На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ a190003, andory, Voevoda, ГУ50, igorevich88, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что можно услышать на необитаемом острове? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Авг 2007 19:39:06 #  

Андрей RA0CS
Извините за косноязычие, решил что Вы подразумевали различное понимание "слышать" с точки зрения радиолюбителей и профессионалов. Если для первых 400, 500 или 700 - спортивный интерес с допусками +/- и стечение обстоятельств, то для вторых - зона уверенной связи весьма конкретный параметр и одной той формулой уже не обойтись.
Вполне возможно и не очень внимательно читал.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 01 Авг 2007 20:01:00 · Поправил: Малютин (01 Авг 2007 21:26:50) #  

Мне представляется что уважаемый Андрей "действительно побывал в шаре" и впечатлился какое
там оборудование (такое большое, железное, много лампочек, приборов, все шумит, греется, потребляет 50Квт. электричества в час ит.д ит.п.) связь с самолетами... на расстояние 1000 км.(одна тысяча киллометров).
А дома тоже авиадиапазон не прослушаешь не проверишь слышно ли самолетики, ну нету
"авиадиапазона" у IC-756PRO(_) :-)))
а тут.. да какие-то радиолюбители, слышат самолет на расстоянии 500 км. на "радио-мыльницу"... за 5 баксов.. да не может быть такого!!!.. вот..
БРЕД!!
Зы: Андрей не сердись! Писал в доброжелательном ключе, с юмором :-)))
Реклама
Google
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 01 Авг 2007 21:24:30 #  

БЕГЕМОТ
Да не хватало еще и Вам на это вестись :) Пустое.
Давайте лучше про остров, на который отправляется уважаемый Hcniw! Я, например, на островах не отдыхал. И мне очень интересно, чем же там отдых отличается от побережного. Да и про связи :) именно на островах! Было бы интересно узнать от тех, кто там бывал.

Hcniw
А Ваш ник что, все-таки, значит? И на какой конкретно остров Вы едете? Или это тайна?
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Авг 2007 21:30:17 #  

to БЕГЕМОТ: Различие в оценках, конечно-же, существует. Но не об этом речь. Неприятие вызвала не сама дистанция - "500 км" - а её несоответствие исходным данным и рекомендации "подняться повыше". Наверное, не следовало заострять внимание на лишней сотне километров, но я не люблю приписки в любой форме :-)) И к тому-же, основатель темы не показался мне фанатом авиадиапазона, способным на многочасовые бдения, в надежде услышать несколько слов стандартного радиообмена с пролетающего где-то там самолёта... :-)) Хотя это его личное дело - чем там - на Мальдивах - заниматься.

to Малютин: Вы снова не угадали. Нет в шаре "много лампочек" - их вообще нет - темно... и нагрева не ощущается - темпер как и снаружи, только ветра нет... и 50 КВт не потребляет... и 1000 км связи - тоже не в цвет... Вот "большое, железное" - есть, спорить не буду. Но большие железки меня уже давно не впечатлют. Привык я к ним :-))
Из сильных впечатлений последних лет, пожалуй, вот это:
В один из ветренных дней, выйдя из помещения, вместо привычного пейзажа на юго-западе:
http://87.225.43.62/Varios/P8180868-1.jpg
я увидел вот это:
http://87.225.43.62/Varios/P9160967-1.jpg
А когда-то - в 1987 году - я его строил :-((
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 01 Авг 2007 21:37:24 · Поправил: Малютин (01 Авг 2007 21:38:27) #  

Мне представляется что уважаемый Андрей "действительно побывал в шаре" и впечатлился какое
там оборудование (такое большое, железное, много лампочек, приборов, все шумит, греется, потребляет 50Квт. электричества в час ит.д ит.п.) связь с самолетами... на расстояние 1000 км.(одна тысяча киллометров).

to Малютин: Вы снова не угадали. Нет в шаре "много лампочек" - их вообще нет - темно... и нагрева не ощущается - темпер как и снаружи, только ветра нет... и 50 КВт не потребляет... и 1000 км связи - тоже не в цвет... Вот "большое, железное" - есть, спорить не буду. Но большие железки меня уже давно не впечатлют. Привык я к ним :-))
Андрей ну это-же ОБРАЗНО!
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Авг 2007 21:56:17 #  

to Малютин: Андрей ну это-же ОБРАЗНО!
Так и я - о том-же...

