Дверь закрывается нормально ;) ...но резким рывком открывается без труда.
В обычном состоянии сила удержания у нормальных моделей должна быть порядка 200-500кг.
aglobal
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Екатеринбург
Сообщений: 29

Дата: 12 Дек 2007 17:30:30 · Поправил: aglobal (12 Дек 2007 17:49:01) #  

А я вот уже устанавливал свою трубку на домофон, который самоуправно поставили некоторые гиперактивные жители нашего подъезда)))

Где-то год работало, потом что-то сломалось, пришел мастер, видимо увидел самовольное подключение (я поленился подключиться такой же лапшой, как у остальных). Мастер даже не стал мой провод отдирать, просто видимо запретил номер моей квартиры, и домофон перестал нормально работать (т.е. стал вести себя абсолютно ненормально - ко мне стали пралалельно поступать звонки от всех приходящих людей :). И опять же, по моим предположениям, этот мастер доложил о самовольном подключении старшим по подъезду. А те уже не поленились встать на табуреточку и физически выдрать мой провод от кабеля (будто это что-то изменит), попутно вывалив весь пучок коммутаций-самокруток. Вандалы)))

Возникает вопрос - как обратно заставить домофон звонить в мою квартиру? :)

Блок вызова хрен знает какой (но с 12 кнопочками), блок коммутации БК-30.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2007 20:44:52 #  

aglobal
Возникает вопрос - как обратно заставить домофон звонить в мою квартиру? :)
Дать денег. ;)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Дек 2007 20:55:41 #  

Цена трубы - 10 баксов.
Блин, пива больше за вечер после работы выпиваем..
Вопрос тут принципиальный: "без меня меня женили" - пришёл домой и стоишь перед фактом - должен денег. И ещё будет приходить счёт за "обслуживание домофона". Это как с радиоточкой, общей ТВ-антенной - радио есть в музыкальном центре и мобильном телефоне, а дома уже лет пять кабельное. А с тебя продолжают снимать за эти пережитки..
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2007 21:44:11 #  

TheylerВопрос тут принципиальный: "без меня меня женили" - пришёл домой и стоишь перед фактом - должен денег.
See and read (кури) Жилищный и гражданский кодекс.

И ещё будет приходить счёт за "обслуживание домофона".
Это общее имущество дома и отказаться Вы не можите. придется согласиться.

Это как с радиоточкой, общей ТВ-антенной - радио есть в музыкальном центре и мобильном телефоне, а дома уже лет пять кабельное.
От радио точки Вы можите отказаться как и от ТВ антенны (общей кабельной сети), написав соотв. заявление. Кабельное ТВ от коллективной эфирной антенны ни чем не отличаются, только способом доставки до Вас сигнала.
aglobal
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Екатеринбург
Сообщений: 29

Дата: 12 Дек 2007 22:15:19 #  

Дать денег. ;)
Не наш метод =)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2007 22:21:37 · Поправил: Falcon68 (12 Дек 2007 22:23:40) #  

aglobal
Не наш метод =)
А какой Ваш? Искать гемморой на свою попу?
И это за 30руб/мес. (я плачу)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 12 Дек 2007 23:28:52 #  

See and read (кури) Жилищный и гражданский кодекс.
Да это всё понятно. Я же на стороне инициатора темы просто стою.

Вот у меня, к примеру, новый элитный дом, консъерж, все дела, бесплатный домофон..
А ТСЖ большинством решили мусоропровод обрезать и не юзать, чтобы тараканы и запах не проникали типа.
А я против. Покупал с мусоропроводом, удобно не носить кульки через улицу. У меня родители не выходят на улицу. Да и тараканы всё равно по лифтовой и вент-шахтам поднимутся.
Вот и думаю: кури-не кури кодекс, а всё принимается большинством ТСЖ.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Дек 2007 23:49:22 · Поправил: Falcon68 (12 Дек 2007 23:58:58) #  

А ТСЖ большинством решили мусоропровод обрезать и не юзать, чтобы тараканы и запах не проникали типа.
Маразм. Нельзя. Нужно согласование. БТИ. Повторная оценка жилища и пр. прелести (гемор) на голову (зад) инициаторов. ;)

бесплатный домофон..
Бесплатно не бывает. Вы за него заплатили раньше.

Вот и думаю: кури-не кури кодекс, а всё принимается большинством ТСЖ.
В пределах законных действий. ;)

Я же на стороне инициатора темы просто стою.
А надо стоять на стороне здравого смысла и закона.

ЗЫ
Пора переименовывать : "Правовые вопросы жилищного хозяйства." ;)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 13 Дек 2007 00:00:38 #  

А ТСЖ большинством решили мусоропровод обрезать и не юзать, чтобы тараканы и запах не проникали типа.
Вот придурки...
Ну ставьте тогда мусор около люка...
Пусть сами выносят... :)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 13 Дек 2007 03:30:20 #  

Вот и думаю: кури-не кури кодекс, а всё принимается большинством ТСЖ.
Единственный способ не зависеть от ТСЖ и проч. – жить в личном доме ИМХО. И то, будут кое-какие правила, навязываемые окружающим населённым пунктом. Т.е. чтобы не зависеть ни от кого, надо походу жить в тайге или пустыне.
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 13 Дек 2007 09:59:29 · Поправил: Daka (13 Дек 2007 10:11:50) #  

Theyler
Я же на стороне инициатора темы просто стою.
Falcon68
А надо стоять на стороне здравого смысла и закона.
То есть автор темы на стороне нездравого смысла и против закона ? :) Ну ну. 30р в месяц там кто-то платит... Дык и я готов 30р в месяц платить. Только тогда поставте мне трубку по сибестоимости. А не за 100 баксов. Это не домофон, а барыжнечиство трубками ;) И ТСЖ у нас никакого нету. Прошли по квартирам, собрали денег - вот вам дверь. А где бумага, что большинством жильцов приянто решение .. ? Нет такого документа. И абонентка у нас 200р в месяц. Хрен с ней, согласен платить, если все работать будет. Но, опять же, трубочку будте добры. Нет, не за 2500. Я за домофон, хуже от него наверное не будет, но только трубку все равно поставлю сам либо по себестоимости.

