На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ samid, Несущий свет, Edd, John79, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› И вновь о законных способах установки антенн 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 20:12:09 #  

Сегодня, столкнулся с проблеммой нахождения "общего языка" с гл. инженером нашего ДЕЗа.
Уперса в подписание разрешения на установку КВ антенны на крыше дома где я проживаю.
Из документов я предоставил: разрешение (2-я категория, любительская), разрешение СЭН (санэпидем надзор) выданное на основании сертификата на трансивер, проект на установу антенны (выполнен лицензированной проектой организацией, подписи жильцов подьезов (последних этажей) где должен жить будущий "диполь".
Моивация отказа банальна: а вдруг упадет?, а вдруг бабушка придет с больной (от работы) антенны головой..... и т.п. Денег не берет.... Что делать? Подскажите у кого опыт подобный был...
Александр, ЮЗАО, Москва.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Сен 2007 20:32:16 #  

дать БОЛЬШЕ денег. + пузырь
Реклама
Google
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 20:43:28 #  

А если человек не берет, хотите верьте, хотите нет 500 предлагал (бакинских), да он еще и не русский по национальности.....
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 17 Сен 2007 20:55:24 #  

Ставить антенну, без всякого на то согласия. Потом уже вы хозяин положения т.е. пусть уже ДЭЗ
докажет что являеся собственником крыши вашего дома, вынесет заключение от независимых экспертов и специалистов и т.п., что конструкция опасна и установлена с нарушениями, а самое главно само официально в бумагах признает вас собственником антенны. В нашем законе много казусов.
Имея бумажку предупреждение от ДЭЗ, что трубы которые вы положили(поставили) именно ваши.
Вы получите козырь "это моя собственность и взять, разрушить и т.д. без решения суда то же что совершить кражу с вашего балкона"
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 17 Сен 2007 20:57:28 #  

За 500 бакинских адвоката наймите, если конечно все документы впорядке, он за пару часов все должен уладить.
Кольт
Участник
Offline4.7
с ноя 2005
Донбасс
Сообщений: 894

Дата: 17 Сен 2007 20:57:41 #  

shasha
Да..... 500 бакинских для "не русских" инженеров ДЕЗа уже не деньги? Совсем зажрались, хохлы :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Сен 2007 21:05:58 #  

Perehvatchik
дать БОЛЬШЕ денег. + пузырь
Вопрос был про законность.


shasha
Что делать? Подскажите у кого опыт подобный был...
1) Самому прочитать внимательно ПП-330 от 17 мая 2005 года с 3 приложениями (прил1-2 можно просто ознакомиться). (есть на сайте Москвы)
2) Написать заявление об установки антенны. Отнести в ДЭЗ. (Вежливо, повторяю ВЕЖЛИВО, а не с растопыренными пальцами, рассказать про ПП330, они как правило его не знают, но слышали, можно и подарить один экземпляр.)
3) Если не берут, послать ЦЕННЫМ письмом с указанием вложения с уведомлением. После получения уведомления, через 14 дней придти с вопросом типа: Ну как? (Опять же вежливо).
4) Если отказ (кстати обязанны дать в письменной форме) жаловаться выше и в СРР.

ЗЫ
Все написанно в ПП-330. Но надо быть корректным - они тоже люди.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Сен 2007 21:13:44 #  

shadows_x
Как правило такое отношение:
Посылаетмся несколько мужиков-трудяг, которым по.... что это такое, им премию дают. Скидавается это все с крыши. Дальше уже будете сами ходить и доказывать что это было.

Кольт
Да..... 500 бакинских для "не русских" инженеров ДЕЗа уже не деньги? Совсем зажрались, хохлы :)
Только вот кто ему(ей) потом работу новую искать будет? Как правило это уже не молодые люди. А новый инженер придет? Что-то Вы богаты очень.
Вот когда будет договор, могут скидавать сколь угодно - им же и отвечать по счетам. А так : Не видели, не знаем. :)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 17 Сен 2007 21:26:08 #  

Посылаетмся несколько мужиков-трудяг, которым по.... что это такое, им премию дают. Скидавается это все с крыши. Дальше уже будете сами ходить и доказывать что это было.
тоже самое может быть и с полным комплектом бумажек.

