На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ ANDРЕЙ, John79, GUS, sindicat, DangerAlex, gladiator, Sanchous_123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› За что можно посадить радионаблюдателя? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 19 Окт 2007 16:33:47 · Поправил: Dominic (19 Окт 2007 16:34:54) #  

sea
В порядке юмора:
Я в последнее время присматриваюсь к выращиванию цветов.
Зря смеётесь. Одно время я выращивал на подоконнике землянику. Так получилось. Ну прикольно было под новый год собрать пару ягодок, пахнущих летом. Естественно, для этого дела у меня было соответствующее освещение, хорошо заметное с улицы.
И вот однажды встречаю я на лестнице соседа, а он спрашивает, не интересовалась ли ещё мной милиция, не заходил ли участковый. Я, естественно, удивлён. А он объясняет: на прошлой неделе по телеку показывали репортаж про любителей конопли, так вот они её точно так же растили на подоконниках с мощным освещением, по которому их и вычислили. После чего милиция обещала продолжить подобные рейды :))
А вы говорите цветы. В целях безопасности лучше уж тогда к вышиванию крестиком присмотреться :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 19 Окт 2007 16:35:54 #  

sea
Я в последнее время присматриваюсь к выращиванию цветов.
Как красиво цветет конопля!
Ой опасное это дело, посадите не те семна... и Вас посадят ;)

Dominic
вышиванию крестиком
Ну Вы даете!
Шпионаж и пришьют вышивальщику шифровок.
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Окт 2007 16:37:02 #  

Прочитал ветку по диагонали.

Получается что "Незаконное собирание (или распространение) сведений о частной жизни лица" однозначно является статьей УК, соответственно записи телефонных переговоров никому лучше на компе не иметь :) (да с другой стороны они и нафиг не нужны, не представляю кому бы пришло в голову просто так записывать сортирники). Кстати говоря, наличие на компе телефонной базы может быть для судьи отягчающим обстоятельством, подтверждающим виновность в "собирании информации".

Относительно записей переговоров служб, не всё так очевидно. Никакой ссылки на закон, однозначно утверждающий "да" или "нет", так и не было приведено.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 19 Окт 2007 17:05:20 #  

DVE

Незаконное собирание (или распространение) сведений о частной жизни лица" однозначно является статьей УК,

Нда-а-а... уж!
Вот только странно, как это сплетниц-бабушек со скамеечек ещё не попересажали ;-)

А если серьезно, то секретная (действительно секретная) информация должна
должным образом защищаться. А все остальное домыслы. Можно придратся и к столбу:
"почему стоишь, почему гудишь..."
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 19 Окт 2007 19:54:34 #  

twister
А Falcon68 бедного sea сразу в тюрягу на нары закатать хочет ?
До вечера еще не хотел... Теперь придется.. А то эта тема до бесконечности продолжаться будет. :)

Silent
Речь-то вообще о примениках, при чем тут РЭС?
Простите за вопрос на вопрос. А что приемники уже не относятся к РЭС?

sea
После одного инцедента с милицией, когда была вывезена вся квартира,
один мой знакомый теперь пользуется только купленной лично аппаратурой
(на которую даются документы при покупке).

Во-во, "пока гром не грянет, мужик не перекреститься" (С) (русская народная.)

Может ли обычный человек(хм. забавное определение),
т.е. человек, не имеющий официально рарегестрированного позывного/аппаратуры

купить трансивер чисто для того, чтобы слушать, например, вещательное радио и радиолюбителей и пр.(на КВ)?

Купить может, а вот пользоваться до см. выше про гром. Приемник и трансивер - это две разные вещи. Иметь самый крутой оптический прицел можно просто, проблем нет, а вот если к нему еще и приложенно огнестрельное оружие без соответствующих документов, разрешающих владение и использование. Что будет?

Или мы еще живем в СССР, где для того, чтобы слушать - нужно регистрировать радиолы
а в р/л плане нужно обязательно стать SWL?