Вы понять никак не можете, что дело не в деньгах, а в принципе. Поставили дверь, попросили по 2,5 штуки за трубку, все выложили молча. Завтра придут, еще чего-нибудь влепят - опять купим. И.т.д... То есть спокойно даем себя облапошить, покупая хрень у непонятного дяди. И никто не додумался, что тем же составом жильцов, можно было поднять вопрос о завышенной стоимости трубок, и, я уверен, поставить в итоге их в пол цены. Фирма в накладе бы все равно не осталась. А все как зомбированые, полезли в кошелек и выложили бабки. Вот таких пусть и дурят. 100 косарей с подъезда за дверь поиметь - не кисло.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 13 Дек 2007 10:39:13 · Поправил: twister (13 Дек 2007 10:48:28) #  

Daka
Многое правильно сказано ...
Кстати в активные дома домофоны ставят либо бесплатно ...либо за небольшую плату (разница между стандартной трубкой и люкс). Лично это знаю.
И второй вариант - когда с людей денег сдирают по полной программе тоже знаю лично.
Всё от жильцов зависит. (точнее от активистов ...ибо первый путь значительно труднее и по времени больше занимает).
А во втором варианте всегда есть материально заинтересованное лицо из числа жильцов (получает % от сделки). А это согласитесь выгодней ;) ... чем бегать выбивать бесплатно.

И ещё приколы ... загнуть за подключение трубки официально к уже поставленному давным давно домофону сумашедшие деньги !
386
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 34

Дата: 13 Дек 2007 12:03:16 #  

Всё от жильцов зависит.
У нас в доме тоже прошли, предлагали домофон поставить по подобной цене, так вместо того, чтоб отказываться или платить сколько сказали, выбрали трех человек, и прошлись по фирмам которые этим занимаются. Итог: 900р за трубку (по себестоимости никто ставить не будет, люди тоже денег заработать хотят), 4 ключа бесплатно, за дополнительный - 50р... Никакой абанентки, обслуживание 3 года бесплатно, дальше - оплата только за ремонт.
баловались с друзьями 12 вольтным строчником на улице
тут одни тоже баловались, мы их сначала отпи***ли с мужиками, а потом ментам сдали... Установка нового оборудования за их счет
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 13 Дек 2007 12:14:29 #  

386
Вот почему фирмы и вербуют активистов в доме за % от сделки ;).
386
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 34

Дата: 13 Дек 2007 12:19:17 · Поправил: 386 (13 Дек 2007 12:19:44) #  

ну не знаю... к активистам себя не отношу, да и не вербовал никто... тупо взяли газету, нашли все подобные объявления и куда позвонили, а куда и зашел кто-нить поговорить.
aglobal
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Екатеринбург
Сообщений: 29

Дата: 13 Дек 2007 12:33:02 #  

Искать гемморой на свою попу?
Я практически полностью уверен в своей безнаказанности ;)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 13 Дек 2007 12:56:41 #  

Да ладно вам спорить.
Есть ситуация, есть технари тут со всего СССР, есть оборудование.
Давайте вместе думать техническую сторону вопроса.

Во-первых, фотографию наружного блока и по возможности внутреннего - в студию.
Во-вторых, ищем сервис-мануал на систему.
В третьих, параллельно выясняем, у кого мастер-кей.

Поимев необходимое, начинаем думать: что же мы хотим и что можем сделать?
Может быть, мы согласны на всё, но нам надо просто повыделываться, чтобы нас не считали за стадо баранов, которым можно впарить что угодно и мы будем платить?
Или мы хотим отказаться от платного обслуживания в пользу того, что мы будем это делать сами для своего подъезда?
Или мы хотим хакнуть систему и подцепиться к ней самостоятельно?

И давайте действовать. А то технических постов тут 2% от всех рассуждалок.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 13 Дек 2007 13:01:51 #  

386
Вербуют когда хотят содрать сверхмеры.
Тогда они и проталкивают "свою" компанию и её цены.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 13 Дек 2007 13:24:21 #  

Разумеется, если у меня дружбан работает в компании по установке систем видеонаблюдения, устройств контрола входа-выхода (турниетов, шлагбаумов) и домофонов, то у него рано или поздно возникает вопрос: "Слушай, а почему у тебя не стоит домофон? Давай поставим? Я тебе цену предложу вкусную. Поговори с жильцами, а?" Тут даже вербовать не надо (-:
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 13 Дек 2007 14:09:57 #  

Народ, а никто не сталкивался конкретно с аппаратурой управления шлагбаумами, воротами и пр..?
У меня спальня прямо над аркой дома, и мои соседи, ведущие ночной активный образ жизни, за ночь по нескольку раз въезжают-выезжают. При открытии автоматические ворота с сильным грохотом фиксируются. Сколько раз просил их: поставьте нормальный доводчик- как об стену горох. С удовольствием засобачил бы на ночь "занавеску", думаю открыть ворота вручную не составит им большого труда. Заодно и легкая физзарядка:-))
Theyler может быть Ваш друг поможет? Мне кажется, все это хозяйство где-то в районе 433 МГц работает. По кр. мере включение радиостанции на частоте электронного ключа автосигнализации постановку/снятие блокирует.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®