На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ ветеран, Voevoda, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› "Армия на связи" - статья из газеты 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 22 Май 2010 14:19:23 #  

Спасибо Экзот на добром слове... пойдука я в библиотеку имени эльсона... почитаю чего нибудь о орудиях победы и их гениальных конструкторах.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 22 Май 2010 15:52:15 · Поправил: Ware (22 Май 2010 18:27:38) #  

<<флуд>>
Реклама
Google
pronto
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Москва
Сообщений: 76

Дата: 24 Май 2010 15:24:06 · Поправил: pronto (24 Май 2010 15:36:45) #  

Давеча довелось побывать в одном кОттеджном генеральском поселке. В принципе, вопросов "а куда все делось и почему в армии все так как оно есть или а где деньги?", быть не должно, во всяком случае есть вполне себе такие наглядные ответы.
"Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать
руками, но нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям."
(С) Ильф и Петров - 12 стульев


А что это за чудный гаджет аж с двумя антеннами (?) в обличии портативной рации опробовал Верховный?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 16:01:09 #  

pronto
А что это за чудный гаджет аж с двумя антеннами (?) в обличии портативной рации опробовал Верховный?
Прямо даже неудобно объяснять такое взрослым людям, это <<digital nano>>
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 16:04:28 #  

БЕГЕМОТ
это <<digital nano>>
Причем то самое 4G
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 16:11:09 #  

minorite
то самое 4G
"Четыре Гэ"... такое названия придумал враг народа :)
Даже если читать "Четыре Жо"... лучше не получается...
pronto
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Москва
Сообщений: 76

Дата: 24 Май 2010 16:54:31 #  
silenceforest
Участник
Offline1.1
с июл 2009
Сообщений: 45

Дата: 24 Май 2010 18:10:36 · Поправил: silenceforest (24 Май 2010 18:11:23) #  


А что это за чудный гаджет аж с двумя антеннами (?) в обличии портативной рации опробовал Верховный?

Которая покороче - это ГЛОНАСС наверное. Его же обещали везде совать :)

Мне про IP телефонию понравилось. Да, давайте через инет всю военную инфу пускать. Это же перспективно и модно. Не удивлюсь если скоро вообще по скайпу общение пойдёт.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Май 2010 18:27:19 #  

Видел похожий зарубежный аналог с двумя антеннами, кто может подсказать что это могло быть и для чего 2 антенны?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Май 2010 18:32:46 #  

Говоря о преимуществах Интернета, Дмитрий Медведев отметил и работу по оцифровке материалов времен Великой Отечественной войны. Всего на портале "Подвиг народа" в открытом доступе будут размещены электронные копии почти 300 тысяч оперативных документов из Центрального архива Министерства обороны и 30 миллионов наградных листов. Ресурс позволяет не только уточнить судьбу участника войны, но и в случае необходимости установить точное место захоронения. Оцифровку должны завершить к концу 2012 года. Портал работает меньше месяца но его уже посетили более 1,5 миллионов человек.
Дмитрий Анатольевич захотел посмотреть данные о своем Деде, назвал данные, но база ничего не нашла. Видимо не успели отцифровать.
Вообще странно, подобные две интернет базы по погибшим и пропавшим без вести уже есть.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 19:14:53 #  

pronto
Шутки в сторону:
Образец ни в чем не уступает зарубежным аналогам.
Вы в это верите? Если да, то почему?
pronto
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Москва
Сообщений: 76

Дата: 24 Май 2010 21:05:13 #  

Вы в это верите? Если да, то почему?
Я верю Кате с Первого - она не может обманывать ВСЮ СТРАНУ.

Дмитрий Анатольевич захотел посмотреть данные о своем Деде, назвал данные, но база ничего не нашла. Видимо не успели отцифровать.
Это ж надо, вот так лохануться! Совсем страх/стыд/совесть потеряли! Не знают кого оцифровывать в первую очередь!

Мне про IP телефонию понравилось.
Скорее всего имелось ввиду не буквально Интернет ПрОтокол, а "сжатие" голоса/данных. Законно Избранный Президент честно ведь сказал, что "кое в чем разбирается"...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 21:37:30 #  

pronto
Я верю Кате с Первого - она не может обманывать ВСЮ СТРАНУ.
Не знаю Катю с Первого, а вот Маша с Третьего может ВСЕ!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 21:43:16 #  

pronto
Я верю Кате с Первого - она не может обманывать ВСЮ СТРАНУ.
Гыыы... Катя это говорящий рот, простите, а не целиком голова.
Mexico

Видел похожий зарубежный аналог с двумя антеннами, кто может подсказать что это могло быть и для чего 2 антенны?

