На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор приёмника СВ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 09 Окт 2015 20:47:14 #  

На мой взгляд один из лучших ДВ-СВ приемников Р-880М.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 09 Окт 2015 21:09:07 #  

xman
Спасибо, что обратили внимание, и не знал об этом приёмнике, признаться.
Впечатляет - хотя бы и почитать, полюбоваться со стороны Радиоприемник Р-880М - Музей небытовой электроники
Только не понял фразы в описании: Наработка на отказ составляет не менее 6500 часов.,
То есть 270 суток может подряд работать, а потом возможны сбои...или вообще больше не жилец?
Реклама
Google
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 09 Окт 2015 21:40:08 · Поправил: Simon (09 Окт 2015 21:41:43) #  

Р-880М, знатная машина...но он же не переносной...
При таком раскладе на ДВ,СВ, будет неплохо работать и его "младший брат", Ишим-003.
Пусть и одно преобразование, но только один 4-х секционный КПЕ чего стоит.
Счётчик частоты,то-же присутствует...правда посекундное считывание немного раздражает.
Зато Ишим ,при желании достать гораздо легче.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Окт 2015 00:46:00 #  

Ох, не знаю как кому, но все эти военные штуки - это не мое.
Хотя не сомневаюсь что по приему, наверное, действительно достойный.
Но в любом случае, это опять музейный экспонат. Уже одни электролиты паять, честно говоря, задолбался. Подкосил последний Ленинград, там их порядка 40 штук)

Вот бы все же из новых - такой же, как этот Сони, но с перламутровыми пуговицами - т.е. с цифровым индикатором. Вообще отлично было бы.
Из обзора выходит, что по чувствительности он отличный, но не лучший, Панасоник 2200 его превосходит все же.
С другой стороны, антенна Тексан AN-200 даже мой Панасоник RF3500 превращает в отличный по чутью агрегат.
Хвалят, в основном, избирательность и отличный, прям какого-то там космического уровня синхродетектор.
Тоже немаловажно, конечно.
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 10 Окт 2015 01:28:23 #  

А что за Sangean PR-D5, есть у кого-нибудь такой?
Правда, никакого синхродетектора, настройка только по 9-10 кгц.
На западных сайтах хвалят, чуть ли не лучшая прям зверь-машинка для DX на СВ..
Что-то сомнения гложут, слишком уж похож на рядовой приемник "для кухни", из тех, что в супермаркетах стоят.
Хотя, может ошибаюсь.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 10 Окт 2015 09:15:35 · Поправил: Simon (10 Окт 2015 09:22:53) #  
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 10 Окт 2015 12:46:20 #  

Torolv
Насчет Р-880М - странно что там написано про наработку на отказ, в реальности эти приемники очень надежные и долговечные, сделаны по всем правилам приёмки. Через мои руки проходило несколько таких, с целью небольшой модернизации. Один из аппаратов оставил и себе, очень уж понравились. Так что представление о "плюсах" и "минусах" какое-то сложилось. Высокая цена (свой невероятным образом удалось выменять на старенькую радиолу), необходимость во внешней антенне, отсуствие s-метра и встроенного динамика - вот пожалуй все их недостатки. Электролиты достаточно хорошие, да и немного по количеству. В плане модификаций: менял только электролиты по питанию, чтобы расчистить место для разъема 220v. Установка унифицированного BNC разъема для антенны, гнезда для наушников. На передней панели присуствует разводка 220v питания, но сделано весьма добротно. Тем не менее убирал её, и переносил ввод питания на заднюю панель. В остальном приемник радует множеством станций даже на суррогатную апериодическую рамку диаметром полметра в квартире, сделанную из экранированного UTP кабеля, все 8 жил соединены последовательно.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 10 Окт 2015 14:10:23 · Поправил: Torolv (10 Окт 2015 14:16:30) #  

xman
Спасибо Вам за подробный ответ - очень поможет, если в ближайшее время найду этот приёмник. А насчёт "наработки на отказ" - видимо, и правда суета сует и не стоит до времени "отцеживать комара".
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 11 Окт 2015 11:21:39 · Поправил: Samolet22 (11 Окт 2015 11:45:35) #  

Artriot
А чем Вас не устраивает Ваш Grundig Satellit 1400 ?
Цифровая шкала есть... К стати , как он на прием ДВ, СВ, КВ. Как звук?
..а у PR D5 такой жуткий видок, похож на детскую стиральную машину..

... к стати в свое время на СВ хвалили Panasonic RF-2200 “the best am portable radio ever made…a DX-er’s dream”
http://radiojayallen.com/panasonic-rf-2200/
Но там цифровой шкалы нет.
У меня на даче шикарно работает на СВ-КВ Sony ICF-5900. А дома на огромный диполь от ДВ до КВ ловлю на Kenwood R-1000
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 11 Окт 2015 12:16:17 · Поправил: Artriot (11 Окт 2015 12:36:11) #  

шкала есть... К стати , как он на прием ДВ, СВ, КВ. Как звук?
..а у PR D5 такой жуткий видок, похож на детскую стиральную машину..

