На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ Bujhm67, xin, DangerAlex, nn3ar, RBU, RU245, Voevoda, TurisD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Подскажите по регистрации носимых .. 
Автор Сообщение
Дата: 26 Сен 2007 20:05:00 · Поправил: InHo (26 Сен 2007 20:55:24) #  

Всем день добрый.

Был бы благодарен за грамотную подсказку по ПРАВИЛЬНЫМ действиям в следующей ситуации:

Дано: охранная структура - порядка 15 человек, охраняемое здание (периметр невеликий - метров 200 на 100), штук пять автомобилей (водителям которых хорошо бы иметь связь со зданием на момент подъезда к оному - от 1 км. и ближе) ..

Требуется: как и сказано выше - связь водителей (их рации должны быть носимого формата) со зданием, связь между охранниками, связь на случай каких-то выездов по городу (в центре Москвы, хотя бы на 2-3 километра но уверенно). Впридачу к относительно мощным (под вышеозначенные задачи) носимым станциям хотелось бы еще 3-4 совсем легких, маломощных, скрытого ношения - стыкующихся по частотам с "большими".

Имеется: понимание того что почти все интернет-магазины предлагают ЛИШЬ продажу железа и никак не помогут в "лицензировании / получении разрешения на эксплуатацию" или т.п. А очень хочется, если требуемая техника должна быть как-то зарегистрирована, сделать все "вчистую", чтобы НИКТО не придирался - дескать " а у вас разрешения есть и т.д.". Наличествует относительное представление о том что LPD нонче достаточно мощные и "вроде как" вообще никаких разрешений не нужно.

Но .. никто ТОЛКОМ не может ничего вразумительного сказать. Обычно ссылаются на то что на каждом углу, вплоть до центра города бродит туча народу (охранники в магазинах, ларьках, банках и т.п.) и никто этим не заморачивается. А вот как-то, пусть и прозвучит атавистично, есть желание все сдалать (оснаститься) юридически правильно.

Желается: на "больших" станциях - минимум кнопок и пр. (чтобы охранники не подвергались искушению "чего-нибудь понажимать"), сколь-нибудь "серьезный" внешний вид, наличие режима скремблирования (дабы переговоры не ловились совсем уж примитивными приемниками).

Желается №2: возможно, какая-нибудь "тревожная кнопка", которая могла бы, чтобы не отвлекать водителя переговорами, просто при подъезде к зданию передавать в рации охраны некий заведомо обусловленный "сигнал".

Искренне рад буду советам .. как по "железу", так и по процедурам оформления ..
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®