На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенна Golden WiFi, насколько вредно? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Seat
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Москва
Сообщений: 17

Дата: 25 Июл 2007 18:42:20 #  

Кто то прилепил на наружной стене дома в четырех метрах от меня такую вот антеннку
http://www.wormhole.ru/category/goldenwifi/
По виду напоминает фонарь и два штыря внизу один длинный , другой короче
Вроде никто никого в известность не ставил , дом муниципальный
Интересно насколько сильно я облучаюсь этой штукой ?
Не нашел описаний ни мощностей , ни вообще того могут ли они ставиться на стены жилых домов непосредственно над квартирой
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Июл 2007 18:54:45 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Июл 2007 19:03:38) #  

Точки досутпа WiFi (далее просто ТД) облучают очень сильно - особенно те, что устанавливают снаружи (т.н. outdoor). Outdoor ТД имеют большую выходную мощность - прмерно как у микроволновки. Только в отличие от микроволновок, излучатель ТД не экранирован, а наоборот выставлен наружу. Более того, такие ТД имеют антенну с коэффициентом усиления 5 dBd, а это эквивалентно приросту мощности в 3 раза.

Т.е. излучает это хозяйство так, что мама не горюй.

В результате, у жителей ближайших подъездов возможны головные боли, выпадение волос и более серьезные последствия, такие как развитие раковых опухолей.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 25 Июл 2007 18:55:27 #  

Seat
Халява сэр!
Интересно насколько сильно я облучаюсь этой штукой ?
Меньше (ну, не больше точно), чем я прямо сейчас, сидя в метре от своей точки доступа.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 25 Июл 2007 19:01:12 #  

Seat Да Rulez Reloaded совершено прав, грозит облысение, ипатенция особено тем кто не умеет юзать поиск.
Seat
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Москва
Сообщений: 17

Дата: 25 Июл 2007 19:32:23 #  

Не , ты не прав , поиском то я пользовался нормально видел даже установленную антенну в метре от балкона , но сколь нибудь точных ТТХ не нашел Ориентировочно 300 мВт Например она стоит на наружной стороне дома , а за стенкой у меня стоит кровать Толщина стены вместе с длиной кронштейна 1метр Кирпич Частота антенны 2400 Мгц
Это примерно по мощности как двадцать включенных мобильников в режиме разговора под ухом Так что не надо
А точкой доступа я не пользуюсь кстате и если кто то пользуется то на час-два А тут круглосуточная работа
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 25 Июл 2007 19:43:41 · Поправил: Mesh (25 Июл 2007 20:04:49) #  

Seat Есть очень простые вещи, гы страно иногда вопросы читать. Известна мощность, сами пишите Ориентировочно 300 мВт что ещё нужно людям с вышим образованием? Волны летят по сфере, радиус сферы где вы находитесь определить лехко, размажте по всему объёму этой сферы 300 мвт, возмите сферу в 2 метра для нагнетания ужаса, посчитайте чего там ваше тело от общего объёма занимет, ну и получите в конце концов эти страшные микроваты на см квадратный, гы кубичиский ессно! И не забудьте что не учитывали ни ослабления стены ни затухания сигнала, как получите свою смертельную расчётную дозу, сразу стреляйтесь. Лучше умереть как мачо, чем как лысый ипатент ;) По мойму любят себя некоторые до помутнения разума. ;)
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 25 Июл 2007 19:50:13 #  

Rulez Reloaded
Outdoor ТД имеют большую выходную мощность - прмерно как у микроволновки. Только в отличие от микроволновок, излучатель ТД не экранирован, а наоборот выставлен наружу. Более того, такие ТД имеют антенну с коэффициентом усиления 5 dBd, а это эквивалентно приросту мощности в 3 раза.

Жестковатый у Вас юмор. Несведущий народ, хорошо так вот пуганый, потом на любые антенны нехорошо косится. Хоть бы смайлик поставили...
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 25 Июл 2007 19:52:27 · Поправил: Ясь (25 Июл 2007 19:53:55) #  

Rulez Reloaded
Outdoor ТД имеют большую выходную мощность - прмерно как у микроволновки
Неужели около киловатта? По-моему, перегибаете палку. Или прикалываетесь над радиофобами?
На самом деле там в самом деле не больше полуватта. Организм в нескольких метрах да за стенкой даже не заметит.
Seat
как двадцать включенных мобильников в режиме разговора под ухом
300 мВт с 300 Вт не перепутали??? Мощность передатчика мобильника как раз от десятых долей ватта до 2 Вт, в зависимости от условий.
СВЧ излучение конечно вредно, но не надо же перегибать палку...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 25 Июл 2007 19:59:10 #  