Только доказывать особо ничего не надо, пишется заявление в милицию, копия прокурору района
с приложением бумаги самого дэз что у вас действительно были мат. ценности (а то что кто то их называл антенной это их проблемы) на крыше ВАШЕГО дома.
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 21:26:43 · Поправил: shasha (17 Сен 2007 21:37:37) #  

1) Самому прочитать внимательно ПП-330 от 17 мая 2005 года с 3 приложениями (прил1-2 можно просто ознакомиться). (есть на сайте Москвы)
2) Написать заявление об установки антенны. Отнести в ДЭЗ. (Вежливо, повторяю ВЕЖЛИВО, а не с растопыренными пальцами, рассказать про ПП330, они как правило его не знают, но слышали, можно и подарить один экземпляр.)
3) Если не берут, послать ЦЕННЫМ письмом с указанием вложения с уведомлением. После получения уведомления, через 14 дней придти с вопросом типа: Ну как? (Опять же вежливо).
4) Если отказ (кстати обязанны дать в письменной форме) жаловаться выше и в СРР.


Пункт 1,2 - выполнен, все очень вежливо и корректно, без растопырки пальцев.



Да..... 500 бакинских для "не русских" инженеров ДЕЗа уже не деньги? Совсем зажрались, хохлы :)

- не холлы.... дагистанец, причем с ЯРКО выраженным не ИНЖЕНЕРНЫМ образованием...

ЗАВТРА СДЕЛАЮ ЕЩЕ ПОПЫТКУ, не выйдет
вариант а) - не пожалею средств на юриста
б) - напишу куда только можно и в СРР в том числе.

установлена с нарушениями, а самое главно само официально в бумагах признает вас собственником антенны. В нашем законе много казусов.
Имея бумажку предупреждение от ДЭЗ, что трубы которые вы положили(поставили) именно ваши.
Вы получите козырь "это моя собственность и взять, разрушить и т.д. без решения суда то же что совершить кражу с вашего балкона"

очень понравилось - как крайняя мера..... вопрос при таком варианте--- КАК ЗАКОННО ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ ОТ КРЫШИ????
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 17 Сен 2007 21:37:01 #  

Денег не берет.... Что делать?
Стрелять. Или по способу Раскольникова...
У меня тоже не хотел брать в кабинете. А как вышел на улицу, да завернул за угол, так сразу же "случайно" в ближайших кустах и "поднял" то, что было "случайно уронено".
С тех пор антенна никому не мешает.
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 21:40:44 #  

Стрелять. Или по способу Раскольникова...
У меня тоже не хотел брать в кабинете. А как вышел на улицу, да завернул за угол, так сразу же "случайно" в ближайших кустах и "поднял" то, что было "случайно уронено".
С тех пор антенна никому не мешает.

прикольный способ передачи "подаКАчки" но в моем случае не приемлим, это, что его караулить надо?
у меня со временем проблеммы.....
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 17 Сен 2007 21:47:18 #  

Да..... 500 бакинских для "не русских" инженеров ДЕЗа уже не деньги? Совсем зажрались, хохлы :)
- не холлы.... дагистанец, причем с ЯРКО выраженным не ИНЖЕНЕРНЫМ образованием...


у него же гешефт регистрационный,а тут вы со своими железяками... денег ненадо было предлагать теперь он думает что вы из этого будете прибыль извлекать,а это уже совсем другие деньги. Факт-у меня сосед кв-антенну ставил так и сказал нашему дезовскому (совпадение?!) тоже урюк мамлюковичу "телевизионно-радио-универсальная" больше вопросов не было всё подписал и даже денег не попросил.Можно-нужно в управу заяву,да и может не заморачиватся с дэзом, а сразу в РЭУ там система "единого окна" глядишь проскочит
у меня только один вопрос - кто же их на работу берет?! ведь придешь в дэз,к учетчице военкомата,даже регистратура поликлиники всюду они -хлебные места?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 17 Сен 2007 21:50:00 #  

shasha
Надо знать его (её) телефон и договариваться заранее о времени и месте встречи около "счастливого", "удачного" места.:)
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 21:54:39 #  

