На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ volk095, Zmej, ra3tmo, Барабашка_Азимут_, Simon, SLB_MN, AlexR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Кто-нибудь пробовал этот GSM Jammer? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Окт 2007 10:41:45 · Поправил: Молния (28 Окт 2007 13:50:26) #  

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4355 ?
Судя по обсуждению здесь, лазеры из этого магазина доставляют.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 28 Окт 2007 13:26:23 · Поправил: Den1 (28 Окт 2007 16:04:05) #  

Я заказал именно такой девайс около недели назад.
Должен прийти через 5-7 дней.
(купил для папы - его очень раздражают орущие по телефонам бакланы, когда он едет в маршрутке или в электричке. Он говорит что болтают без остановки и прямо над ухом - Н-А-Д-О-Е-Л-И! ГЛУШИТЬ ГАДОВ!)

Как возьму в руки и попробую - расскажу.

P.S.
блин обидно - я купил за 99$ с еБая.
а по Вашей ссылочке в два раза дешевле. :(
Реклама
Google
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 28 Окт 2007 14:02:14 #  

Как возьму в руки и попробую - расскажу
Ждем, очень интересно, мне предлагали что то похожее только в 4 раза дороже
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Окт 2007 21:39:16 #  

Den1
Я заказал именно такой девайс около недели назад.
С нетерпением жду. Почитал отзывы: пишут, что иногда требуется чуть-чуть подкрутить частоту, а в документации сказано, что есть 2 варианта по охвату диапазонов. А при применении самое главное "poker face", т.е. виду что это ты не подавать.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 29 Окт 2007 08:03:40 · Поправил: Эст (29 Окт 2007 08:52:40) #  

Den1
а более дешевые решения не пробовали предложить папе? Как вариант ватные затычки в уши.
Или если очень озаботиться - купите папе машину. И все бакланы, гады и прочие раздражающие факторы остануться за бортом.
(А вообще-то говнительством все это отдает, не находите?)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Окт 2007 10:42:42 #  

Эст
(А вообще-то говнительством все это отдает, не находите?)
А Вы в инете посмотрите - на всех углах реклама глушаков.
Некоторым вот и в персональном авто мешает

Мне больше вопрос законности в этом интересен ;)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 29 Окт 2007 11:03:02 #  

Мне больше вопрос законности в этом интересен ;)

Тут просто - в общественном транспорте - законность НУЛЕВАЯ
Есть лазейки для использования внутри своих стационарных объектов для целей информационной безопасности и т.п..... но чтобы все по закону сделать - почти утопия.... несмотря на то что всевозможные глушаки озабоченные шпиономанией конторы ставят сплошь и рядом....
А по данному конкретному случаю - иногда приходится ездить на работу общественным транспортом (увы)
Часа полтора как минимум в один конец. Необходимость иметь связь в дороге нужна сплошь и рядом. И не хотелось бы иметь рядом такого "озабоченного" товарища.
Хотя если папу не жалко - пусть облучается джаммером всю дорогу. Здоровья это ему не прибавит.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 29 Окт 2007 11:48:51 #  

Эст
А по данному конкретному случаю - иногда приходится ездить на работу общественным транспортом
Так если вы в общественном транспорте при разговоре соблюдаете спокойствие остальных (либо разговариваете тихо, либо не более 2х минут), то попасть под облучение от папы Den1 вам не грозит.
Необходимость иметь связь в дороге нужна сплошь и рядом. И не хотелось бы иметь рядом такого "озабоченного" товарища.
Хотя если папу не жалко - пусть облучается джаммером всю дорогу. Здоровья это ему не прибавит.

Так орущие по телефону уроды встречаются не каждую поездку. Кроме того, 0.5Вт того джаммера никому здоровье не попортит, а задачу решит.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 29 Окт 2007 12:10:16 #  

Хороший глушак - плеер! Заткнул уши и ничего не беспокоит :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 29 Окт 2007 14:14:51 #  

Хороший глушак - плеер! Заткнул уши и ничего не беспокоит :)
Чтобы хорошо заглушить урода надо либо подать достаточно мощности на собственные уши, либо купить дорогие наушники. Этот джаммер дешевле. Кроме того музыку, которую я слушаю, слушают не очень громко. В ресторане, кинотеатре, на отдыхе с семьей/друзями уши не заткнешь. А еще, после работы хочется обычно тишины и не только мне...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Окт 2007 16:49:29 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Окт 2007 17:25:28) #  

Не, это реальная тема - среди населения страны есть большая масса людей, которые откровенно орут в телефон даже при нормальной слышимости. А когда связь становится неуверенной, они начинают орать еще сильнее. Ну не понимают люди, что теряются данные при передаче и что увеличение интенсивности звуковой волны лишь ухудшает сиутацию, так как уменьшается разборчивость речи (многие телефоны к этому очень чувствительны - видимо, "задувается" микрофон).

