На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 1 [ Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› За что можно посадить радионаблюдателя? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Susliks
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 88

Дата: 22 Янв 2008 12:21:50 #  

1. Надо установить что происходит прослушка частот.
2. Надо установить что именно ВЫ их слушаете.
3. Надо установить что вы это делаете УМЫШЛЕННО(а не случайно).
4. Надо зайти к Вам в квартиру, а для этого надо судебное решение.
5. Надо изъять у вас аппаратуру(а если в кам менты ломяца вы наерное догадаетесь её привести в негодность, выкинуть в окно и т.п.)
6. Надо провести кучу экспертиз....


Вот и оценивайте риски
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 22 Янв 2008 12:33:53 #  

Особенно Вы сделали смешно пунктом 5 в части "выкинуть в окно".
А, собственно, с какого перепуга? Сканирующие приёмники продаются безо всяких разрешений. А наличие товарного и кассового чека - это уже из другой оперы.
На радиостанцию есть разрешение. Кроме того, никто ничего никуда не излучал.

Может быть, мне и телевизор в окошко? И муз. центр с приёмником туда же - в пропасть?

А Вы, уважаемый, не в курсе, что телевизионный приёмник весьма широкополосен и можно настроиться от 49 Мгц до пятисот и принимать там что угодно даже с его дубовым чутьём - пофигу: антенна на крыше, стоваттную самолётную радиостанцию уж услышу. Там одна только загвоздка: надо сперва запомнить канал с таким расчётом, чтобы частота звука канала попала точно на нужную частоту авиадиапазона (или что там вы слушаете). Но нам же это как два пальца об асфальт..
Реклама
Google
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 22 Янв 2008 12:52:08 #  

Там еще надо в некоторых телевизорах несущую подать туда, где должна быть несущая видеосигнала. Иначе звука не будет. Причем ее еще придется синхросмесью промодулировать (в моем телевизоре), чтобы шумодав открылся. А это уже ни что иное, как умышленная модификация.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 22 Янв 2008 12:54:29 #  

Я с помощью СКМ от телека слушал аналоговые мобильники, на магнитофон без переделки принимал сортирник соседей. записей километры. Жив пока. Правда было ну очень давно. А кстати, можно ли посадить за такое заявление на форуме?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 22 Янв 2008 13:01:19 #  

proxy pinx, садись добровольно, как осознавший весь ужас содеянного :)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 22 Янв 2008 13:35:06 · Поправил: Theyler (22 Янв 2008 13:40:06) #  

Иначе звука не будет.
Зависит от модели и производителя телевизора.
И в данном случае - непринципиально.
Речь о том, что чел. после того, как к нему позвонят в дверь, выбросит "в пропасть" трансивер вместе с разрешением, все тюнеры с инструкциями, музыкальный центр, телевизор, DVD-плейер, компьютер с монитором, микроволновку, электрочайник, утюг, а свои электронные наручные часы смоет в унитаз.
А потом, как Плейшнер, примет яду, выбросится с балкона и в полёте, для верности, застрелится.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 22 Янв 2008 16:35:10 #  

А взять себе четвёртую категорию, получить позывной, за копейки получить разрешение на радиостанцию и спокойно перед носом у ГКРЧ, ментов и ФСБ-шников вместе взятых открыто держать в руках портативку и слушать то, что тебе нравится - не судьба?

На следующий день после вышеописанных событий забрал разрешение, теперь ничего не боюсь :)
МАРТОВСКИЙ КОТ
Участник
Offline1.6
с янв 2008
Киевская обл .KO50HC; UR5UEF
Сообщений: 166

Дата: 22 Янв 2008 16:46:45 #  

:))))))))


Броситься с балкона под каток , шоб наверника :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Янв 2008 18:45:03 #  

Theyler
Зависит от модели и производителя телевизора.

желательно еще и шаг перестройки сделать эдак раз в 20 меньше ;) .

Falcon68
А для сканериста (чисто приемник) достаточно и SWL-позывного и членского билета СРР.

А если не сканеристь а просто слушаю радионяню на сканер, без членского можно? :)
Дата: 22 Янв 2008 18:45:34 · Поправил: Ware (23 Янв 2008 11:54:59) #  

<<флуд>>
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Янв 2008 21:35:01 #  

Dart
А если не сканеристь а просто слушаю радионяню на сканер, без членского можно? :)
Конечно можно, но вопросами за(простите)замучают всякие м(очепятка)чудики.

