На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сканер или рация с широким приемом ? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 30 Май 2003 13:26:00 #  

Ну и конечно же еще и форумы на www.qsl.ru www.radiohobby.ldc.net/index.html или krasnodar.online.ru/hamradio
Там любой грамотный коротковолновик или просто радиоинженер даст разъяснения по радиоприемникам и радиостанциям
Дата: 02 Июн 2003 23:16:15 #  

Добрый вечер, Оленик! Сегодня попробовал подключить к внешней антенне VX-1r, и немного ощутил твои проблемы. Хотя на большинстве частот приемлимый результат на 133.5 ловил радио или ТВ. Удачи в борьбе за качественный прием.
Реклама
Google
Дата: 03 Июн 2003 23:57:46 #  

claim Спасибо огромное, что проверил !!!
Реальная помощь !
Спасибо!

Значит VX из списка кандидатов вычеркиваем )
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Авг 2003 05:45:38 #  

цены. гы. купил намедни домой ic-r7000 за 500 грин. иными словами кто ищет тот всегда найдет. это уж Оленеводу адресуеца :)
Дата: 07 Авг 2003 10:12:23 #  

Кстати VX-1R отлично работает на 144/430 Мгц где она должна работать.... а в остальном очень неравномерное чутье в других диаппазонах.... я ей доволен... если не подключать внешнюю антенну на крыше.... а вот балконный вариант вполне подходит... но покупать ее не советую.... VX-5R ну тоже самое... хотя прием на 800-900 Мгц... на много лучше... но у нее есть дыра от 16 до 70 Мгц.... так что VX-7R круче..... но машинка новая глючная..... много отказов.... хотя если подождать то я думаю сделают из нее конфету....лучше брать приемник я с HABA полностью согласен... ищи найдешь..... а так определись что ты хочешь полевой вариант или стационар.... я выбрал полевой..... и доволен..... удачи
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Авг 2003 14:41:25 · Поправил: haba #  

хыхы... у vx-1r чутье на 220 мгц - 26 минкровольт.

этим все сказано. про неоднородность :)

реально кстати мерял чутье стандарда с416 - на 900ровно мгц при подаче на вход 0,03 микровольта - на шкале 5 баллов!

вот это - станция. но таких - единицы.

сканер тем и отличается что у него такой вот суперчувствительности может и нет ,но по всей полосе чувствительность примерно одинакова.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 08 Авг 2003 12:29:18 #  

Может у с416 чутье и высокое, но ее ГУН и смеситель полная лажа. Я как-то на 172.2 авиацию ловил... Стало интересно. Воткнул ей на вход Г4-151 настроился на первцю попавшуюся частоту в районе 160-170 и начал крутить на генераторе авиадиапазон. Дык какждый мегагерц-два появлялся стабильный прием... Подобный экперимент проводл со станций DJ-191, никаких проблем не возникало. Прокрутил все, частоты от 1-512МГц. Принято было только на той частоте, на которую была настроенная алинка.
Но впринципе С416 можно дать скидку на то, что 2метровый диапазон у нее вспомогательный.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Авг 2003 15:07:33 #  

нуда. как "просто ловилка" - отличная вещь. я же не говорю что это "образцовый приемник" . у нее и на штатную анетнну на 148.200 периолдичеески в отсутствие сигнала пролезает канал звукового ссопровождения какого то тв канала...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 11 Авг 2003 01:29:10 #  

Слушайте, Товарищи !
Это так безумно сложно сделать чтобы ловилось именно то, что нужно ловить, а не ТВ или пейджеры?
Насколько дорого?

ведь щас все делают роботы, схемы рисуют компутеры, все резко дешевеет, сложнейшие устройства стало делать проше и дешевле.
Так с какого хрена у каждой станции или сканера какие-то недостатки, интермодуляция...

производители ленятся и экономят или че?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 11 Авг 2003 01:30:38 #  

почитал тут про VX-5, парень пишет, что через месяц стал разъем антенны отваливаться !
Неужель там такие "спецы" сидят, что не могут приделать к НОСИМОЙ станции разъем по-людски? или япошки не очень понимают, что разъемы надо бы делать попрочнее ?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Авг 2003 01:38:17 #  

как тебе обьяснить...... в целом можно сформулировать это как "раньше делали надежнее".

а насчет того почему не делают приемники с супер характеристиками,отчасти это невозможно, отчасти,если это сделать то приемник за 50.000$ никто не купит.
Дата: 11 Авг 2003 04:17:30 #  

Угу, есть и такой, EB-200 роде шварц зовется, весит 3 кг, стоит 45 000...
Дата: 11 Авг 2003 04:18:47 #  

Вдогонку
Кому интересно могу на пдф-ник по сему чуду сослать
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 11 Авг 2003 05:06:14 #  

Ну 45 тыщ дорого ))) Это отдельная тема
Есть же скажем "Жигуль", есть недорогая иномарка, а есть очень дорогая иномарка.

Так вот среди сканеров получается, что недорогих иномарок нет.
Или бери Жигуль или готовь бабло на мерседес s-класса.

тут нада рассматривать 2 вопроса
1. Чё они делают простые вещи так плохо ! Хотя затраты нулевые... слышал что "крутилки" отваливаются, разъемы антенны отваливаются, делов-то на 20 рублей, а все равно не делают, почему так?

2. Насчет качества: сканеры стоят СОТНИ долларов. В питере делают полосные фильтры, например на авиа частоты мне сделали, он стомит порядка 10 баксов, думаю в условиях опта и радиозавода крутого он будет стоить вообще 3-5 долларов.
В сканер таких фильтров допустим надо штук 20 допустим, получается 20 по 5 долларов = 100 баксов.
Я свой сканер брал за 200
С фильтрами выйдет 300 баксов !

Так нету таких сканеров за 300 ! хотя по деньгам вроде бы и можно было замутить !
Да примеров много, то ли там тупорылые люди сидят, то ли экономят на всем.... неясно


еще пример: у меня телефон ДЕКТ от Сименс, самая нужная и главная кнопка ответа на звонок, набора номера - ОЧЕНЬ маленькая !
Кнопки на нем НЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ вообще...
Вопрос: там люди глупые, что не понимают того, что радиотелефон может звонить в темноте и нифига не ясно как отвечать на звонок?
диодики стоят щас копейки сущие, тем не менее в телефон за 100 долларов диодики не ставят !

производители глупые или жадные? как понять?
Дата: 26 Фев 2004 03:12:07 #  

Нужна рация-сканер (всеволновый) куплю.
eslivaminteresno@mail.ru
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 26 Фев 2004 20:45:38 #  

Скорее глупые :-)) И оочень жадные:))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®