у него же гешефт регистрационный,а тут вы со своими железяками... денег ненадо было предлагать теперь он думает что вы из этого будете прибыль извлекать,а это уже совсем другие деньги. Факт-у меня сосед кв-антенну ставил так и сказал нашему дезовскому (совпадение?!) тоже урюк мамлюковичу "телевизионно-радио-универсальная" больше вопросов не было всё подписал и даже денег не попросил.Можно-нужно в управу заяву,да и может не заморачиватся с дэзом, а сразу в РЭУ там система "единого окна" глядишь проскочит
у меня только один вопрос - кто же их на работу берет?! ведь придешь в дэз,к учетчице военкомата,даже регистратура поликлиники всюду они -хлебные места?


по долгу работы приходится часто посещать интанции типа ДЭЗ, управы и им подобные.... сплош и рядом кавказ!!!! как такое может быть ? В РОССИИ ! куда смотрит президент? С другой стороны в штатах тоже много негров у "власти", но я не знаю случаев в штатах войны с негройдной рассой, а с кавказом (например) Чечня - отношения (с долбанными боевикаи) далеко не мирные..........

может и попробую ( "телевизионно-радио-универсальная" больше вопросов не было всё подписал и даже денег не попросил.Можно-нужно в управу заяву,да и может не заморачиватся с дэзом, а сразу в РЭУ там система "единого окна" глядишь проскочит) предложенный Вами вариант....
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 21:55:46 #  

shasha
Надо знать его (её) телефон и договариваться заранее о времени и месте встречи около "счастливого", "удачного" места.:)

да есть его телефон и мобила и рабочий, не охота "чурку" принудительно обогощать.....
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 17 Сен 2007 22:01:15 #  

ДЭЗ, управы и им подобные.... сплош и рядом кавказ!!!!
Я не с той стороны улицы, наверное, зашёл. Ну, значит, случайно повезло.
куда смотрит президент?
Этот вопрос уже не ко мне, а к адресату: ВВ, Вы куда смотрите?
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 22:09:53 #  

Этот вопрос уже не ко мне, а к адресату: ВВ, Вы куда смотрите

да и не к Вам адресовал вопрос..... посто задолбало все связанное "КАВКАЗОМ"...................
пример тому, сегодняшний вечерний выпуск новостей по РЕН-ТВ, сюжет о незаконно разрушенных гаражах в ЮВАО и о том как новый хозяин земель, с ярко выраженной кавказкой фамилией и именем, посылал всех в т.ч журналистов условно на х.....
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 17 Сен 2007 22:22:59 #  

shadows_x

Ставить антенну, без всякого на то согласия. Потом уже вы хозяин положения

Отважный Вы человек, только совет так себе. А как, пардон, на крышу попасть без жилищников? Замки срезать или коленчатый подъёмник заказать для установки? Скосят на зло антенное хозяйство, и будет человек хозяином металлолома, а не положения. Плохой совет.((
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 17 Сен 2007 22:26:03 #  

это, что его караулить надо?
Да,надо, а 500$ лучше дать парочке крепких РУССКИХ парней которые которые помогут уладить этот вопрос,только не бейте ,пусть парни возьмут несчастного подруки приподнимут над землёй ,а вы вежливо попросите подписать бумагу , главное сделать гаду предложение от которого он не сможет отказаться. В кабинетах они все крутые ,а в тёмных дворах - сама лояльность.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 17 Сен 2007 22:27:35 #  

кстати, вспомнил миша белкин рассказывал как ему ставили антенну -у Миши проблемы с ногами,а поставить надо так вот вызвал он мастера местной кт типа телевизионная коллективная антенна плохо пашет мастера пришли неисправность нашли и заменили покоцанный кабель :)надеюсь не надо объяснять кем, далее слово за слово он им ребят, а вы антенну на крышу можете поставить? те -влегкую только денег насыпь.. так Михаилу они антенну и поставили, ключи в дэзе все разрешения итдитп всё сами сделали, даже табличку к мачте прикрутили типа "нетрогать", кабель культурно по подъездному кабельканалу пустили
как вариант
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Сен 2007 22:30:48 #  

shasha
Пункт 1,2 - выполнен, все очень вежливо и корректно, без растопырки пальцев.
Тогда осталось 3 и 4.

