На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ clubok, Ivantey, XOR, Фотограф, ЛВС, DangerAlex, Dubai]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Локальная сеть на расстояние около 1.5 км 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 04 Авг 2007 11:58:41 #  

rocker
если витушка не пятой, а шестой категории, то можно метров 140-150.. но не факт, что хуже не станет =)
на всякий случай, витуха cat5e гарантированно дает потери меньше 5% (требования стандарта) на расстоянии до 1000 футов, т.е. примерно 305 метров. этим-же, кстати, объясняется почему витуху продают в бухте по 305 метров, а не по 300 =)
AnthonyM
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Челябинск
Сообщений: 14

Дата: 04 Авг 2007 12:28:51 #  

3) Самое дешовое это кабель, на нем и остановимся. Протокол (система) передачи зависит от п.2.
ЗЫ
Кабель UNP 2х2, далее будем смотреть от п.2. Возможно, на данную дальность вполне подойдет и SHDSL или 422/485

Самое дешевое тут всё таки WiFi.
За стоимость SHDSL модема можно купить и WiFi точку и готовую антенну к ней. А еще и кабель надо покупать.
Лично меня вообще в дрожь бросает если представить сколько трудозатрат надо приложить чтобы пробросить по городу 1.5км кабеля. Это ж десяток другой домов надо доступ на крыши получать и т.д.
Либо другой вариант искать связиста который за определенную сумму его по колодцам пробросит... но это тоже в копеечку встанет.

Лично у меня работает WiFi на 900метров. Прямой видимости почти нет. Одна антенна стоит на крыше офиса, вторая прямо на балконе, т.к. лень было заморачиваться с доступом на крышу...
Кстати офисная точка доступа на крыше соединена с офисом посредством 185м метров езернет кабеля и замечательно линк работает даже в режиме 100мбит :)
Реклама
Google
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Авг 2007 13:15:08 #  

Лично меня вообще в дрожь бросает если представить сколько трудозатрат надо приложить чтобы пробросить по городу 1.5км кабеля. Это ж десяток другой домов надо доступ на крыши получать и т.д.
Кому как, 1,5 км полевки...

Лично у меня работает WiFi на 900метров. Прямой видимости почти нет. Одна антенна стоит на крыше офиса, вторая прямо на балконе, т.к. лень было заморачиваться с доступом на крышу...
900м и 1,5 км - в данном случае ОГРОМНАЯ разница. Тем более, что очень зависит от погоды и помех в данном QTH.

Кстати офисная точка доступа на крыше соединена с офисом посредством 185м метров езернет кабеля и замечательно линк работает даже в режиме 100мбит :)
Это Вам на Systree пишет? :) Ну естественно напишит, это комп с точкой на крыше по стантарту 100мв... У меня тоже пишет, но реальная скорость 4Мб. :) Замерте скорость точка-точка. Я явно не 100, а на порядки ниже.

За стоимость SHDSL модема можно купить и WiFi точку и готовую антенну к ней.
Ессно можно, для xDSl нужно еще и кабель, хотя бы простую полевку.
AnthonyM
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Челябинск
Сообщений: 14

Дата: 04 Авг 2007 13:22:14 · Поправил: AnthonyM (04 Авг 2007 13:24:52) #  

Кстати офисная точка доступа на крыше соединена с офисом посредством 185м метров езернет кабеля и замечательно линк работает даже в режиме 100мбит :)
Это Вам на Systree пишет? :) Ну естественно напишит, это комп с точкой на крыше по стантарту 100мв... У меня тоже пишет, но реальная скорость 4Мб. :) Замерте скорость точка-точка. Я явно не 100, а на порядки ниже.

Я естественно имел ввиду скорость соединения именно точки доступа с локальным сегментом.
Это было в тему о том какая максимальная дальность езернет кабеля.
А по радиосети скорость у меня получается около 5-6мбит/с (реальная). Точки доступа же выставлены в режим 11Мбит/с 802.11b.

