На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Электроника для домашних любимцев 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 08 Ноя 2007 21:25:40 #  

отреж ему яйца
тут нет ничего такого и все ети идиотские сопли про "мужика" полная херня
вот у моего их нет и он спокойно себе на окне сидит или смотрит если его открыть

выбегающий на улицу кот подвергаеца опасности и его может задавить машиной или собака порвет
а еще добрые соседи есть

пс
у меня кошки и коты уже 21 год живут
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 08 Ноя 2007 21:29:09 #  

Если развивать тему "улитка или рак-отшельник", то как кот будет ходить по малой и большой нужде?
NextDoor
Дырку вырезать!

Хотя, если не вырезать, то по заполнении емкости коту ничего не останется, кроме как прийти к Вам и просить выгрести и почистить, а на этой стадии нетрудно будет его отловить
Реклама
Google
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 08 Ноя 2007 21:42:30 · Поправил: Perehvatchik (08 Ноя 2007 21:42:42) #  

отреж ему яйца

тебе бы дядя отрезать и посмотреть как изменитсья мировозрение и отношение к радиосканированию.

нормальное существо мужского пола ИМХО таких предложений выдвигать не станет... :-(
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 08 Ноя 2007 21:45:35 #  

выбегающий на улицу кот подвергаеца опасности и его может задавить машиной или собака порвет
а еще добрые соседи есть



на мой взгляд животное надо принимать таким какое оно есть. а не пытатсья сделать его удобным для себя:
кастрировать, когти повыдергивать, задницу заклеить и тп.
если хочется полностью безпроблемное создание-купите собачку в метро, она мигает светодиодными
глазками и издает какие то псевдособачьи звуки.. и ее можно выключить и забыть...
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 22:37:51 #  

Я тут временно выпал из сетки (GPRS во время быстрой езды да еще и стилусом в экран - хреновая тема) - теперь вчитываюсь! :)))

Я думаю если эта (шуточная конечно) идея была осуществлена, то котик мой точно был бы похож на японскую игрушку со славянским размахом! :)))
Да и наверно мой Тимоха если бы прочитал эту тему (особенно вторую страницу) - то вообще на отрез(слово то какое - как раз в тему) отказался бы выходить на улицу! :))

Такс... Значит останавливаемся на контейнере с колесиками и парашютной системе с позиционированием в пространстве? :)) Ах да! Дырка в контейнере обязательно! :)) с зади.. :)
Или будут еще предложения? :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 22:47:30 #  

Perehvatchik
можно из обедненного урана.... чтобы уж дальше 5 метров не ушел
А по следу из шерсти легко найти эту помойку. :)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 22:53:08 #  

Falcon68
В вашей идее есть небольшая недоработка! (см 2007 20:19:22 #)
В таком варианте придется вводить в систему "улитка или кот-отшельник" блок позиционирования в пространстве и ставить датчики положения! Ато получается сорвался кот с дерева и летит верх лапами - датчик ускорения сработал и запустились пороховые ускорители. И получится что не плавно а еще и с дополнительным ускорением он вниз пойдет.
Да еще и парашютом сверху накроем.. как героя испытателя... :)))
Так мы моего кота точно угробим! :)
В таком случае лучше вариант №1 кот на тросике длиной метров 100 и систему подтяжки к квартире.
Так хоть что-то да вернется после прогулки... :)
Постепенно котик поймет, как надо отходить от дома во время прогулок, чтоб при обратной подмотке не тянуть за собой канализационные люки, скамейкии и.т.д. :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:04:06 #  

NextDoor
Я тут временно выпал из сетки (GPRS во время быстрой езды да еще и стилусом в экран - хреновая тема) - теперь вчитываюсь! :)))
Это так машину сейчас называют.... Отстал от жизни. Ну хоть за руль иногда держись.

) Ах да! Дырка в контейнере обязательно! :)) с зади.. :)
Или будут еще предложения? :)

Я же сказал - биотуалет. А то нефига гадить где попало. Совсем все подвалы засс.. простите загадили. В не зайти - воняет. В такой конструёвине нужно и высокотехнологичное отхожее место. А то дырка сзади как-то нетехнологично, хотя надёжно и практично, но поддувать будет. Простудит еще чего, и кастрировать не надо будет.

В таком варианте придется вводить в систему "улитка или кот-отшельник" блок позиционирования в пространстве и ставить датчики положения! Да, но лазерние гироскопы достаточно маленькие и свободно установятся. Так что даже ГПС не понадобиться, инерционная система координат будет работать даже под землей.

Ато получается сорвался кот с дерева и летит верх лапами - датчик ускорения сработал и запустились пороховые ускорители. И получится что не плавно а еще и с дополнительным ускорением он вниз пойдет.
Нет, не получиться. Датчик ускорения на основе объемного тензодатчика определит направление ускорения и процессор выдаст правельную команду.

