На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Sat Tracker под КПК - опрос 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Фев 2009 07:33:27 #  

RadioKoteg
про запуск проги - может что с .Нет сбилось накрутилось..

Благодраю за слова благодарности.
И за пожелания. это именно то что нужно, ведь мы все еще в стадии бетта..версия 0.хх , а так хочется уе обозваться 1.0 :)
За некоторые буду думать, кнопки мне самому не до конца нравяться ), а по некот. вопросы:
1. радар - белый. Это как? у меня черный с белыми полосками, у когот иначе чтоль? (блин, подозреваю дело в транспаранте картинки)
2. Про контрастность спутников и светил, - что можно придумать? увеличить точки, поменять их цвета, заменить картинкой (тогда имхо будет свалка)?
3. Переключение на спутники в режиме радар - речь про клик по точке на картинке радара? (потому что переключаться можно и через меню)
4. Как видите вывод параметров активного спутника (или всех) в режиме карта? я думал про это. но никаких идей не возникло..правда можно попробовать вывести желтое окошко Notify, но стоит ли?
5. Покрытие спутника надо чтобы рисовало зону элевации,я думаю только на активном спутнике ,и за одно станет понятно попал в манюпусенькую точечку не дожидаясь вырисовки орбиты . - Не понял, футпринт же рисуется активного спутника..
6. В радаре орбиту (ты) прорисовать ,обычно в радаре менше спутников и можно на все спутники которые в радаре прорисовать. - сделать орбиты всех спутников на радаре?

Эти моменты я могу сделать.

Что еще сделаю в ближ время:
1. задействую кнопки КПК.
2. переделаю реакцию меню на нажатие на кнопку на экране.
3. орбиту до, после и до-после.
4. Путешествие по времени, вроде это не сложно.

Что не буду делать, или по крайне мере пока..
1. фазы луны, - это доп расчеты, это надо еще почитать как это делать, и надо ли все это тут?
2. менять карту. Бледность карты на самом деле - хорошо :). В орбитроне вон еще бледней. Мы ведь не аналог руссы пишем, карта здесь - это все лишь примерная наглядность, незачем цветастью перегружать.
3. затемнение. пока просто не знаю как такие вещи делаются (надо читать про графическое программирование), потому отложим - когда заняться больше нечем будет )
4. ночной режим..теже проблемы что и в п.3.

Но странно ,на ISS нет зон элевации - футпринт чтоль по ИСС не рисуется? должно.

В отдаленном будущем, как все эти вопросы утрясуться, попробую ввести другие алгоритмы расчетов.

Загрузил все РЛ спутнки ,лихо софт справляется

Это не софт, а ваш КПК ). Снимать шляпу надо перед тем кто проц ваш сделал и Микрософтом, как бы крамольно или рекламно это не звучало :). Ибо прога, в полном соответствии с принципами объектно ориентированного программирования тупо создает отдельный объект (модуль, микропрограмму - кому как удобней понимать) для каждого выбранного вами спутника. И эти модули пашут сами по себе, варяться в собственном соку, их код абсолютно одинаков. Сколько спутников, столько микропрограмм-нитей. Прога, лишь оболочка юзеровская, тупо опрашивает с них данные и может их прибить. И если один спутник летает и не глючит, то летать и не глючить должно хоть 100 спутников. Так что, сколько ваш проц сможет переварить, столько и выбирайте спутников. (это я типа отмазался, мол если будет глюкавить, то не ко мне :)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 12 Фев 2009 11:39:22 #  

Протестировал :)

1. Цветовая гамма стала более бледной, не контрастной. Видно гораздо хуже.
радар - белый. Это как? у меня черный с белыми полосками, у когот иначе чтоль?
Радар белый с серыми полосками. Поле справа от радара - серое, а было черным. (вертикальная ориентация экрана)
2. Меню стало может быть и удобнее, но попасть в него стало очень сложно, даже стилусом. Предыдущяя версия меню вполне устраивала.
3. При выборе Option->GPS->Position программа закрывается "произошла непредвиденная ошибка" (GPS не подключал, просто нажимал последовательно)

футпринт чтоль по ИСС не рисуется?
Рисуется.