Не знаю будет ли также работать на 1.5км, но в режиме 2мбит/с точно должно пробить по идее, если с видимостью не совсем уж плохо.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Авг 2007 13:41:04 · Поправил: Rulez Reloaded (04 Авг 2007 13:58:12) #  

Вяз

Вот Вам и последствия Ваших шуток, тов. Rulez Reloaded... Похоже, иногда люди верят тем сильнее, чем бОльшая нелепость написана.

А вы газеты пробовали читать? ТВ смотреть? Там такое в массы толкают! И что самое ужасное, этому верит пол страны или даже больше.

Это я к тому, что сколько бы вы не воздерживались от шуток, у людей от антенн все равно будут происходить самые разнообразные вещи - от выхода из строя утюгов, до сердечных приступов.

Исправить эту ситуацию можно только выбив клин клином. Т.е. если бы в СМИ начали массировать некую мульку (вроде защиты от излучения мониторов при помощи кактусов), только в ключе антенн. Ну скажем, что антенны в радиусе 50 метров от себя образуют защитное поле от сглаза. Тогда бы да, народ проникся.

А сейчас даже вполне грамотно выглядящие люди часто больше верят ящику, чем мнению подлинных специалистов в соотв. отрасли.

P.S.
Только не надо говорить, что вода камень точит. Этих камней столько, что до не переточить их даже с абразивными добавками =)
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 04 Авг 2007 14:01:10 #  

Защитное поле от сглаза - это мысль, но надо хорошую точку вброса такой телеги найти сначала... :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Авг 2007 14:36:57 #  

Mihara
Защитное поле от сглаза - это мысль, но надо хорошую точку вброса такой телеги найти сначала... :)
Ну, если написанно проф. журналистским языком, типа "Е-поле антенны, влияя на кору головного мозга, вступая в резонанс с частотой ауры злоумышленника, особенно на диапазонах больших антенн, проникая туда с помощью Н-полы квадронанорезонанса..." и пр. и т.п.... Любая бабуля упадет те в ноги с криком: "Благодетель ты наш, мощи качай!!! Накрой супостатов!" :)
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 04 Авг 2007 14:41:06 #  

Да понятно как это надо писать -- я размышляю где лучше напечатать и куда у меня остались связи. :) Боюсь что уже никуда, страшно далек я от этого бизнеса нынче...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 04 Авг 2007 15:07:04 · Поправил: SOLO (04 Авг 2007 16:11:23) #  

В случае применения WI-FI утрачивается скрытность сети . Могут приехать малоразговорчивые дяди в мундирах или в гражданском после чего у хозяина начнутся проблемы с законом - низзя !
А вот SDSL гарантированно даст устойчивый коннект независящий от состяния атмосферы и препятствий на трассе .
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 04 Авг 2007 15:16:42 #  

Про дальность wifi - знаю человека, который имеет опыт использования радиолинка, построенного несколько лет назад на двух сетевых карточках 802.11b, на которых было написано "дальность - 150 метров".
Длина линии - 2750 метров. Дальность достигнута точной ориентацией двух направленных yagi белорусского производства (сколько там элементов - не помню, но не больше десятка). Фидер от одной - 3 метра (установлена на балконе на кронштейне под потолком балкона), от другой - через два этажа с крыши (установлена на небольшой мачте). Оба фидера имеют переходники. Связь стабильная.
AnthonyM
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Челябинск
Сообщений: 14

Дата: 04 Авг 2007 15:41:48 · Поправил: AnthonyM (04 Авг 2007 15:51:13) #  

Не факт однако . Стоимость двух точек доступа плюс двух направленных (желательно получше) антенн врядли будет меньше стоимости двух SDSL модемов и полевки .
Один зикселевский SHDSL стоит около 5-6 штук, полевка еще столько же наверно.

