На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 9 [ Pavlik, Rock-n-roller63, Атлас, Alx_501_Tula, Voevoda, melom, njham, morze, Ware]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Sim-карта - клон 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 02 Апр 2012 21:28:06 #  

или иначе: есть ли для симбиана соответствующий софт, позволяющий сохранить данные симки в телефон.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 03 Апр 2012 00:34:06 #  

Боюсь что нет ни вам ни мне решения кроме как "многосимочный" телефон... а жаль...
Реклама
Google
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 03 Апр 2012 01:01:56 · Поправил: Dominic (03 Апр 2012 01:02:11) #  

А я вот всё ещё юзаю свой ME45i, и вполне доволен :)
Фотоаппараты и прочее у меня идут в виде соответствующих девайсов.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 03 Апр 2012 06:26:47 #  

Dominic, злорадствуете ))) На самом деле, действительно, именно такие варианты, как у вас, порой и предпочтительнее, но...
Lemmy
Участник
Offline1.8
с ноя 2008
Королёв
Сообщений: 76

Дата: 03 Апр 2012 07:22:40 #  

комплект SIM-MAX ,случайно,не нужен?Сейчас такие не найдёшь.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 03 Апр 2012 10:26:29 #  

На данный момент тема неактуальна,т.к. почти повсеместно используеться протокол COMP 128 v.2,ограничивающий кол-во считывания с сим карты 65000 попытками,что делает почти нереальным считать с карты Ki и imsi.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 03 Апр 2012 10:49:11 #  

На данный момент тема неактуальна,т.к. почти повсеместно используеться протокол COMP 128 v.2,ограничивающий кол-во считывания с сим карты 65000 попытками,что делает почти нереальным считать с карты Ki и imsi.

Вообще-то главная засада COMP 128 v.2 не в ограничении количества попыток (с v.1, кстати, в большинстве случаев случаев хватало в районе 20000-30000 попыток, иногда меньше, иногда больше), а в том, что они убрали дыру в самом алгоритме, которая делала возможным подбор Ki (IMSI, кстати, с карты вообще считывается просто так, его подбирать не надо) за такое небольшое число попыток.

А в Москве по-моему только Билайн сейчас остался с v.1 - у Мегафона изначально был v.2, МТС перешел на него где-то два-три года назад, но старые карты, естественно, клонируются.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 03 Апр 2012 12:27:40 #  

avk
Подтверждаю. У меня считались только Belline российский и Beeline казахстанский.
Что-то импортное было версии 1, начало сканироваться и залочилось. Это была модификация алгоритма 1. Все остальное было версии 2, нормальными сканерами даже не начинает сканироваться.
Anton555
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Железногорск Курской обл.
Сообщений: 11

Дата: 03 Апр 2012 18:54:58 #  

Есть другой способ,без клонирования сим. Телефон Motorola C200 может работать без сим карты,для этого нужно: установить в телефон сим карту , запитать его от внешнего источника ( чтобы был доступ к гнезду сим карты) , включить его и после регистрации в сети симку извлечь. Телефон продолжает выполнять все свои функции до снятия питания. Проверенно на двух телефонах.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 03 Апр 2012 18:59:15 · Поправил: avk (03 Апр 2012 18:59:29) #  

Телефон продолжает выполнять все свои функции до снятия питания. Проверенно на двух телефонах.

Вы имеете в виду в том числе и функции связи, т.е. приема/совершения звонков? Если да - то это определенно что-то новое - телефон со встроенным клонировщиком SIM-карт :)
Anton555
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Железногорск Курской обл.
Сообщений: 11

Дата: 03 Апр 2012 19:05:36 · Поправил: Anton555 (03 Апр 2012 19:06:25) #  

Вы имеете в виду в том числе и функции связи, т.е. приема/совершения звонков? Если да - то это определенно что-то новое - телефон со встроенным клонировщиком SIM-карт :) Да звонит , принимает звонки . Проверенно.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 03 Апр 2012 19:13:02 #  

Да звонит , принимает звонки . Проверенно.

