На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 2 [ deepaer0, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Систему связи строим 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 10 Авг 2007 08:55:20 #  

Будем строить новую систему связи для ПермьНефтеОргСинтеза всвязи с тем, что их выгоняют с диапазона 800МГц. Либо это будет кроссбандовый LTR на SmartLink-овском оборудовании, либо новая P25. Если тут такие вещи интересны, то можно фотки выкладывать с несекретными материалами.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2007 09:55:54 #  

Alteron
Конечно интересны.
А на 800 чем помешало?
Реклама
Google
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 10 Авг 2007 10:00:49 #  

Весь диапазон 800-900 отдают по всей России под телевидение высокой чёткости. Тут даже уже статейку видел про "конфликт" аналоговой и цифровой телевизионных систем. Вот оно... уже началось.

Куда фотки выкладывать?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2007 10:05:11 #  

Alteron
Ага, уже чистят значит.
Куда фотки выкладывать?
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=manual#7
Только их придется пожать изрядно.
Или какой нибудь альтернативный ресурс, а сюда ссылку.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 10 Авг 2007 10:08:51 #  

Ладно, выкладывать буду на сайт нашей локальной сети. Там фотогаллерея есть, я себе один раздел оттяпал. Вот ссылка:
http://freeznet.perm.ru/plug.php?e=usergal&s=viewfol&fl=0&fid=25

Пока ведём подготовительные работы.
Походу буду выкладывать новые фотки.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2007 21:45:13 #  

Alteron

Что-то радио-фоток я по ссылке не увидел.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 15 Авг 2007 22:14:58 · Поправил: Alteron (15 Авг 2007 22:15:30) #  

Во-первых, оборудование ещё не пришло.
Во-вторых, чтобы построить систему связи для большой конторы, надо провести кучу подготовительной работы. Сегодня, например, меняли распределительный силовой щит. В старом места уже не было для новых автоматов. Да и электрики местные решили поабгрейдиться за чужой счёт. А согласования на отключение силы я ждал месяц.

Скоро только кошки размножаются. Само радиооборудование придёт только к ноябрю, т.к. клиент склоняется к новой системе кенвуда Р25, а она будет сертифицирована к декабрю этого года.

Если кто-то ждёт только фоток радиостанций с разный ракурсов, то смею расстроить: я етого добра надержался до сблёва и мне крутить радиостанции (пусть даже новые) в руках, совсем неинтересно.

Базу старую на 800МГц сфоткаю полностью и выложу. Также выложу фотки совершенно древнейшего оборудования Viking, произведённого ещё самой EF Johnson. Это, мля, шедевр. Работает до сих пор. Только вот опорники в синтезаторах стали частенько уходить, да, наконец, больше чем через десять лет сдохли два вентилятора из четырёх в блоках питания каналов.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Авг 2007 22:25:39 #  

Alteron
Почему кенвуд не спрашиваю :)
А в какой диапазон уходить собираетесь?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Авг 2007 02:23:54 #  

Alteron

я етого добра надержался до сблёва и мне крутить радиостанции (пусть даже новые) в руках, совсем неинтересно.

Это какого добра вы до сблёва надережались? P25 станций Kenwood? На "Связь-Экспокомм" чтоли?

Базу старую на 800МГц сфоткаю полностью и выложу. Также выложу фотки совершенно древнейшего оборудования Viking, произведённого ещё самой EF Johnson. Это, мля, шедевр.

А вообще я спрашивал про фото старой системы, так как из сообщения очевидно, что новую вы еще не строили...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Авг 2007 02:32:18 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Авг 2007 11:14:01) #  

БЕГЕМОТ

Почему кенвуд не спрашиваю :)

На самом деле это вопрос интересный, так как цены на софтовые опции от Моторольных не сильно отличаются (у Кенвуда P25-транкинг тоже опционален и стоит ~$800).