Dlink AP2100 около 2 штук, антенна ANT24-1201 - 1.5 штуки, плюс кабелек фирменный на спуск еще 500-1000руб. Итого дешевле даже без учета полевки.
Данная антенна по спецификации пробивает 2.5км на 1мбит и 1км на 11мбит, при прямой видимости конечно.
Хотите больше? ANT24-2100 убойная парабола, 10км на 1мбит и 4.5км на 11мбит.
Правда стоит соответственно... 5-6 штук.

И что в итоге - 2 мбит/с если сильно повезет а то и поскромнее . Утрачена скрытность сети . Могут приехать малоразговорчивые дяди в мундирах или в гражданском после чего у хозяина WI-FI начнутся проблемы с законом - низзя !
А вот SDSL гарантированно даст устойчивый коннект со скоростью в 1000 раз выше WI-FI независящий от состяния атмосферы и препятствий на трассе .

О каких таких супер скоростях вы говорите??? SHDSL работает на техже 2мбит/сек.
Еще есть VDSL, там побыстрее.. но он на грани уже.. там до 1.5км вроде... а если брать со всем изгибами кабеля, то тут наверняка значительно больше будет.
Так что WiFI может быть не только дешевле, но и быстрее :)
Что касается стабильности атмосферы... то лично я не замечал существенного ухудшения качества связи в плохую погоду... помехи конечно могут оказать воздействие, но это решается достаточно оперативно сменой канала.
А вот полевка кстати имеет большие шансы вылететь в трубу во время хорошей грозы.
Что касается про дядей... ну это конечно не исключено. Однако в моем городе этот диапазон настолько засран, что на эту ситуацию уже давно положили даже владельцы этих частот. А если у владельцев не будет притензий, то никто ничего предпринимать не будет никогда.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Авг 2007 16:24:46 · Поправил: Falcon68 (04 Авг 2007 16:32:59) #  

AnthonyM
Один зикселевский SHDSL стоит около 5-6 штук, полевка еще столько же наверно.

Dlink AP2100 около 2 штук, антенна ANT24-1201 - 1.5 штуки, плюс кабелек фирменный на спуск еще 500-1000руб. Итого дешевле даже без учета полевки.

Ну вы сравнили... :) ZyXEL и DLINK.... Вы бы еще сравнили Yaesu 9000 c Alinko 191 по цене. :-))

Так что WiFI может быть не только дешевле, но и быстрее :)
:-) . Про дешевле вспомним Форда? А вот про быстрее.... Ну тут смотря что понимать под "быстерее".

Что касается про дядей... ну это конечно не исключено. Однако в моем городе этот диапазон настолько засран, что на эту ситуацию уже давно положили даже владельцы этих частот. А если у владельцев не будет притензий, то никто ничего предпринимать не будет никогда.
В итоге штраф перекроет все расходы, включая проектирование в спец. организации, согласование в ГСН и пр. :-)) Дядям в черном тоже кушать надо. Ну то, что положили - это правда... Но кушать хоться....

ЗЫ.
Если на пути луча возникнет микроволновка+ молодая мама (а как извесно, у нас заземления нет).... Будете ждать, пока эта мама не покормит своего малыша. :-)
AnthonyM
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Челябинск
Сообщений: 14

Дата: 04 Авг 2007 16:36:40 · Поправил: AnthonyM (04 Авг 2007 16:42:36) #  

Ну вы сравнили... :) ZyXEL и DLINK.... Вы бы еще сравнили Yaesu 9000 c Alinko 191 по цене. :-))
Если бы Zyxel выпускали WiFI для такой дальнобойности, а Dlink - SHDSL то сравнил бы их... а так увы.
(в современном каталоге dlink shdsl модемы уже отсутствуют).
Сравнение считаю вполне корректным, т.к. я лично себе продукцию длинк для dsl не стал бы брать, а вот Zyxel считаю вполне приемлемым как по цене, так и качеству.
А вот с радиосетями ситуация обратная... у зикселя ничего толком нет, а длинк вполне себе работает за свои деньги.