Сталин
Иосифь Висслионычь. Бутьте так любезьни, не погайте людей, батенька.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 23 Янв 2008 12:44:34 #  

На следующий день после вышеописанных событий забрал разрешение

"На следующий день Володька Завитушкин пошёл в ЗАГС и развёлся. Делов-то.." © М. Зощенко. (-:
Susliks
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 88

Дата: 23 Янв 2008 17:12:51 #  

Каг практикующий юрист могу пояснить следующее.

Состава преступлени в прослушке нету. Крайне трудно доказать получение сведений составлющих какую либо тайну. Тем более если вы в эфире молчите.

Административку могут впаять. Однако опять же по судебному решению мирового судьи.
Никто этой мелочёвкой заниматься не станет.

Сам факт прослушки не нарушает чьи либо права и законные интересы. А вот использование такого рода информаци вполне может нарушить чьи либо права и законные интересы.
Напомню что по составам уголвки и административки предусмотрена Субьективная сторона в виде УМЫСЛА(прямого или косвенного). Что крайне трудно доказать в процессе. К тому же имеются обстоятелсьвта исключающие ответственность такие как малозначительност правонарушения(преступления).
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 23 Янв 2008 18:49:44 #  

Административку могут впаять.

Простите.. А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Например, начнём с юрисдикции.

ст.ХХХ КоАП РСФСР: "Прослушивание служебных радиопереговоров, составляющих государственную тайну, с использованием радиоприёмной аппаратуры, наказывается.."

Далее следует санкция, но она нас уже не интересует, так как, как минимум, в действующем Российском законодательстве отсутствует сама юрисдикция как таковая.
Какой-то Вы, батенька, мягко скажем, неважно практикующий юрист..
Любой начинающий адвокат на этапе обучения на юрфаке в качестве курсовой работы разнесёт в пух и прах даже намёк на составление такого административного материала.

Бэст, как говорится, регардз Вам на юридическом поприще.. (-:
Susliks
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 88

Дата: 23 Янв 2008 18:56:44 #  

ст.ХХХ КоАП РСФСР


ой ли, уважаемый....а как ВАм статейка вот такая например:

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 13.18. Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм



Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм путем создания искусственных помех -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


ЧИтаем КоАП милейший!
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 23 Янв 2008 19:53:52 #  

короче поставил антеннку на крыше не спросив в жэке разрешения-и абзы!
а антенна является высокочастотным устройством или радиоэлектронным средством? :-(
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 23 Янв 2008 20:01:14 #  

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
И чего я тут неверно спроектировал? Ничего я не проектировал, не строил. Меня, может быть, ещё за покупку телевизора оштрафуют? Тоже ведь "радиоэлектронное средство", однако!
И какое Правило? Где оно написано? Включать строго правой рукой, стоя на резиновом коврике? Не смешите мне тапки, "юризд".

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Как начинающий адвокад, скажу вам: информацию я не собирал, нигде не хранил, не использовал и не распространял.
Ваши аргументы, "практикующий юризд"?!
В сад!

Статья 13.18. Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм
Это вообще пальцем в Ж.. небо.

ЧИтаем КоАП милейший!
Думать начинаем, а не "пальцы веером" и "сопли пузырями".. Юризд. (-:
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 23 Янв 2008 20:10:15 #  

поставил антеннку на крыше не спросив в жэке разрешения
Сусликс тебя повесит и расстреляет, зачитывая из КоАПа занимательные статейки! (-:

У меня неделю назад состоялась установка армейского двенадцатиметрового телескопа + семиметровой вставки + пятиметровая ANLI A1000 на крыше семнадцатиэтажки. Общая высота конструкции составила ~25 метров. Два яруса растяжек и т.д. Поднимали вчетвером.
Единственное, что мне со слезами на глазах в ТСЖ сказал техотдел, так это было: "ты хоть СОМ повесь, а то нас поимеют за такой высоты конструкцию .. )-: "
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 23 Янв 2008 20:44:16 · Поправил: Falcon68 (23 Янв 2008 20:47:09) #  

Susliks
Каг практикующий юрист могу пояснить следующее.
Вы это серьезно. или практикующий это от слова практикант?

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
Позвольте продолжить:
Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)
Заметте, если обязательна! На сканер(т.е. приемное оборудование) не обязательна, а вот на передающию станцию обязательна, да и то не всегда. ;)

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Вы путаете Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) и Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений[-b]
Сбора, хранения и пр. тут нет тут УК, простите, попахивает.