Еще хотелось бы ввода своих координат вручную в программе а не в ini файле..
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Фев 2009 13:37:36 #  

1. радар - белый. Это как? у меня черный с белыми полосками, у когот иначе чтоль? (блин, подозреваю дело в транспаранте картинки)
Да, белый, с серыми линиями, и спутники из-за этого почти не видно.
2. Про контрастность спутников и светил, - что можно придумать? увеличить точки, поменять их цвета, заменить картинкой (тогда имхо будет свалка)?
Да, увеличить точки и сделать цвета яркими, не как сечас бедно-зеленый, а ярко-зеленый.
3. Переключение на спутники в режиме радар - речь про клик по точке на картинке радара? (потому что переключаться можно и через меню)
Да, именно так, чтобы тапнул по спутнику и начали показываться его параметры.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Фев 2009 14:29:32 #  

Не понял, футпринт же рисуется активного спутника.. На ISS не рисует.

сделать орбиты всех спутников на радаре? можно было бы ,ну незнаю ,я неопределился .
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 12 Фев 2009 23:13:21 · Поправил: WhiteHorse (12 Фев 2009 23:24:14) #  

Windk
Запустил в портретном режиме и там все смотрится неплохо. Также в связи с этим понял, что откуда растет в ландшафтном режиме, но все же было бы хорошо учесть мои предыдущие замечания.

Про радар уже написали, у меня все аналогично. Вот как это выглядит:
http://and-shev.narod.ru/PST002.jpg
http://and-shev.narod.ru/PST003.jpg

Идея про кнопки - можно сделать их панелью инструментов, скажем сбоку в ряд, размеро с одну букву (по первой букве названия функции), а параметры текущего спутника можно строчкой внизу пустить, через вертикальные черточки, таким образом мы пропорционально уменьшаем размер карты и картинку растягивать не надо.

Относительно цветовой гаммы картинки, позволю себе настаивать. Чем плохо выглядит карта в моем орбитроне? ;-) :
http://and-shev.narod.ru/Orbitron.jpg

и еще, в предыдущей версии шрифт спутников и толщина линий были "в самый раз", а сейчас их очень искажает дискретность. Для сравнения в предыдущей версии:
http://and-shev.narod.ru/PST001.jpg

Осознал, что не так в меню. Просто слово options ассоциируется с настройками самой программы, а выбор спутников, например, скорее является функцией программы, а не ее настройками.

Соглашусь с желательностью "тапа" на точку в радаре. Все орбиты прорисовывать сразу. на мой взгляд не обязательно.

Есть еще такая идея, сделать маленький радар в режиме карты (ландшафтная ориентация), как был раньше, но с возможностью зацепить его и перетащить туда где нет интересующих в данный момент объектов (drag).
Про ночной режим: если радар снова станет черным, то достаточно заменить картинку карты на более темную (тёмно синее море и темные цвета для континентов).

P.S. При изменении скорости com-порта без предварительного выбора оного, программа ругается и вылетает.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Фев 2009 07:31:32 · Поправил: Windk (13 Фев 2009 07:34:44) #  

Про радар и жпс - это просто глюки по недогляду, разумеется радар будет черным (у меня почемут что на КПК что в эму черные..ну да ладно, в чем дело я знаю).
По остальному, все понятно, постараюсь исправить сделать, доработать (флат-радар на карте наверно тоже реализуемо вполне). Пользователь будет задавать цвет, фонт, толщину линий (т.к. механизмя для этого выполнен, не выведено только в Опции и работу с ини-файлом). Попробую сделать смену карт.
Только мне про панель кнопок не понятно, для чего? в опции все равно редко нужно заглядывать, а кнопки все время будут место занимать, я лучше увеличу немного кнопку переключения радар-карта и кнопку опций, и вернул выпадающее меню к карте как раньше было и попутно теперь при быстром клике по кнопке оно вызывается. Привяжу так же к кнопкам КПК. А больше кнопок выводить я не вижу смысла.
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 13 Фев 2009 08:48:15 · Поправил: WhiteHorse (13 Фев 2009 08:55:14) #  

Насчет панели кнопок у меня такие мысли о их назначении:
1. Радар/карта (переключение)
2. Радар на карте вкл/выкл
3. Ночной режим вкл/выкл
4. Диалог расписания
5. Диалог выбора спутников
6. Во весь экран
7. Собственно опции

Ваши рассуждения тоже не лишены смысла, но дублирование функций меню кнопками и горячими клавишами - обычное дело. А может быть и достаточно будет "железных" кнопок.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Фев 2009 09:30:51 #  

сейчас решил использовать др подложку-карту, она чуть меньше, так что с кнопками срастается. Только во весь экран режим уже не нужен.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Фев 2009 15:11:14 #  

поковырялся немного с графикой, вот смотрите примерно черновой вид:



