На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ muha131, Voevoda, Zmej, Greenland, sibirjac, dummeron, Koryakov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Радиоспоттер (Radiospotter) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
MONTOYA
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 41

Дата: 12 Сен 2009 01:26:35 #  

Вообщем, как человек со знаменем могу сказать так - радиоспоттеры мы и точка! )
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 12 Сен 2009 01:32:46 #  

MONTOYA
Молоток! Знамя держать! Так держать! :)
Реклама
Google
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 20 Дек 2009 21:44:24 #  

Вот и на вашей улице Праздник. И наверно там Вас ни кто гонять не будет.

С уважением Radek.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 20 Дек 2009 21:57:35 #  

Вот и на вашей улице Праздник.
radek

Было уже... И это предложение больше относится к споттерам (фотографам авиационной тематики). А мы можем слушать авиадиапазон не выходя из дома...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2261

Дата: 21 Дек 2009 04:30:50 · Поправил: ako (21 Дек 2009 04:33:54) #  

radek
Поеду! Залезу в долги, но поеду. Буду заказывать себе тему, но только, чтоб на "восьмерке" прокатили. Хрен с ним, один раз живем. Оно того стоит. Тем более я себе новый фотоаппарат купил и плюс стекло к нему. Вот и опробую технику. А с долгами разберусь, наплевать.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 21 Дек 2009 13:37:51 #  

А я вот думаю: мне вот в субботу уже лететь рейсом Эйр Астаны в Москву, было бы прикольно слушать в процессе переговоры борта с землёй. А с другой стороны, меньше знаешь - крепче спишь. И всё равно интересно. Жаль только приёмника подходящего нет.
Spooky
Участник
Offline1.9
с мая 2008
UWKD
Сообщений: 14

Дата: 21 Дек 2009 14:51:45 #  

А я вот думаю: мне вот в субботу уже лететь рейсом Эйр Астаны в Москву, было бы прикольно слушать в процессе переговоры борта с землёй. А с другой стороны, меньше знаешь - крепче спишь. И всё равно интересно. Жаль только приёмника подходящего нет.
Я не так давно летел из Домодедово в Казань, слушал на борту переговоры наших пилотов. Неплохо, только после взлета вышку уже неслышно, приходилось вслушиваться в речь пилотов, чтобы не пропустить переход на другую частоту. А еще лучше заранее подготовить список частот, которыми будут пользоваться пилоты по маршруту.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 12 Ноя 2010 18:53:55 #  

С форума авиа.ру Штурман ёмоё:
забавно как радиосканнерцы на форуме своем общаются - полурадиообменным языком :) Взлёт произвёл, поправка.. молодцы )))
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 12 Ноя 2010 20:12:47 · Поправил: savaserg (12 Ноя 2010 20:13:21) #  

Фотограф
забавно как радиосканнерцы на форуме своем общаются - полурадиообменным языком :) Взлёт произвёл, поправка.. молодцы )))

Чёт не встречал я такой фразиологии среди нашей братии. Откуда он это взял-то?

Помоему только СИЮ прижилось
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 600

Дата: 12 Сен 2021 00:34:42 #  

Подниму древнюю тему, раз уж случайно Яндекс ее выдал в поиске)

Летаю редко, но беру с собой портативку послушать переговоры непосредственно с борта самолета. Лучше всего прием идет, если антенна прижата к иллюминатору. Слышно и землю и другие борта. Мучился с проблемой, как ее так закрепить. Помогла пластиковая карточка, которая помещается в паз шторки снизу и за нее цепляется клипса. Крайним рейсом бортпроводница долго косилась на приемник, спрашивать не решилась, подозвала старшую, та ее вроде успокоила)

По AIPам удобно, как тут выше советовали, составить список частот по маршруту, а то не всегда удается на слух разобрать следующую рабочую частоту.

P.S. при проходе досмотра естессно лучше антенку скручивать, аккумулятор вынуть, дабы лишних вопросов не было.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®