Статья 13.18. Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм
Вот это только через СвязьНадзор (по старому). Только специализированная экспертиза может дать такое заключение. И то, гемморойная процедура, батенька.

[b]Theyler

Единственное, что мне со слезами на глазах в ТСЖ сказал техотдел
Ессно, а что они могут сделать? Это не муниципальное жилье.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 23 Янв 2008 21:09:52 #  

Статья 13.18. Воспрепятствование уверенному приему радио- и телепрограмм

Falcon, а как, чёрт побери, приёмник может помешать уверенному приёму радио- и телепрограмм? (-:
Если он сверхрегенератор только и своим генератором перестроит находящийся рядом приёмник..
Дык, вроде уже XXI век на дворе, синтезаторы частот уже вовсю юзаются..

Одно слово - "юрист". (-:
Главное - его потенциальным клиентам не показывать эти его измышления. А то вся карьера по бороде пойдёт.. (-:
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 23 Янв 2008 23:04:52 #  

Theyler
Falcon, а как, чёрт побери, приёмник может помешать уверенному приёму радио- и телепрограмм? (-:
Если он сверхрегенератор только и своим генератором перестроит находящийся рядом приёмник..
Дык, вроде уже XXI век на дворе, синтезаторы частот уже вовсю юзаются..

У какй-нибудь бабули еще с ПТК яшик, да еще и ЧБ. Какой-то умник включил ее в обход абонентского разветвителя (причин много, рассматривать не будем). Сканерист ненароком тоже включился в обход абонентского разветвителя для сканирования на своем супер крутом АОРе (AR Alfa) и смотрит телек. Ну у бабули и заткнулся ее ящик...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 23 Янв 2008 23:12:35 #  

Сканерист ненароком тоже включился в обход абонентского разветвителя для сканирования на своем супер крутом АОРе (AR Alfa) и смотрит телек.

Ужас.. Я, честно говоря, не осилил представить себе весь этот огород (-:
Но гипотетически представляю себе, что ты прав абсолютно.
Однако, с тем же успехом, я могу "мешать уверенному приёму", когда бреюсь или "пылесошу". Так меня что, тоже "у турмУ" за это? (-:
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 23 Янв 2008 23:17:16 #  

ЧИтаем КоАП милейший!
Ну да, Susliks читайте, читайте. Совершенствуйтесь как юрист. Насчет УК у вас правильные мысли, а вот c КоАП вы пока не дружны. Нет там более менее прямых статей против приемников.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 23 Янв 2008 23:30:24 #  

Theyler
я могу "мешать уверенному приёму", когда бреюсь
Вот Вас и забреют... :)
Susliks
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 88

Дата: 23 Янв 2008 23:53:44 #  

Консултанту дома нету, завтро комментарии посмотрим к этим статьям...
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 24 Янв 2008 00:50:30 · Поправил: Qwerty_Alex (24 Янв 2008 01:01:06) #  

Susliks
Ьри дня на форуме, и уже туда же, учить? FT-60 рулит не по децки?
Только что ФАКу просил, сам не мог прочитаь РТФМ, а теперь других учить?

тебя посодют, а ты не воруй (с).

зы: to ALL Я писал про машину РЧЦ просто потому что не ожидал ее увидеть в 2-х метрах от меня, вообще не ожидал что у нас есть такое, думал всем на все давно пофигу.

ззы: to Susliks я тоже много злых статей знаю, но ведь не вставляю их текст по месту и без
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 24 Янв 2008 01:02:55 · Поправил: Theyler (24 Янв 2008 01:15:09) #  

Насчет УК у вас правильные мысли
Так он, вроде, УК и не цитировал..
Вот, ежели кто поставит активную помеху на частоте посадки, "задавив" около tower-а весь приём и тем самым станет инициатором авиакатастрофы, то это уже уголовка.
А так, всё остальное - это у него "детский лепет на лужайке". Нет состава преступления.
И даже административка тут не канает. Я не должностное лицо и не совершаю никакого правонарушения, включив радиоприёмник на какой-либо частоте.

Уважаемые редакторы, вот этот пример, пожалуйста, занесите в анналы, дабы более тут не появлялись такие "практикующие юристы" (-:
Нельзя никак наказать человека, если даже будет доказано, что он специально вызывал такси для того, чтобы ездить и слушать переговоры диспетчера с водителями и, таким образом, завладевал служебной информацией.

