На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 5 [ Sun525, Механик, momotych, Samolet22, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Госдума позаботится о ЧОПах и СБ 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 03 Окт 2007 17:36:04 #  

наличие оружия у населения рано или позно предполагает его применение....
ну очень большой соблазн будет у всех "пострелять"
будет помимо обычного криминала куча самоубийств, гибели людей вследствие неосторожного
с ним обращения. да и вообще-наверное владение оружием все таки предполагает какую то подготовку...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 03 Окт 2007 17:57:45 #  

наличие оружия у населения рано или позно предполагает его применение...
наличие оружия присутствует у вышеупомянутых слоев населения, ИМХО Ваш вывод безоснователен.
да и вообще-наверное владение оружием все таки предполагает какую то подготовку...
НВП и ДОСААФ рулят :)
А кто не имеет подготовки, тот может не приобретать себе ствол, насильно раздавать огнестрел еще будут не скоро :), а если приобретаешь, пойди на курсы, было бы правильно так.
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 03 Окт 2007 18:02:32 · Поправил: БП630 (03 Окт 2007 18:07:53) #  

Оружие до революции в России продавалось свободно и преступлений было меньше...
Просто коммунисты боялись вооруженного народа,вот и разоружили....
kovcheg
Вы бредите... До революции вешали на фонарных столбах и расстреливали многосоттенные демонстрации народа на площадях. И с чего Вы взяли про свободную продажу (неохотничего оружия). Про Советскую власть - отдельная тема, но довольно быстро и эффективно с бандитизмом и массовой уголовщиной - наследием царскиого времени скоро было покончено. Послевоенный всплеск также был задушен "накорню". Почитайте, например, про операцию Жукова в Одесском военном округе. Борьба с преступностью всех форм и проявлений была государственной идеологией. К 70-м годам, бандитизм и уголовщина всех мастей, как явление практически отсутствовало. Сегодняшний день нам дает абсолютно другую картину, плюс полная деградация нравов и устоев. И это при численном состве мусоров, прокуратуры и всякой другой шняги в 3-4 раза большем чем в 80-х.
наличие оружия у населения рано или позно предполагает его применение....
ну очень большой соблазн будет у всех "пострелять"
"Ружье, висящее на стене, рано или поздно выстрелит" - проверенная годами народная мудрость.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 03 Окт 2007 18:23:57 #  

kovcheg
Оружие до революции в России продавалось свободно и преступлений было меньше...
Уточните, пожалуйста, кто его покупал (можно с позиций марксизма-ленинизма :) ) и почему преступлений было меньше?
коммунисты боялись вооруженного народа,вот и разоружили....
Кто ж это совершил такую глупость, что вооружил-то, и, главное, зачем, с какой целью?!
У всех властьимущих есть...
Ход мыслей понятен: хочу как онЕ.. У одной известной властьимущей дамы - политессы есть умопомрачительная дочь (или умопомрачённая?), тоже хороший пример для подражания :) В смысле, "стакан на грудь", тушите свет и... решайте демографическую проблему.
Все высказанные мысли хороши и достойны, пусть не понимания, но уважения. Только отсутствует одна мелочь - понимание того, что даже с пукалкой в кармане от общества, обуреваемого агрессией, не защититься.
Хочется верить, что кредо Я Вам по себе скажу, бита обычная, это уже хорошее преимущество
Dart © останется маргинальным..
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 03 Окт 2007 18:55:46 · Поправил: Dart (03 Окт 2007 18:56:37) #  

БП630
Вы бредите...
Не правильный ответ, kovcheg как не пародоксально прав. Именно в царской России появился такой термин как "дамский пистолет" блин ну навалом же в инете инфы по теме, прежде чем обвинять коголибо в бреде хоть бы полюбопытствовали чтоли.
Сергей В
Уточните, пожалуйста, кто его покупал (можно с позиций марксизма-ленинизма :) ) и почему преступлений было меньше?
тудаже. Меньше, потому, что преступник имел реальный шанс на пулю налететь.
Хочется верить, что кредо Я Вам по себе скажу, бита обычная, это уже хорошее преимущество
Dart © останется маргинальным..

это не кредо, а реальность. Попробуйте как-нибудь деликатно объяснить толпе которая на бычке, что вы "высших моралей джентльмен", чуваки уже давно заранее решили, что когото седня отметелят. И поделитесь ощущениями. А так же немаргинальными способами. Дай возможность всем иметь стволы, и все преимуществ не у кого не будет.

