На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ Slavik, oitss, Konstantin, Барабашка_Азимут_, Rock-n-roller63, Механик, Anchares, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Конфликт в Заливе, шейх, антенны и путевые заметки в V частях (Трафик!) 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 18 Окт 2007 00:55:40 · Поправил: ua6lfj (18 Окт 2007 11:18:25) #  

Переезд ребенка в Канаду из монархического эмирата Шарджа на учебу в демократический Ленноксвиль Шербрукского района начал приносить плоды. Месяц всего только и прошел. Сообщила, что в университетском спортзале у нее украли сотовый, студенческую карточку и ключи. Телефон с симом - на мое имя с кредитным (не предоплатным планом) и сидит напрямую на моей кредитке. Сейчас в 12:30 ночи сижу и ищу этот долбанный Роджер Телеkом где-то в западном полушарии, чтоб он в Канаде заблокировал сим карту. Ключи и замок ей уже заменили.

Дочь росла в Эмиратах с 4-х летнего возраста, в стране, где и в 2007г все еще не всеми принято замыкать автомобили на стоянках, где твой кошелек перетряхивают только за тем, чтобы найти в нем визитную карточку и сообщить звонком растеряхе, где и в каком магазине он забыл свои 3 тысячи долларов (случалось со мной и с многими знакомыми), а ключ от дома мы и до сих пор кладем под горшок с цветком на наружной стороне окна, когда уходим. На калитке нет замка, собаки тоже нету.

Ругать не за что - опыта нет. Родители-лохи. Не научили дитя тому, что следует смотреть за вещами при входе в трамвай... Опять вспомнились надписи в туалете Франкфуртовского аэропорта..

LFJ
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 18 Окт 2007 09:55:04 #  

ua6lfj
Вино несет и яд и мёд,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьёт вино как воду.
Реклама
Google
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 19 Окт 2007 11:05:47 #  

Респект авторам!
tomsk45
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Германия
Сообщений: 84

Дата: 19 Окт 2007 12:32:28 · Поправил: tomsk45 (19 Окт 2007 12:32:43) #  

продолжайте пожалуйста.
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 19 Окт 2007 20:55:07 · Поправил: ua6lfj (19 Окт 2007 21:14:12) #  

продолжайте пожалуйста.

О чем? О Канаде или шейхе?

Про Канаду вроде все, за две недели многое ли увидишь. Хотя и этого хватило, чтоб еще более убедиться в правильности постулата: русской душе легче ужиться с азиатами, чем с западными демократами. Слишком много приколов... к которым нужно еще привыкнуть, после Дубая-то..

Уж не знаю, может быть эмиратские порядки и не нравятся демократам - постоянно давят, мол у арабов мало полиции на дорогах, знаки и скорость не соблюдаются и никто никого не штрафует. И выходных - всего один. И день рабочий длинный. И монополии. Ну с монополиями - отдельная история.

В 1993г мобильных телефонов в Таганроге еще не было, все население только начинало ходить, как лохи, с пейджерами. Когда я в это же самое время случайно натурализовался в Дубае, пейджеры здесь все еще встречались. Купил заветный мобайл и помчался к единственному в стране оператору на все виды коммуникационных услуг - ЕТИСАЛАТ и выправил себе СИМ-карту. План только один - кредитный. Месяц звонишь куда хочешь, потом счет в конверте и две недели времени, чтоб оплатить, только потом отключают. Вот так все 15 лет и плачу, тот-же СИМ, те-же конверты с детализаций, тот-же номер телефона... О том, что бывает предоплатный вариант GSM-сервиса (тип скратч карт) я узнал, впервые побывав в странах центральной Африки. Подумал еще - это наверное от бедности и избытка жуликов. Вскоре я, в прочем уже почти не удивившись, обнаружил, что Россия тоже приняла африканский путь развития..

Под давлением западных демократий эмиратских шейх издал антимонопольный закон, в результате которого появился еще один GSM-оператор. С теми же учредителями и пайщиками, что и ЕТИСАЛАТ. И по-прежнему акции могут купить только граждане ОАЭ не ниже шейховского сословия.
Однако на уровне рядового клиента, весь сервис как был качественным, простым и понятным, так и остался. Только лишь лет 5-6 назад, наверное в связи с большим количеством туристов, появилась подписка на ВАСЕЛ - предоплатный карточный сервис. На бензоколонках и в ларьках.
Замена старых изношенных трубок в эмиратах - естественна и проста. Опустил в специальную урну старую, купил новую, вставил старый СИМ и все. Т.е. КУПИЛ ЛЮБУЮ ТРУБКУ, ВСТАВИЛ ЛЮБОЙ СИМ и ВСЕ. Также, как и в России, Гонгконге, Китае..

Но только не в Канаде и США!

В Канаде вновь прибывшему студенту получить номер не так просто. Нужна кредитная карта, почтовый адрес, совпадение адреса билинга кредитной карты и места проживания. В общем, легче оказалось взять СИМ карту на мою кредитку, вставив ее в привезенный ребенком с собой телефон из эмиратов, а счета платить тоже из эмиратов. Ну с этим ладно.

