На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 4 [ nn3ar, muha131, entropy, hino77]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Средние волны, Длинные волны 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  497  498  499  500  501  ...  554  555  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 16 Ноя 2022 20:31:09 #  

Vectra
Екат - это хотя бы средний Урал, там всё по-другому, проверено.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19583

Дата: 16 Ноя 2022 20:32:08 #  

Наверное имеется ввиду Radio Afghanistan International 1130-2200 из Таджикистана 500 кВт.
наверно так и есть по пеленгу с МА
Реклама
Google
crimea
Участник
Offline1.0
с мая 2020
Симферополь
Сообщений: 13

Дата: 16 Ноя 2022 21:50:59 · Поправил: crimea (16 Ноя 2022 21:56:31) #  

243 кГц сейчас со зверским уровнем сигнала включилась 20:00
Как у вас получился "зверский уровень" ? Проверяю на тамбовском СДР - даже присутствия нет, на шведском - нет, хотя обычно сносно было.. Жаль, на химкинском сдр не проверить - сейчас какой то пардон дурацкий приёмник на 2 любительских диапазона. Может как включили, так и выключили? Послушал на нидерландском сдр (г.Лейден) - тоже нет 243 кГц, а 234 и 252 на месте. Так что непонятно...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 16 Ноя 2022 21:58:16 #  

и в Питере, то же нет. Даже признаков.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 16 Ноя 2022 21:58:37 · Поправил: Nabludatel (16 Ноя 2022 21:59:15) #  

Как у вас получился "зверский уровень" ?
В следующий раз скрин делать буду для наглядности. Через пол часа станция практически ушла в ноль. В 20:00 звучал гимн, потом новости пошли.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 16 Ноя 2022 22:09:08 #  

Лучше делать видео, чтобы все слышно было и видно, однозначная идентификация и все такое.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 16 Ноя 2022 22:14:12 · Поправил: Nabludatel (16 Ноя 2022 22:14:55) #  

Сделаем.
Михаил Аргонщик
Участник
Offline1.0
с мар 2021
Нижний Новгород
Сообщений: 80

Дата: 16 Ноя 2022 23:54:40 #  

1053 кГц Радио Мария очень громко работает, давит Румынов сигналом, но иногда Румыны выходят громче.
У меня настраивается поворотом приёмника.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 17 Ноя 2022 00:58:11 · Поправил: Edd (17 Ноя 2022 01:02:01) #  

crimea
243 кГц сейчас со зверским уровнем сигнала включилась 20:00
Как у вас получился "зверский уровень" ? Проверяю на тамбовском СДР - даже присутствия нет, на шведском - нет, хотя обычно сносно было.. Жаль, на химкинском сдр не проверить - сейчас какой то пардон дурацкий приёмник на 2 любительских диапазона. Может как включили, так и выключили? Послушал на нидерландском сдр (г.Лейден) - тоже нет 243 кГц, а 234 и 252 на месте. Так что непонятно...


и в Питере, то же нет. Даже признаков.

Так вы слушали во сколько, в 21:50 по Москве? А Дания вещает только до 20:15.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 17 Ноя 2022 09:35:04 · Поправил: Simon (17 Ноя 2022 09:35:58) #  

Nabludatel
ra1amw
У меня вчера проходило 243КГц в 20-10...слышал передачу...чуть слабее Поляков.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 17 Ноя 2022 10:15:19 #  

Simon
Утром слушал 243кГц перед 05 UTC мощно, после пропали. Может выключились.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 17 Ноя 2022 12:38:45 #  

Утром слушал 243кГц перед 05 UTC мощно, после пропали. Может выключились.
Смотрите расписание, они работают короткими периодами.

Сегодня 243 кГц в 04:50 UTC проходили, действительно, мощно в Подмосковье на Деген, телескоп.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 17 Ноя 2022 23:01:41 · Поправил: Pirat (17 Ноя 2022 23:24:06) #  

Kolomchanin
Убедительная просьба проконтролировать и прислать в сообщения группы, как и где Вам удастся принять сигнал.