Вот кстати: http://knot.fromru.com/art010.html
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 03 Окт 2007 21:58:08 · Поправил: metrolog (03 Окт 2007 22:20:46) #  

Вопрос веры... Просто есть люди, которые каждый выходной ходят в тир пострелять, не для самообороны. Другие целенаправленно стреляют птиц, придумывая сотни нелепейших, но на первый взгляд логичных отмазов, только оправдывая свой беспредел. Это же не жизненная необходимость, просто им это нравится. Никакой логики тут нет, а нужно оправдывать свои же предыдущие действия, в том числе и самому себе, даже на подсознательном уровне. Они верят в то, что поступают правильно, поэтому на них не могут действовать даже самые неопровержимые логические выкладки. Да, жизнь такая, им это нравится, тут уже ничего не поделаешь.. Логику можно подвести под чего угодно, как говориться все самые страшные ошибки совершены с серьезным лицом.
Рассуждая так становится понятно, почему стрелки (реальные обладатели и пользователи оружия на данный момент) видят причину разгула преступности в отсутствии свободного (в той или иной степени) доступа к оружию у населения. Каждый про свою песочницу. И в этом безусловно есть доля истины, но не более того.
Думаю, правы те, кто считает, что проблема в целом комплексе проблем, в частности в озлобленности населения и отсутствии хоть какой-то целостной непротиворечивой реальной системы человеческих ценностей.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 03 Окт 2007 23:42:10 #  

Хороший разговор БЕГЕМОТ спровоцировал! И пусть он съехал в другое русло, далёкое от радио, зато даёт возможность "осмотреться вокруг себя" и.. "посмотреть в зеркало"..
metrolog, Perehvatchik, БП630 и многие,многие другие - +1
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 04 Окт 2007 00:40:28 #  

metrolog
не стоит мешать в одну кучу повышения квалификации в обращении с оружием, и отстрел живых существ, которые не могут выстрелить в ответ. За период владения огнестрелом, я например, не завалил не одну животину, хотя стреляю навскидку. И глубоко уверен, что мужчина должен иметь начальную рукопашную подготовку и владеть худо бедно некоторым доступным оружием, иначе защитник для семьи из него будет гавеный. Это не пустая демагогия , которая присутствует у плюсующихся авторов, а опыт выживания человечества, чит. мировую историю. Вероятно мои доводы Вы записали в "оправдания" Никакой логики тут нет, а нужно оправдывать свои же предыдущие действия, в том числе и самому себе, даже на подсознательном уровне. и ошибки. Таки нет логики? Ну-ну. Тем не менее не встретил не одного логичного противопоставления кроме нелепых предположений, что тут же все перестреляют друг друга, это безусловно выглядит логичнее, и так скорее всего, происходит во всех странах где в руках населения имеется личный короткоствольный арсенал. Этож насколько надо свой народ презирать, чтоб считать его умственно отсталым по сравнению с остальными.
Привел пример с толпой совершенно реальный. Что тут на форуме толковать про отсутствии хоть какой-то целостной непротиворечивой реальной системы человеческих ценностей., Вы там это продвиньте.
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 04 Окт 2007 01:07:19 #  

Молдоване, что-то не перестреляли друг друга до сих пор. Да и горячие финские парни тоже. Наверное менталитет другой? Из другого теста сделаны? А губернатор у нас может ствол иметь? А нахрена он ему вообще нужен? Как награда? Так наградили бы массо-габаритной моделью или охотничим ружьем. Так нет, ему реальный ПМ (может ПСМ у него) подавай. А мне вот значит пистолет иметь нельзя. Т.е. он чем-то лучше или умнее.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 04 Окт 2007 01:15:39 · Поправил: Dominic (04 Окт 2007 01:18:11) #  

Попробуйте как-нибудь деликатно объяснить толпе которая на бычке, что вы "высших моралей джентльмен", чуваки уже давно заранее решили, что когото седня отметелят. И поделитесь ощущениями. А так же немаргинальными способами. Дай возможность всем иметь стволы, и все преимуществ не у кого не будет.
Да, конечно, будь у всех стволы, и никто бы никого не отметелил. Толпа со стволами испугалась бы одиночку со стволом.
Смешно, право слово.

