На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 8 [ Edd, ua1nan, Хайо, DiX, pacak, rn9aaa, Greenland, sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› NATO Scanner —› Авиация ВМС США в Ираке 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 31 Мар 2008 22:48:52 · Поправил: sibirjac (31 Мар 2008 22:49:40) #  

21.49
Частота 7630 кГц, USB, ANDVT.

= ANDVT =
Brick Yard 17 - Bar Land HF in the Red Over
Bar Land - Brick Yard 17 is ... time who is
Brick Yard 17 - Bar Land QSL 1749 How copied Over
Bar Land - Brick Yard 17 copied QSL 1749 thanks out

Если бы не знал что в сети есть позывной Bar Land , то написал бы Merlin (так слышалось до многократного прослушивания).

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/7630brickyard.mp3
Дата: 02 Апр 2008 00:09:38 #  

всем привет!!! начнём с Е-3. насчёт того что пиндосы не парились своей обороной и послали все свои Е-3 на ирак, это вы погорячились господа! после 11 сентября, началась операция NOBLE EAGLE! и за ПВО страны своей родимой они поверьте очень зорко следили! согласен, они направили на ирак много машин данного типа но! если будет желание и время поройтесь в архивах и вы найдете что часть Е-3 NATO было направлено по просьбе США их родных и охранять! почему так? обратите внимание на ведение обмена натовцами.... там говорят немцы, турки и прочая нечисть-и их акцент порой ужасен. пиндосы же в ираке не могли допустить не правильной интерпритации полученной ударной машиной команды! (дороговато это знаете ли) могли кстати быть и другие аспекты в пользу такого решения!

теперь по GOOGLE EARTH, по моим наблюдениям обновления там проходят раз в пол года, причем не всюду, но что радует ближний восток обновляется методически! кто не знаком с этой програмулиной возьмите за эталон Ель-Удеид. как только на нем (особенно на северо-западной рампе) пройдут изменения, можете начинать крутить глобус, много интересного найдете! почему они так делают? очень просто - они следуют за своей концепцией передового присутствия "пусть все видят и ссу...ся" в подтверждение моих слов посмотрите с верху на гейленкирхен;) (кстати только ради смеха конечно, обратите внимание на джибути Р-3 там выглядят очень эффектно)

ну а теперь к BRICKYARD-ам! первое боевое крещение в интересах поддержки ими сухопутной группировки было в Югославии (там они провели около 10 пусков СЛЭМЕРАМИ по РЛС ПВО Югов) далее было 2 ирака. где стреляли они модифицированными Гарпунами и Мавериками. кого интересует что они есчё могут делать просмотрите такие модификации как Р-3С outlaw hanter и не забудте P-3C "orion" AIP - очень занимательные машины
Реклама
Google
Дата: 02 Апр 2008 00:22:05 #  

кстати чуть не забыл BRICKYARD это что угодно но только не Е-3!!! хотя бы потому что обмен у них морской;) да и лётают они с индексами от 1х до 7х! это факт!!! цифиры могут делить их по типам, но они же могут делить их по зонам ответственности. вспомните хотя бы еск Мерлин которая совсем недавно ушла домой, их официальный сайт где описывается героическое применение их родных машин на ближнем и среднем востоке очень расширил мой кругозор! насчёт того что это КС-135 я бы тоже лошадей не гнал. там всё значительно занимательнее
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 02 Апр 2008 00:31:14 #  

Если бы не знал что в сети есть позывной Bar Land , то написал бы Merlin (так слышалось до многократного прослушивания).