Для того самого - CNR+GPS
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Май 2010 22:30:16 · Поправил: mf21 (24 Май 2010 23:02:30) #  

silenceforest
Мне про IP телефонию понравилось

это не только Вам, но и нач.войск связи нравица, тема то переспективная... гнать все через сервера белого дома, DARPA... МИТ... или IRIDIUM, видимо очень надо гнать... а кому и чЁ, из наших, и как дойдет, дело 25-ое, война все спишет.

Именно так, отвечали не смышленому главному конструктору кинетической ПРО Кисунько, генералы атомной ПРО, на его недоуменные вопросы, о целесообразности перспективного облика желаемой ПРО центрального района СССР :(
Прошло 30лет и вот, в последнем номере НВО, слезная статья о ужасных прорехах в ПРО, и о катастрофичной ситуации в этом деле и бла, бла, бла... но эйху как всегда не подкачало... распространило таки борзый рапорт, о готовности нашей ПРО ко всему на свете (да хотя бы к нападению из космоса), разнеся на сотни километров и весь интернет, правду о мощи российской армии... народу тоже нравица.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 24 Май 2010 23:03:52 #  
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Май 2010 23:33:05 #  

весь желаемый облик как на ладони...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 25 Май 2010 13:02:40 · Поправил: serk (25 Май 2010 13:14:23) #  

"Вот электронная карта по всем войскам округа" - так и хочется добавить от себя, что справа в углу надпись "совершенно секретно", экз.ед. Эта электронная карта, размером 2 на 3 метра естественно полностью "сделана в России", на наших заводах, там всё до последнего винтика наше. Но вот беда, только "комплект программного обеспечения" , недавно приобретённый у какого-то ООО, выигравшего конкурс на поставку, кажется от американской фирмы "Микрософт", ну там Винда и остальное к ней. Но это никак не повлияет на секретность, ведь эта самая Винда уже получила сертификат от "Государственной службы правительственной связи и информации" (или как его там теперь). Так что всё отлично. Будем продолжать в том же духе.

Теперь к mf21: хорошо бы договориться с немцами и быть с ними "как братья", дабы связь выпускать "на нашей территории", только вот договор с ними от 2010 будет слишком "изоморфен" договору в 193х году. И "на нашей территории" - это не значит "по нашим рецептам, нашими людьми", люди наши и немецкие никогда не найдут общего языка, уровень культуры не тот. Гусь свинье не товарищ.

Ну и чем тогда вы, россияне собираетесь закрыть свою радиосвязь к 2012 году? Я так думаю, как и мы, украинцы, вы сможете это сделать только одним местом, которое голое.

Ну а объявленный конкурс на закупку Винды для МО меня сильно улыбнул, в МО теперь нужна лицензионная Винда, ибо ломанная не подходит, Американцы узнают - накажут за нарушение авторских прав, во всём МО не хватит денег на штрафы! Хотя я лично думаю, американцы не против использования ломанной винды в чужих армиях, думаю, они даже и бесплатный интернет бы подвели, но наши не догадались ещё их об этом попросить.

Я себе представляю интервью МО РФ: "В рамках расширения международного сотрудничества в военной сфере, страны НАТО обязались к 2012 году обеспечить бесплатным интернетом все узлы связи РФ" - вот в выполнение этого "плана" верится охотно, тут сбоев не было бы.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 25 Май 2010 14:16:57 · Поправил: mf21 (25 Май 2010 14:22:09) #  

serk
очевидно что вы мало знакомы с аспектами русско-немецкого сотрудничества в прошлом... до войны именно на нашей територии SIEMENS строил кабельные заводы (Севкабель например), электростанции (ГРЭС-1 в Москве и Шатуре), релейные завод, электромашинный и много чего еще... а сейчас у SIEMENS 49% РУССКИХ СИЛОВЫХ МАШИН... и ничего знаетеле и тогда и сейчас на предприятиях работают наши свиньи (в вашей терминологии) и ни одно не закрыто, не разрушено, выпускают новые моторы, грозят мировому рынку, САПСАН гоняет по РЖД... много еще примеров можно привести... например самолеты туполева, которые были юнкерсами...

Ни кого и никогда не смущала прорва денег спущенная в RCA за бессмысленную лицуху на металлические лампы, которых и не было всю войну... а после войны они уже устарели... главное пароходы по адресу ушли.