И то и другое не нужно. Но по SWL, немного перефразируя - "без бумажки ты букашка, а с бумажкой SWL".

Silent
Топик звучит - За что можно посадить РАДИОНАБЛЮДАТЕЛЯ! ;)
Топик называется именно так, но дальше было уточнение уважаемого sea

вдруг по звуковому каналу Вы случайно услышите гаромнику соседского сортирника? Нарушение тайны телефонных переговоров! ;Р
Ну не путайте божий дар с яичнецей. :P Вот за это уже Вы можите на соседа накляузначать. ;Р

ЛВС
Скоро будет. Не волнуйтесь.

sea
Я правильно понимаю - ордер дает суд.
А ему, наверное, нужны определенные доказательства
(или там все просто решается)

Да ордер нужен и берется он у судьи. Берутся заявления сеседей и к судье, там говориться о том, что невозможно доказать без входа в жилище (ведь этим Вы занимаетесь в жилище) и получается ордер. Дальше маски-шоу, выбитая дверь(если сами не откроете), мордой в пол, руки за спиной, понятые в дверях.

Stumbler
Вот знаете, не хотел бы я такого адвоката как Falcon68, и слава Богу, у меня нормальный адвокат. =)
А кто Вам сказал, что я адвокат?
Так что пусть г-н Falcon68 остается при своих "детских" страхах перед милицией, а библией ему будет УК (все равно, прочитанное не понимает должным образом). =)
А Вы бы неоскорбляли, незная. Кто сказал про "детские" страхи? Это Вам бы лучше хотя бы сами пролистали. А уж про понимаю или нет - ну чтож, с удовольствуем выслушую доктора юридических наук Stumblerа

sea
Я в последнее время присматриваюсь к выращиванию цветов.
Только на форму и цвет листочков поглядывайте, а то неровен час... ;)

DVE
Ну хоть Вы, уважаемый, вывод правильный сделали. ;)

Относительно записей переговоров служб, не всё так очевидно. Никакой ссылки на закон, однозначно утверждающий "да" или "нет", так и не было приведено.
Это пойдет на закуску. Там более, ИМХО, декодирующие программы у sea есть.

sea
Так что:
1) - р/л категорию с разрешением на самодельный трансивер;
- Несколько трансиверов(друзей радиолюбителей) естественно без документов на их покупку;
- любительская станция(например ft-7800) на которую есть возможность послушать спецсслужбы(напр. милицию);
- сибишная станция (без регистрации), купленная на рынке(история неизвестна);

Только самодельный трансивер. Все остальное в коробочки и в шкаф. На СиБишку желательно иметь контрольно-кассовый и товарный чеки (вдруг "паленое").

2)- антенны, установленные без согласования ни с кем;
Это лучше зарегистрировать. Но если только приемный (т.е. подключенные к приемнику с доказательством того, что только на прием можно использовать) - не нужно, если только записать в книге учета РЭС, как приемные. Не знаю как у Вас в Рыбинске, но в Москве именно так.

3)- на компьютере записи спецслужб, схемы жучков, база данных сотовых телефонов и прочее.
Это все стереть.

Имеющиеся разрешение вполне дает право спокойно общаться с проверяющими органами (не только с милицией).
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 19 Окт 2007 20:43:42 #  

Я не пойму, а что кого-то лишили свободы или хотя бы дело уголовное возбудили? К кому-то пришли ночью, днём или утром или провели санкционированный обыск изъяли комп или трансивер при этом разобрав пол и стены?? Если речь идёт о радиолюбителях, то всё надумано. Есть упомянутым органам чем заняться! Без радиолюбителей и радиоговнителей и прочих, крутящихся около радио личностей. И это... Объясните пож-ста о каком ордере идёт речь? Что за ордер такой, который у судьи берётся? Вообще-то ордер это документ, который подтверждает полномочия адвоката. Если речь идёт о процессуальном законодательстве РФ.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Окт 2007 23:24:18 #  

wol
>> Незаконное собирание (или распространение) сведений о частной жизни лица" однозначно является статьей УК,
Нда-а-а... уж! Вот только странно, как это сплетниц-бабушек со скамеечек ещё не попересажали ;-)