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/7630brickyard.mp3


Обращаюсь ко всем.
Однозначно Bad Land (Плохая Земля). Прекрасно прослушивается на приведенном ролике, особенно чисто наземка произносит свой позывной.
Чтобы больше не было разногласий по поводу правильности его написания - вот доказательства.
Согласен: когда на этом ролике радист Ориона, как, впрочем и многие другие американцы, говорит Bad Land слышится на наш взгляд что-то вроде "берланд" или "барланд". ..Но мы с вами русскоговорящие. Если кто-то немного ИЗУЧАЛ английский язык (я не имею ввиду школьный курс этого предмета), то должен знать, что звук "Д", точно как и "Т" у англоговорящих и русскоговорящих отличается. У нас при произношении этих звуков язык касается зубов, у англоговорящих - нет. Язык у них - на альвеолах (слегка выше зубов). Поэтому вышеуказанные звуки звучат менее отчетливо. А в данном случае, когда за D сразу следует L (baD Land), эффект похожести на R - еще более усиливается. Если не верите - почитайте умные книги, позанимайтесь с репетитором. А если да - то чтобы закрепить полученное знание - попробуйте произнести этот позывной, так как должен произносить англоговорящий, то есть, как указано выше. Кроме этогоследует учесть еще один момент. И в слове BAD и в слове LAND в английском языке буква "А" дает один и тот же звук, а именно, что-то среднее между "А" и "Э". Примечательно, что у британцев он ближе к "А", а у американцив - к "Э".

P.s. В начале своей реплики я не зря перевел Bad Land а русский. Дело в том, что этот позывной типичен для КП вооруженных сил США (большинство из них состоят из одного длинного слова или двух коротких, как здесь). И всегда это нормальные английские слова. "Абракадабры" никогда нет, то есть, всегда есть смысл, например Bright Horse, Mud Bug, Black Hat и др. А никаких берландов и барлендов ни в каком словаре не найдете.
Дата: 02 Апр 2008 01:08:41 #  

насчет Bad Land (Плохая Земля) АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 02 Апр 2008 01:10:53 #  

в подтверждение моих слов посмотрите с верху на гейленкирхен;)
Я пробовал открыть, что-то не получается. Не могли бы поместить на форуме Гейленкирхен. Что там такое интересное?Только, наверное, не в этой теме. Есть тема про "Аваксы", а, то админ, наверное, будет ворчать.
Дата: 02 Апр 2008 01:21:19 #  

Я не думаю что он ворчать будет;) ведь если вы его и откроете то ничего там толком не увидете потому что он основательно заретуширован!!! это я к тому, что как пендосы так и натовцы показывают лишь то, что хотят показать другим в том числе и ирану. а то что им не на руку вы не не найдете и увидеть не с можите
BMP6683
Участник
Offline2.3
с янв 2008
Сообщений: 449

Дата: 02 Апр 2008 08:38:17 · Поправил: BMP6683 (02 Апр 2008 08:42:45) #  

ERIEда и лётают они с индексами от 1х до 7х! это факт!!! цифиры могут делить их по типам, но они же могут делить их по зонам ответственности
По моему сображению у них 4 зоны патрулирования:
- Персидский залив;
- Ормузский пролив и Оманский залив
- Аравийское море.
- Красное море
И все P-3C и EP-3E делятся по зонам ответственности, сюда же входят "НИМРОДЫ" Британских ВВС.
С ЭЛЬ-МУХАРРАК “Brick Yard” от 10 до 60,
с ЭЛЬ-УДЕЙД “Brick Yard” от 60 до 70.
Дата: 02 Апр 2008 08:49:50 #  

согласен! а теперь добавьте ирак и афганистан! кстати мысль про регулярные полеты на диегу и обратно на самом деле имеет право на жизнь, попутная задача - контроль судоходства в зоне Мальдивов. и того уже 7 операционных зон
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 02 Апр 2008 12:07:45 #  

Moose
ERIE
BMP6683

Согласен - Bad Land.
Совместное творчество всегда приводит к отличному результату!!!
Пожелания, если возможно, по спорным вопросам (например - какой позывной?), прилагать запись переговоров, т.е. подтверждающий материал.
Snoop56
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Мозамбик
Сообщений: 101

Дата: 02 Апр 2008 13:33:37 #  

так вот может индекс и дается на операцию в конкретно определенном районе?
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 04 Апр 2008 01:29:23 · Поправил: Moose (04 Апр 2008 19:41:33) #  

так вот может индекс и дается на операцию в конкретно определенном районе?
Вполне возможно. Кажется это самая состоятельная гипотеза по поводу цифровых индексов брикъярдов. Судя по всему, первая цифра - район патрулирования, вторая - номер вылета в этот район в день. Тогда получается, что «бахрейновские» и «катарские» Р-3 мониторят разные районы, то есть имеют свои зоны ответственности. Так, вообще-то и должно быть.