Да и сами тушки Kenwood не такие уж дешевые... Тушка с антенной TK-5210/5310 модели K2 стоит от $1750. Наши дистрибьюторы, думаю, еще планку поднимут.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 16 Авг 2007 09:23:04 · Поправил: Alteron (16 Авг 2007 09:26:12) #  

Кенвуд - потому что оптимальное соотношение цена-качество. Моторола для нас обходится значительно дороже. Техподдержка там значительно тормознее. Если, например, выявляется какая-то бага в радиостанции, то новую прошивку для кенвуда я получаю уже через пару часов, у моторолы это будет длиться месяц.
По соотношению на сотню проданных радиостанций моторола и кенвуд ломаются нашими клиентами почти одинаково. Только кенвуд ремонтируется в лаборатории, а Сага просит сразу отправлять им железку. Причём радиостанция ремонтируется заменой платы (москвичи не особо утруждают себя ремонтами), с выставлением счёта, сравнимого по стоимости с новой радиостанцией. Потом я ещё выслушиваю легенду, почему сломалась радиостанция, и, мол, синтезатор излучал параллельно основной ещё и одну "паразитную" частоту.
В общем, лично мне моторолы нравятся, нравятся как сделаны, как работают, но всё остальное... вся остальная поддержка...
Мотороловские семинары в Саге это вообще отдельный разговор, кроме коллективных попоек я там мало что видел. В Бермосе, по кенвуду мы ежегодно общаемся со специалистами из KENWOOD UK или японского представительства.

В общем, я много ещё могу рассказывать про это, но каково бы ни было моё мнение, по ряду объективных причин мы будем использовать кенвуд хотябы даже потому, что старая система LTR-ная, что не является для моторолы доминирующим протоколом. В самом начале система будет работать как LTR, п.ч. кенвудовские железки могут работать как в родном P25 так и под управлением других контроллеров, коим в нашем случае будет железо от SmartLink. Радиостанции у кенвуда тоже двустандартные.
В дальнейшем система избавится от сайта на 800МГц и перейдёт на работу только на 400МГц и Р25. Будет верхний диапазон 400МГц, в районе 440-470МГц.

2 Rulez Reloaded
Не надо язвить.
Говоря про "кручение радиостанций", я имел ввиду про железо вообще, в плане, что через нас прошла туева хуча радиостанций, причём всяких.

Далее, про опциональность Р25 у кенвуда слышу впервые. Что вы имели ввиду? Р25 -это разработка кенвуда и айкома. Как протокол, разработанный кенвудом, может быть опциональным для радиостанций кенвуда?
Про цены в 1750 баксов слышу впервые. Я лично общался к манагерами из японского кенвуда, они сказали, что цена будет как у ТК-3170, так что тут у вас явно неверная информация. Да и стал бы наш заказчик всязываться с таким дорогим оборудованием? Они хоть и нефтяники, но лишние деньги тратить не будут. Им тогда проще было просто LTR на 400МГц запустить, поменяв радио часть.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Авг 2007 10:42:34 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Авг 2007 13:44:05) #  

Alteron

Не надо язвить.

Я не язвил. Просто интересно что вы успели покрутить. А вы как-то ушли от ответа.

Далее, про опциональность Р25 у кенвуда слышу впервые.

Ну есть вы не знаете что такое firmware options и в частности одну из них - P25 digital trunking, что я могу сказать?

Р25 -это разработка кенвуда и айкома.

Что, что? Протокол разработан независимой организацией - Association of Public-Safety Communications Officials International (APCO).

Как протокол, разработанный кенвудом, может быть опциональным для радиостанций кенвуда?

Не сам протокол, а транкинг.

Я лично общался к манагерами из японского кенвуда, они сказали, что цена будет как у ТК-3170, так что тут у вас явно неверная информация.

Бхааа! Нет, вы меня явно убьете сегодня. Я держу в руках прайсы Kenwood на как на P25-железо, так и на TK-3170 как c дилерскими ценами, так и с лист-ценам для конечников.

TK-3170 - это относительно недорогой аппарат с лист-ценой от $450. Так вот, лист-цена TK-5210/5310 - в 3,8 раза выше цены на TK-3170. И это без опции транкинга (еще + ~$800).

В то, что Kenwood подгонит вам станции по $500 вместо положенных $2500 (например, из рекламных соображений - типа первая P-25-система на Kenwood в РФ), то я в это это не верю.