тоже самое может быть и с полным комплектом бумажек.
Нет, т.к. в договоре указывется, что Вы установили антенну и владелец здания несет ответственность за сохранность Вашей собственности и средст связи (согласно "Закону о связи"). Через суд реально компенсируете ущерб.

Только доказывать особо ничего не надо, пишется заявление в милицию, копия прокурору района
с приложением бумаги самого дэз что у вас действительно были мат. ценности (а то что кто то их называл антенной это их проблемы) на крыше ВАШЕГО дома.

Если без договора - долго будете ходить... Все тапки стопчите.

очень понравилось - как крайняя мера..... вопрос при таком варианте--- КАК ЗАКОННО ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ ОТ КРЫШИ????
Ни как. Опять же через "ВИНО ВОДЫ". ;)

у него же гешефт регистрационный,а тут вы со своими железяками... денег ненадо было предлагать теперь он думает что вы из этого будете прибыль извлекать,а это уже совсем другие деньги. Факт-у меня сосед кв-антенну ставил так и сказал нашему дезовскому (совпадение?!) тоже урюк мамлюковичу "телевизионно-радио-универсальная" больше вопросов не было всё подписал и даже денег не попросил.Можно-нужно в управу заяву,да и может не заморачиватся с дэзом, а сразу в РЭУ там система "единого окна" глядишь проскочит
у меня только один вопрос - кто же их на работу берет?! ведь придешь в дэз,к учетчице военкомата,даже регистратура поликлиники всюду они -хлебные места?

Ну можно и на "дурачка" скинуть, но если придет толковый? Кстати, есть коммисия при управах по таким делам...

да есть его телефон и мобила и рабочий, не охота "чурку" принудительно обогощать.....
Вот не зная законов или, по привычке, обходя их так и плодим.

выпуск новостей по РЕН-ТВ, сюжет о незаконно разрушенных гаражах в ЮВАО и о том как новый хозяин земель, с ярко выраженной кавказкой фамилией и именем, посылал всех в т.ч журналистов условно на х.....
Вот когда есть документы, в порядке, с ответственностью, вот тогда и гаражи на месте. А так можно куда угодно посылать.
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 17 Сен 2007 22:43:44 · Поправил: shasha (17 Сен 2007 22:44:36) #  

выпуск новостей по РЕН-ТВ, сюжет о незаконно разрушенных гаражах в ЮВАО и о том как новый хозяин земель, с ярко выраженной кавказкой фамилией и именем, посылал всех в т.ч журналистов условно на х.....
Вот когда есть документы, в порядке, с ответственностью, вот тогда и гаражи на месте. А так можно куда угодно посылать.


вот то и проблемма, что все док-ты у людей на руках....

кстати, вспомнил миша белкин рассказывал как ему ставили антенну -у Миши проблемы с ногами,а поставить надо так вот вызвал он мастера местной кт типа телевизионная коллективная антенна плохо пашет мастера пришли неисправность нашли и заменили покоцанный кабель :)надеюсь не надо объяснять кем, далее слово за слово он им ребят, а вы антенну на крышу можете поставить? те -влегкую только денег насыпь.. так Михаилу они антенну и поставили, ключи в дэзе все разрешения итдитп всё сами сделали, даже табличку к мачте прикрутили типа "нетрогать", кабель культурно по подъездному кабельканалу пустили
как вариант


да я хочу по правильному... по закону - как вариант возьму на заметку!


Да,надо, а 500$ лучше дать парочке крепких РУССКИХ парней которые которые помогут уладить этот вопрос,только не бейте ,пусть парни возьмут несчастного подруки приподнимут над землёй ,а вы вежливо попросите подписать бумагу , главное сделать гаду предложение от которого он не сможет отказаться. В кабинетах они все крутые ,а в тёмных дворах - сама лояльность.

