На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ Bocha, сочуствующий, Несущий свет, Шрек2, jkm__, Патриот]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Средние волны, Длинные волны 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  466  467  468  469  470  ...  554  555  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
un8fr
Участник
Offline2.7
с сен 2014
Павлодар [MO82LG]
Сообщений: 701

Дата: 10 Апр 2022 04:59:06 #  

антенна "Большая Заря" на Вас, кстати, работала Голос России, 1026кГц.
Да я помню это вещание. Это же ещё при Медведеве сломали?
Но мы относительно рядом, у нас хороший прием на 1026кГц был в вечернее время. А ближе к ночи "мертвая зона", прием был слабый, до полного пропадания. Особенно зимой.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 10 Апр 2022 05:24:14 · Поправил: sergsib (10 Апр 2022 05:29:30) #  

Да я помню это вещание. Это же ещё при Медведеве сломали?
Это вещание сняли при Медведеве. А антенну и передатчик, он "Прибой" назывался, сломали этой зимой.
Реклама
Google
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 10 Апр 2022 21:36:49 #  

1287 кГц, 17:02 UTC - AIR West Panaji.
grodenski
Участник
Offline1.4
с окт 2019
Гродно
Сообщений: 158

Дата: 11 Апр 2022 06:51:50 #  

Радио России звучит шикарно даже на китайский приемник прямого усиления. TA7642 принимает 999 кГц
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 11 Апр 2022 12:29:31 · Поправил: Edd (11 Апр 2022 14:11:02) #  

Радио России звучит шикарно даже на китайский приемник
Тоже слушал их вчера (была программа "Консерватники"). Хотелось бы порадоваться за начало вещания на СВ, но контент... Админ запретил писать о политике. Просто скажу, мне стыдно, что это радио моей страны.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 11 Апр 2022 12:45:15 #  

Да, а получасовая реклама сомнительных лекарственных препаратов? Радио России, к сожалению, уже давно ориентировано на какую-то специфическую аудиторию и слушателей много не соберет.
Rock-n-roller63
Участник
Offline1.0
с фев 2019
Батайск, Ростовская обл.
Сообщений: 273

Дата: 11 Апр 2022 14:10:15 #  

Хотелось бы порадоваться за начало вещания на СВ, но контент...
Ну мне лично эта станция нужна для проверки чувствительности приемников, не более.
А о чем они там вещают- мне до лампочки.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 11 Апр 2022 14:17:49 #  

Ну мне лично эта станция нужна для проверки чувствительности приемников, не более.
Как можно проверять чувствительность на мегаваттнике под боком? Такую вещь из европейской части проверяют на Индии, Японии, Таиланде и т. п. Как раз приём РР у нас технически никакого интереса не представляет.
sibrat
Участник
Offline1.6
с июл 2011
Новосибирская обл.
Сообщений: 878

Дата: 11 Апр 2022 14:38:22 #  

Edd
мне стыдно, что это радио моей страны.
какая страна, такое и радио.

Я лично вообще не понимаю поросячьей радости насчёт этого факта. Это вещание ведётся не из России и не для России. Чему радуемся? Непонятно...
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 130

Дата: 11 Апр 2022 14:59:32 · Поправил: SDRshik (11 Апр 2022 14:59:52) #  

Это вещание ведётся не из России
Спутники тоже не в России находятся. Тогда и всё российское спутниковое ТВ надо признать, что "не из России". Не понял, что хотели этим сказать?

Чему радуемся? Непонятно...
Политическому прогрессу. На самом деле, в 2022 году в мегаваттном СВ-вещании ничего сложного нет. Сложности там исключительно в политике. Решение о прекращении СВ-вещания и было чисто политическим. Вот оно и отменяется потихоньку. Тут радуются этому событию, так надо понимать.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 11 Апр 2022 15:15:52 #  

Я лично вообще не понимаю поросячьей радости насчёт этого факта.

Аналогично, но не будем обламывать кайф "средневолновым хоббистам" :-)
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 11 Апр 2022 15:15:54 #  

Просто скажу, мне стыдно, что это радио моей страны.
Там есть хорошие передачи, за которые не стыдно.
Стыдно должно быть за ТВ, но это уже не тема данного форума.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 11 Апр 2022 15:16:53 · Поправил: Edd (11 Апр 2022 15:24:24) #  

Решение о прекращении СВ-вещания и было чисто политическим. Вот оно и отменяется потихоньку. Тут радуются этому событию
Такой ценой? Тут не радоваться, а плакать надо.