Всё просто. Они разговоры может и слушают, но на бумажку-то не записывают :)))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 19 Окт 2007 23:50:22 #  

Falcon68
Приемник и трансивер - это две разные вещи. Иметь самый крутой оптический прицел можно просто, проблем нет, а вот если к нему еще и приложенно огнестрельное оружие без соответствующих документов, разрешающих владение и использование. Что будет?
Вот эта цитата как раз и характеризует степень вашего непонимания законов. Владение и использование - разные вещи. В законе сказано, что владеть незарегистрированным оружием запрещено, а вот по поводу РЭС только использование. Пример Ваш более чем некорректный, поскольку свалили все в кучу в нем.
Я не доктор юридических наук, на это у меня есть адвокат и юристы, читайте внимательно. Вас даже не думал оскорблять. Дальше разговаривать с Вами не вижу смысла.
Всего наилучшего.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 20 Окт 2007 02:39:34 · Поправил: Falcon68 (20 Окт 2007 02:40:05) #  

Stumbler
;) Если Вы внимательно прочитаете то, что я написал, то увидите что Вы подтвердили мои слова.
Все остальное в коробочки и в шкаф.
Вам тоже, всего наилучшего.
httpd
Участник
Offline1.8
с апр 2007
Сообщений: 168

Дата: 20 Окт 2007 04:44:40 #  

Ордера бывают на квартиру, а у юристов - постановления :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 20 Окт 2007 14:34:33 #  

ОРДЕР
(нем. Order, фр. ordre, от лат. ordo - ряд, порядок) - 1) официальный документ, содержащий приказ, предписание, распоряжение (напр., О. на обыск и т. п.);

2) в процессуальном законодательстве РФ документ, подтверждающий полномочия адвоката, выданный соответствующим адвокатским образованием;

3) в бухгалтерии документ на совершение операций с денежными средствами или материальными ценностями;

4) в жилищном праве документ, удостоверяющий и подтверждающий решение компетентного органа о предоставлении указанному в нем гражданину или группе граждан осмотреть жилое помещение, заключить договор найма жилого помещения и вселиться в него. О. выдается органом исполнительной власти, кроме О. на вселение в общежитие;

5) согласно Лесному кодексу РФ документ, дающий право его владельцу на проведение отдельных лесных пользований (отдельные виды заготовки и вывозка древесины, заготовка второстепенных лесных ресурсов). Лесничество на основании О. (без выдачи лесорубочного билета) может отпускать древесину на корню мелкими партиями в порядке уборки валежной, сухостойной и буреломной древесины.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 20 Окт 2007 15:09:38 #  

httpd

у юристов - постановления Всё верно!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 20 Окт 2007 15:11:15 #  

Falcon68

Спасбо, конечно, но я словарями пользоваться умею, в т.ч. и тем, который Вы процитировали.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 20 Окт 2007 15:20:19 #  

GROT
;)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Окт 2007 19:39:22 #  

Тут вот почитал на сайте ФСБ (немного с комментариями):

О ТАКТИКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ (ДТА)

Анализ материалов расследования совершенных на территории Российской Федерации акций террористического характера позволяет выделить наиболее характерные признаки их подготовки. Во всех известных случаях места совершения ДТА предварительно изучались террористами и их пособниками.

Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов:
-видео- и фотосъемка объекта;

Ну, это святое, особенно рядом с АФУ. :)

-наблюдение (в т.ч. с применением технических средств - биноклей, телескопов);
Ну, это святое, особенно рядом с самолетами. :)

-составление схем объекта и путей подхода к нему;
Ну, это святое, особенно рядом с аэродромами, станциями связи и пр. Ведь заблудиться можно. :)

-попытка получения данных о системе охраны и обороны объекта;
Провильно, заметут ведь. Так и не удасться сфоткать интерисующий объект(ы). :)

-приобретение партий электронных часов различных систем, приемников (пейджеров) и малогабаритных радиостанций;
ХМ, а чем мы будем слушать, перехватывать, записывать... и пр. и пр. и пр. ;)

-установка на автомобилях дублирующих, вспомогательных и временных систем, вызывающих сомнение в их необходимости (топливных, электрооборудования);
Ну да, а зачем обычному человеку сканер, трансивер и пр. (иногда и не в одином экземпляре) в машине.

-сбор, закупка различных металлических предметов (гаек, болтов, частей шариковых и роликовых подшипников и т.п.);
А чем нам крепить трансиверы, приемники, кучу антенн, поворотки и пр.

-появление лиц, в поведении которых усматривается изучение обстановки, повышенный и при этом слабомотивированный интерес к определенным аспектам в деятельности объекта возможного проведения террористической акции;
ХМ, мда, ну не могут понять обыватели зачем нам фотки самолетов, антенн, передатчиков и пр.

-выведывание у окружающих сведений о режиме работы объекта, порядке доступа на него;
Ну хочется же посмотреть поближе, а если еще и сфоткать... Ну это вообше.

-проникновение в подвалы и на чердаки многоэтажных зданий лиц, не имеющих к ним какого-либо отношения;
Да, мы не обслуживаем крыши, чердаки, но там ставим свои антенны, тянем фидеры.

-наличие на человеке спрятанных под одеждой предметов;
А где нам это все носить?
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 21 Окт 2007 22:06:44 #  

-видео- и фотосъемка объекта;
-составление схем объекта и путей подхода к нему;
Блин а у меня как раз работа связана с подобными действиями.
Ищу новые места под рекламные конструкции.
Естественно всё приходится фотографировать и зарисовывать с точностью до метра ( иногда с рулеткой замеряешь ширину тротуара- смотрят как на придурка)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Окт 2007 22:38:58 · Поправил: Falcon68 (21 Окт 2007 22:41:32) #  

DeepM
Ну все, "тебя схватят, а ты не мерь". (немного (С) ;)

( иногда с рулеткой замеряешь ширину тротуара- смотрят как на придурка)
Хорошо, что пока так, а то могут и по теме. ;)
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 21 Окт 2007 22:41:20 #  

Теперь понятно.. Меня, усиленно занятого фографированием с улицы (объект заинтересовал, со всех сторон и с разных положений) раза три спросили не из news-outdoor ли я... :) А могли и задержать.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Окт 2007 22:43:16 · Поправил: Falcon68 (21 Окт 2007 22:53:35) #  

UncleHm
А могли и задержать.
А мог бы и снайпер снять. ;)

Как-то зимой год или два, точно уже не помню, надо было залезть в подвал, проверить теплоузел и оборудование. Взял ключи в ОДС. Предварительно долго возился с замком, замерз он. Я его газеткой грел. Мимо проежал патруль на авто. Посмотрели на меня в четыре глаза, я еще подумал чтобы не въехали в припаркованные авто, и уехали. Защел в подвал, расположился. Вдруг из трех отдущин стволы, из-за двери вглядвает "фуражка" с круглыми глазами. Естественно с круглыми глазами - в подвале ноутбук, осцилограф и еще некоторое оборудование. Могу себе представить его мысли - все-таки центр Москвы, Маросейка. Ну я улыбнулся, громко сказал: "- Заходите. мужики, не стесняйтесь!" Мужики так стремно зашли. Объяснил им что, кто, как, зачем. Расслабились. Поулыбались. Ушли. Вот так бывает.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 21 Окт 2007 22:46:39 · Поправил: DeepM (21 Окт 2007 22:59:44) #  