тоже вариант..... но ведь у него наверняка семья и слабое сердце, не стоит антенна здоровья человека пусть даже выходца с Кавказа.....


Пункт 1,2 - выполнен, все очень вежливо и корректно, без растопырки пальцев.
Тогда осталось 3 и 4.



завтра - попытка № 2


Благодорю всех за отзывы и советы.... буду информировать наше дружное сообщество о ходе развития событий.
Всем 73!!! Александр ЮЗАО (Москва)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Сен 2007 22:50:46 #  

shasha
Простите за нескромный вопрос: Вы член СРР?
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 17 Сен 2007 22:57:13 #  

Не знаю, может писали уже или нет.
Попросите у него отказ в писменной форме, а не на словах. Если откажется в писменной форме отказ делать, кроме шуток, попросите его в писменной форме отказ от отказа подтвердить. Чинуши боятся этого, такие документы могут подтверждать беспредел, неоднократно на моей памяти такие просьбы работали.
Если все впустую, к его начальству, причем описывать его не как просто отказывающегося, а как отказывающегося без объяснений, намекающего на взятку и тп, как хама и тп.

С этим уродством можно бороться, увы, только "с волками жить по волчьи выть"...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 17 Сен 2007 23:05:10 #  

и гаражи на месте.
На каком, извините? На детской площадке, на которой вырос я и надеялся вырастить своих детей? А вместо этого - гробы черметные рядами? Не соглашусь!!!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 17 Сен 2007 23:09:09 · Поправил: muha131 (18 Сен 2007 19:50:23) #  

Falcon68
shasha
Простите за нескромный вопрос: Вы член СРР?

А Вам лично что-то членство в СРР даёт? Ну, так сказать, в бытовом плане. Или в финансовом... У меня шеф - старый шизик не поумнел от того, что я вступил в ряды СРР и плачУ взносы регулярно. Да и тёща моего друга не стала добрее...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Сен 2007 23:37:16 · Поправил: Falcon68 (17 Сен 2007 23:37:45) #  

ijk
Не знаю, может писали уже или нет.
Попросите у него отказ в писменной форме, а не на словах. Если откажется в писменной форме отказ делать, кроме шуток, попросите его в писменной форме отказ от отказа подтвердить. Чинуши боятся этого, такие документы могут подтверждать беспредел, неоднократно на моей памяти такие просьбы работали.
Если все впустую, к его начальству, причем описывать его не как просто отказывающегося, а как отказывающегося без объяснений, намекающего на взятку и тп, как хама и тп.

:) А Вас не просили покинуть кабинет после очередного отказа на отказ подтвердить отказ в письменной форме потому что отказали?

muha131
А Вам лично что-то членство в ССР даёт? Ну, так сказать, в бытовом плане. Или в финансовом... У меня шеф - старый шизик не поумнел от того, что я вступил в ряды ССР и плачУ взносы регулярно. Да и тёща моего друга не стала добрее...
Шеф у меня не старый шизик, а тещи нет.
Но вот антенну поставил без проекта специализированной проктной организации и сам и без проблем по этому поводу. :)
QSL по России бесплатно.


ЗЫ
Вообще-то очень мало членов CРР в Москве, вот отсюда и проблемы. Каждый думает только о себе, но очень ограниченно. Без сильной и мощной организации всегда будут проблемы и с антеннами и со Спарком и пр.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 18 Сен 2007 00:02:49 #  

Falcon68
Покидать - просили, да 1000 раз. Но в Москве, у меня, липецкой лимиты, висели диполи и стояли штыри на трех крышах. Везение? В чем-то да. Попадались похеристичные дезовцы? Может быть.

но факт остается фактом, без писменного отказа - отказа не существует.

Организации сильны не количеством, а руководством. Количество решает что-то на войне, и то, безграмотное руководство может все запороть накорню.
С таким галимым управлением и существует этот бардак.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Сен 2007 00:34:32 #  

За 500 долларов можно нанять киллера-гастарбайтера из той же страны, откуда приехал главинженер.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®