Port_loader
А у меня сосед... украл у государства небольшой водочный завод и построил себе скромненький такой пятиэтажный дом на 1 гектаре земли. А мне, значит, нельзя? Т.е. он чем-то лучше или умнее.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 04 Окт 2007 09:46:31 #  

Толпа со стволами испугалась бы одиночку со стволом.
Dominic
:) угрожающая толпа со стволами во первых это вооруженная группировка, во вторых это все-равно лотерея, на которую большинство з них не готово, даже конкретно обсосавшись пивом. и сравнивать такой конфликт с обычной разборкой совсем некорректно, ибо без оружия никакой лотереи нет, и каждый нападающий знает что отдельно ему это ничем не грозит, да и исход такого противостояния можно предугадать на 95%. пять оставим на людей более подготовленных физически, у них разумеется шансов больше.
А у меня сосед... украл у государства небольшой водочный завод и построил себе скромненький такой пятиэтажный дом на 1 гектаре земли. А мне, значит, нельзя? Т.е. он чем-то лучше или умнее.
при прочих равных, изначально условиях, он оказался чем-то лучше, или умнее Вас, это очевидно, либо просто везуха, которой тоже надо уметь воспользоваться, выбирайте сами, итог ведь очевиден ;). А речь в общемто с начала сабжа ведется о правовом равенстве граждан, есть такая статья в нашей Конституции :).
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 04 Окт 2007 10:52:26 · Поправил: metrolog (04 Окт 2007 10:53:48) #  

И глубоко уверен, что мужчина должен иметь начальную рукопашную подготовку и владеть худо бедно некоторым доступным оружием, иначе защитник для семьи из него будет гавеный. - так я с этим абсолютно (!) согласен! Написал же про не для самообороны. В одну кучу я ничего не мешаю, я привел один из распространенных примеров оправдания человеческой ло гикой по сути нечеловеческих действий на смежную тематику. Вижу, пример удачный. Просто для меня совсем не очевидно, что дело в отсутствии у населения оружия. В подавляющем большинстве случаев человек который думает о безопасности себя и своей семьи в состоянии избежать ситуации, когда необходимо применить оружие. Особенно если думает об этом заранее. Из оставшихся случаев вычитаем те, когда делу уже ничем не поможешь или даже навредишь. И что остается? Стоит того?
Очевино, что у нас не существует реального надежного работающего механизма лицензирования, получения разрешений и тд (как, впрочем и многих других необходимых механизмов), а иначе откуда взялись сотни совершенно нелепых, по другому не скажешь, "охранников" с оружием даже на московских улицах. Нормальному человеку ни в каком бреду не придет в голову вооружать таких людей. Это следствие многих факторов. В итоге не сложно представить во что реально превратиться получение разрешений....
На счет народа. Просто в принципе не может быть так, чтобы у всех было, например, высшее образование или еще что-то. Хорошо, если кто-то уверен в себе, своих способностях, способен ответить за себя. Но обобщать это на весь народ нужно очень аккуратно. Дело не в том, что народ плохой или хороший, просто всегда есть отклонения, случаи девиантного поведения, некоторая дисперсия и тд. С этим необходимо считаться. Ответственность таких решений очень велика, цена эксперимента может оказаться слишком большой.
Вот пример, хоть и не совсем удачный (может кто-то придумает лучше), на тему радиосвязи. Есть диапазоны, выделенные для специального применения тем или иным государственным органам. А теперь представьте, что свободно-распространяемых РС будут под каким-либо предлогом открыты на передачу соответствующие полосы частот. Понятно, что нормальный человек радиохулиганством заниматься в этих условиях не будет, но в целом-то обстановка не улучшится!!!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 04 Окт 2007 12:28:03 #  

А речь в общемто с начала сабжа ведется о правовом равенстве граждан, есть такая статья в нашей Конституции :).
О как! Читаем у Брадиса про то, как солить помидоры.. :)
О правовом равенстве граждан... с бандитами, отморозками?
Вот уж действительно, чем дальше в лес, тем толще партизаны... ©
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 04 Окт 2007 15:19:24 · Поправил: Dominic (04 Окт 2007 15:20:59) #  

Dart
угрожающая толпа со стволами во первых это вооруженная группировка
Это по теперешним понятиям, когда оружие как бы запрещено. Если оно будет разрешено, это будет просто собрание равных в правовом отношении граждан :)

без оружия никакой лотереи нет
Оружие бывает не только огнестрельное, в том числе требующее и не требующее лицензий, так что нарваться можно всегда, даже если трусливо прячешься в толпе. А вообще говоря, если вас реально окружит толпа, сильно сомневаюсь, что у вас будет возможность хотя бы достать пистолет. А уж если достанете, то от него же и пострадаете.