P.S. Кстати, вот вид с Гугля:
http://87.225.43.62/Varios/Two%20Eggs.jpg
Тут их ещё двое...
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 01 Авг 2007 22:06:53 #  

А чем не остров:
http://87.225.43.62/Varios/DSC00560-1.jpg
Слева - вода, справа - вода (правда, в разных агрегатных состояниях :-) За спиной, будьте уверены, тоже - вода... :-)
Лупняга
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Сообщений: 68

Дата: 02 Авг 2007 03:49:08 #  

Hcniw
На какой остров и когда едете?
Hcniw
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Сообщений: 65

Дата: 02 Авг 2007 11:11:23 #  

Острова Мальдивские. Какой конкретно - не знаю. Размеры примерно 800Х200 метров. Поеду туда в конце сентября.
suv
Участник
Offline4.2
с июл 2005
г.Ковров
Сообщений: 913

Дата: 02 Авг 2007 12:26:17 #  

To Hcniw!
Я отдыхал на островке Eriyadhoo (отол Северное Мале).

Остров длиной 250м шириной 150м.
Одых отличается от континентального изоляцией и покоем. Рай для дайверов и молодожёнов.
Я был как-раз по второй причине. Райские ощущения, тем более я был с приёмником.
На острове отдыхали приимущественно дайверы из Германии и японские туристы.
Там к стати, я познакомился с японским радиолюбителем, позывной уже не вспомню, общение свелось к тривиальной пьянке. Пить японцы не умеют. Да и Халкин-гол я ему обещал припомнить.
Вобщем неприятный был тип.

К делу, рекомендую Вам всё таки разжиться DEGENом он получше YB80 будет + активная антенка.

Если будете выбирать тур, поинтересуйтесь, какой компанией Вы полетите. Туда летает Аэрофлот на Ил-62 один раз в две недели, 9 часов без посадки. Я таким рейсом летал-ужасно. Так же летает Трансаэро на боингах с посадкой в Дубаях, этот вариант лучше.
Самый прикол то, что экипаж самолёта так же как туристы бамбучит на островах две недели, а борт стоит в ангаре. Зрелище впечатляющее, когда летуны возвращаются в аэропорт с синими носами и солевыми разводами под мышками. Стюардессы квасили с пассажирами весь обратный путь. Рейс называется SU555, я думаю не зря. Это наверное отлика экипажу.
Удачи!
SUV.
Hcniw
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Сообщений: 65

Дата: 02 Авг 2007 12:45:48 #  

Мама дорогая.... Ил-62???? Они еще летают? Трансаэро летит без посадки. С посадкой летят Эмиратские и Катарские авиалинии.
suv
Участник
Offline4.2
с июл 2005
г.Ковров
Сообщений: 913

Дата: 02 Авг 2007 13:21:12 #  

To Hcniw!
Времена меняются, Эмиратами лететь одно удовольствие, если потянете, рекомендую.
Полёт на Ил-62, это отдельная история.
Более неудобного самолёта, злой гении авиапрома ещё не изобрёл.
Ноги затекают на второй час полёта, спасает только заботливо закупленный в дьюти фри вискарь (можно с колой). Ходить по проходу, единственная забава. За полтос грина заботливые стюардессы разрешат покурить в хвосте у специального вентиляционного лючка. Рейс туда был ночным, спать конечно невозможно, кормят на борту 2 раза. причём вторая кормёжка называется завтрак и подаётся в 4 утра перед посадкой.
Аэропорт Хулуле представляет из себя насыпной остров, борт касается полосы практически над водой и торможение заканчивается на линии прибоя. Доблесные летуны ГВФ с первого раза промазали, перебрали высоту, ушли на второй круг. Во второй раз комантир показал класс, видать из бывших вояк, втёр машину в полосу как на экзамене. На выходе из аэропорта ищите табличку вашего отеля, местный папуас будет гидом до самой двери. Не забывайте чаевые, при щедрых чаевых прислуга начинает говорить по-русски на второй день. Прислуга - жители Шри-Ланки - милые люди, местные не работают, молятся целыми днями.
По-телеящику индийское телевидение каналов 10, насмотритесь индийских мелодрам (на хинди).
Мальдивский архипелаг состаит из 15 больших отоллов, на каждом атолле множество отелей. В отели атолла Северное мале, тот атолл на котором расположена столица и аэропорт, туристов развозят на катерах. Во все остальные летают гидропланы (типа SESNA или АН-2), то ещё путишествие. Самый дальний отель - Equator Village он почти на экваторе, до него лететь полтора часа. Лётчики в основном канадцы, эдакие "Хемингуэи" в шортах. Те кто летал на кукурузнике знают, чего это стоит.
Из веселух на островах за отдельный бакшиш предлагают рыбалку в океане и всяческого рода дайверские потехи. Я нырять не люблю, мне хватило маски с трубкой. Вот это я вам скажу зрелище. Столько разноцветных рыбок. С верху океан кажется безжизненным, стоит тоько голову в маске опустить под воду, а там кишит жизнь. Чего там только нет. Руками ничего не трогать!!! Много неведомых тварей, ядовитых и колючих.
Чуть не забыл, нужно разжиться самым сильным защитным кремом №60 для грудных детей, по-моему, без него сгоришь в первый же день.
Завидую Вам светлой белой завистью!
Удачи.
Hcniw
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Сообщений: 65