ЗЫ
Кстати, кусок урана пригодиться для энергетической установки.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:05:53 · Поправил: Falcon68 (08 Ноя 2007 23:06:42) #  

Постепенно котик поймет, как надо отходить от дома во время прогулок, чтоб при обратной подмотке не тянуть за собой канализационные люки, скамейкии и.т.д. :)

" Укороченный образец "космического лифта" успешно испытали в США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на PhysOrg.com. Специальный робот сумел подняться и спуститься по 400-метровому "канату", прикрепленному к воздушному шару. Эксперимент провела вашингтонская компания LiftPort, которая намерена использовать будущий "лифт" для коммерческой доставки грузов на орбиту.
В планы LiftPort входит создание каната из углеродных нанотрубок длиной 100 тысяч километров, который будет касаться "стартовой площадки" вблики экватора, а в космосе его прикрепят к спутнику на геосинхронной орбите (такие аппараты неподвижно "висят" на высоте 36 тысяч километров над заданной точкой земной поверхности). Вдоль каната будет курсировать грузовой робот.
Идея "космического лифта" была впервые сформулирована в 1895 году Циолковским. В последние несколько десятилетий из-за очень большой стоимости ракетных запусков замыслом 110-летней давности заинтересовалось NASA. В частности, космическое агентство недавно объявило конкурс на наиболее прочный образец каната из нанотрубок и на эффективный способ удаленной подзарядки роботов. "

Трос можно сделать из нанотрубки и она сама перережит все эти препятствия.


ЗЫ
Высоким технологиям - высокотехнологичный трос!!!
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 23:06:17 #  

Сегодня мне еще один вариант предложили:
Запустить гелиевый шар и на нем установить систему подмотки кота.
А основная система подмотки установлена дома и на нее возглагается задача по доставке уже поднятого кота вместе с шаром домой. :)
Тут тоже есть тонкости...
Требуется расчет подьемной силы шара да еще и с запасом на оторванные вместе со скотом от земли скамейки, люки, и другие предметы.
Придется обувать кота в свинцовые боты для компенсации подьемной силы гелиевого шара.
Будет конечно мешать дижению кота и порывистый ветер... :)
Придется согласовывать выходы кота на улицу с полетными службами.
В случае обрыва домашнего троса должна быть установленна система посадки шара.
Вобщем куча нюансов получается....

А кастрировать его не буду!!! Уж лучше система подмотки! :)))
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:14:26 #  

NextDoor
Ставить систему свой-чужой, парашют от шутников с пневматикой, изучать прогноз погоды чтобы ненайти его в африке, систему посадки и пр., т.е. возвращаемся к твердотопливной системе, которую надо переделать в жидкостную с импульсными двигателями, которая способна будет доставлять голодное и нагулявшееся животное в радостные руки владельца.


А кастрировать его не буду!!! Уж лучше система подмотки! :)))
Только не за .....
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 23:16:13 #  

Насчет NASA и лифта я недавно читал что вес полезной нагрузки, который можно будет поднять таким образом будет всего в несолько килограм. А высота подьема 1000 километров - там его забирает шатл.
То есть большой груз делится на фрагменты и по частям поднимается на орбиту. И в статье было сказанно что время доставки одной порции в районе 2-3суток типа того.
Но тоже интересно!

Если для кота трос делать с нанотрубок то не то что квартиру - микрорайон придеться продавать! :)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 23:21:42 #  

Falcon68
Задачу по плавному спуску можно предаставить нашим ПВО.
Очень удобно! Звонят тебе через пару дней с такой то части (что за пару тысячь километров) и говорят "заберите пожалуйста вашего котика".
Хотя обратную доставку можно организовать совместно с ракетчиками. :)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 23:24:24 #  

Я вот думаю....
Может его (тобиш кота) на резинку посадить?
Чем дальше он уходит - тем сильнее его тянет домой! Причем не впереносном а впрямом смысле. :)
ДА и дорога домой будет веселей! Прям как по ветру! :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:25:29 #  

NextDoor
Если для кота трос делать с нанотрубок то не то что квартиру - микрорайон придеться продавать! :)
Стыбрить. Это легко и невидно.


ЗЫ
А высота подьема 1000 километров - там его забирает шатл.
Че так высоко? МКС около 400 км летает.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 23:25:56 #  

И главное! Ни какой электроники! :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:31:15 · Поправил: Falcon68 (08 Ноя 2007 23:31:57) #  

Задачу по плавному спуску можно предаставить нашим ПВО.
ИМХО, они еще и несколько БОИНГов к Вам "спустят". Обойдемся без них.

Хотя обратную доставку можно организовать совместно с ракетчиками. :)
Главное чтобы не со стратегическими, а то еще перепутают что положить в головную часть, но попадут точно...

