На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ ikmor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Подавление радиочастот 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 01 Авг 2007 23:05:20 · Поправил: Falcon68 (01 Авг 2007 23:15:56) #  

Но могу посоветовать ещё один реальный вариант. Можно организовать облучение соседского уч-ка мощным направленным источником УЗ-колебаний. Сосед ультразвук не услышит, тем не менее, у него быстро начнутся головные боли и ему уже будет не до громкого прослушивания музыки.
А еще можно и инфразвуковыми, от которых появляется беспокойство, чувство дискомфорта и пр., а заодно сбегают еще и кроты.

ЗЫ
А от ультразвука еще и комары улетают. :)

ЗЫ2
Так что и соседям приятно и себе хорошо. :))

ЗЫ3
Можно еще, вовремя сеансов ультраинфразвукотерапии, обычно совмещенных с прослушиванием радио, вежливо интерисоваться здоровьем пациента (вообще-то для проверки качества экспозиции) и говорить про то, что как-то вы читаль в журнале здоровье про вредность прослушивания на повышенной громкости, ведь и сам страдает больше чем соседи, да пусть сам посмотрит. что ни птиц ни зверей в округе не осталось, все поразбежались. (Страдающие соседи, вообще-то в основном от вас, но недогадывающиеся о истинных причинах, при этом будут добросовестно подтверждать) :)))
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 01 Авг 2007 23:35:37 #  

Falcon68
вежливо интересоваться здоровьем пациента...
Молодец, язва :))
Реклама
Google
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 02 Авг 2007 01:59:39 #  

Кстати, у меня появилась идея - как сделать в условиях дачи, не выходя за габариты, эффективный генератор инфразвука. Надо в качестве резонатора использовать колодец. При глубине 15 метров частота как раз получится в районе 10 Гц. А в качестве возбудителя можно организовать специальной формы навершие, которое будет работать как свисток. Но имейте в виду, это оружие из серии "кто с чем к нам зачем, тот от того и того".
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 02 Авг 2007 13:59:02 #  

Все глумитесь над человеком...

kupfer
Учитывайте, что любое техническое вредительство с вашей стороны доставит неприятности не только этому соседу, но и всем остальным. А если просекут, кто всем мешает - то всем скопом и придут к вам. Лучше сами найдите соседей-дачников, кого тоже достала его музыка, и придите поговорить с ним сообща.

Кстати, вы не ответили на мой вопрос - из чего у вашего соседа играет музыка - из какого конкретно устройства?
Дата: 09 Авг 2007 16:30:20 #  

Господа по поводу глушилки предлагаю посмотреть мой вариант устройства может пригодиться
Дата: 09 Авг 2007 16:31:59 #  
Дата: 09 Авг 2007 16:33:25 #  
Дата: 09 Авг 2007 16:35:09 #  

http://www.glushilka.narod.ru
чтото глючит браузер можно здесь глянуть
Дата: 09 Авг 2007 16:35:35 #  

Сработало - УРА
UA4PFS
Участник
Offline1.3
с авг 2007
Нижнекамск
Сообщений: 20

Дата: 03 Сен 2007 14:01:18 #  

Глушилка тебе не нужна, тебе нужен передатчик с того же дапазона где сосед слушает радио. Начинаешь постепенно транслировать на всех каналах ему свои программы, то что он нелюбит, или законодательство РФ, (но имей ввиду, если тебя поймают, то пострадаешь больше соседа).
kupfer
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 10

Дата: 03 Сен 2007 14:38:30 #  

Я бы хотел что бы у него просто был шум от помех,но что то глушилку никто не может тут сваять
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 03 Сен 2007 16:37:30 #  

Сходи сюда http://vrtp.ru/index.php?showforum=29 тут люди их делают
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Сен 2007 17:08:08 · Поправил: Mexico (03 Сен 2007 17:09:21) #  

Есть старый-добрый, проверенный временем "Гуталин".
1.Подавляйте сигнал, поставив несущую чуть ниже по частоте

2. Если есть возможность, и он ваш сосед, используйте общую электропроводку/радиоточку/телеф. провода в качестве антенны, чем ближе к нему точка подключение, тем лучше. Не забудьте про развязку иначе рискуете спалить свою аппратуру или получить поражение электр. током, устроить пожар.