Дата: 02 Авг 2007 13:37:56 #  

Спасибо за инструкции. А как они нашли ваш приемник? Обыскивали сумки?
suv
Участник
Offline4.2
с июл 2005
г.Ковров
Сообщений: 913

Дата: 02 Авг 2007 14:15:55 #  

To Hcniw!
Приёмник найти не сложно, сумки проходят через рентген просмотр, и всё что вызывает подозрение затем досматривается в рукопашную.
Туземец достал DEGEN в заводской коробочке и спросил, может-ли он её открыть и что там в нутри. На что я ответил- Just a radio, и понеслось.....
Бухло забрали всё, аккуратно запечатали в пакетик, приклеили бирку и здали в камеру хранения. На просьбу отхлебнуть на дорожку мне сказали что, за это у них трёха в зендане, пить расхотелось.
Ещё отобрали (безвозвратно) свежий номер "Караван историй" у супруги, там они узрели фотографии растлевающие магаметянские морали. Журналы с "девчёнками" отбирали у всех, но зенданом не грозили.
Мале - город контрастов.
Зато в отеле, хоть обпейся и облистайся журналов и порочными связями обзаводись.
Это как в армии, я застал времена, когда служили выходцы из ср.азии. Молодое пополнение не ело свинину и сильно тощало. Была у замполита козырная байка - про потолок, под которым всевышний не видит их проступка. Молодняк после политинформации налегал на сало и поправлялся на глазах. Так и у туземцев -двойная мораль.
SUV.
Лупняга
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Сообщений: 68

Дата: 02 Авг 2007 14:51:46 #  

Когда летишь Эмиратами вообще никто ничего не смотрит.В Дубае в аэропорту продают много всякой техники в том числе сканнеры, радиостанции.В этом году выбор был не очень по сравнению с прошлыми годами.Да и вообще дьюти фри стал дороже намного.У нас в интернет-магазинах всё дешевле.
Я был на Мальдивах три раза.Два раза брал Sony-7600GR и (не бейте меня) ни разу его не включил.
Был на Ellyadhoo-первый раз.Отель хилый, один ресторан,интернет-кафе,шоу с попугаями и всё - дешево и сердито.Лететь полчаса на гидроплане.
Bandos-намного лучше.На нем останавливаются пилоты эмиратов и европейских авиалиний.Всё неплохо, за исключением одного-постоянная борьба за лежаки.Мы умудрялись из разбирать и затаскивать за бунгало, чтоб не тырили.Там живет большая колония летучих собак, которые по утрам трахаются и спят, а вечером взлетают.Размах крыльев около 1.5м!Искать их просто-под деревом где живет колония сильный запах типа как в зоопарке.
Full Moon-хороший пляж, лучший на Мальдивах.Очень клевые лобстеры гриль.самое ужасное-паскудный персонал.Постоянно пытаются развести на холодильнике и на воде.Лечится просто-звоните на ресепшн, там работает девушка из Крыма забыл как зовут.Хотя и потом не расслабляться!
На Мальдивах очень распространена наркомания среди обслуги.
Официанту лучше давать сразу 20 баксов.
На ресепшене при поселении сразу не давайте-все равно дадут не лучший номер.
Если что не нравится-потом даешь двадцатку и селят куда надо.
на турс.ру читал что многие умудряются провозить бухло в бутылках из-под коки и спрайта.
Я сам не любитель горло промочить-не пробовал.Да там и так как под кайфом все время.Эта вода океаническая имеет наверное большую концентрацию магния и ее действие похоже на наркоз.
Так вечерком после ужина сидишь перед океаном и пытаешься вспомнить лица некоторых знакомых и друзей и не получается...
Лупняга
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Сообщений: 68

Дата: 02 Авг 2007 14:56:09 #  

800х200 похоже на лохифуши
Hcniw
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Сообщений: 65

Дата: 02 Авг 2007 15:27:17 #  

Нее... Я может и размером напутал, но называется это вроде Ройал Айлэнд...
А Вы, уважаемый Лупняга, наверное батарейки забыли?
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 02 Авг 2007 15:47:44 #  

suv
Рай для дайверов и молодожёнов.
Я был как-раз по второй причине. Райские ощущения, тем более я был с приёмником.


Я сперва подумал, что ты был с молодой женой..., а ты "с приемником"...: )
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 02 Авг 2007 17:02:28 #  

По-телеящику индийское телевидение каналов 10, насмотритесь индийских мелодрам (на хинди).
suv
TV - Эфир ? И ещё - как там с мобильной связью ?