Докладаю... 15-го ноября я находился в гостях у своей любимой тёщи в Новгородской области. Поскольку эфир на данном QTH разительно отличается от нашего питерского своей просто неимовернейшей чистотой (пусть он далеко не идеален, но пока ещё не так явно забит помехами), вот уже в течение многих лет прочно устоявшейся традицией для меня стало таскание с собой различных приёмников (преимущественно на ДВ/СВ/КВ, по большей части самодельных) и мониторинг на кухне и иногда на улице (при хорошей погоде) начиная с где-то 8-9 вечера и практически до полного одурения:)). Так и в этот раз у меня с собой был целый чемодан железок - даже при входе на вокзал "рентгенолог" попросила продемонстрировать, что же такое я с собой везу (её лицо, неистово всматривающееся в экран монитора, просто надо было видеть!)...

Вечером, накануне третьего дня (ВТ, 15-е ноября) во время проведения сеанса эйр-сёрфинга я наткнулся на мощный сигнал на частоте 1143 кГц, о котором уже читал в этой ветке и который ранее так и не смог отследить (то-ли из-за сверхвысокого уровня городских помех, то-ли просто "не попал в струю"). По уровню сигнал проходил несколько слабее, чем приднестровские "монстры" 1413 и 999 кГц, но при этом принимался весьма уверенно и с достаточно высоким качеством (кстати, качество звучания сигнала на этой частоте мне понравилось больше, чем на частоте 999 кГц). Использование же приёмника прямого усиления с истоковым повторителем на входе (а это практически ламповый звук!) для мониторинга сигнала в таком классном качестве засосало меня во всю эту затею ещё сильнее, в результате чего сеанс мониторинга затянулся далеко заполночь...

Где-то в районе полуночи, на стыке между 15-м и 16-м ноября я расчехлил свой древний смартфон, который использую в качестве видеокамеры (сам принципиально пользуюсь исключительно простой звонилкой без всяких там "телег" и "вацапов") и увековечил сие чудесное "явление природы":

Эпизод #1 (16.11.2022, 0:00):
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Эпизод #2 (16.11.2022, 0:08):
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

После я продолжил "работу" на этой частоте, тем более, что спустя некоторое время началась передача об одном из моих любимейших музыкантов-вдохновителей - певце и пианисте Джерри Ли Льюисе, покинувшем этот мир 28-го октября...

А вот коротенькое видео приёма этой передачи (в начале видео как раз звучит один из треков в исполнении Джерри Ли), снятое где-то в Ленинградской области ютьюбером с ником Mickael UA:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Вот, примерно как-то так:)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 17 Ноя 2022 23:22:39 · Поправил: Edd (17 Ноя 2022 23:35:15) #  

15-го ноября я находился в гостях у своей любимой тёщи в Новгородской области. Поскольку эфир на данном QTH разительно отличается от нашего питерского своей просто неимовернейшей чистотой
Такие условия приёма, ночью слышно полмира. Неужели ничего интересного не было, кроме этого промывания мозгов на 1143 кГц? Тем более, технически этот приём в Новгородской обл. 150 кВт из Большаково не представляет никакой ценности.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 17 Ноя 2022 23:34:39 · Поправил: Pirat (17 Ноя 2022 23:41:51) #  

Edd

Такие условия приёма, ночью слышно полмира. Неужели ничего интересного не было, кроме этого вправления мозгов на 1143 кГц?
А я и не говорил, что ничего интересного не было. Если я буду описывать всё, что я намониториваю в каждую подобную поездку, никакого места на форуме не хватит...