Меня прям реально бесит, ибо такие люди попадаются повсеместно и каждый день.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 29 Окт 2007 17:23:51 · Поправил: RadioElk (29 Окт 2007 17:31:19) #  

Rulez Reloaded
Поддерживаю. 60-100 минут в день в автобусе или маршрутке, где сидит какая-нибудь фифа, которой не с кем обсудить бойфренда и кофточки, или персонаж с солнечного юга, решающий вопросы поставки арбузов так, будто с родиной говорит не по телефону, а так - это вполне себе причина иметь карманный комплекс РЭБ. Туда же - водители, принципиально не признающие иной радиостанции, кроме "радио шансон" и т.п. (но это уже иная техника).

Жаждущим надежной связи просьба не беспокоиться - эффективный способ борьбы - периодическое включение излучения, а не постоянное излучение.

P.S. Достоверно обстоятельства появления этого знака мне неизвестны, но в некоторых пригородных автобусах Мострансавто (старые MAN, Haargaz) сохранились наклейки с перечеркнутым мобильным телефоном, возникшие там, судя по всему, еще тогда, когда эти автобусы служили свой "первый срок" в Германии и Израиле. Там, видимо, считается (считалось) что чьи-то личные разговоры остальных пассажиров касаться не должны.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 30 Окт 2007 01:52:24 · Поправил: Den1 (30 Окт 2007 01:55:56) #  

Эст:
а более дешевые решения не пробовали предложить папе? Как вариант ватные затычки в уши.
Или если очень озаботиться - купите папе машину. И все бакланы, гады и прочие раздражающие факторы остануться за бортом.
(А вообще-то говнительством все это отдает, не находите?)


Вот теперь еще больше! захотелось этот прибор использовать!!!
Назло всем дебилам, которые не понимают, ГДЕ и КАК нужно разговаривать по телефону.
А тем кто ОРЕТ в трубку без остановки - я бы "вшил" это навсегда в задницу!

Вы, уважаемый Эст можете проявить смекалку и придумать прибор - АНТИ-JAMMER.
Будете "говнить" тем, кто Jammer-ами пользуется :)

Ватные затычки оставьте себе - можете их вставлять куда захотите :)

P.S.
у папы есть машина, и не одна.
Просто он не любит стоять по 3-4 часа в пробках :)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 30 Окт 2007 03:40:29 · Поправил: Dominic (30 Окт 2007 03:41:06) #  

Мда, с культурой общения по мобильному в России знакомы весьма поверхностно. Видимо, это осталось ещё с тех времён, когда самим наличием мобильника можно было хвастаться как принадлежностью к "высшей касте". Только вчера ехал в автобусе, так какой-то лохушке лет 35 позвонили. Она начала так громко разговаривать, что практически никуда было не деться от подробностей ремонта её квартиры. Таких конечно только глушить, пусть хотя бы побольше денег тратят на это своё "хобби", перезванивая до посинения.
А насчёт глушения водителей маршруток с трудом представляю: сидит себе водила, слушает свой шансон. И вдруг заходишь ты, и шансон резко гаснет. Типа никто не догадается о причине? :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 30 Окт 2007 05:49:22 #  

2 Dominic
А насчёт глушения водителей маршруток с трудом представляю: сидит себе водила, слушает свой шансон. И вдруг заходишь ты, и шансон резко гаснет. - а ты постоянно будешь ходить со включенным устройством?? ;)
Типа никто не догадается о причине? :) - обычно не догадываются, задержись ты с включением. как минимум на минуты три-четыре.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 30 Окт 2007 21:46:15 #  

Den1
Неординарный у Вас родитель.....несколько автомобилей а всеж таки ближе к плебсу старается быть -в маршрутку. в электричку.....в глубь, в толщу. Уважаю.
Плебс правда у нас хреновый - не ценит порыва. Раздражает плебс своим пролетарским менталитетом ....дорвавшимся до мобильной связи.
Только говнительство оно и есть говнительство.
Когда не хватает духу попросить водилу заткнуть радио или предложть соседу не орать в ухо а втихаря врубать помеху это = ГОВНИТЕЛЬСТВО = нагадить исподтишка.