В итоге штраф перекроет все расходы, включая проектирование в спец. организации, согласование в ГСН и пр. :-)) Дядям в черном тоже кушать надо. Ну то, что положили - это правда... Но кушать хоться....
Штрафа не будет. На первый раз максимум грозит предписание о снятии оборудования.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Авг 2007 16:53:30 #  

Если бы Zyxel выпускали WiFI для такой дальнобойности,
1) Выпускают :)
2) возможна комбинация
3) есть еще и Cisco.

а Dlink - SHDSL
Да, уже нет, но в продаже есть.

Сравнение считаю вполне корректным,
Сравнение не корректно из-за того. что сравнение двух разных брендов с изначально разными ценовыми категориями невозможно.
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 04 Авг 2007 18:16:57 · Поправил: CDMA (04 Авг 2007 18:17:37) #  

Wi-Max еще есть. Такое например http://www.nateks.ru/products/index.php?link=prod&id=12. Правда, там наверное разрешения нужны.
KrauZ
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 16

Дата: 04 Авг 2007 18:28:42 #  

SOLOСуществует вариант соединения двух компьютеров ( компьютерных сетей ) через девайс аналогичный ADSL модему только заточенный именно под эти задачи . Сейчас я на даче . А дома у меня по моему есть проспект на такую штуковину . Дальность , скорость передачи как у ADSL и тоже по двум проводам .
А какой принцип действия у этого варианта?
KrauZ
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 16

Дата: 04 Авг 2007 18:33:20 #  

Поподробнее условия, можно. Сколько компов? Какие приложения?
Сколько будет компов, я точно сказать не могу, но как минимум 2. Я предлагаю людям по близости устроить сеть.
KrauZ
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 16

Дата: 04 Авг 2007 18:37:42 #  

AnthonyM Купить две WiFi точки например DLink AP2100.
Плюс две направленные антенны к ним, например DLink ANT24-1201, либо изготовить самостоятельно... из консервных банок :)
Потом для большего эффекту надо будет поменять прошивочку на более старую версию, которая позволяет вручную завышать мощность передачи.

А нельзя ли обойтись одной точкой?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Авг 2007 18:57:29 · Поправил: Falcon68 (04 Авг 2007 19:08:55) #  

KrauZ
А какой принцип действия у этого варианта?
SHDSL - Два модема с Ethernet и двух или четырех проводная линия. Дальность до 6 км. Симметричная передача данных.
SHDSL
http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl.php

Сколько будет компов, я точно сказать не могу, но как минимум 2. Я предлагаю людям по близости устроить сеть.
Это крайне не точно. Поблизости - это как?


А нельзя ли обойтись одной точкой?
Можно. Ставиться одна точка в режиме Ad-Hot. Вокруг компы с платами WiFi.

Вначале советую прочитать http://www.dlink.ru/technical/faq_wireless.php

ЗЫ
Вообще, давайте лучше на форум http://forum.dlink.ru/index.php - Там точно скажут.



ЗЫ2
Говорите по точнее. Что, где, в каком порядке, какие расстояния и пр. условия - тогда можете расчитывать на правильный ответ, а так все образно. :)
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 05 Авг 2007 16:03:21 · Поправил: Вяз (05 Авг 2007 16:20:49) #  