Так что, батенька, или именно вы далеки от работы над этой системой, или мне откровенно жалко заказчика, так как совершенно очевидно, что о P25-решениях от Kenwood вы вообще ничего не знаете.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 16 Авг 2007 10:55:27 · Поправил: Alteron (16 Авг 2007 10:57:12) #  

2 Rulez Reloaded
Вот больше всего мне не хочется устраивать пустых дебатов не из-за чего... просто на ровном месте, когда один человек начинает придираться к словам другого. Думаю без дураков понятно, что говоря про Р25 я говорил про систему в целом.
Могу вас уверить, что радиостанции TK-5210/5310 будут изначально двустандертные: LTR и P25, никаких опций требоваться не будет, а уж тем более перепрошивки.

На счёт цен. Ну, блин, не надо сравнивать американские цены с нашими. Для Европы, а уж тем более для Росии цены будут более адекватные. Цен для Европы на эти радиостанции вы видеть не могли, т.к. их ещё нет даже у официальных представителей и в самом Kenwood UK, откуда ведутся поставки на Европу.

Про ваше доплнение... Да, наша Р25 система будет первой в России. Специально для нас кенвуд снимает несколько человек с американского направления. Сейчас они будут работать только для нас.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Авг 2007 11:01:55 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Авг 2007 11:16:30) #  

Alteron

С вами все понятно - вы обычный пустозвон. Ни за одно из своих слов вы не отвечаете, забывая что вы вообще их говорили.

Вот вам для убедительности (касательно того, чего я не видел):


Увеличить


Специально для нас кенвуд снимает несколько человек с американского направления. Сейчас они будут работать только для нас.

Ну так и должно быть. Плохо когда не так.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 16 Авг 2007 11:08:39 #  

Спросите. Мы уже несколько лет являемся лучшим региональным представителем. Можете лично пообщаться с господином Пугачёвым.
Только вы уж пожалуйста напишите потом (когда позвоните в Бермос) сюда извинения за свои оскорбления в мой адрес.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Авг 2007 11:09:56 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Авг 2007 11:20:18) #  

Alteron

Можете лично пообщаться с господином Пугачёвым.
Только вы уж пожалуйста напишите потом (когда позвоните в Бермос) сюда извинения за свои оскорбления в мой адрес.


Пффф.... LOL!

А вы то не хотите для начала ответить по заданным вам вопросам? А то как-то получается что вы меня игнорируете, но требуете извинений.

Ладно, я закончил наезды и флейм :)

Но касательно 20% цен для вас на станции P25, я непременно уточню.
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 16 Авг 2007 11:19:33 #  

Какие вопросы? Вопросы по ценам? Я уже всё сказал: цен для Европы на оборудование пока нет. О чём спорить-то ещё?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Авг 2007 11:19:36 #  

Alteron
Далее, про опциональность Р25 у кенвуда слышу впервые. Что вы имели ввиду? Р25 -это разработка кенвуда и айкома. Как протокол, разработанный кенвудом, может быть опциональным для радиостанций кенвуда?
Хотелось бы все же ясности в этом.
Станции будут сразу с поддержкой Р25, т.е. по максимальной стоимости?
Что именно в Р25 разработали кенвуд и айком?
Какой протокол разработал кенвуд?
Alteron
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Пермь
Сообщений: 44

Дата: 16 Авг 2007 11:29:23 #  

Станции будут сразу с поддержкой Р25, т.е. по максимальной стоимости?
По максимальной стоимости или нет это я не знаю. Ещё раз говорю, цен для Европы нет. В личном разговоре с представителями кенвуда получил информациию, что новые радиостанции будут стоить так же, как сейчас стоят LTR-ные.

Что именно в Р25 разработали кенвуд и айком?
А что тут ещё говорить? Систему действительно разрабатывали они.

Какой протокол разработал кенвуд?
Чего вы к словам придираетесь? Ещё раз говорю, что на апко-подобном протоколе была сделана система Р25.