при прочих равных, изначально условиях, он оказался чем-то лучше, или умнее Вас
Я допускаю, что многие воры и тем более убийцы (а особенно - серийные) имеют IQ выше моего. Только вот тот факт, что они не только находятся на свободе, но и процветают, никак не вяжется с правовым равенством граждан и Конституцией. Иначе зачем тогда возмущаться, что дескать губернаторы уже сейчас носят оружие. По той же логике нетрудно будет доказать, что они получаются лучше и умнее Вас, и к правовому равенству это не имеет отношения.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 04 Окт 2007 16:49:56 #  

Dominic
Ну нет у некоторых людей другой возможности стать равными среди равных, кроме как ствол в кармане или бита в руках! Интересно, они сами-то понимают, с кем равняются?
Вату катаем...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Окт 2007 18:04:05 · Поправил: БП630 (04 Окт 2007 18:09:15) #  

В подавляющем большинстве случаев человек который думает о безопасности себя и своей семьи в состоянии избежать ситуации, когда необходимо применить оружие. Особенно если думает об этом заранее. Всё это так (верно и логично) и в то же время не всегда и не совсем так, особенно у нас в россиянии.
Ну не хочу я, например, все время таскать с собой "Удар", возить в машине биту, "отстреливаться" балончиком от четвероногих друзей двуногих гоблинов и пр. На кулаки свои с теченим времени и изменением нравов все меньше надежды, раньше часто помогали с последствиями для наезжающих. Сейчас одному в репу дал, за дело, а он пистолет достал... приятного мало, скажу я Вам. Разве я не имею право свободно ходить, передвигаться, жить и отдыхать в свободной(?) стране... А оказывается нет! Везде всех нас подстерегали и подстерегают подвох и измена. И если 20 лет назад варианты эти считались по пальцам одной руки - додельные менты-ППС, ГАИ, шантрапа типа люберов или казанских, залетный уркаган-недоумок, на худой конец пьяный сосед с разборками... все вариантов было не так уж много, хоть и был вокркуг "серый и гнетущий тоталитаризм". А вот сегодня каждый из нас, из любого сословия, региона и социальной ниши навскидку приведет жизненный список возможных и испытанных на деле подвохов. Почему мы должны спасать самих себя, если нам декларируют свободу и безопасность? Почему она так зависит от нашей "ниши" и пр.условий, частностей. Где декларируемое равенство всех перед законом? Ну не нужен мне пистолет и не нравиться мне, что бы он был и у губернатора (ему то он за каким...) и у соседа, ну и т.д. Пистолеты пусть будут только у охраняющих покой граждан милиционеров и дежурных офицеров РА в мирное время, остальным они ни к чему. А вообще, мне всегда больше АКМ (7.62) нравился - недостатка общения с ним в армии не наблюдалось, вот хочу такой на стенку повесить (без "рожка". чтобы не дай бог...). Про службы безопасности писать не хочу - и так все ясно.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 05 Окт 2007 11:16:12 · Поправил: Dart (05 Окт 2007 11:22:58) #  