Rulez Reloaded
Да, по существу я с Вами согласен, и ни в чём Вас не упрекаю, тем не менее, темы "обыватель и антенны", "обыватель и радио" - одни из самых неприятных. Как показали прецеденты с упавшим в Донецке ТУ-154 и радиообменом на учениях НАТО, журналажники тут бывают и не гнушаются перепечаток. Поэтому, легко представить, как какой-нибудь полуграмотный журналистик, почитавший тему про Golden Wi-Fi, напишет в своей газетёнке что-то наподобие: "мощность наружных Wi-Fi точек доступа сравнима с мощностью бытовой микроволновой печи. Однако, в СВЧ-печи микроволны экранируются и не могут причинить вреда, эти же безобидные с виду "фонарики" излучают высокочастотную энергию с помощью направленной антенны, что увеличивает вредность излучения в несколько раз. По словам специалиста в области радиосвязи и телекоммуникаций, имя которого мы не называем, соседство с точками доступа Wi-Fi грозит разнообразными проблемами со здоровьем, от головных болей и выпадения волос до более серьёзных: расстройства нервной системы, импотенция, развитие злокачественных опухолей." И пошло-поехало, спиленные антенны, обкусанные фидеры и т.д. ;))
tomsk45
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Германия
Сообщений: 84

Дата: 07 Авг 2007 07:51:41 · Поправил: tomsk45 (07 Авг 2007 07:54:22) #  

неплохо бы знать хотя-бы примерно бюджет.
Есть продукция фирмы Alvarion, линейка Breeze тот же NET или Access,
всё зависит от антенн и диапазона.
Да в России 802.11 a/h не разрешены разве?

Если совсем никак, то можете попробовать "между" (условно, расстоянии не обязательно одинаково до обеих сторон) ними, поставить повторитель - репитер,
в стандарте 802.11 это WDS.

на практике это три коробочки скажем Linksys.

Очень хорошая "открытая" платформа это OpenWRT (или DD-WRT)на моделях Linksys .
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices
http://wiki.openwrt.org/Faq

автору темы прежде чем бросаться в плавание почитайте.

Для уменьшения проблем, ставьте антенны ( по возможности) узко направленые, параболы - офсетки.
http://www.linksys.com
ну и http://en.wikipedia.org/wiki/WRT54G
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Авг 2007 09:21:45 #  

Mihara
WiFi будет проще соорудить чем блютус, потому что у блютуса мощности уже совсем как у крыльев бабочки. :) А вот оптика не очень погодноустойчива и прямой видимости требует, ибо от железобетона не отражается...
А чему там отражаться? Оптический кабель идет себе да идет... и ничего не требует. Блютус класса 1 обеспечивает 700 метров на штатную антенну.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 07 Авг 2007 09:41:04 · Поправил: TheKindWizard (07 Авг 2007 09:46:02) #  

SOLO
В случае применения WI-FI утрачивается скрытность сети . Могут приехать малоразговорчивые дяди в мундирах или в гражданском после чего у хозяина начнутся проблемы с законом - низзя !
Вы отстали от жизни... всё уже давно можно, и никто не приедет.
Официально разрешено оконечное вай-фай оборудование. А теперь докажите что оно у меня не оконечное? Слабо? =))))
Поэтому, никто на эти сети внимания не обращал... более того, сейчас вышли поправки, в которых ГРЧЦ четко разрешил те вещи, в которые он не желает лезть.
Кстати как скрытность-то утрачивается? Броадкаст ССИДа не пробовали выключать?
А просто так со сканерами "микроволновкины" частоты сканить никто не будет. Кому это надо-то? =)
tomsk45
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Германия
Сообщений: 84

Дата: 07 Авг 2007 12:32:58 #  

VDSL альтернатива,
ALL126AM2 и ALL126AS2, модемная пара, 3км 6-8Мбит на телефонной паре обеспечивают.
стоят в европе по 149 евриков.
Radiomolotok
Участник
Offline1.9
с ноя 2007
Сообщений: 160

Дата: 17 Янв 2008 18:30:52 #  

Раньше, лет 10 назад одна фирма в Томске занималась разработкой и изготовлением оптических удлинителей Ethernet-сетей. На концах ставили по приемопередатчику, работающих в инфракрасном диапазоне. Удлиняли локалку примерно на 2-3 км.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 17 Янв 2008 21:32:10 #  