Там есть хорошие передачи, за которые не стыдно.
Там есть даже не ложка дёгтя в бочке мёда, а хорошая канистра дёгтя.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1264

Дата: 11 Апр 2022 15:21:43 #  

Я Радио России слушаю с 1992 года-отличное радио,лучшее в своем жанре.Лучшее в наше время конечно,в Советском Союзе были лучше-Всесоюзное Радио.Но то время ушло,и в современных реалиях именно Радио России главная станция страны.Профессионализм,широкий охват слушателей,а мне как меломану всегда приятна качественная музыка в паузах,музыкальное оформление эфира и обилие музыкальных программ-от классики и народной музыки,до тяжелого рока и авторской песни.
Радиоспектакли звучат и не только прошлых лет,но и собственного современного производства.Уделяется внимание и спорту,и охоте ,и кулинарии,истории,научные программы,театральные,кино,«Аэростат» Б.Г.,«Встреча с песней»,«Кавказский акцент» и др.
По таблеткам-а вы знаете,что таблеточно/пилюльная реклама на радио и ТВ тоже,присутствует обильно например и в Японии,и в Китае-время потому что такое-скушай таблетку и будь счастлив...))
Тем кто ругает Р.России-назовите альтернативу.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 11 Апр 2022 15:26:10 #  

Даже самое политичное Радио,можно слушать между строк или под другим "Углом".
Например я ,лет 15 назад с удовольствием слушал "Маяк", но не новости и ток шоу, а Радиоспектакли.
Которые шли по определённым часам. Причём многие из них ,являются шедеврами искусства.
Записанные ещё при СССР, с очень хорошими актёрами.
Там были и повести о Шерлокхолмсе и противостояние и Щит и Меч, и многое чего из классики.
Сейчас Маяк превратился в разговорное(ни о чём) радио. как правило низкой культурой речи.
Поэтому и перестал слушать.
На радио России иногда проскакивают радиопостановки и тематические программы.
Так что никто не заставляет слушать насильно, для этого есть ручки или кнопки у приёмника? под маркером Tuning.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 11 Апр 2022 15:30:23 · Поправил: Edd (11 Апр 2022 17:46:25) #  

Я Радио России слушаю с 1992 года-отличное радио
А вы слышали там новости или программы типа "Консерватники"?

Тем кто ругает Р.России-назовите альтернативу.
Альтернативы есть, только здесь их называть не буду, можно загреметь на n-ое количество лет.

Радиоспектакли звучат и не только прошлых лет,но и собственного современного производства.Уделяется внимание и спорту,и охоте ,и кулинарии,истории,научные программы,театральные,кино,«Аэростат» Б.Г.
Ха, думаю, о Б. Г. теперь там можно забыть.
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 11 Апр 2022 16:13:02 #  

Там есть даже не ложка дёгтя в бочке мёда, а хорошая канистра дёгтя.
Навскидку - в сегодняшней программе передач обнаружил полтора десятка интересных передач - это кроме дегтя.

А вы слышали там новости
Ну новости в большинстве российских СМИ плюс-минус одинаковые, что обусловлено законодательством.

Альтернативы есть, только здесь их называть не буду, можно загреметь на n-ое количество лет.
Честное слово, ума не приложу, что за СМИ, где есть аналогичные культурно-просветительские, музыкальные, общественные передачи, за упоминание которых можно загреметь.

Сейчас Маяк превратился в разговорное(ни о чём) радио. как правило низкой культурой речи.
Кстати в эфире Маяка по выходным - три часа познавательных передач для детей, такое сейчас редко где есть. С низкой культурой речи там борется Училка (весьма полезная рубрика).
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 130

Дата: 11 Апр 2022 16:27:06 #  

Но то время ушло,и в современных реалиях именно Радио России главная станция страны.
Поэтому его и запустили, а что касается передач, так там на массовость расчет.