Насчёт вправления мозгов... По-вашему лучше слушать какую-нибудь вражескую "стыдобу" или "ленту" что-ли? Ну слышал я их в эту ночь, и не только в эту, и что? Даже запись есть. Правда, фрагментально-проходная. Потому как слушать их невозможно в принципе. Ибо лжи и истерик там в сотни раз больше, чем даже у наших... Тем более, технически этот приём станций из Литуании уж точно не представляет никакой ценности:)))

И вообще, коллега с ником Kolomchanin просил здесь сообщить о том, как эта станция принимается (см. стр. 498):

Внимание!
Сегодня, 15 Ноября, Калининградский Радиоцентр включил трансляцию программы Радио России на суточный прогон. Напоминаю:частота 1143 кГц, 150 кВт.
Убедительная просьба проконтролировать и прислать в сообщения группы, как и где Вам удастся принять сигнал.
Наилучшие результаты возможны в вечерние и ночные часы.
https://vk.com/club158109176
Также сообщение можно прислать мне на электронную почту:
andrey_hamradio@mail.ru

Ваша информация поможет оценить фактическую зону приёма. Заранее спасибо
--Радиорубка--
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 17 Ноя 2022 23:43:36 · Поправил: Edd (17 Ноя 2022 23:47:28) #  

По-вашему лучше слушать какую-нибудь вражескую "стыдобу" или "ленту" что-ли?
У меня разве были наблюдения по контрпропаганде? Такие станции составляют менее 1 % от эфира. Или интересует только радиовойна? В интернете сейчас в тысячи раз больше инфы. ДВ/СВ для этого нет смысла слушать.
Ибо лжи и истерик там в сотни раз больше
Кстати, на Ленте никакой лжи, а тем более истерик не наблюдал.

Если я буду описывать всё, что я намониториваю в каждую подобную поездку, никакого места на форуме не хватит...
Выберите самое интересное - дальние станции, экзотические, редкие и т. д.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 17 Ноя 2022 23:43:49 #  

Технически может и ничего интересного, но, если попасть на интересную передачу, то почему бы и нет? Хотя я обычно слушаю в хорошем качестве через интернет, например, ту же "Встречу с песней".
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 17 Ноя 2022 23:51:54 · Поправил: Pirat (17 Ноя 2022 23:55:59) #  

Edd

Или интересует только радиовойна? В интернете сейчас в тысячи раз больше инфы. ДВ/СВ для этого нет смысла слушать.

А зачем тогда вообще нужно заниматься радио? В интернете сейчас в тысячи раз больше инфы! И смартфоны есть у каждого с месенжерами-шмессенжерами... Фи! что за дичь вообще?:)))

Выберите самое интересное - дальние станции, экзотические, редкие и т. д.
Для меня в моём "сверхвысокочистом" городском эфире принять мегаваттную станцию на каких-нибудь средних - уже жуткая экзотика. Особенно, если мониторишь в квартире. А в ПГТ, в который я иногда катаюсь по семейным обязательствам, уровень помех не настолько низок, чтобы наловить что-то реально сверхдальнее. Посему я привык радоваться тому, что есть.

Кстати, на Ленте никакой лжи, а тем более истерик не наблюдал.
Ой, да ладно, не смешите:))) Видать Вы вообще её не слушаете. У них там уже и Шойгу давно не министр обороны (типа сняли), и "польские" ракеты всё равно русские, несмотря на то, что даже Бидон сказал:)) Это я ещё их поверхностно наблюдал.

З.Ы.: Прекращайте, а то будет эцих с гвоздями;)
SWRadio36
Участник
Offline3.6
с апр 2018
Семилуки
Сообщений: 775

Дата: 18 Ноя 2022 00:03:59 #  

Как принималось Радио России на 1143 в пригороде Воронежа

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Ноя 2022 00:08:59 · Поправил: Pirat (18 Ноя 2022 02:17:13) #  

Gvozdenis

Технически может и ничего интересного, но, если попасть на интересную передачу, то почему бы и нет? Хотя я обычно слушаю в хорошем качестве через интернет, например, ту же "Встречу с песней".

В целом ничего интересного, да. Но... Это же настоящий живой радиоэфир, со всеми его федингами, помехами, это "бархатная АМ" © Mexico, и т.д. и т.п. Это всё то, ради чего, можно сказать, мы живём, не говоря уже о том, ради чего существует этот замечательный форум...