В ощем-то если это всё неинтересно, и идут какие-то придирки с непонятно какой целью, то я могу вовсе сюда не писать больше, и тему грохнуть совсем.
Объясните мне как модератор: к чему это всё?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Авг 2007 11:45:43 #  

Alteron
А с чего Вы взяли что к Вам кто то придирается?
Это Вами любые вопросы и попытки уточнить, Вами же написанное, воспринимаются в штыки.
Не проще ли, если что то не знаете или что то нельзя на данном этапе обнародовать, так честно и сказать об этом??
Тема может быть интересна если несет какую либо дополнительную информацию, отличную от рекламного самонахваливания производителей и дилеров, здесь все же люди так или иначе владеющие вопросом :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Авг 2007 12:05:32 #  

Alteron
Что именно в Р25 разработали кенвуд и айком?
А что тут ещё говорить? Систему действительно разрабатывали они.


Как-то грустно читать такое... Тему-то Вы открыли интересную, а вот про APCO Project 25 Вы продолжаете настаивать, что разработали его Kenwood вместе с Icom. Ну зачем? Ведь на самом деле все не так, и Вам уже человек сказал это.
capella
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 6

Дата: 31 Авг 2007 15:55:54 #  

То Alteron

А можно поподробнее про пьянки на семинарах в САГЕ? Где и когда это происходило? Я имею в виду именно семинары и тренинги, а не дилерские конференции. Подтвердить фактами сможете? А на дилерских конференциях помимо банкета вечером еще и рабочая часть дневная есть, довольно плотная такая. Тем, кому интересно, на нее ходят :))

Представительство Моторолы в Мокве регулярно оповещает своих офицальных дилеров о технических тренингах в Москве по различным продуктам. Вы были на этих тренингах?

Также хотелось бы узнать статистику по выходу из строя Кенвуда, хотя бы в %%..А то может я чего не знаю..
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 20 Сен 2007 17:19:43 #  

Тему-то Вы открыли интересную, а вот про APCO Project 25

... да и как-то неинтересно закончили.
Другими словами поручено было перейти на другой стандарт связи, обратились к российским дилерам, те к производителям и производители по исходным данным спроектировали систему связи (Диспетчерский пульт, зоновые контроллеры, радиосайты, ретрансляторы, волокно Ethernet и т.п.) и уж конечно не придумали АРСО25 :)).
Кстати АРСО25 конвенциональная или цифровая будет?

Может продолжите тему.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Сен 2007 17:38:27 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Сен 2007 17:38:47) #  

ua1ati

Кстати АРСО25 конвенциональная или цифровая будет?

APCO25 не может быть не цифровым.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 30 Окт 2007 11:40:55 #  

... "цифровая" читать "транкинговая" :-)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Окт 2007 13:35:48 #  

Мне кажется весь бардак написаный выше случился из-за того что ни Alteron ни большинство других участников бардака не понимают что такое APCO25 и путают разные его виды.
APCO25 может быть как конвенциональным так и транковым, в обычной комплектации приходит станция которая скажем может работать в аналоговых режимах, например в конвеншионале и в LTRе, и она же может работать в цифровом конвеншионале, тоесть симплекс и ретранслятор. Чтоб станция заработала в цифровом транке, который тоже входит в стандарт APCO25 наряду с конвенциональным APCO25, для того чтоб она заработала в транковом APCO25 ей нужно эту возможность прошить и стоить это будет уже написано сколько сверху относительно станции умеющей LTR и P25 conventional.

Что касается того кто и что разработал, APCO25 разработала Ассоциацией официальных представителей служб связи органов общественной безопасности, стандарт включает в себя определённый набор функций необходимый для полного взаимодействия станций этого стандарта как в аналоговом так и в цифровом режимах. Далее обеспечив в своих радиостанциях этот набор определенный стандартом производитель начинает добавлять туда какие то свои вещи такие как возможность работать в LTRе. Так вот kenwood с icom замутили своё дополнение в виде апко транка.

Интересно будет ли этот транк совместим с мотороловским астротранком?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Окт 2007 13:51:56 #  

YURIKK
Так вот kenwood с icom замутили своё дополнение в виде апко транка.
Вот хоть кто без понтов внес какую то ясность :)
Где можно глянуть про их замут?
Как бы он не был подобием BIIS от икома, вроде и отчасти совместим c MDC 1200, но следов пользования не обнаружил...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®