Может его (тобиш кота) на резинку посадить?
Резинка дифицит в наше время, стырят вместе с котом. А что потом? (простите за каламбурчик)
Кстати, Вы говорили что он перегрызет.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Ноя 2007 23:31:40 #  

Стыбрить. Это легко и невидно
Ну да! А как потом все обьяснить откуда сто метров высокотехнологичных дровишек?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:44:48 · Поправил: Falcon68 (08 Ноя 2007 23:48:52) #  

NextDoor
Ну да! А как потом все обьяснить откуда сто метров высокотехнологичных дровишек?
А кто их увидит-то?

ЗЫ
За то что Вы их прихватизировали у янки вам ни чего не будет. Кстати, наши не будут спрашивать "от куда", а будут спрашивать "как". :)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 08 Ноя 2007 23:49:00 #  

Тема такая блин, место ей больше в клубе :) не радиосканерская тематика
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 08 Ноя 2007 23:57:17 #  

Shephard
Тема такая блин, место ей больше в клубе :) не радиосканерская тематика
Подождите-подождите. В окончательном варианте на него еще установиться "лиса", кроссбэнд репитер с 10ки на 2м и все это будет в хорошо отражаюжем корпусе. Представляете как будут ценны QSLки с припиской "QSO проведено через отражение от кота".
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 08 Ноя 2007 23:58:42 #  

Тема такая блин, место ей больше в клубе :) не радиосканерская тематика
угу... в разделе юмор :)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 09 Ноя 2007 00:00:48 #  

Sergey4565
да уж ) про яйца это вообще жесть. Как прочитал, так и свалился.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 09 Ноя 2007 00:16:07 #  

Shephard
Да... надо тему поворачивать в RADIOSCANNER.RU тематику... :)
Хотя на этом сайте я и не такое читал...
Тут мы с Falcon68 хотя бы пытаемся эту задачу решить в рамках современных технологий. :)

Falcon68
Я вот думаю... А че ему(тобиш коту) зря гулять? Может тот пресловутый трос как антенну использовать? По ней можно коту "мягко" так (в режиме TX 100вт) намекнуть что мол пора домой.. :)
Только тут тоже тонкости есть... Какое КСВ будет в системе тросов?
И как воспримет себя кот в режиме "терминатора" в линии.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Ноя 2007 00:19:34 · Поправил: Falcon68 (09 Ноя 2007 00:21:45) #  

NextDoor
Я вот думаю... А че ему(тобиш коту) зря гулять? Может тот пресловутый трос как антенну использовать?
Можно.

По ней можно коту "мягко" так (в режиме TX 100вт) намекнуть что мол пора домой.. :)
Можно.

Только тут тоже тонкости есть... Какое КСВ будет в системе тросов?
Смотря на сколько уйдет. в Бевередже КСВ хорошее, но можно использовать и балун.

И как воспримет себя кот в режиме "терминатора" в линии.
ИМХО, будет доволен до обос... В полном восторге. :)

Кстати, а как мои предидущие предложения на занимание свободного пространства и повышения КПД прогулок?
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 09 Ноя 2007 00:26:48 #  

Falcon68
Идеи хорошие, но я думаю что нагрузка на кота будет великовата!
Нужен более крупный носитель..
Например собака. :))
Тут уже можно развернуться по полной! :)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 09 Ноя 2007 00:29:47 #  

И еще.
Нужно ли в таком случае оформлять коту позывной, категорию.
Или в официальных документах кот будет фигурировать как эквивалент нагрузки?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Ноя 2007 01:14:29 #  

NextDoor
Нужно ли в таком случае оформлять коту позывной, категорию.
Нет.
Или в официальных документах кот будет фигурировать как эквивалент нагрузки?
ХМ, да ни как. ;) Как устройство хранения и переноски носимой РЭС радиолюбительской службы.

ЗЫ
Не советую регистрировать. Чисто из соображений человечности. Местная радиочастотная служба в психушку попадет.
В Бердянске я служил. ;)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 09 Ноя 2007 01:27:47 #  

не радиосканерская тематика тема радио не раскрыта :)

По сабжу помнится были такие маленькие брелки, которые на свист откликались. Нагрузка маленькая для кота, слышат хорошо и пищат громко. Только где сейчас такие найти?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Ноя 2007 01:38:37 · Поправил: Falcon68 (09 Ноя 2007 01:40:57) #  

NextDoor
Идеи хорошие, но я думаю что нагрузка на кота будет великовата!
Корпус надо закачать водородом:
1) Полегчает.
2) От коррозии спасет.
3) Вы всегда будете знать что с корпусом что-то случилось и прибудете на место для выяснения причин.
4) топливный бак.
5) Реагент для охлаждения трансиверов, репитеров и "лисы", да и самого перегретого кота.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®