На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ DiX, Vlad1, Unkers89, UB4RAG, John79, Greenland, A48, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Аппаратный журнал. Кто что скажет? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 06 Окт 2007 12:59:23 · Поправил: SaNcHeZ (06 Окт 2007 12:59:57) #  

Меня интересует вопрос: каким образом вы ведете аппаратный журнал? На бумаге или в электронном виде? Если в электронке, то в какой проге... В общем тема посвящается аппаратным журналам

Лично я пока веду на бумаге
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Окт 2007 13:10:17 · Поправил: Mexico (06 Окт 2007 13:12:53) #  

Эксель прекрасная, гибкая вещь. Настраивай под себя и делай как хочешь. Есть инструмены аналитики. Я в экселе и базу частот веду, и базу позывных, а также КСВ и ПРМ/ПРД рапорты со всех моих антенн с графиками. Когда на природе -бумага, потом переношу в комп. На смартфоне таскаю свою базу частот и позывных экселевскую. Рекомендую.
Реклама
Google
Kattani
Участник
Offline2.5
с янв 2007
KO96BC
Сообщений: 401

Дата: 06 Окт 2007 13:10:43 #  

Пользуюсь электронным журналом IHR v.6.0, вполне удобен.
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 06 Окт 2007 13:28:55 #  

Пользуюсь электронным журналом IHR v.6.0, вполне удобен.

А ссылочку на данный софт можно? И вообще ко всем: если вы так же ведете аппаратный журнал в какой-нибудь проге, то пожалуйста ссылочку в студию :-)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Окт 2007 13:56:02 #  

SaNcHeZ
Зайдите на www.qrz.ru там журналов разных просто тонны. И отзывы о многих почитать можно.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 06 Окт 2007 14:09:35 #  

SaNcHeZ
http://cqrivne.com.ua/ur5eqf/files/ur5eqflogsetup18.EXE
юзаю эту прогу. Вроде ничего, но она настроена чисто под радиолюбительские нужды - соревнования, дипломы и тд. Хотя она у меня используется и в качестве SWL журнала.
Движок - из AALog, номного модифицированный как я понял.
Посмотрите, вдруг Ваше. Такие вещи ведь - дело вкуса.
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 06 Окт 2007 14:10:57 #  

Зайдите на www.qrz.ru там журналов разных просто тонны. И отзывы о многих почитать можно.

Спасибо за ссылку, но мне интересно знать кто из форумчан чем пользуется. Макулатурой, бумагой, КПК, смартфонами, компами или прсто своей фенаменальной памятью.... Простой здравый интерес )))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Окт 2007 14:30:47 · Поправил: Mexico (06 Окт 2007 14:32:58) #  

Чаще записываю на чем попало. Пока комп включишь, пока запустишь. Поэтому на всяческих огрызках бумаги, чеках, счетах, пачках, иногда на служебных документах =) потом что-то, что находится переносится в комп =). Реже на смартфон в черновик СМСки или экселевский файл на смартфоне.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 06 Окт 2007 14:40:29 #  

Пользуюсь Access.
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 819

Дата: 06 Окт 2007 15:08:28 #  

Ware
Во! Access очень хорошо подходит для ведения а/ж. Удобный поиск и сортировка + все что нужно можно написать самому на SQL + VBA. Очень легко выводить данные на печать, вкладка "Отчеты", тут также все ограничивается фантазией. При жедании даже можно сделать граф. интерфейс. Ну и самый главный плюс в том, что БД в сжатом виде (архиватор 7zip) весит менее 100 кБ, это у меня при 700 с лишним записей. Рекомендую!

Увеличить
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 06 Окт 2007 20:21:41 #  

Пользуюсь MS Excel, очень удобно!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 06 Окт 2007 20:33:00 #  

SaNcHeZМеня интересует вопрос: каким образом вы ведете аппаратный журнал? На бумаге или в электронном виде? Если в электронке, то в какой проге... В общем тема посвящается аппаратным журналам
Последнее время (с января сего году) MixW совместно с RigExpert и FT-897D .

Практически все автономно, если не считать ручное удаление ошибочных данных и подтверждений. ;)
Значительно превосходит Ёксель от Мелкософта. ;)


PS
или прсто своей фенаменальной памятью....
Свою феноминальну память берегу..... В холодильнике... ;)
Kattani
Участник
Offline2.5
с янв 2007
KO96BC
Сообщений: 401

Дата: 07 Окт 2007 05:46:06 #  
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Окт 2007 15:45:13 · Поправил: Mexico (07 Окт 2007 15:45:50) #  

Значительно превосходит Ёксель от Мелкософта. ;)
Я могу создавать любые строки с столбцы которые мне хочется? Смогу построить график? Смогу искать и заменять по маске? Какие аналитические инструменты есть в базе Микса?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 07 Окт 2007 17:05:18 #  

Я могу создавать любые строки с столбцы которые мне хочется?
По строкам - ХМ, они сами создаются. По столбцам Насколько я знаю, то ДА. Но не вникал в подробности. вполне устраивает имеющиеся.

Смогу построить график?
Не понял. Какой график ? Вашей активности?

Смогу искать и заменять по маске?
Да

Какие аналитические инструменты есть в базе Микса?
ХМ, опять не понял. Какая аналитика вам нужна? Анализ есть, но что конкретно?
Дисперсия или Регрессия? ;)


- одновременный приём до 10 станций в отдельных RX окнах;
- поиск и статистика;
- сканирование частот и диапазонов;
- функция авто CQ;
- запись и воспроизведение звуковых сигналов;
- запуск других программа из под MixW;
- поиск информации о корреспонденте в колбуках, в том числе и Интернет колбуках;
- установка цвета и шрифта;
- использование DDE технологии для динамической передачи данных другим программам ( для печати QSL, ведения аппаратного журнала, представления на карте );
- функция мониторинга IARU маяков для проверки прохождения на "мёртвых" диапазонах;
- планировщик событий;
- эмуляция TNC и использование других программ как TNC

-поддерживает работу в режимах: SSB, AM, FM, CW, BPSK31, QPSK31, FSK31, RTTY, Packet (HF/VHF), Pactor (RX only)+YAPP, AMTOR (FEC), MFSK, Hellschreiber, Throb, Fax (RX only), SSTV, MT63 с использованием звуковой карты ПК.
-управляет основными функциями трансиверов многих моделей и типов (с использованием САТ-ситемы);
-управляет поворотными устройствами и переключателями антенн;
-имеет набор более 140 макрокоманд, которые доступно набираются и легко используются;
-работает совместно с другими радиолюбительскими программами;
-принимает одновременно несколько станций, в том числе с разными видами модуляции;
-работает с данными различных типов колбуков;
-настраивать форму журнала связей на работу в соревнованиях и вести мгновенную статистику в ходе соревнований, используя фильтры;
осуществлять поиск в журнале связей по заданным критериям, в том числе по начальным буквам позывного;
-вести различного рода статистику и учет QSL-информации;
-производить выборку записей и осуществлять действия по их конвертированию в другие форматы;
-функция использования вместо списка DXCC список WAE ;
-в соответствии с установками планировщика - MixW напомнит о событии или запустит макрокоманду, программу;
-в режиме SSTV MixW может генерировать видеоидентификатор -Videо ID,FSKID-идентификаторв

И много другого. См. описание.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®