Сергей В
О правовом равенстве граждан... с бандитами, отморозками?
Совершенно верно. С бандитами, отморозками, небожителями из госаппарата, детьми, и малоимущими стариками. Равноправие перед законом, это одна из основ демократии. только не надо ерничать на тему раздачи оружия детям, закон об оружии должен четко определять возрастные, социальные и психические рамки, как и любой другой закон. Но изначально конституционно шансы должны быть равны. Или у вас есть иное деление населения на касты?
Dominic
А вообще говоря, если вас реально окружит толпа, сильно сомневаюсь, что у вас будет возможность хотя бы достать пистолет.
А Вы не сомневайтесь, сомнение не лучший союзник в подобных ситуациях. Я просто поделился практическим опытом, противопоставьте свой. Надо быть "человеком укушеным бараном", чтоб имея пистолет допустить, чтоб тебя окружила толпа.
факт, что они не только находятся на свободе, но и процветают, никак не вяжется с правовым равенством граждан и Конституцией.
Не вяжется. Правовое государство надо строить, и прав на свободу следует добиваться. А за вас (типа нас с вами) этого никто не сделает, потому как неравноправие выгодно госструктурам. В статье по приведенной мною ссылке это обосновано. А по поводу IQ опять мешаете в кучу, ну при чем здесь талант предпринимателя, скажем, или родословная человека. Важно, чтоб все отвечали перед законом одинаково, и имели равные шансы выжить при банальной бытовой стычке.
Сергей В
Ну нет у некоторых людей другой возможности стать равными среди равных, кроме как ствол в кармане или бита в руках! Интересно, они сами-то понимают, с кем равняются? Понимаем, равняются на несколько миллиардов граждан свободных стран на планете. Вы не поверите, но я прекрасно понимаю такой тип рассуждений, мало того, что это просто инсинуаця, я говорю про реальные случаи, Вы же избегаете конкретики, и рекомендаций по ним, ограничиваясь общими тезисами. Ну да Бог с ним. На протяжении 70 лет железным совком вдалбливали людям в головы, искуственные понятия. Я учился в старших классах школы, еще при совке, и прохавал это на себе. Вбивали позицию процветающего рабства. Совок закончился, но перекос в правовом отношении сохранился, и кое в чем усугубился. А так же сохранилась подобная позиция. Ну дак Вас никто не принудит покупать ствол, а покупать или не покупать мне, это уж позвольте решать мне самому.

Может давайте еще сканеры запретим продавать гражданам, оставим превилегию за ВД-шными структурами.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 05 Окт 2007 13:08:44 #  

закон об оружии должен четко определять возрастные, социальные и психические рамки, как и любой другой закон
Строгость законов у нас компенсируется необязательностью исполнения. к сожалению.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 05 Окт 2007 14:24:57 · Поправил: шипокрыл (05 Окт 2007 14:27:44) #  

Общеизвестно, и признано всеми специалистами (а не демагогами и продажными журналюгами) что:
- после разрешения законопослушным гражданам владения и ношения короткоствольного оружия, преступность в стране падает на 30...50%;
- от 30 до 60% осужденных за грабежи и разбои признаются, что не пошли бы на преступление, если бы знали, что потенциальная жертва вооружена;
- сам факт обладания оружием (не обязательно КС, любым другим) неизбежно повышает уровень ответственности и дисциплинированности владельца;
- в преступных целях используется крайне незначительный процент легально приобретенного оружия (везде!).

Таким образом, никаких объективных причин, не позволяющих российским гражданам на законных основаниях получать право на владение и ношение короткоствольного оружия не существует в природе - есть только ведомственные и политические интересы.

Кстати сказать, вообще-то нынешнее "оружейное" законодательство в России далеко не так "сурово", как некоторые полагают. Здоровый законопослушный гражданин легко получает разрешение и за вполне доступную цену покупает до нескольких стволов гладкоствольного оружия, а через несколько лет владения гладкостволом - и нарезного, включая образцы мало уступающие вполне серьезным боевым. И что? Мы все уже перестреляли друг друга из СВД и СКСов?

ИМХО, персоны полагающие СВОЙ НАРОД поголовно дебилами, отморозками, алкоголиками и пр. и пр. и пытающиеся обосновать этим запрет на мифическую "свободную продажу оружия" (о которой вообще-то речи никогда и не было) - просто лишние в той стране, о народе которой они такое говорят.
Или это говорят люди из других стран, искренне и глубоко ненавидящие и презирающие Россию и Руссий народ? Склонен полагать, что это именно так.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 05 Окт 2007 14:40:04 #  

БП630
Хотие повесить на стену АКМ? Так кто ж Вам не дает-то? Получите разрешение на гладкоствол, купите Сайгу (для начала гладкоствольную)... и... поставьте дома в сейф ;) А через 5 лет - и нарезную (тот же АКМ, только очередями не стреляет).

А хочется именно на стену, на ковер... Так купите айрсофтовый "привод" - они и по виду и по весу ничем от настоящего не отличаются, только стреляют пластмассовыми шариками. Или "Юнкер" - тот пневмат, но вид, вес и 60% деталей - 1:1.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 05 Окт 2007 15:40:13 · Поправил: Dominic (05 Окт 2007 15:48:58) #  

Dart
равняются на несколько миллиардов граждан свободных стран на планете.