И сколько он может в таком состоянии работать?

Вся проблема в том, что функцию авторизации выполняет SIM-карта внутри себя на основании данных, которые из нее просто так считать невозможно - я имею в виду Ki. Возможно, что сейчас некоторые операторы не проводят процедуру авторизации при каждом входящем/исходящем звонке. Но рано или поздно эта процедура будет проведена, и вот после нее телефон работать перестанет, так как без SIM-карты провести ее не сможет.
Anton555
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Железногорск Курской обл.
Сообщений: 11

Дата: 03 Апр 2012 19:20:07 #  

Вся проблема в том, что функцию авторизации выполняет SIM-карта внутри себя на основании данных, которые из нее просто так считать невозможно - я имею в виду Ki. Возможно, что сейчас некоторые операторы не проводят процедуру авторизации при каждом входящем/исходящем звонке. Но рано или поздно эта процедура будет проведена, и вот после нее телефон работать перестанет, так как без SIM-карты провести ее не сможет. Возможно. Эти опыты проводились около двух лет назад , оператор связи был ТЕЛЕ-2, часа четыре точно работал, пока распивалась проспоренная по этому поводу бутылочка..
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 03 Апр 2012 19:25:05 #  

Возможно. Эти опыты проводились около двух лет назад , оператор связи был ТЕЛЕ-2, часа четыре точно работал, пока распивалась проспоренная по этому поводу бутылочка..

Ящик надо было распивать, тогда бы глядишь и результат спора был бы другой :) А так если еще к тому же телефон не менял местоположение, т.е. не регистровался на новой базовой станции - 4 часа не показатель.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 03 Апр 2012 19:25:50 #  

Когда в округе была только одна вышка данного опсоса.При смене БС так же происходит считывание параметров с сим,а внаше время,при большом количестве вышек одного оператора на единицу площади,перерегистрация может происходить даже если телефон находиться в покое(без движения).Минут 5 думаю данный номер будет работать,но практического применения данного метода думаю нет.
Shadovv13
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Украина
Сообщений: 46

Дата: 10 Апр 2012 02:48:07 #  

Всем привет!
Проходил мимо и увидел одну из самых больных тем для меня, и не смог удержатся.

И так возможна ли робота двух сим карт(оригинала и копии)?

НЕТ! и НЕТ!
Во первых, на старых сим картах проверено! Не так уж далеком прошлом, когда царил comp128v1, коллективом энтузиастов(со мной) бил успешно сделан клон на той еще билайн(русский). В последствии были блокированы обе карты!(не сразу, подробности я упускаю)

Во вторых, давайте приставим что произойдет если после регистрации ОРИГИНАЛА попытается зарегистрироваться КЛОН???
-А нечего путнего, БС посчитает что ТЕЛ отключался и повторно входит в сеть, значит старый СЕАНС считается устарелым и НЕВЕРНЫМ!!!
Но и здесь есть нюансы ;-) О которых могу поведать, если есть интерес)


П.С. Все сказки о возможности клонирования, которыми завалена сеть, СКАЗКИ!!!! Почему? По качену!))
Чтобы сделать клон нужен алгоритм А3 А8 (А38) и только тогда можно говорить о вылавливании Ки ключа!!
Есть вопрос почему?! Отвечу! Когда опсос присылает вам РАНД ви должны его обработать и вернуть СРЕС но это пустяк с размером в
32 бита, вы также должны с генерировать для себя Кц, ключ шифрования!!! Так что решайте сами, ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ, коперфилдам из сети)))
Mickey Mouse
Участник
Offline1.3
с окт 2010
KAZ
Сообщений: 81

Дата: 10 Апр 2012 07:33:41 #  

Коль пошла такая пьянка... Тоже поинтересуюсь :) GSM вроде развивается, латают дыры и прочее. Не более как пару лет назад немцы собрали на коленке (правда это не дешевое удовольствие) фейковую БС и показали как телефоны к ней цепляются. Было это чисто ради смеха и понтов. Через год в Москве появился минибас который курсировал цеплял телефоны и слал с них дорогие смс. Как всегда жадность фраеров сгубила и их оперативно изловили. Так вот в чем собственно интерес, почему до сих пор не отказываются от GSM в пользу ШПС, привычка-парк терминалов, лобби?
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 10 Апр 2012 10:40:10 #  