KrauZ
А всё-таки прямая видимость между объектами есть?
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 13 Авг 2008 17:41:43 #  

Господа.
задумал сделать выносную антенну для WI-FI
в ноутбук
добрался до платы - она на разъеме
а атенный повод , уходящий куда-то в сторону экрана,
прилеплен белой мутной гадостью вместо разьема в центре платы.
Провод 2 жилы -на коаксил с трудом тянет, других проводов нет.
Может кто сталкивался ?
или я не прав ,что счел его антенным?
KrauZ
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 16

Дата: 14 Авг 2008 21:51:25 #  

Ситуация изменилась, я переехал, сейчас расстояние между домами примерно в 2 раза меньше выше указанного. Прямой видимости нет. Я живу на втором этаже, мой друг на первом. С Wi-Fi незнаю получится или нет, т. к. я живу в пятиэтажном доме, а мой друг в двухэтажном бараке. А в принципе способ с wi-fi вполне приемлем!

p. s. Я удивляюсь над вашим форумом, приятно удивляюсь! Прошол уже год, а тема, мной созданная до сих пор жива! :)
woozle
Участник
Offline1.1
с мар 2008
Сообщений: 17

Дата: 14 Авг 2008 22:40:00 #  

:)

Тоже вклинюсь немного.
1. Wi-Fi при прямой видимости - самое бюджетное решение, которое позволит достичь требуемой скорости.
Проблема в том, что в случае, если мост запеленгуют, вы нифига не докажете дядям с погонами, что это оконечные устройства.
А так - более, чем реально. Яги, точная настройка друг на друга, пара длинковских точек, которые могут работать в режиме моста и вперед.

2. shDSL по медной паре.
Мной лично оттестирован на 2 км (это по прямой между двумя зданиями) на существующей инфраструктуре ж/д телефонных сетей. Понятно, что реальное расстояние как минимум на 20% больше.
Работает очень стабильно (буквально за год ни одного сбоя связи - в лог писали пинг раз в 10 секунд, - дольше не смотрел). Пара модемов стоит около 500 баксов. Но скорость - 2мбит/с в обе стороны.

3. ADSL.
Асинхронный.
Много мегабит в одну сторону, мало килобит в другую.
Оборудование стоит, если мне память не изменяет, около 700 баксов за комплект провайдерского коммутатора плюс один модем. Коммутатор поддерживает за эти деньги 8 каналов вроде.
Соответственно, если нужна синхронная скорость - умножаем на два плюс стоимость свитчей для объединения коммутатора и модема на каждой стороне.

Я пока других приемлемых по стоимости решений не вижу на рынке.
ghoniq
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Краснодарский край
Сообщений: 35

Дата: 02 Окт 2008 13:42:58 #  

Ситуация изменилась, я переехал, сейчас расстояние между домами примерно в 2 раза меньше выше указанного. Прямой видимости нет. Я живу на втором этаже, мой друг на первом. С Wi-Fi незнаю получится или нет, т. к. я живу в пятиэтажном доме, а мой друг в двухэтажном бараке. А в принципе способ с wi-fi вполне приемлем!

p. s. Я удивляюсь над вашим форумом, приятно удивляюсь! Прошол уже год, а тема, мной созданная до сих пор жива! :)


С крышы вашего дома видно крышу дома вашего друга?
Если да то 2 Dlink 2100 установленных на крыше в гермобоксах рядом с направленными решетчатыми антеннами и подключенными короткими коаксиальными кабелями к точкам доступа, что обеспечит минимальные потери сигнала. К компу Dlink подкючается витой парой, по ней же можно и питание на точку доступа подавать. Таких линко по стране уже наверное тясячи понастроили.

Dlink 2100 - самый дешевый и оптимальный вариант.

Вместо решетчатой антены можете сначала сдалать пару антен из банок консервных, может и на них заведется.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®