Да ну? "Свободные страны"? Ну скажем Германия - свободная страна? А Канада? Ну и т.п., и т.п. ...
Понимаете ли, ваша ошибка в том, что избавившись от "железносовковых" стереотипов, вы не стали свободнее, потому что заменили их на другие: "псевдодемократические", "квазиправильные", "ложносвободные" (называйте как хотите). По америкосовскому образцу. А какая уж там свобода в америке - имеющий глаза да увидит. Кстати, об оружии: какое-то время не проходило и месяца, чтобы какой-нибудь обдолбанный школяр не перестрелял из законного папиного ружья/пистолета/узи половину своего класса. Сначала каждый случай смаковали по всем телеканалам, а потом просто перестали, т.к. всем надоело.
Между прочим, даже в "цитадели свободы" не во всех штатах разрешена свободная продажа и ношение оружия. А в любом крупном городе есть районы, куда официально вход воспрещён, ибо мгновенно ограбят и замочат. И власти разводят руками, т.к. лезть под гарантированный обстрел даже полиция не хочет. Видимо, нам тоже нужно стремиться к такой "свободе" (хотя надо сказать, мы уже близко).

шипокрыл
персоны полагающие СВОЙ НАРОД поголовно дебилами

Да оставьте вы пожалуйста ваши большевистские штампы. Судя по всему, горячо любимую вами страну и народ вы наблюдаете не иначе как из окна бронированного лимузина.
Кстати говоря, всего лишь ОДИН дебил с оружием в руках способен отнять жизнь у ДЕСЯТКОВ нормальных людей.
И если, по вашему мнению, и так всем всё можно в плане оружия, то за что борцуете-то?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 05 Окт 2007 15:50:20 #  

А какая там партия выступала у нас за легализацию огнестрела для граждан? Законопроект вроде целый был. Никто не помнит?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 05 Окт 2007 15:59:52 · Поправил: шипокрыл (05 Окт 2007 16:03:23) #  

Dominic
Хм, интересно - где ж это Вы "большевисткие штампы" обнаружили? Или по-Вашему огульное охаивание народа - это признак демократии, а уважение к нему - большевизм? Ну-ну... Так тогда это не демократия, а дерьмократия получается, или Вы себя именно к ней и относите? Хотя, похоже, Вы даже не "из окна бронированного лимузина", а вообще из-за бугра Россию "наблюдаете"... и ненавидите при том.
Вообще-то вот именно взирающие "из окна бронированного лимузина" и против разрешения ношения КС простыми гражданами.

Вот фразочка А по поводу оружия: если, по вашему мнению, и так всем всё можно, то за что борцуете-то? - просто образчик демагогии - кто говорил "всё можно"? Что за бред? Сознательно делается вид, что читать не умеете, и перевираете аргументы оппонента, когда по существу сказать нечего.
Ага, и сюда же и дебила приплести надо - а как же! Снова любимый прием всех демагогов - передергивание.

Еще повторю - огульное охаивание Русского народа, пропаганда представлений о нем, как о народе недостойном - это целенаправленная политика врагов России и этой пропаганде не место на Российских сайтах.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 05 Окт 2007 16:16:03 #  

Стас
Давайте, всё-таки не кидаться словами типа легализацию огнестрела для граждан...
Читайте внимательно - огнестрелы давным давно легализованы для граждан, и конец света от этого не наступил, и граждане друг друга перестрелять не торопятся, как бы этого некоторым не хотелось...

Споры идут только о разрешении владения и ношения короткоствольного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов), и - прошу особо внимательно прочитать - здоровым и законопослушным, прошедшим соответствующую проверку и получившим разрешение в соответствующих органах власти. К слову сказать - и соответствующие органы (ЛРО) в России давно существуют и успешно функционируют, и законодательная база существует, и правоприменительная практика, и вообще всё, что для этого необходимо. Мало того - на руках у населения огромное количество вполне легально приобретенных стволов, причем отнюдь не только "охотничиьего" - гладкоствольного, но и нарезного оружия. И ни к каким ужасным последствиям, которыми нас так любят стращать всякие доминики, это не приводит.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 05 Окт 2007 16:52:58 #  