А к 2012году концерн СОЗВЕЗДИЕ чего нибудь навыпиливает, наверное не очень передовое... но нам то что печалится об этом, мы с РБМ до 57г бегали, а с Р-105 до 90-х и ничего, великая и могучая армия была... но как только речь о сотрудничестве с немцами, то жесткие рамки, типа: если Rode&Shwartz не поспеет за два года что то сделать, то и все.. ничего нам от Вас не надо... и не звоните нам больше никогда!

Нам не нужно брататься с германией, нам нужно сотрудничать с мощнейшей европейской страной, вести совместную политику в европе, формировать условия развития не только в связи но и в других областях (где немцы ого-го)... недавно они спустили еще одну ПЛ 212 проекта... кто немного интересуется историей ВиВТ должен знать о ПЛ XXI серии (43-45г), это был реальный ужас, 100 лодок (а они были) могли перевернуть ход войны на море... так вот, это была первая настоящая подводная лодка (мы и союзнички, на них до 60-хх годов катались, поднимали со дна и катались), первая электролодка, первая лодка с 6-ю ТА... а 212 серия, это 21серия версия2=212... у неё 8 ТА(!!!), АНАЭРОБНЫЕ батарейки SIEMENS (которые они с войны пилили), 37чел. экипаж... а у нас лодок НЕТУ... защищаться НЕЧЕМ, но миллиард евров спуливаем лягушатникам за какуюто баржу... кстати, абрамович свои яхты не в сасш строит, а в Киле (Германия)... так что я не о том что Родик должен все успеть, я о том что мы должны успеть не разорится на БЕССМЫСЛЕННЫХ контрактах и обратить свой взор в сторону важнейшего союзника... так говорил Бисмарк.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 25 Май 2010 14:20:13 · Поправил: mf21 (25 Май 2010 14:20:37) #  

а он со свиньями не разговаривал... он был фон Бисмарк, его на мякине не проведешь... почитайте сталинское (41г) раскошное издание его воспоминаний... он немец и это многое объясняет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Май 2010 14:40:14 #  

serk
Разве наша армия ещё в 1960-х не использовала "цифру" ?
А ведь действительно... Не то что бы "цифра", но как бы и не амплитудная телеграфия или АМ/ОБП...
А вообще,ребята, не надо ёрничать: всё дело не так смешно, как есть на самом деле грустно. Украина, БеларусьВезде примерно одинаково. Прибалтийские подстранки не в счёт: им армия не нужна (её и и нет на самом деле)-им нужны полицейские, разгонять митинги от памятников времен СССР... Азиатам - тоже - разгонять свих басурманов обделенных баями... Всё остальное - геополитическое уже раскроено/поделено. В пользу хозяев - НАТО, им остаётся плясать под их дудку.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 25 Май 2010 14:43:51 #  

mf21, разве я против немецких электродвигателей? в нашей Одессе в 190х или даже в 189х году был построен "фаникулёр" - подъёмник рядом с Потемкинской лестницей, и он работал до 196х или 197х года с электродвигателем "сименс" без единого ремонта, там ещё была единственная в мире на тот момент деревянная передача (шестерня). Когда вместо него строили эскалатор, как в метро, немцы молили нас - не ломайте, мы купим это всё у вас назад за большие деньги, нам нужна реклама нашего долгоработающего изделия, но наши всё поломали, теперь вот что-то похожее восстановили назад.
Но связь может быть только нашей, до последнего винтика. И оружие тоже. Немцы могут нам только показать как, не более. Их мотоциклы Уралы до сих пор у нас ездят, они были в войсках, но они были сделаны нами. Как Вы себе представляете ВП будет принимать Винду? А как она будет принимать материнскую плату? Как она примет северный, южный мост? Как она примет винт? А процессор? Я считаю, что всё надо драть, и самим. А может дешевле пригласить армию ФРГ? пусть нас позащищают.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 25 Май 2010 14:46:48 · Поправил: serk (25 Май 2010 15:10:23) #  

БП-630, я не смеялся, говоря про "цифру" - это и была реальная цифра. Или Вы думаете, что шифровки, переданные через аппаратуру 1960гг кто-то может сейчас прочитать?
ИМХО, не могут. А вот если через Скайп, то легко. Или через покупаемый теперь КТЗСИ - тоже легко. Вот и подумайте, нужна ли такая "модернизация".