Судя по этой официальной информации, эскадрилья с Эль Удейда ( входит в состав 379th AEW) летают в зону Персидского, Оманского и Аравийского моря.
http://www.379aew.afnews.af.mil/news/story_print.asp?id=123054210
Значит из Бахрейна летают во все остальные районы. Сама же "персидская лужа" - на 100% уверен - поделена на две части: северную и южную. Граница должна проходить где-то между Мухарраком и Удейдом. Это для того, чтобы Орионы "северной" базы (Мухаррак) патрулировали север, а заодно, Ирак , а "южная" (Удейд) - соответственно - юг и районы, назначенные Удейду и приведенные выше . Такая практика вполне типична для ВС США: лучше за каждым формированием закрепить зоны ответственности, чем маячить всем вместе рядом и мешать друг другу.
P.S. На Красное море, похоже летают Мухарракские Р-3.
tracker55
Участник
Offline1.6
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 113

Дата: 04 Апр 2008 21:19:32 #  

Ха!Это свершилось!!!

00.54 Bad Land-Brick yard24 HF in red
04.47 Bad Land-Brick yard24 SONAR PUSH.Request QSL

Я о том сонаре думаю?Разница по времени 4 часа,то есть от взлета до вхождения в район патрулирования
он улетел довольно далеко при средней скорости 700 км.Кому он обеспечивал ПЛО?
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 130

Дата: 04 Апр 2008 23:08:18 #  

tracker55
Ай маладца! :)
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 06 Апр 2008 01:30:40 #  

23.10 - 23.35
Частота 7630 кГц, USB.

Bad Land вызывал Outback (мне так слышиться ???) - безрезультатно и далее Brick yard 66 вызывал Bad Land - безрезультатно.
Запись прилагается:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/7630_01.mp3
tracker55
Участник
Offline1.6
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 113

Дата: 06 Апр 2008 01:43:29 #  

Там в середине ещё Brick yard 67 очень тихо.
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 06 Апр 2008 01:55:29 #  

23.10 - 23.35
Частота 7630 кГц, USB.


Далее шла передача, мне неизвестная, выглядит так:

Увеличить


Запись:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/7630_02.mp3
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 06 Апр 2008 10:57:42 #  

Частота 7630 кГц, USB.

02.53
War path - Brick yard 20 report Dellary (?неуверен?) 1950z request QSL
Далее:
52 for 20 20 out

03.33
Bad Land - Brick yard 66 вызов на связь- безрезультатно, работа ANDVT.

Всё одним файлом:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/7630_03.mp3
BMP6683
Участник
Offline2.3
с янв 2008
Сообщений: 449

Дата: 06 Апр 2008 11:11:29 #  

Парни может кто точно знает, кто из англичан там сидит и есть ли там все таки НИМРОДЫ?
По моим источникам полное противоречие.
asv
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Сообщений: 1562

Дата: 06 Апр 2008 13:15:12 #  

23.10 - 23.35
Частота 7630 кГц, USB.

Далее шла передача, мне неизвестная, выглядит так:


Это очень похоже на Codan. Кстати, в предыдущем файле, есть фрагмент Sitor-A. Эти сигналы частенько используются вместе. Однако никакого отношения к авиации ВМС США они не имеют - простое совпадение частот.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 06 Апр 2008 14:03:56 · Поправил: Moose (06 Апр 2008 14:09:32) #  

Частота 7630 кГц, USB.