Давайте, всё-таки не кидаться словами
Давайте не кидаться. Если не ошибаюсь, не так уж давно обсуждался какой-то законопроект, напрямую касающийся поднятой здесь темы. Там речь шла о разрешении владения и ношения гражданами короткоствольного огнестрельного в целях самообороны. Найти в инете по-быстрому не получилось. Вот и спрашиваю - может кто помнит, ссылку кинет и т.п. На мой взгляд, бесполезно обсуждать абстрактно "можно или нельзя". Лучше посмотреть конкретные проекты, которые существуют не первый год, и обсудить их достоинства и недостатки. Раньше не особо задумывался на эту тему, а теперь вот заинтересовало.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 05 Окт 2007 16:59:57 #  

шипокрыл
А через 5 лет - и нарезную (тот же АКМ, только очередями не стреляет). А я хочу что бы был такой как из оружейки ротной - с чуть потертыми коробкой и стволом, поцараапанным цевьём, чуть закопченным поршнем, и характерным запахом настоящего... А магазинные подделки - это уже не то...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 05 Окт 2007 17:08:15 #  

БП630
Так ведь Сайга калибра 7,62 и есть АК-М, доработанный под гражданское применение, при чем не специально изготовленный, а взятый со склада и доработанный, насколько я знаю (в прочем, могу и ошибаться). По крайней мере с маузерами, мосинками, СКСами и СВД именно так дело и обстоит.
А потертость и закопченость - это от практики... есть клубы сайгистов, организуются тиры и пострелушки... в общем, своя жизнь и свои интересы...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 05 Окт 2007 18:58:44 #  

Dominic

Да ну? "Свободные страны"? Ну скажем Германия - свободная страна? А Канада? Ну и т.п., и т.п. ...
Понимаете ли, ваша ошибка в том, что избавившись от "железносовковых" стереотипов, вы не стали свободнее, потому что заменили их на другие: "псевдодемократические", "квазиправильные", "ложносвободные" (называйте как хотите). По америкосовскому образцу.


Не стал свободнее, потому, что настоящие законы ограничивают некоторые мои гражданские свободы. Просто удивительно как Вы увязываете непересакаемые понятия: свободу со стереотипами мышления, нифига не пойму это такой стёб? :) Если например заключенный изменяет резко стереотип своего мышления, то сразу автоматом оказывается на свободе, я правильно понял Вашу фразу? :))) По поводу Германи и т.д. http://knot.fromru.com/art999.html
Я не призываю Вас верить этому ресурсу, но если Вы владеете англ. языком посетите сайты общественных организаций приведенных Вами в пример стран под лозунгом Ну и т.п., и т.п. ... и полюбопытствуйте там о статистике преступлений. И сравните с государствами в противовес. Если конечно, есть желание спорить аргументировано.

Кстати говоря, всего лишь ОДИН дебил с оружием в руках способен отнять жизнь у ДЕСЯТКОВ нормальных людей.
Вы забыли добавить "у безоружных людей" ибо при ином раскладе, фраза бессмыслена. :)

БП630
А я хочу что бы был такой как из оружейки ротной - с чуть потертыми коробкой и стволом, поцараапанным цевьём, чуть закопченным поршнем, и характерным запахом настоящего... А магазинные подделки - это уже не то...
Переезжайте на ПМЖ в Израиль, там любой калаш можно купить вполне реально :) . Нам бы тут для начала хоть служебное разрешили иметь, неговоря о боевом.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 05 Окт 2007 19:35:53 · Поправил: Serg (05 Окт 2007 19:51:14) #  

C Dart в данной теме согласен абсолютно.
Все остальное-верноподданическое лицемерие.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 05 Окт 2007 21:30:36 #  

Dominicпри прочих равных, изначально условиях, он оказался чем-то лучше, или умнее Вас
Я допускаю, что многие воры и тем более убийцы (а особенно - серийные) имеют IQ выше моего. Только вот тот факт, что они не только находятся на свободе, но и процветают, никак не вяжется с правовым равенством граждан и Конституцией. Иначе зачем тогда возмущаться, что дескать губернаторы уже сейчас носят оружие. По той же логике нетрудно будет доказать, что они получаются лучше и умнее Вас, и к правовому равенству это не имеет отношения.


Понимаете, люди вообще не равны в принципе,, и никогда не были и не будут равны, даже перед Всевышним. :( И вообще не существует никакого критерия равенства людей. Лучшие примеры - Г. Форд в США и И. Сталин (который, кстати весьма уважал Г. Форда) у нас :)
А правовое равенство-просто напросто херня для запудривания мозгов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®