Ну новости в большинстве российских СМИ плюс-минус одинаковые, что обусловлено законодательством.
И финансированием. К слову, это во всём мире так. В Европе тоже почти все СМИ одинаковые. Альтернативные точки зрения встречаются, разве что, на форумах конспирологов, или каких-нибудь профильных специалистов, например, врачей.

- Альтернативы есть, только здесь их называть не буду, можно загреметь на n-ое количество лет.
- Честное слово, ума не приложу, что за СМИ, за упоминание которых можно загреметь.

Видимо, речь идет не о СМИ, а об отдельных людях. Таких вещателей теперь полно, но там и аудитория 1-10 тыс чел. Для одноканального СВ-вещания - не вариант.
То, что говорят о ситуации, например, ученые из нашей Академии наук, не будут передавать по РР, потому что, это непонятно многим, хотя и к правде намного ближе и уровень достойный.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7184

Дата: 11 Апр 2022 16:56:40 #  

То, что говорят о ситуации, например, ученые из нашей Академии наук, не будут передавать по РР, потому что, это непонятно многим, хотя и к правде намного ближе и уровень достойный.
Правильно - зачем это нужно, дискуссии ученых то - у нас что ни глянь, даже на этом форуме - то сплошь первоклассные управленцы, военачальники, стратеги и гуру международной политики. При том что практически у всех нет ни глубоких знаний истории, ни военного образования с опытом от летехи до генерала, ни управленческого образования с опытом в отрасли от инженера до высшего или хотя бы среднего звена, да вроде и не выпускники МГИМО с многолетним опытом дипломатической работы.

Зато во всех вопросах разбираются на ура и легко заткнут за пояс любого, прослушав университетский курс Радио Свобода или Эхо Стокгольма, да закусив Новой Газетой ))
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7184

Дата: 11 Апр 2022 17:00:20 · Поправил: wazzoo (11 Апр 2022 17:01:43) #  

AOR
а получасовая реклама сомнительных лекарственных препаратов?
Что, до сих пор?? Думал, этот пережиток нищих 90-х 00-х уже изжили...
Так то послушал РР навскидку - есть интересные передачи. В выходные вот не поверил своим ушам - включаю РР, а там говорят про Артура Брауна - я так думаю, что это за однофамилец такой когда-то давно известного товарища - ан нет, именно про него, новый альбом, речь. Да и другие передачи попадались неплохие.
А так - уже не раз писал - Р.Культура (бывшее Р.России Культура) - весьма неплохи, и весгда были без таблеток. Да и даже Вести ФМ имеют на борту поппулярные бытовые передачи. и таблеток тоже нет.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7184

Дата: 11 Апр 2022 17:06:37 #  

Edd
Альтернативы есть, только здесь их называть не буду, можно загреметь на n-ое количество лет.
О божечки, бред то зачем писать... Если так боитесь - давайте я напишу. Дойче Веле, Радио Свобода, ну может еще Перша программа украинского радио - сойдет за альтернативу? ))
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 11 Апр 2022 17:40:08 #  

Зато во всех вопросах разбираются на ура и легко заткнут за пояс любого, прослушав университетский курс Радио Свобода или Эхо Стокгольма, да закусив Новой Газетой ))
Всё ясно, дискуссию дальше продолжать нет смысла. Кто не с генеральной линией МО, выжигается. Время тьмы. РР в это прокрустово ложе укладывается, с чем их и поздравляю.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7184

Дата: 11 Апр 2022 17:51:25 · Поправил: wazzoo (11 Апр 2022 17:51:46) #  

Edd
Вы только что сами придумали себе страшилку про то, что упоминание каких-то СМИ можно присесть на срок - и действуете согласно самопридуманной страшилке.

Вспоминается классика Ложкина: https://i.pinimg.com/236x/78/31/bb/7831bbc3ceba258925f669d94b482672.jpg

Кто не с генеральной линией МО, выжигается. Время тьмы. РР в это прокрустово ложе укладывается, с чем их и поздравляю.
А теперь ваша фантазия пошла еще дальше. Если что - у меня ни слова про это не написано, ну вот вообще ни одного даже намека. Но вам удобнее вести дискуссию с фантазиями в вашей голове - всегда можно выставить обоих оппонентов в нужном свете ))
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7555

Дата: 11 Апр 2022 17:57:28 · Поправил: Edd (11 Апр 2022 17:58:15) #  

Если что - у меня ни слова про это не написано, ну вот вообще ни одного даже намека.
Это не к вам. Вас я продолжаю уважать как опытного толкового р-любителя.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 130

Дата: 11 Апр 2022 18:02:27 #  

Кто не с генеральной линией МО, выжигается.
А это потому что, генеральная линия одного МО противопоставляется генеральной линии другого МО. Это тупо, так как заранее ясно, что из этого выйдет. Надо разные вещи друг другу противопоставлять. Тогда в этом будет хоть какой-то смысл.