Такая модернизация - есть развод.

Если ВП что-то принимала, то она начинала с приёмки сырья, затем на каждом технологическом цикле - приёмка! и так до упаковки и отгрузки. А сейчас МО заказало целую кучу компов с радиобазара и хочет при получении этого иметь приёмку заказчика. Бред сумасшедшего. Перевод документооборота - тоже. Ведите документы прямо в Пентагоне, там вам выделят помещения, и уже там всё налажено.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 25 Май 2010 15:15:48 #  

да ладно Вам serk, мы сейчас только АФУ для РБМки продуем и сами кого хощь защитим... хотя булава и не летает, а-бомбы еще взрываются, а вот про изготовление чегой то там своими руками я совсем не понял, разве внешнеторговая гос.политика, уже не может обеспечить это банальное требование здравого смысла? Разве требуются процессы 37года?

serk
немцы молили нас - не ломайте, мы купим это всё у вас назад за большие деньги, нам нужна реклама нашего долгоработающего изделия, но наши всё поломали
а как Вы узнали что это наши, Вы их что допрашивали, или они тоже по русски говорят, а потому наши... власов, эльсон и горбач по вашему тоже наши... ну а мы самодураки, так ведь?
Или же процессы 37 года все же требуются?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 25 Май 2010 15:28:40 · Поправил: serk (25 Май 2010 15:35:55) #  

mf21, процессы 37-года обречены на провал - виновны все, просто народу не останется, к тому же "нужны" и "требуются" - это слишком обезличенно, кому нужны и кому требуются?
а наши власти были ещё советские, когда ломали фаникулёр, и у них был железный довод: ГОСТ не предусматривал деревянных передач на транспорте, могли быть только "стальные калённые", т.е. объект был вне закона и подлежал уничтожению



mf21 - про госполитику я тоже чего-то не понял, это что, госполитика покупать оружие в готовом виде у потенциального противника? тогда нахер такую госполитику и проводникам такой политики нужно вспомнить про 37-й год
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 25 Май 2010 15:56:14 #  

всякие процессы обречены, особенно если перед ними ставится невыполнимая задача, типа 100% очистка гос-ва от нежелательных элементов... такие обречены, но процессы 37 года преследовали иную цель, дать некоторый укорот распоясавшейся публике типа туполей... и этого оказалась достаточно, что бы выиграть войну...

объект был вне закона и подлежал уничтожению
улыбнуло, гостах такого нет... да и как памятник технической старины, может подлежать уничтожению... он же памятник, он ГОСТу не соответствует! Он подлежит сбережению=продаже... или я опять чего то не понял :)

это что, госполитика покупать оружие в готовом виде у потенциального противника?
пока что все наши противники потенциальные, та же германия, а сверх задача сделать их нашими союзниками (ту же францию) и противниками нонешнего НАТО... и ресурсов хватит, вокруг кёнигсберга можно такую кутерьму устроить... что немцы нам стопитцот радиозаводов построят... и из евро выдут... но это на вскидку :)

А если всех рассматривать только как противников, то закупай у них оружие, не закупай... все одно получишь Рай!
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Май 2010 16:05:27 #  

Нет больших сомнений в том, что дело кончится пшиком. И причина в том не техническая.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 25 Май 2010 16:30:44 · Поправил: mf21 (25 Май 2010 17:08:44) #  

Общечеловеческие ценности требуют жертв.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 25 Май 2010 16:35:58 · Поправил: serk (25 Май 2010 16:46:53) #  

mf21 - памятник ещё не был памятником, а был действующим подъёмником, он не соответствовал ГОСТу, именно так нам объяснили власти, и ценен как памятник он был именно для Германии, а не для СССР, его и уничтожили, появился современный эскалатор, так было, mf21, и ничего теперь не изменить.

mf21, Вы провели страшные параллели, и таки да, жертвы будут, при любом раскладе, если не человеческие, то финансовые и иные точно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 25 Май 2010 17:10:51 #  

вокруг кёнигсберга можно такую кутерьму устроить... что немцы нам стопитцот радиозаводов построят...
От оно как, Михалыч.... А как же наша история, 30 млн. жертв? Это уже не взаимовыгодное сотрудничество, а движение к партнеру задом, наклонившись и со спущенными штанами. И ничего путного из этого не выйдет - радиозаводы будут работать только на немецком сырье, пока оно будет, конечно. Потом встанет вопрос о других территориях, культурных ценностях и другом. Аляска не вспоминается?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®