На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ IgorV6, WolAN, Voevoda, Nifedow, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Проблема с Motorola GP340 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Alessandro
Участник
Offline1.1
с авг 2015
Москва
Сообщений: 56

Дата: 06 Дек 2015 21:32:20 #  

Кабель сваял. проверили - всё работает.
Alessandro
Участник
Offline1.1
с авг 2015
Москва
Сообщений: 56

Дата: 10 Фев 2016 18:52:36 · Поправил: Alessandro (10 Фев 2016 18:53:11) #  

GP 360. уже второй раз. сама выключается. это какая-то настройка. или точно глюк? если не пользоваться долго. по крайней оба раза(первый раз просто не понял. а сейчас явно) какое то время не пользовался(сам не передавал и эфир тоже был "чист". типа в ожидании). станция отключается. включается после того как крутилку ставишь в выкл. а потом обыкновенным образом типа включаешь. что это может быть?
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 10 Фев 2016 18:57:29 #  

Прошивку в студию, батарею на анализатор.
Alessandro
Участник
Offline1.1
с авг 2015
Москва
Сообщений: 56

Дата: 11 Фев 2016 01:32:59 · Поправил: Alessandro (11 Фев 2016 01:51:30) #  

Прошивку сказать не могу. Или могу? В рацейке прописано? Брал станцию у Babboy. Новую. В словах Babboy, что новое, не сомневаюсь. Возможно глюки от старости( типа долго лежалоновое и не работало)? Такое возможно? Батарея одна родная(Babboy прежде чем отдать проверил). Вторая от него же, но с XTS. Первый сбой где не сильно понял что произошло... не помню что за батарея. Нонешний произошел
при" штатной". Может быть проблема в батареях, а не в станции? Т.е. в эл. Платах батарей? Можно ли на сервисмониторе на 100% определить исправна ли станция? Вещь неприятная. Нахваливал моторолу, а на до мной rogerисты глумятся. Но я понять хочу и решить проблему. Осадок, блин от моторолы. Конкретной. :(
Забыл написать по батареям. Которые от XTS, бымкают и чрез 1 сек тупо отрубаются. "Штатная" бымкает нескоко раз, перед тем как... и в первом и во втором случаях крутилка выкл и в последующем вкл - приводила станцию в раб состояние. Седня после события цикл выкл/ вкл включил станцию и она работала пока нескоко часов без сбоев пока я сам не вырубил на сон грядущий. Что за напасть? Проблема в том, что я думаю о своей ненужности( типа не зовут), а оказывается она просто отрубилась, а я никого прос
то не слышу! Стыдно за братанов мерикосов. А мне за себя... щеки дую за моторолу,а нам роджер китайческий " вставляет". Иххь
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 11 Фев 2016 08:44:49 #  

Alessandro, понятно... обратитесь к Babboy, пусть ещё раз проверит, я думаю решите вопрос.
Alessandro
Участник
Offline1.1
с авг 2015
Москва
Сообщений: 56

Дата: 11 Фев 2016 10:15:36 #  

Правильно я понимаю, что грешите на батарею? (по Babboy, да - напишу ему)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 11 Фев 2016 15:17:44 #  

Codeplug бы посмотреть... считать станцию можете?
Alessandro
Участник
Offline1.1
с авг 2015
Москва
Сообщений: 56

Дата: 13 Фев 2016 11:45:14 #  

Считать? наверное да. программа есть. CPS и тюнер. надо сказать что вчера (и позавчера тоже), сбоев замечено не было. какой-то "плавающий"глюк. считать и что сделать? считывать в cps? сейчас включу и оставлю, пусть работает. посмотрю, может опять проявится. пользуюсь несколько недель по 3-4 дня в неделю(постоянно включена, отключаю только на ночь и при смене батареи, понятно) и вот, только два раза на памяти за этот период, что включённая станция сама отрубалась при ещё имеющий заряд батарее. как будто пропадает питание.

Агааа..агааа. проделал опыт.включил станцию и вытащил батарею. потухла. выждал пару минут, несколько раз пожмакал на тангенту и потом вставил батарейку. станция включилась. крутилка оставалась в положении включено/некий уровень громкости.
сей факт может о чём то свидетельствовать(в смысле где глюк высматривать: в батарейке(ах) или в самой станции), или этот "опыт" "ниочём" ? тем более что таки фигня эта происходила при разных батарейках.

??
stmoto
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Дзержинск
Сообщений: 12

Дата: 13 Апр 2016 04:09:09 #  

Здравствуйте, есть ли у кого схема на р/с motorola gp340 плата 8415112h03_t с плоским кварцем и белыми фильтрами. Хочу разобраться с чувствительностью, уходит за 35мкВ. Если память не изменяет она должна быть около 25мкВ
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®