02.53
War path - Brick yard 20 report Dellary (?неуверен?) 1950z request QSL
Далее:
52 for 20 20 out

03.33
Bad Land - Brick yard 66 вызов на связь- безрезультатно, работа ANDVT.

Всё одним файлом:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/7630_03.mp3



War Path - Brick Yard 20
report SALARY. 1950z.
Request QSL.
...
52 for 20. 20 out.
Комментарий. Brick Yard 20 наземному КП передает доклад "Salary". Указывает время доклада и требует квитанцию о приеме. Короче, все, как полагается при передаче важных радиограмм. Чтоб потом в случае чего, было с кого спросить. Salary - условное обозначение. Что оно означает, я не знаю. То есть произведен доклад о каком то произведенном действии. Какое - знать, конечно надо точно, фантазии в этом случае на пользу не идут.
Salary - дословно оклад, зарплата. Помогла мне усдышать его жена. Она преподаватель английского.


Bad Land - Brick Yard 66.
HF (Red) over.
Nothing heard. 66 out.
Ну - это все поняли: попытка связаться 66-го с Бэдлэндом.


Out Back – Bad Land
HF in the Red, how copy? Over
Any Station this net - – Bad Land HF in the Red, over
Out Back - - Brick Yard 62 (Слышно очень тихо).
Bad Land - Brick Yard 66.
HF (Red) over. (заглушает Брикъярда 62-го).
Без комментариев.


P.S. Ко всем:
В этой сети, выходит, три наземные станции:
1) Bad Land – Плохая земля.
2) War Path – Тропа войны.
3) Out Back – Малонаселенный, необжитой район (выражение употребляется только в Австралийском английском).


И под конец - мысли вслух:
Что-то натолкнуло меня на мысль, что «Аутбэк» - это КП самолетов Р-3 ВВС Австралии. Он предназначен для управления в первую очередь этими л.а. А если свяжется кто-то другой, скажем, американец – то тоже в помощи не откажет. Ведь они же англоговорящие союзники, наравне с британцами и канадцами.
tracker55
Участник
Offline1.6
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 113

Дата: 07 Апр 2008 03:26:53 #  

"Круто". Но в Ираке, кажется перевес был в сторону НАЗЕМНОЙ наступательной операции.

Мне попадались частоты по НАЗЕМНОЙ наступательной операции.6884.5-работали Black List и ещё куча
словарных и цифровых позывных.Насколько я понял там были заявки на НАП,так как двух F-18 заказывали
в точку с определёнными координатами.Пытался разобраться с позывными и координатами и понял что
это гиблое дело,там только словарных позывных за 2 дня штук 40 вылезло.Поэтому я перестал их
слушать,так как одного человека для этого мало.Если бы сейчас это заработало я думаю мы бы вместе
их раскатали.
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 09 Апр 2008 13:56:54 #  

VAQ-142 Returns to Whidbey Island from Iraq Deployment

Electronic Attack Squadron (VAQ) 142, the Gray Wolves, returned to Naval Air Station (NAS) Whidbey Island during a two day fly-in, March 29 and April 2.
The Gray Wolves returned from an approximately six-month deployment to Al Asad Air Base in support of Operation Iraqi Freedom. The squadron conducted approximately 750 sorties logging 3,600 hours of flight time during the deployment.
"The primary mission for us was to support the troops," said Cmdr. Jim Stoneman, VAQ-142 commanding officer. "Everything we did over there was based on keeping the guys on the ground safe."
With their 24 air crew and about 170 maintenance and support personnel, VAQ-142 attained a 99.6 percent mission accomplishment rate. For their efforts, each air crew member who participated in the entire deployment earned an average of four Air Medals, totaling 95 for the squadron.