3. Бытовые, небольшие электромоторы (кофемолка, блендер, миксер) порой являются прекрасным источником помех в очень широком спектре частот, помех быстро раздражающих, сложно поддающихся локализации и уменьшению.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Сен 2007 17:27:01 · Поправил: Mexico (03 Сен 2007 17:28:23) #  

Еще один способ by Mexico. Играем на гармониках и нервах.

Чтобы не подставлять себя, и не вещать на частоте вещательной станции, а также в случае когда нет возможности изготовить/достать/купить передатчик на вещательный FM диапазон делаем следующее, следите за моими руками:

1. Покупаем или берем на время б/у (27 Мгц) многосеточную СиБишную радиостанцию, с российской и европейской сеткой
2. Б/у усилитель к ней, чем мощнее тем лучше
3. Блок питания
4. Делаем как минимум балконну или уличную антенну

Теперь внимание!
Например подонок слушает 105,2Мгц, считая что это должны слушать все жители дома в т.ч и ваша старая Мама с мигренью, и маленький ребенок который не может уснуть.

Делим 105,2 на 4
Получаем 105,2 : 4 = 26,3 Мгц
105, 2ЭТО 4-Я ГАРМОНИКА частоты 26,3 Мгц.
Ставим на СиБишной радиостанции канал как можно ближе к этой частоте (26,300), в нашем примере это 20 канал сетки А, росс. сетки
Включаем усилитель и нажимаем на передачу. Вуаля.

А вообще, самая лучшая глушилка это телефон 02. Именно 02, а не местного отделения милиции. Дурачку должны сделать предупреждение по поводу нарушения тишины, а после нескольких вызовов, сотрудники милиции объяснят ему что такое хорошо и что такое плохо.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 03 Сен 2007 18:26:04 #  

Может дешевый способ by Dart подойдет. Здесь подробнее:
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1656
Regenrx
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 9

Дата: 04 Сен 2007 09:49:03 #  

Тут кажется все уже посоветовали,Дабы "мощно подытожить"осталось еще предложить портативный рентген-аппарат.Принцип такой:нет человека-нет проблемы.Должно сработать.А вообще,хоть и не положено про это,а политика модерирования мне непонятна.Совершенно безобидные темы удаляются,а тема откровенного вредительства,подпадающего под статью хулиганство живет и процветает.Даже не тянет,видя подобное отношение что-либо писать.Можете упражняться в подборе эпитетов в мой адрес.Прощевайте!
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 04 Сен 2007 10:22:25 #  

Regenrx абсолютно прав - и относительно данной конкретной темы, и относительно неразборчивой, даже нелогичной политики модерирования. Очень жаль, что нормальный человек покидает форум.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 04 Сен 2007 10:32:57 #  

kupfer
Ничего путнего ВАм тут не предложат. Все же крутые спецы в отличии от Вас. Лично я бы тоже применил ВЧ генератор. Подключил бы его к телевизионной напрвленной антенне, которая стоит у Вас на крыше и развернул бы на соседский приёмник. И всё, ему кранты. Вы же можете применить достаточно безнаказанный метод.
Для этого вам нужен приёмник, принимающий эти же станции и уличный громкоговоритель. Алюминивые такие были рупора. Подключите зтот громкоговоритель (без трансформатора) к Вашему приёмнику. Ещё бы лучше через усилитель Ватт на 10-20. Настроиться на станцию, которую слушает ваш любимый сосед, накрутить максимальную громкость до искажений, чтоб ваш громкоговоритель аж визжал, как резаный поросёнок и направить его на участок соседа. И нехай слушает своё любимое радио до посинения. Тогда он поймёт по чём фунт лиха.
Если громкоговоритель не найти, тогда хуже. От вашей мощной колонки, например типа С90, он может тащиться. Но если вы её включите не вовремя, ну например, когда он начнёт засыпать, я думаю, ему не очень понравится. Вот тогда можно договариваться.
vzasade
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 61

Дата: 24 Окт 2008 04:26:41 #  

Ну вот,что я и говорил,против лома нет приема........музыку на полную когда он спит,может поможет.......
Дата: 27 Окт 2008 02:23:25 #  

Почти такая же проблема была. Сосед за стенкой задолбал своим приемником. Вылечил с помощью радиостанции "Лен". Были такие у ментов и колхозников для связи с полей. Жму тангенту, приемник за стенкой тухнет. Слышу как сосед подходит подкрутить радио, опускаю тангенту. Дальше за стенкой матерок, сосед уходит. Опять жму... Процедура повторяется до трехэтажного мата за стеной и выключения приемника.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®