Блин так у меня практически постоянно гарнитура радиостанции в ухе висит и сама станция в сумке.
Конечно с собой разрешение есть, но всё же.
paul
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Липецк
Сообщений: 59

Дата: 21 Окт 2007 23:54:07 #  

DeepM
аналогично :) Только гарнитура - воздуховод ... народ иногда увидев ее - пугается и пытается в общественном транспорте отойти подальше :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 21 Окт 2007 23:59:12 · Поправил: Falcon68 (22 Окт 2007 00:00:18) #  

paul
Только гарнитура - воздуховод ...
Вы имели ввиду звуковод "скрытого" ношения? А то от воздуховода народ действитель но может "шугаться". ;)
paul
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Липецк
Сообщений: 59

Дата: 22 Окт 2007 00:08:31 · Поправил: paul (22 Окт 2007 00:10:02) #  

Falcon68
будем выражаться русским языком - прозрачная трубка :)
Кстати остановил наряд ППС, поинтересовались, а шо це таке.
Сказал что радиостанция. Старший посмотрел на меня, козырнул и вместе с нарядом ретировался от греха подальше наверное :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 22 Окт 2007 00:29:28 #  

Вспомнилась байка про бабульку и пацанов из ФСО на остановке... Такие молодые, красивые, а уже глуховаты! ;-) Вообще-то эту прозрачную трубку, действительно, именуют воздуховод. Вроде, никаким скрытым ношением это изделие не пахнет. Есть скрытнее.;-) paul
А эти "капельницы" могут заставить честь отдать? Интересно. Завтра прицеплю.)) Да, забыл сказать, и за это тоже радиослушателя в острог не посадят!
paul
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Липецк
Сообщений: 59

Дата: 22 Окт 2007 00:43:29 · Поправил: paul (22 Окт 2007 00:44:39) #  

GROT
Такие молодые, красивые, а уже глуховаты! ;-)
эт точно )
А эти "капельницы" могут заставить честь отдать? Интересно. Завтра прицеплю.))
А в сочетании с шевронами вообще атас )

Вообще-то эту прозрачную трубку, действительно, именуют воздуховод.
надо же :) я не ошибся.
Есть скрытнее.;-)
экземпляры в студию ) Желательно для VX-2R )
[offtop]
Кто нибудь может сказать что нибудь о ТТХ гарнитур - ларингофонов? Стоит ли брать?
[/offtop]
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 22 Окт 2007 01:25:06 #  

экземпляры в студию ) Желательно для VX-2R )

А чего в студию-то их тащить? Неужель про гарнитуры с индуктивной связью не слыхали? Ключевые слова для поиска в моём ответе. Чего нибудь нароете, может понравиться. ;-) Только козырять не будут, не заметят.
А в сочетании с шевронами вообще атас Ой...
paul
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Липецк
Сообщений: 59

Дата: 22 Окт 2007 01:30:44 #  

GROT
Ой...
спокойно, дышите глубже, расслабьтесь и получайте удовольствие :)
Не о тех шевронах подумали :))
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 22 Окт 2007 01:36:34 #  

paul

Уффф, расслабился! Вот что-то близкое к этому, первые поделочки, что нашлись поиском.

http://yxxxo.narod.ru/66602.jpg
paul
Участник
Offline1.5
с сен 2007
Липецк
Сообщений: 59

Дата: 22 Окт 2007 01:39:46 #  

GROT
жесть. по другому не сказать.
Но мы удаляемся от темы )
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Окт 2007 02:09:36 · Поправил: Falcon68 (22 Окт 2007 02:16:56) #  

Вообще-то эту прозрачную трубку, действительно, именуют воздуховод.
Именуйте как хотите. Главное уши не продуйте. ;)

Но мы удаляемся от темы )
Не удаляемся, а все в теме. Представляете что будет если Вас за террориста примут?

ЗЫ
Если Воздуховод - это в наушниках, значит в пылесосе Звуковод. Мда, надо запомнить и опять не перепутать. ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®