Возможно они отмечались и на 7630 кГц, только какими позывными?
Дата: 09 Апр 2008 14:06:31 #  

Всем привет...Ужасно соскучился по пеленгу.Служил в ВЧ 34608,слушал только как Янки Афган долбили:)
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 09 Апр 2008 19:55:14 · Поправил: Moose (09 Апр 2008 19:57:29) #  

VAQ-142 Returns to Whidbey Island from Iraq Deployment

Electronic Attack Squadron (VAQ) 142, the Gray Wolves, returned to Naval Air Station (NAS) Whidbey Island during a two day fly-in, March 29 and April 2.
The Gray Wolves returned from an approximately six-month deployment to Al Asad Air Base in support of Operation Iraqi Freedom. The squadron conducted approximately 750 sorties logging 3,600 hours of flight time during the deployment.
"The primary mission for us was to support the troops," said Cmdr. Jim Stoneman, VAQ-142 commanding officer. "Everything we did over there was based on keeping the guys on the ground safe."
With their 24 air crew and about 170 maintenance and support personnel, VAQ-142 attained a 99.6 percent mission accomplishment rate. For their efforts, each air crew member who participated in the entire deployment earned an average of four Air Medals, totaling 95 for the squadron.

Возможно они отмечались и на 7630 кГц, только какими позывными?


Посмотрел Military Callsign List. В этом списке каждая VAQ имеет свое слово для позывного. Так вышепомянутая эскадрилья - Timber. Это ее "родной" позывной.
Поскольку кличка эскадрильи Gray Wolves, то не исключено использование ее самолетами позывного Gray Wolf или просто Wolf.
Еще может быть Navy плюс "NL" плюс 3 цифры (NL - хвостовой код самолетов крыла авианосца, к которому приписана VAQ-142).
Это - "официальные" постоянные позывные. А словарных основ для сменных позывных (на вылет, день, или операцию) может быть много.
Мое личное мнение 7630 - кажется не частота ЕА-6В в Регионе. Для VAQ-142 , эскадрилий, сидевших до нее и после, должна быть своя КВ частота (пару частот) и СВОЙ КП. 7630 может рассматриваться только как резервная, равно как и частоты сети GHFS. Слишком много вылетов совершало подразделение (в среднем, по четыре в день), чтобы для связи присоединять его к радиосети Р-3.
А позывные КП могли бы быть следующими:
1. Соответственно, Timber Op`s или Gray Wolf op`s (если КП ЕА-6 на базе не один для всех, а каждая аэ развертывает свой).
2. Proaler op`s (КП один для всех сменяющихся эскадрилий).
3. Какое-то другое слово (плюс op`s или Control).
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 09 Апр 2008 22:24:00 #  

Moose

По позывным правильно - всё так есть при проведении БП - это можно сказать "международные позывные самолетов" палубной авиации, но при проведении учений и боевых операций дополнительно даются тактические позывные вида - слово +ЦЦ - т.е. самолет имеет два позывных. В зависимости от выполняемой задачи самолетам одной эск. даются различные тактические позывные.
Эскадрилья VAQ-142 работала по специальному заданию, базировалась на берегу и фактически "вела БД" - соответственно - "связь военного времени" - позывные должны быть другие.
Когда в р-не Пуэрто - Рико работал Blue Star, то для связи, самолеты БПА, не использовали позывной своей эскадрильи - им давался новый (тактический) позывной.
Например такие позывные сейчас используются на 7630 кГц - Brick yard+ЦЦ - мы не можем привязать к номеру эск. самолетов БПА.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 12 Апр 2008 21:18:28 #  

Да кстати а кто слышал про MV-22 в ираке? сетюшек их не цепляли?
http://mt-milcom.blogspot.com/2006/12/us-air-force-hf-frequencies.html
Здесь много частот Сил Спец-операций. Судя по всему, должны на них работать и CV-22. Может подойдет?
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 16 Апр 2008 11:59:51 #  

Из интернета:

15 Apr 2008
11175 0713z Sigonella - brickyard 16 R/C (LC)
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 16 Апр 2008 15:50:59 #  

Из интернета:

15 Apr 2008
11175 0713z Sigonella - brickyard 16 R/C (LC)

Это где такое можно услышать или увидеть в интернете? Да еще "почти в режиме реального времени"!? Можно ссылочку на сайт?
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 16 Апр 2008 17:41:53 #  

Moose

Можно ссылочку на сайт?

http://groups.yahoo.com/group/HFmonitors/message/1990
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®