Ну нет бы глянуть, скажем так, глас народа, тут, а главное - там. Да найдите уже топовый новостной политический ролик какого-нибудь Евроньюс на ютьюбе и почитайте комменты там на английском. Много нового узнаете, того, чего не говорят ни на DW, ни у нас :-) Генеральная линия, это не реальность, это генеральная линия. Что тут, что там - везде.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 11 Апр 2022 18:11:05 #  

Да, а получасовая реклама сомнительных лекарственных препаратов? Радио России, к сожалению, уже давно ориентировано на какую-то специфическую аудиторию и слушателей много не соберет.
Неправда! Пять минут не более, перед новостями, которые то-же не более 5мин. Это таблеток касается.
Как человек, контролирующий работу передатчиков и программ с них, из всего негативного, написанного выше, могу сделать только один вывод, Вы это радио просто не слушаете ,а пишете готовые штампы.
И еще я не знаю как у Вас в регионах, возможно Ваши местные ГТРК - полный отстой, но у нас местные вставки - это очень мощное и познавательное дополнение к московскому дублю.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7184

Дата: 11 Апр 2022 18:12:07 #  

Edd
Эдуард, а опыт то в р-любительстве вообще не имеет значения. Я почему и написал про то, как все здесь разбираются в любых вопросах, не опираясь ни на свой реальный научный/опытный бэкграунд, ни на дискуссии ученых - у которых, кстати, по "гуманитарным" вопросам вообще мнений вагон и малая тележка, хоть и формируется научный консенсус - который мы потом в учебниках видим.

Время непростое, вопросы непростые - и "альтернативные источники" ответят на них не лучше, чем "свои, родные", а скорее хуже - т.к. действуют в интересах, перпендикулярных, а порой враждебных интересам страны, в которой ты живешь - а косвенно и твоим личным - если конечно ты не условный Ургант, который в случае чего просто релоцируется и будет жить в других условиях (а таковых среди нас немного).

Узость пространства для дискуссии действительно наблюдается - но не только у нас, в европах то же самое, вплоть до уголовки. Это просто следствие (признак) реального военного противостояния, в котором мы оказались - здесь уж или одни других или другие одних - проигрыш в противостоянии обернется последствиями похуже 90-х, и коснутся эти последствия и дискутирующих и их близких - хотя кому-то и удастся стать новым Березовским/Ходорковским, да...

А так - пройдет война, и все наладится.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 11 Апр 2022 18:13:31 · Поправил: sergsib (11 Апр 2022 18:22:17) #  

Как можно проверять чувствительность на мегаваттнике под боком?
Днем. А ночью, на дальних нестабильных станциях c повышенными шумами эфира, все сравнения очень сомнительны.
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 11 Апр 2022 18:37:11 #  

"альтернативные источники" ответят на них не лучше, чем "свои, родные", а скорее хуже - т.к. действуют в интересах, перпендикулярных, а порой враждебных интересам страны, в которой ты живешь
В чьих интересах действуют "свои, родные" - это еще вопрос (я имею в виду именно информационную, новостную составляющую вещания, и это касается не только нашей страны). В этом плане как раз и ценно присутствие в эфире как "своих, родных", так и "альтернативных" источников информации, что создает разнообразие мнений.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19589

Дата: 11 Апр 2022 18:51:03 #  

возвращаемся к теме ветки....
для чего....

наверно , чтобы быть услышанным. И если это применить к событиям на 999 кГц, то сам факт уже радует, что есть ещё разум по вопросу применения Св-диапазона в РФ или для РФ. Маленький прогресс. Жалко, что нужны были такие события для этого. Будет печально, если "после войны в 5 часов" вырубят снова.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  466  467  468  469  470  ...  554  555  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.377; miniBB ®