Даже если я стану на скремблированный разговор и декодирую его, то и в этом случае я тоже не нарушаю ничего: я не излучаю радиосигнал, не создаю помехи радиоприёму или радиопередаче, не воздействую физически на линии связи. От меня не исходит никаких (тем более, активных) воздействий, препятствующих нормальному функционированию средств связи.
Так что, как говорится, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да разует. © 77
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 24 Янв 2008 01:13:06 #  

Я писал про машину РЧЦ просто потому что не ожидал ее увидеть в 2-х метрах от меня, вообще не ожидал что у нас есть такое, думал всем на все давно пофигу.

Да парни просто поехали прикупиться. Ну и что, что на служебном транспорте?
Можно подумать, что пожарные за пивом тоже на личном ездят.. (-:
А ты уже в панику: следят! (особенно вон тот, с усами: видите - следит. Следиииит! Ы-ы-ы.. © "12 стульев")
Susliks
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Сообщений: 88

Дата: 24 Янв 2008 10:01:26 #  

Вот что нарыл по существу:

ПЕРЕЧЕНЬ
ПЕРЕДАВАЕМЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
И ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНАМ, НАДЕЛЕННЫМ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ
ПОЛНОМОЧИЯМИ, КОНФИСКОВАННЫХ, А ТАКЖЕ БЕСХОЗЯЙНЫХ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,
ИЗЪЯТЫХ ИЗ ОБОРОТА ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ОБОРОТОСПОСОБНЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Радиоэлектронные средства (высокочастотные устройства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих устройств и (или) их комбинаций и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн на частоте выше 9 кГц):
радиостанции, радиотелефоны, системы радионавигации, радиоопределения, радиопоиска, радионаблюдения, радиоперехвата, радиоподавления, радиопеленгования и кабельного телевидения;
вспомогательное оборудование, предназначенное для передачи и приема радиоволн.
2. Специальные технические средства:
для негласного получения и регистрации акустической информации;
для негласного визуального наблюдения и документирования;
для негласного прослушивания телефонных переговоров;
для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи;
для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов;
для негласного обследования помещений, транспортных средств и других объектов.
Примечание. В состав радиоэлектронных средств не входят:
радиоприемные устройства, предназначенные для непосредственного приема населением телепрограмм и радиопередач;
изделия бытовой техники, не содержащие радиоизлучающих устройств;
детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе частот 26957 - 27283 кГц, мощностью излучения не более 10 мВт;
бесшнуровые телефонные аппараты (радиотелефоны), работающие в полосах частот 814 - 815 МГц и 904 - 905 МГц, мощностью излучения не более 10 мВт.


Вот это значит могут забрать!Это административная ответственность в виде конфискации.




Далее:


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ
И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 июля 2000 г. N 130

О ПОРЯДКЕ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ
ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОПЕРАТИВНО -
РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕТЯХ ТЕЛЕФОННОЙ, ПОДВИЖНОЙ
И БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ И ПЕРСОНАЛЬНОГО РАДИОВЫЗОВА
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
2.7. Учитывать, что оперативно - розыскные мероприятия, связанные с прослушиванием телефонных разговоров и снятием информации с каналов связи[/u], проводятся оперативно - техническими силами и средствами ФСБ России или МВД России в порядке, определяемом статьей 6 Федерального закона "Об оперативно - розыскной деятельности" и Указом Президента Российской Федерации от 01.09.95 N 891 "Об упорядочении организации и проведения оперативно - розыскных мероприятий с использованием технических средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 24, ст. 2954).

НЕ собирание и использованием, а именно СНЯТИЕМ! Вы так же занимаетесь снятием, чем заниматься могут только опера в рамках СОРМ!

Попытки дать определение снятию информации с технических каналов связи встречаются практически у всех авторов, в работах которых затрагивался данный вопрос. Приведем еще несколько цитат:
Ю.П. Гармаев: "Высокую эффективность по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности показывает и контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, а также снятие информации с технических каналов связи (телексных, факсимильных, селекторных, радиорелейных каналов, пейджинговой связи, линий абонентского телеграфирования, каналов передачи данных и т.п.). Особо эффективен контроль сообщений, направляемых средствами электронной почты и по факсу" <*>;


Комментарии к ст.64 ФЗ О связи:


Прослушивание телефонных и иных переговоров [u]
допускается только в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении тяжких или особо тяжких преступлений, а также лиц, которые могут располагать сведениями об указанных преступления
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Янв 2008 10:45:10 #  

Давненько не был в этой теме ...
Думал уже все круги нарезали.
Ан нет ... всё так же и потому же месту ;) ...
Как сильна в нас боязнь гос-ва.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®