здесь суша, вода, трек, активный, теневой, не теневой спутники, футпринт, фонт подписей - все будет задаваться пользователем. Справа полоска -будут кнопки, выше перечисленные. Внизу полоса - ее займет вывод инфы об активном спутники. Попутно будет флат-радар (возможно даже в полутранспарантном режиме, если получиться). В Потретном виде планирую кнопки сделать между картинкой и радаром с такой же шириной полосы. так же должно получиться и с затемнением ночной стороны.
mix041
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Москвич
Сообщений: 91

Дата: 13 Фев 2009 19:56:17 #  

Windk

Хорошо получилось.....5 баллов!
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 13 Фев 2009 22:14:00 #  

Windk
Просто замечательно, но карту хачу-у-у зелененькую-у-у-у!.... :-) Всмысле, как в орбитроне, а может и так сойдет, тем более были мысли о возможности замены ее пользователем ;-)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Фев 2009 22:25:47 #  

Отловил пару глючков
1. В настройках, где выбирается порт ГПС и получаются координаты, если забыть выбрать порт и нажать кнопку получения данных ГПС или сихронизации времени, то программа падает. Может поставить по умолчанию хотя бы ком1? Пусть ругается, что нет связи с ГПС, но не падает.
2. Не совсем понятно, глюк проги или моего КПК, но в какой-то момент, когда ползаешь по настройкам, программа начинает отчаянно тормозить и престает откликаться на стилус. Крестиком окно закрывается, но программа остается висеть в памяти, и стандартными средствами убить ее не удается, только софт-ресетом.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 14 Фев 2009 08:07:35 #  

WhiteHorse
Просто замечательно, но карту хачу-у-у зелененькую-у-у-у!.... :-) Всмысле, как в орбитроне,

я же там выше написал, цвет настраиваться будет вами. Карта и есть от орбитрона :). Карту же с горами пока не знаю, может включу в состав.

Silent
про жпс я уже понял, у меня также, это будет исправлено путем записи что не выбран порт и ничего не будет происходить.

но в какой-то момент, когда ползаешь по настройкам, программа начинает отчаянно тормозить и престает откликаться на стилус.

надо будет посмотреть..может есть где какой конфликт..хотя врядли, все старое. только в новые панели вынесено, но гляну.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Фев 2009 14:41:54 #  

Немного не успел доделать, но и на праздники уходить не с чем не хотелось,
вот наш Satellite tracker версии 0.7 но с приставкой альфа, поглядите на возможности выбора карты и цветовой схемы. Пока схема не сохраняется. Не сделал пока и кнопки. Проблему с жпс и радаром устранил.
качать по ссылке со страницы http://pst2008.windk.ml1.net/



С наступающем днем защитника отечества!

ЗЫ. если по IIS не рисуется футпринт, поглядите, какая высота расчетная?
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 20 Фев 2009 17:16:33 #  

Какая красота :)
И спутники очень мило обозначаются значками спутников а не точками)

У ISS футпринт рисуется, впрочем у меня всегда рисовался.

Глюков пока не замечено, осталось только чтобы сохранялась выбранная цветовая схема/карта.
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 01 Мар 2009 20:59:41 #  

Windk
Есть пожелание, сделать опцией вкл/выкл системного сообщения винды, о том, что спутник вошел в зону видимости. И со звуковой индикацией также, а то дубляж получается - у меня сначала звучит звук обитрона, а потом, как бутдо смс-ка пришла, и облачко в трэе болтается. Вот это облачко как раз и раздражает :-)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 02 Мар 2009 06:09:08 #  

WhiteHorse
это все само собой, просто некогда было описывать, а хотелось показать возможность сообщения. Можно вобще убрать если не нужно, можно оставить, но через настройки в опциях.
К тяпнице наверно выдам рабочий вариант...
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Мар 2009 15:54:01 #  

Очередное обновление:
http://pst2008.windk.ml1.net/index.html

сделал сохранение схем и тень. Небольшие косячки с ней есть..но некогда уже тестить было, да вобще тестить не было, может получилось один сплошной косяк :). Хотя на экране 4700 смотриться офигенно :).
Хард-кнопки, микро-радао на карте, симуляция - это на той недели попробую добить.
Тестируйте.
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 07 Мар 2009 23:39:37 · Поправил: WhiteHorse (07 Мар 2009 23:43:32) #  

Windk
Спасибо! Пока все очень нравится! Единственное, что сразу заметил, наэкранная клавиатура (точнее стандартная наэкранная кнопка ее вызова) иногда заслоняет кнопки Радар и Опции или вкладки меню, но это не большая проблема, т.к. если ее вызвать и выключить, все нормализуется.
P.S. Нашел - при активизации текстовых полей, например координат, нет наэкранной кнопки вызова клавиатуры. Или просто еще не реализовано ручное выставление координат?
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 08 Мар 2009 01:07:20 #  