Дерзайте.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 30 Окт 2007 22:16:04 #  

Den1
На каждую хитрую попу найдётся и х... с винтом.
Смысла в этой хреньке нет. Наглее нужно быть когда это требуется.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 30 Окт 2007 23:47:46 #  

2 Эст
предложть соседу не орать в ухо а втихаря врубать помеху это =
ГОВНИТЕЛЬСТВО = нагадить исподтишка.

Эх не катались вы в подмосковных маршрутках поздними вечерами. В каждой четвертой маршрутке сидит (пьяный) урод готовый на тебя кинуться просто так, а уж после замечания и подавно. И не на каждого хватает терпения не наносить ему сильных травм. А меня, между прочим, дома ждут... Так что для "плебса" глушак самое оно!
И не каждый раз хватает терпения объяснять даме, что она не права, даже если мужа у нее нет и она считает себя покинутой и что все ей обязаны...
RN4HAW
Смысла в этой хреньке нет. Наглее нужно быть когда это требуется.
Я понимаю, что кому-то вечером помахать кулаками весело. А кому-то не очень.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 31 Окт 2007 01:41:56 · Поправил: Den1 (31 Окт 2007 01:43:12) #  

Когда не хватает духу попросить водилу заткнуть радио или предложть соседу не орать в ухо а втихаря врубать помеху это = ГОВНИТЕЛЬСТВО = нагадить исподтишка.


Не хватает духу?! - хех...
мой папка еще КАК! давал люлей непонятливым - и не один раз!!!
так-что советовать ему "в открытую" вести дебаты - нежелательно. :)

...это в общественном транспорте.

а уж что он на дороге порой вытворял с "некорректно-ведущими" себя засранцами...
...ТАКИЕ догонялки-подрезалки в морду-давалки...

это в форуме не рассказать - это в живую видеть надо! :)

так что пускай пользует GSM-JAMMER - для окружающих это будет только лучше.
Я бы сказал безболезненее :)
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 31 Окт 2007 09:47:18 #  

Странные вы люди... Я бы даже сказал забавные... Интересно, как долго длится у вас истерика, если вдруг некий "говнитель"© забивает вам телевизор во время футбольного матча... Вам срочно необходимо позвонить, а нет возможности по той же причине... Всех "некорректных" не вылечить, и вовсе незачем самим упододобляться быдлу.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Окт 2007 10:36:34 #  

Hericsson
Интересно, как долго длится у вас истерика, если вдруг некий "говнитель"© забивает вам телевизор во время футбольного матча...
А никто не собирается подляны телезрителям устраивать. Это вы сознательно искажаете суть беседы. Нехорошо так...
Вам срочно необходимо позвонить, а нет возможности по той же причине...
У всех кому нужно срочно позвонить есть масса вариантов:
1) Выйти из маршрутки;
2) Разговаривать не дольше 2х минут. Никто и не успеет включить джаммер;
3) Разговаривать тихо. Раздражение от прослушивания чужого разговора в этом случае минимально или его нет вообще. Джаммер мало кто полезет включать.
4) Если это в метро: выйти на из вагона на станцию.
Задержек в случает 2 и 3 нет вообще. Задержка для случая 1 и 4 минимальна.
Заметте в любом случае должен предпринимать действия нарушитель спокойствия, что и должно быть.
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 31 Окт 2007 10:51:32 #  

А никто не собирается подляны телезрителям устраивать. Это вы сознательно искажаете суть беседы. Нехорошо так...
Честь Вам и хвала. Я хотел выяснить, какова будет Ваша реакция на сие действо. Видимо, Вы будете благодарить говнителя за избавление Вашего организма от вредного воздействия ЭМИ.
Почему-то не принимается во внимание, что при осуществлении столь благородной задачи воспитания мерзавцев (подонки - какое право они имеют разговаривать по телефону больше двух минут... да еще и превысив допустимый уровень громкости...) могут пострадать совершенно посторонние и вполне адекватные люди. Ах да, для достижения цели (обеспечение собственного комфорта) хороши и вполне допустимы все имеющиеся средства. Весьма благородная борьба :).
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Окт 2007 12:09:46 #  