Случилось вот что. Через пару дней сломался мой собственный телефон, в котором стояла эмиратская карточка на роуминге. Просто стал глючить. Казалось бы, в чем проблема, купи новую трубку, вставь свой СИМ - делов-то. Не тут-то было! ЭТА ОПЕРАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ! Приехав в этот же аутлет, где недавно была куплена карточка Роджер Телекома и объяснив, что мне нужно, оказалось, что все трубки в канадской стране продаются зашифрованными для работы только с симами от Роджер Телекома. Кстати, объяснить, что мне нужно оказалось нелегко. А когда они наконец поняли в чем дело, продавец сделался настороженным, и я решил отказаться от продолжения разговора, посчитав, что отношения с полицией не входят в мои планы. Попорбовал спросить в другом магазине, там шустрый парень отвел меня в сторону и сказал, что мою проблему он может решить, сказав куда обратиться. За 600 долл.

В общем, проблему я решил по-своему. Полностью потерявшись в дебрях определения монополизма и взаимоотношений между операторами, позвонил в Дубай и мне прислали новый телефон через DHL.

LFJ
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Окт 2007 21:41:26 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Окт 2007 22:06:11) #  

ua6lfj

В общем, проблему я решил по-своему. Полностью потерявшись в дебрях определения монополизма и взаимоотношений между операторами, позвонил в Дубай и мне прислали новый телефон через DHL.

В прошлом году в США исключили "разлочку" телефонов из списка наказуемых деяний.

Не знаю что там теперь в оффлайновых аутлетах, но на eBay ежедневно продаются тонны "разлоченных" (unlocked) телефонов.
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 19 Окт 2007 22:03:26 · Поправил: ua6lfj (19 Окт 2007 22:19:37) #  

В прошлом году в США исключил "разлочку" телефонов из списка наказуемых деяний.

Вот даже как. Это было наказуемым деянием?
Остап знал, кажется, 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, это - 401й.

Бред какой-то! В дурдоме и валенок е..ут!
tomsk45
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Германия
Сообщений: 84

Дата: 20 Окт 2007 01:01:56 · Поправил: tomsk45 (20 Окт 2007 01:04:55) #  

обо всём, о чём пишется.

а у нас (германия) свой путь развития есть и с Lock есть без "лока" телефоны. И нашим и вашим, как впрочем и вся политика, без России никуда, но Буш лучший друг, дебилизм, теперь вот и в баню (Володе) не сходишь.
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 24 Окт 2007 01:11:40 #  

Хорошо быть шейхом. Спит, как сурок, до часу дня (пропуская две молитвы из пяти). Потом ест и думает, чем заняться. В результате, приезжает с типа инспекцией в одну из фирм (там, как правило, никого найти в это время нельзя). Через полчаса-час уезжает. Все, рабочий день окончен. Звонит нам, когда пригонять кран для подъема антенны. Говорим уже второй месяц: - потом, сейчас некогда. Уезжает проспать еще две молитвы. Опять ест, едет для промедону куда ни-будь или на берег к своей яхте. Не отплывая, курит на палубе кальян, думая куда еще позвонить. Звонит: - Ты еще не спишь? У тебя, что, бессонница? У меня тоже, слишком много работы.. стресс..

На часах 00:15

Bessonnitza, tvoy vzor oonil i strashen;
lubov moya, otstoopnika prostee.
(Insomnia, your stare is dull and ashen,
my love, forgive me this apostasy.)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 24 Окт 2007 11:47:37 #  

В Латвии практически все телефоны не привязаны к оператору. Только "малоценники" (субсидированные) работают в одной сети, продавшей их. Пока что их можно легально раскодировать у любого "кулибина" на базаре и т.п. Но скоро это запретят. Всюду, где я бывал, карточки предоплаты благополучно сосуществуют с обычными тарифными планами. Так и в Латвии есть карточки предоплаты "рыбка", "амиго" и еще какие-то. Подключения без предоплаты так и называются - "подключение". А про американские приколы с телефонами я наслышан от коллег :)

Кстати, на Кипре тоже по идее практически монополия на связь. Однако уже два года назад там были цены гораздо ниже латвийских, и это при двух (тогда) конкурирующих операторах. За все время, проведенное на Кипре, я раскошелился всего дважды, но звонил сколько хотел, и еще осталось...
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 22 Окт 2008 20:17:59 #  

В разделе Fiction нашел книжку про одного приятеля, "Merchant of Death" называется. Бред. Из десятка описанных эпизодов с нашим участием, все 10 перевраны до неузнаваемости (значит все остальное тоже брехня). Бестселлер. http://www.merchantofdeathbook.com/ По приезду позвонил "Торговцу Смертью" - поржали от души.

Посадили таки пиндосы дружка моего хорошего, заманили в Тайланд и в гостиннице накрыли, уже полгода не выпускают. Вот и поржали...
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 22 Окт 2008 22:20:58 #  

ua6lfj
Посадили таки пиндосы дружка моего хорошего, заманили в Тайланд и в гостиннице накрыли, уже полгода не выпускают. Вот и поржали
Ну и дружки у вас... А он, что и вправду белый и пушистый? Теперь и вам в Тайланд путь заказан.
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 06 Мар 2023 22:22:10 #  

Ну и дружки у вас... А он, что и вправду белый и пушистый?
Белый и пушистый, как видите-)...



 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®