... к стати в свое время на СВ хвалили Panasonic RF-2200 “the best am portable radio ever made…a DX-er’s dream”
http://radiojayallen.com/


Да нет, в принципе очень даже устраивает. Хороший приемник, на КВ прием отличный, на ДВ и СВ - очень даже приличный. Звук - ну это не 210й конечно, но Грюндиг есть грюндиг всегда.
Вот пара видео (на КВ):
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Но время неумолимо. Стареет..
Впрочем, это поправимо.

Да я скорее из спортивного интереса) Хочется понять что из современных сейчас выпускают достойного.
Ну и некоторым образом собираю приемники, никогда не откажусь от возможности пополнить коллекцию))

И вообще, все-таки приемники того времени далеко не рекордсмены по чувствительности, как известно. Тогда ведь не было нужды прорываться через тысячи электрических помех. Звук, стиль, атмосфера - это да.

А так - и диполь есть тоже, и иные антенны.

В RF-2200 цифрового индикатора нет, но там есть возможность очень точно откалибровать шкалу.
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 11 Окт 2015 12:50:14 · Поправил: Samolet22 (11 Окт 2015 13:03:31) #  

Artriot
А что в нем стареет? Электролиты ? Я в своих на всех сделал сопряжение контуров. Все таки от времени разбегаются...
А все современные ска-ЧЯТ через килогерц... и все по голове...Ой как Я это не люблю. По этому за современными по сути не слежу.
Единственное исключение Eton E1. Но за него сейчас просят, как за трансивер или больше...
Тут мой R-1000 И звук у него в АМ лучше, чем у IcomIC-7600
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 11 Окт 2015 13:13:36 · Поправил: Artriot (11 Окт 2015 13:15:20) #  

Samolet22
Да знаю.. Недавно вот Сонату свою привел в чувство. На ДВ/СВ была тупее некуда. Подкрутил - пришла в норму. Но это я в наши лезу. В импортные побаиваюсь - только в крайнем случае)) Все-таки жалко запороть, модели все довольно раритетные и недешевые по нынешним временам.
Конкретно 1400 - да электролиты судя по звуку и приему пока в норме, хотя я его полностью еще не разбирал. Все-таки импорт -это не наши ереванские, как недавно в Ленинграде, где блин НИ ОДНОГО в параметрах не было. Причем, судя по тому, что после замены на новые электролиты напряжения на варикапы и АРУ пришлось заново выставлять, многие из них были такими с рождения.
А Зенит какой-нибудь откроешь - один, максимум два нужно поменять, да и то не критично. Разница в качестве комплектующих огромна.
А 1400 - так, по мелочи что-то где-то уже глючит, переключатели не всегда контакты хорошо держат и тд. А так - ничего пока более-менее.

Я тоже люблю аналог, потому и занинтересовался так этим Sony.
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 11 Окт 2015 13:26:29 · Поправил: Samolet22 (11 Окт 2015 13:37:39) #  

Artriot
А каким Sony ?
Тут купил ламповую радиолу Эстония-2. Стоит на очереди на простройку контуров и замену электролитов. Планирую для дачи.
Симпатичная...Уже звучит не плохо. Мне ночное ДВ-СВ даже более интересно, чем КВ.
Ковырял уже давно Sony ICF-6700. Вот как внешне получилось:
http://www.cqham.ru/foto/showfull.php?photo=6774

В Ваш 1400 тоже можно вставить зеленые светодиоды... Получится красавец !!
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 11 Окт 2015 13:50:48 · Поправил: Artriot (11 Окт 2015 13:53:59) #  

Samolet22
Да вот о котором на предыдущей странице писали - icf EX5MK2
Красиво! Но я все же люблю аутентичность, просто лампочками по случаю закупился впрок)
А в ламповые я вообще не лезу особо, кроме по механике что сделать да лампы поменять) Опасаюсь напряжений))
Впрочем, они и так хорошо работают все - у меня и Grundig, и Saba, и Graetz - куплены в лучшие времена, когда все дешевле было.
А Эстония-2 это тоже мечта, конечно. Один из самых красивых приемников отечественных, я считаю. Но что-то они все слишком дорогие сейчас попадаются.

А сейчас вообще на КВ прохождения плохие - многие, я смотрю, на СВ/ДВ перешли. Тем более, на даче там есть что послушать еще. Потому и возник вопрос снова о хорошем (лучшем!) СВ- приемнике.
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 11 Окт 2015 14:03:08 #  

Artriot
Эта Соня красивая, похоже качественная, только Японцы испоганили ее и сделали под себя к сожалению.. Вот и на каждом углу ее продают. А кому она нужна в Европе или Америке ?? Можно наверно купить для коллекции...
Да, а прохода нет... Беда прям... :)
Artriot
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 11 Окт 2015 15:44:05 · Поправил: Artriot (11 Окт 2015 15:45:41) #  

Samolet22
Да, однако по крайней мере в Америке, я смотрю, судя по отзывам, их берут. У них же там куча местных СВ-станций.
Там только одного не хватает, цифрового индикатора. Можно, конечно, "на глаз" разметить шкалу по иероглифам..)
На ибее тоже цены странные у японцев, от 98 долларов до аж 220 без учета доставки, все новые. Не понимаю в чем подвох.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®