могут пострадать совершенно посторонние и вполне адекватные люди.
Этот конечно плохо. Но и воспитывать подонков будут не каждый день. Да и после 3х-5ти минут воспитания для экономии батареек джаммер можно и выключить.
Ах да, для достижения цели (обеспечение собственного комфорта) хороши и вполне допустимы все имеющиеся средства.
Снова передергивание. С трудом можно себе представить какие срочные дела не могут подождать 3-10 минут, кроме экстренных вызовов, но в это время всем будет уже не до комфорта и урода можно потерпеть. Кроме того, в подмосковье перебои с сотовой связью и на большее время бывают часто и в гораздо больших масштабах.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 31 Окт 2007 12:26:12 #  

Молния
Поддерживаю.
Разговоры про "а вам понравится..." и прочее - открытое передергивание (типичный ход форумных скандалистов).

Вредит не орудие, а человек.
Кто уважает окружающих, тот и средством РЭБ никому не навредит (а как раз, как в описываемом Den1 случае, сможет разрешить нехорошую ситуацию с минимальным беспокойством для всех присутствующих - ругань и мордобитие в маршрутке удовольствие мало кому доставят).
А кто ведет себя нагло и по-свински, тот и просто говоря по телефону насвинячить сумеет.

И нечего валить всех в одну кучу.
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 31 Окт 2007 12:36:15 #  

Молниямогут пострадать совершенно посторонние и вполне адекватные люди.
Этот конечно плохо. Но и воспитывать подонков будут не каждый день. Да и после 3х-5ти минут воспитания для экономии батареек джаммер можно и выключить.

Без комментариев.
С трудом можно себе представить какие срочные дела не могут подождать 3-10 минут, кроме экстренных вызовов...
Вы уж простите великодушно, но это не мое и не Ваше дело... Люди вправе сами определять срочность своих контактов. И не говорите за всех. Например мне по роду деятельности необходимо постоянно находиться на связи, что записано в моем трудовом договоре. И таких, кому "постоянно необходимо", достаточное количество.
Кроме того, в подмосковье перебои с сотовой связью и на большее время бывают часто и в гораздо больших масштабах.
Правильно, почему бы не внести свою лепту... На общем фоне никто не заметит.


RadioElk
И нечего валить всех в одну кучу.
Чего и Вам желаю.

Засим дискуссию со своей стороны прекращаю, ибо ваша позиция понятна, адекватна и очень насущна :).
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Ноя 2007 10:53:07 #  

UP. Никто до сих пор его не купил?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 13 Ноя 2007 11:11:44 #  

to Молния:

я свой еще не получил. :(
селлер в штатах чего-то тянет с отправкой..

как прийдет - тут-же сообщю.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 13 Ноя 2007 13:01:25 #  

Я тоже заказал. Жду.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 20 Ноя 2007 21:35:34 · Поправил: Den1 (20 Ноя 2007 21:37:21) #  

как прийдет - тут-же сообщю.

Ну вот я и получил свой GSM Jammer:

коробка у него - как из-под конфет :)


Увеличить


открываем:


Увеличить


предметы, входящие в комплект:


Увеличить


Зарядка от сети, зарядка от автомобильной сети 12в, набор из 3-ех антенн.


Вот какие размеры имеет прибор (в сравнении с зажигалкой):


Увеличить


Вид с боку:


Увеличить



Прибор имеет антенные разъемы стандарта SMA:


Увеличить


Антенны всего ТРИ:


На каждой их них указан тип сотовой связи, для которой она предназначена:


Увеличить




Сразу скажу - мне он не очень понравился.
Причем с того момента, как мы с папой открыли коробку.
Странный он какой-то....
Ни инструкции тебе , ни указаний де и кем сделан.....вобщем не очень.

Предварительные тесты, проведенные нами в помещении, показали сразу один существенный недостаток:
Этот прибор абсолютно НЕ ГЛУШИТ SkyLink.
Видимо "у них" CDMA какой-то другой :)

GSM глушит - но как-то "лениво" и всего-то на расстоянии до 6 метров.

Вобщем, папа поехал с работы домой и обещал вовсю пользоваться прибором - как приедет и расскажет -
я сообщю о резултатах теста, проведенного им в "боевых условиях".

Пока вот.
Mart
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Сообщений: 96

Дата: 20 Ноя 2007 21:42:53 #  

GSM глушит - но как-то "лениво" и всего-то на расстоянии до 6 метров.
может его можно раскрыть и он сразу на 50 метров заглушит всё ;)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®