Кстати, УКВ/FM, к примеру, я не могу долго слушать - он хоть и аналоговый, но какой-то "подгруженный" и "мёртвый". Кроме того, ужасно капризный - постоянно шипит, пропадает, нельзя мимо приёмника пройти, и т.п. У меня, например, когда с балкона выходишь, приёмник, стоящий в противоположном углу комнаты, просто теряет сигнал. Это разве нормально? Этот диапазон можно слушать относительно нормально фактически только вблизи радиоцентра. Пусть уж лучше бухтит какая-нибудь АМ-ка, даже с некоторым уровнем помех, чем будет досаждать этот дурацкий хыуы-ххххх!... Хочу как-нибудь сделать микромощный средневолновый кварцованный передатчик, и гонять с компа в комнатный эфир интернет-трансляции:)).
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 18 Ноя 2022 00:15:02 #  

Выберите самое интересное - дальние станции, экзотические, редкие и т. д.
Для меня в моём "сверхвысокочистом" городском эфире принять мегаваттную станцию на каких-нибудь средних - уже жуткая экзотика. Особенно, если мониторишь в квартире.

Я имел в виду эфир у тещи под Новгородом, где "неимовернейшая чистота".

Пользуетесь тем, что я ничего не могу возразить насчёт Ленты, так не честно.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Ноя 2022 00:24:21 · Поправил: Pirat (18 Ноя 2022 00:26:04) #  

Edd

Я имел в виду эфир у тещи под Новгородом, где "неимовернейшая чистота".
А теперь давайте прочитаем предложение в скобках, следующее за вышеупомянутым словосочетанием: Поскольку эфир на данном QTH разительно отличается от нашего питерского своей просто неимовернейшей чистотой (пусть он далеко не идеален, но пока ещё не так явно забит помехами) Это меняет смысл. Довольно кардинально. А смысл в том, что эфир там далеко не идеален, а просто несколько чище (пусть даже и существенно), чем у меня в Питере.

Пользуетесь тем, что я ничего не могу возразить насчёт Ленты, так не честно.
Ну, Вы можете, например, "Двести" процитировать, или то же "РР"... Только аккуратно, а ещё лучше не здесь. Ибо мы с Вами тут увлеклись не просто оффтопом. Подобные обсуждения правилами форума вообще запрещены. Кстати, заметьте - Вы первым ко мне прикопались;)
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 18 Ноя 2022 00:38:14 #  

Да уж, лёгким движением "неимовернейшая чистота" превращается в "далеко не идеален" и "несколько чище, чем в Питере", забавно. Тогда остаётся мусолить всем надоевшие 999, 1089, 1143 и 1413 кГц.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Ноя 2022 01:19:03 · Поправил: Pirat (18 Ноя 2022 01:57:39) #  

Edd

Да уж, лёгким движением "неимовернейшая чистота" превращается в "далеко не идеален" и "несколько чище, чем в Питере", забавно.

Коллега, простите, лёгким движением чего?:))

Сравните время последней редакции моего поста

Поправил: Pirat (17 Ноя 2022 23:55:59) #

И дату создания Вашего, где Вы упоминаете словосочетание "неимовернейшая чистота":

18 Ноя 2022 00:15:02

Разница между Вашим постом и моей последней редакцией - порядка 20 минут. Моя редакция появилась раньше, чем Ваш пост. И теперь Вы пытаетесь навесить на меня то, что я что-то там сделал каким-то лёгким движением? Простите, дорогой коллега, но Вы ведёте себя непорядочно!.. Проще говоря, это откровенная ложь. Вот так, кстати и создаются фейковые вбросы во всяких там "недружественных" СМях и прочих "лентах". Шарий Вам в помощь!.. На всякий случай заскринил Ваши шедевры:))

Кстати, заметьте - в этой ветке "агентов Кремля", мониторящих "мозговправительные" частоты, более чем хватает:)) Так что, как однажды сказал дядя Вова - "...нравится, не нравится...":)))...