Всё супер. А вот ручного выставления координат как раз и нехватает.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 08 Мар 2009 08:03:30 · Поправил: Windk (08 Мар 2009 08:05:08) #  

ручное реализвано вобщем, просто с клавой пока недоработка..я это уже после заметил тоже, будет исправлено.
з.ы. немного поменяю алгоритм наложения тени..сейчас заметна задержка отклика на клик стилусом по экрану. Еще есть мысли заложить более крупную карту взяв ее с ДХатласа к примеру с секторами с позывными стран и районов. а здесь выводить в доп окошке (при его выборе) область пролета спутника с + скажем процентов 20 вокруг. чеб более подоробно и точно знать над каким районом летит. Но это пока мысли, но вроде должно получиться.
..старый ини_файл можете удалить. сейчас работает новый формат.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 10 Мар 2009 13:48:04 · Поправил: Windk (10 Мар 2009 17:18:18) #  

подрихтовал немного напильником перевывод картинки убрав затормозку небольшую, вроде сделал клаву, попробовал забиндить кнопки КПК.
http://pst2008.windk.ml1.net/PocketSatTracker2008v081.zip


ps. блин, все равно косяк с клавой..везде по разному..
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 10 Мар 2009 22:02:56 #  

Отлично! Спасибо за ввод позиции вручную :)

Заметил какой-то глюк.. После установки загрузил старый TLE (stations.txt), выбрал спутники. Все отображается. Заметил отличия от орбитрона, обновил TLE. Обновилось, но положение спутников не изменилось. В соответствие с орбитроном пришло только после перезагрузки программы. Хотя, возможно, достаточно было еще раз вручную выбрать файл TLE.
Тоесть похоже после обновления TLEшек программа не считывает обновленную информацию из них автоматом..
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Мар 2009 05:58:00 #  

ASH
да, пока обновления вступают в силу после перезагрузки.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Мар 2009 13:39:21 #  

ну наверно уже пре-релиз :)
http://pst2008.windk.ml1.net/PocketSatTracker2008v09.zip
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 24 Мар 2009 21:13:14 · Поправил: WhiteHorse (24 Мар 2009 21:19:08) #  

Windk
По интерфейсу - все замечательно!
Только вот по графике наблюдаются такие вот недочеты с прорисовкой тени:

http://and-shev.narod.ru/PocketSatTracker021.jpg

http://and-shev.narod.ru/PocketSatTracker022.jpg
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 25 Мар 2009 14:48:45 #  

Сейчас погонял программу - такая же проблемма с прорисовкой тени, только граница тени более похожа на то что должно быть.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 357

Дата: 25 Мар 2009 19:18:53 · Поправил: wspangolin (26 Мар 2009 11:50:44) #  

Попробовал, потестил - работает (HP2490b)
ISS было и видно и "слышно" как в расчетах так и в эфире (причем орбитрон соврал...)
AO51 также с точностью до азимута и времени. Спасиба.

[b]Windk[b] Респект!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 25 Мар 2009 19:55:26 #  

проблема с тенью есть..просто я был тут в отпуске не большом 2хнедельном..с понедельника займусь ей.
про ИИС, врядли орбитрон соврал, а вот моя прога врет именно по ней. Дело в том, что пока не было времени ввести еще один алгоритм для расчета объектов с периодом до 200-250 минут, поэтому ИИС у меня падает шибко быстро и расчтеы по ней верны для очень свежих ТЛЕ буквально 3-4 дня макс. На той неделе надеюсь ввести этот алгоритм и эту проблему убрать.
Насчет того что скакало все - может вы случаем попутно loc2sat кликнули? эта фича привязывает к выбранному спутнику точку локации, т.е. та точка движется вместе со спутником, а радар - это то, что над головой в точке локации, отсюда похожие симптомы.
А вобще. то что вы слышите ИИС и АО-51 по расчетам этой проги. это для меня больше чем спасибо наверно. :)

ЗЫ. ну и если кто не заметил, - мини-радар на карте в ландскейпе можно двигать, захватывая стилусом
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 25 Мар 2009 19:58:39 #  

Орбитрон мог соврать по ИИС если у него ТЛЕ по ней старые, я замечал, за пару недель Орбитрон делает довольно заметную ошибку, ибо токо обновляю в нем ТЛЕ как вижно как станция скачком перемещается.

В планах так же поправить расчет Луны, пока он немного страдает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®