Там использовалось USRP,удовольствие действительно не из дешевых,а проект называеться OpenBTS.
Guest
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Россия
Сообщений: 116

Дата: 10 Апр 2012 16:26:15 #  

И так возможна ли робота двух сим карт(оригинала и копии)? Ответ зависит от опсоса в котором пробовать. В МТСе несколько лет работали 2 сима с одинаковыми данными (клоны) и проблем с обслуживанием не было!!! Даже забавно было наблюдать как при выключении одной мобилы – вторая отваливалась от сети, при звонке на их номер было не возможно угадать какая зазвонит – но звонила только одна, если попытаться позвонить с двух одновременно – обе отваливались от сети и регились заново, если одна принимает входящий вызов, а со второй позвонить – все работает. Как при этих экспериментах считался трафик не знаю – телефон был служебный.
Клон СИМКи делался программатором симкарт – с одной все считывалось и заливалось в чистую – то есть полная цифровая копия.
В Мегафоне такое не канало, а в Билайне не пробовал.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 10 Апр 2012 16:54:37 #  

Shadovv13
А что это вы так шумите не по делу?
И кого копифлудерами называете? Поспокойнее.
Обе карты, из которых я KI вытащил, прекрасно работают и по сей день. Но я оригинал и копию одновременно не включал. Не было надобности.

Вот Guest по делу пишет, а вы: (не сразу, подробности я упускаю)...
Shadovv13
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Украина
Сообщений: 46

Дата: 10 Апр 2012 19:16:45 #  

john_qkk
Поочередная работа ВОЗМОЖНА!!! Но и то недолго!!

ReBeat
Даже забавно было наблюдать как при выключении одной мобилы – вторая отваливалась от сети - Вот это оно!
если одна принимает входящий вызов, а со второй позвонить – все работает - Полтергейст)))
Повторюсь, при регистрации клона, ключ шифрования изменница, а также кадр и все прочее! Почитайте доки и сами все поймете!

john_qkk
Какая у вас карточка, наверно старая с COMP128v1, тогда достать Ки не проблема и сама хеш функция всем известна.
Покажите мне хеш функцию которую применяют сейчас и я заткнусь. А до этого времени это все перевод места на форумах!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 12 Апр 2012 00:25:42 #  

Shadovv13
Конечно, прочитались карты версии 1, и то без ограничения количества обращений.
Так что с остальными операторами пока все глухо. Даже для мирных целей, чтоб симки не перетыкать в телефоне, не сосканируешь...
Shadovv13
Участник
Offline1.1
с янв 2011
Украина
Сообщений: 46

Дата: 12 Апр 2012 16:40:36 #  

Я вот подумал, может продолжить поиски интересного на симке.
Почему бы всем вместе, кому это интересно. сделать СИМ-РИДЕР-ЛОГЕР-ЕМУЛЯТОР :-)


Чтобы можно было менять "файлы - байт" и следить за работой сим карты в реальном времени.
Программу на ПК для таких манипуляций состряпаю в два счета, с контролером - только на атмегу 8-ю навыки имеются.

Так что если интерес есть пишите....
050360
Участник
Offline2.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 225

Дата: 22 Авг 2012 16:21:25 #  

Про это никто не написал
Может проблемма в идентификаторе телефона, надо и телефон тоже сделать двойником, вот только не знаю, как они на одну частоту встанут.
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 113

Дата: 21 Ноя 2012 23:26:52 · Поправил: zemlecop (21 Ноя 2012 23:27:13) #  

.
050360
Участник
Offline2.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 225

Дата: 22 Ноя 2012 14:25:28 #  

Похоже что СИМ карта, это подобие транк платы, в старых сотовы, транковых телефонах (рациях).
А транк платы мы умеем отключать, в рациях, переводя их в конвекционал.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®