Да и зачем же вообще вот так вот прямо сразу? Мне, например, нравятся 1152, 1179, 1332, 1530, 1593 и им подобные синхронно вещающие. На них заполночь нередко музон классный крутят, аутентичный. Я такой люблю. А аутентичный музон, вещающий в [относительно] чистом эфире, да ещё и с АМ, принятый на худо-бедно сносный малошумный приёмник, это просто бальзам для моего слегка музыкального слуха, пусть даже и не абсолютного! У себя же в городе я могу только иногда отметить лишь присутствие в эфире этих станций. Постоянно же слушать их попросту невозможно. А в "тёщином" эфире - запросто. Даже не выходя на улицу! Было бы у меня в городе так, я бы их постоянно слушал! Ещё можно всякие там религиозные вроде 1602 понаблюдать (кстати, слышно её там слабенько и довольно неустойчиво), приводные маньячки по проходу, всякие "соседнебратские" станции, и т.п. Для более же экзотических станций нужно не сельское поселение, а какая-нибудь глухая тайга... Ещё я люблю слушать 1,7/2,5/3 МГц, 10460 и т.п. ГМВ ПРС в принципе там тоже можно послушать, но только в вечернее время, на улице и в виде жиденькой кашицы (для густой и нажористой кашки как раз не хватает чистоты эфира). Официалов слушаю тоже иногда, но значительно меньше - скучно (посмотрите на мой ник, и всё поймёте). Слышно их достаточно хорошо на всех основных диапазонах. Ну, и всяких там местечковых CB/AIR/VHF/UHF. Но это уже оффтоп.
SVK
Участник
Offline1.0
с авг 2017
Калининград
Сообщений: 180

Дата: 18 Ноя 2022 02:09:17 #  

После я продолжил "работу" на этой частоте, тем более, что спустя некоторое время началась передача об одном из моих любимейших музыкантов-вдохновителей - певце и пианисте Джерри Ли Льюисе
Кусочек и я записал. Правда домашние уже видели сны, поэтому звук на минимуме.
Jerry Lee Lewis - Whole Lotta Shakin' Goin' On.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Ноя 2022 02:20:05 #  

SVK

Крутяк! Ещё и приём в ближней зоне:)
Атлас
Участник
Offline1.0
с мар 2021
Алтайский край
Сообщений: 63

Дата: 18 Ноя 2022 04:46:41 #  

Коллеги , а где можно посмотреть список редких вещательный станций ? С частотами и расписаниями по времени ?
Люблю тоже приемник покрутить , сегодня с утра на Средних волнах - Индусов поймал каких то , песни пели .
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 18 Ноя 2022 08:12:45 · Поправил: sergsib (18 Ноя 2022 08:13:24) #  

Коллеги , а где можно посмотреть список редких вещательный станций ? С частотами и расписаниями по времени ?
Список конкретно редких станций? Да такого нет. Выбирайте сами, чем дальше, чем меньше мощность, c других континентов. Для Вас Австралия самое то, Филиппины то-же можно, эти страны на английском, их легче понять, да определить. Для Азии можно здесь смотреть, для всего мира
здесь
Есть ветка DX радиостанции, смотрите кто там что принимает и на какие антенны, на Ютюб есть наши записи приема дальних станций.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 18 Ноя 2022 10:46:06 · Поправил: AOR (18 Ноя 2022 10:46:49) #  

Атлас
Mwlist.org используйте для идентификации https://www.mwlist.org/mwlist_quick_and_easy.php
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 18 Ноя 2022 11:11:06 #  

Ещё можно всякие там религиозные вроде 1602 понаблюдать
Pirat
Радиоцентр с Риги тремя киловаттами добивает до Москвы и дальше, перед закатом их слышно у меня на магнитную антенну Океана. Интересен только сам факт приёма, контент не обсуждается.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  497  498  499  500  501  ...  554  555  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.416; miniBB ®