Самый прикол то, что экипаж самолёта так же как туристы бамбучит на островах две недели, а борт стоит в ангаре.
Это только наши , SU555 ?
suv
Участник
Offline4.2
с июл 2005
г.Ковров
Сообщений: 913

Дата: 02 Авг 2007 17:06:37 #  

To v255!
Hi Hi!
So funny!

Начался стёб, ветку покидаю.
Hcniw- хорошего отдыха!
SUV.
Лупняга
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Сообщений: 68

Дата: 03 Авг 2007 01:41:37 · Поправил: БЕГЕМОТ (03 Авг 2007 03:09:02) #  

v255
Пять баллов.
Hcniw
Никакие батарейки я не забыл.Там на каждом острове есть магазинчик с сигаретами и всяким барахлом.Батарейки там тоже есть.Просто там не до приемников и эфира.Более востребованным бывает ДВД плейер.
Вот в Египте этой весной слушал и причем с удовольствием. // del. //
Слушаю на КВ чаще шестерки и сороковку.Судя по тому, как редко проходят Андаманские острова на сороковке, слушать мне там нечего:)Но следующий раз снова возьму приемник.А Вы колдуйте
чтоб погода была нормальная в сентябре.Хотя там все более-менее ясно.
Yaesuist
Участник
Offline1.5
с янв 2009
Киев
Сообщений: 155

Дата: 27 Сен 2010 11:34:49 #  

Всем привет.
Хотел восстановить забытую ветку.
Недавно приехал с Шри-Ланки.
Брал с собой Tecsun PL-600 c внешней антенной в комплекте.
Чуть позже подробно расскажу какой эфир и что услышал.
Если есть вопросы задавайте, поку пишу "сочинение"
константин71
Участник
Offline2.5
с мая 2010
Владивосток
Сообщений: 614

Дата: 27 Сен 2010 17:25:18 #  

YaesuistЖдём ваше сочинение!!!С нетерпением!!!Лишнего не писать и не выдумывать :-))
Yaesuist
Участник
Offline1.5
с янв 2009
Киев
Сообщений: 155

Дата: 27 Сен 2010 19:01:31 #  

константин71 Клянусь говорить (писать) правду и только правду.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 27 Сен 2010 20:11:20 · Поправил: kolyay (27 Сен 2010 20:12:14) #  

Напишите как Тексан ловит на низких частотах, 1-3 мгц и на ДВ? Если проводились такие связи конечно. А то что то у мя безобразно работает на них, треск один.
Yaesuist
Участник
Offline1.5
с янв 2009
Киев
Сообщений: 155

Дата: 28 Сен 2010 10:17:25 · Поправил: Yaesuist (28 Сен 2010 10:27:46) #  

kolyay
Tecsun PL-600 на низких частотах 1-3 Мгц в условиях широты 6 градусов (субэкваториальный климат) ловил нормально.
У меня было очень мало станций в этом диапазоне. Шум и треск как в городе практически не прослушивался. Вещалки на СВ ловил нормально, особенно вечером-ранней ночью (у Китайцев ночь, у Европейцев день). На ДВ станций намного меньше, чем на СВ, принимал также уверенно.
Нельзя забывать, что на ДВ и СВ все меньше и меньше становится вещалок.
Я когда бегал по вещательным диапазонам КВ, то 80% из всего услышанного были китайцы, индусы и арабы.
Куда мир катится:(
Забыл сказать, у них сейчас весна, а у нас осень:(
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 28 Сен 2010 10:36:22 · Поправил: Pavlik (28 Сен 2010 10:38:48) #  

Я был в Заполярье в тундре,где тоже нет никакой цивилизации в радиусе 500 км. Днём на СДВ принял только один маяк на 451 кГц,с моей точки зрения это морской маяк был. До моря было километров 10.В остальном всё девственно чисто. Ночью,если сумерки на пару часов можно было ночью назвать, начинается проход на СДВ,но станций не так много было. Да это ещё может из-за того,что был практически ещё полярный день и темнело буквально на пару часов. КВ прямо кишели станциями. Радовало одно,никаких помех,всё чистенько )) На УКВ тоже девственно чисто было,хотя может не было прохождения. Был в середине августа.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 28 Сен 2010 10:57:19 #  

Yaesuist
Спасибо. Понятно.
Pavlik
Раньше если ехать в Мурманск, везде на любом участке трассы работал телевизор и FM-радио. Думаю из-за ретросляторов, которые по идее должны были тянуться где нить рядом вдоль жд- и автодороги. Или же по ЛЭП.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 28 Сен 2010 14:45:48 #  

Что тексан ловил на фм ниже 88 мгц?и как я понял родного языка не смог услышать?мы китайцев принимаем четко.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 28 Сен 2010 18:06:52 #  

Ну, да. У меня с 76,00 начинается. Как то через кнопки раскрывается. В инструкции есть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®