Я бы только рад был бы если у меня поблизости такой "фонарь" повесили. А то купил кпк себе с WiFi а до сих пор ниразу так и невышел в Сеть через оный. Даже незнаю как и что там настраивать. Ибо рядом сигнала вайфаевского нет. А идти спецом, туда где вайфай есть, лениво, да и на улице особо не посидишь. А так сидел бы себе на кухне и спокойно ковырялся бы.
Seat
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Москва
Сообщений: 17

Дата: 25 Июл 2007 21:27:15 #  

Да я то про то и спросил про 300 мВт Если она 300 мВт то какой ее смысл вешать Принять сигнал сможет тот кто находится в зоне прямой видимости на улице Ну там 20-50 м Если уже за стенами в соседнем доме я сяду с ноутбуком я вообще ничего не смогу принять Какой тогда смысл ?
А насчет "рад ли я был" то давайте посмотрим - у ГолденТелекома 500 р за пользование всегда и 100 р иногда
Взломать ГолденТелекомовскую сеть надо быть спецом , но если вы знаете как то я завтра же побегу на рынок за WiFi
модулем А так любая локалка будет дешевле с такой же скоростью Это создается для мобильных пользователей и мне сейчас от этой антенны ни холодно ни жарко
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 25 Июл 2007 21:44:14 #  

А смысл в том, что все равно какую-то зону она охватит. Как работать будет -- от места зависит. Я некоторое время сидел на вайфайном провайдере. Приходилось искать радиокарточкой на USB-шном шнуре место на окне, где была связь. До покрытия, как у сотовой связи, далеко, да и не рассчитан на это 802.11х.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 22:02:59 · Поправил: Borodaъ (25 Июл 2007 22:07:02) #  

А насчет "рад ли я был" то давайте посмотрим - у ГолденТелекома 500 р за пользование всегда и 100 р иногда

Кто пользуется корбиной дома, довесок 250р за "всегда"!
Сдается что фонари напрямую с корбиновскими хабами соединины. Да и сетка разделена на VPN и локалку у обоих провайдеров.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 25 Июл 2007 22:48:36 #  

Взломать ГолденТелекомовскую сеть надо быть спецом , но если вы знаете как то я завтра же побегу на рынок за WiFi
модулем

Ууууу. Взломать! Да я в бесплатный-то WiFi попасть немогу, ибо незнаю какие и куда цифры и настройки прописывать, а выговорите Взломать. Я с этим зверем (WiFi) впервые 2 недели назад столкнулся. А про тарифы я знаю, только пока не стал подключаться, потому что у меня ни дома, ни на работе Голден непринимается. Ближайшая точка от дома в 2 км находится. Вот как-нибудь с женой пойдем гулять в ту географию, перед этим подключу себе тариф Иногда и буду разбираться. Тогда уж извиняюсь за оффтоп, больно не бейте. А 2 КПК между собой реально связать по WiFi по типу как по Bluetooth, чтобы друг друг файлы передавать? Если да, то как это сделать? Еще раз извиняюсь, что не по теме форума.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 25 Июл 2007 23:45:51 · Поправил: RadioKoteg (26 Июл 2007 00:19:00) #  

А 2 КПК между собой реально связать по WiFi
Ставите на обоих AD-HOC и будет вам счастье,ну естественно айпишка чтобы в подсети одинаковой была.
Ну а файлы эт уже наверное ставить ФТИПИ сервер надо,чесн слово кроме как поигратся в игрушку "WARFARE" и в какие то гонки не пробывал.

AD-HOC = Установить новое соеденение и отметить галочку "Это соеденение устройства с устройством"
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 25 Июл 2007 23:52:24 #  

Можно и расшарить средствами встроенной самбы.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 26 Июл 2007 00:38:11 #  

Примерно месяца 3 назад и на нашей улице случился "праздник".
На доме напротив повесили фонарик.
Поначалу утром и вечером мониторил с КПК, ждал сигнала.
А его нет. Через месяц висения написал письмо в голденовский саппорт.
Так типа и так, до фонаря 63 метра по лазерному дальномеру, а сигнала нету,
в то время как другие ваши фонари ловятся на ура гораздо дальше.
На что я быстро получил ответ. Дословно.
"Наша аппаратура работает нормально, мощности вашего КПК не хватает для приема."
После этого вся тухлость конторы стала мне понятна, а отсутствие лишнего
излучения счел за благо.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 26 Июл 2007 00:48:13 #  

ЛВС :)))))))))))))

Ну это как я жду, когда же появится билайн на ст. Авиамоторная... Третий комплект антенн уже пару месяцев как повесили (пока только мтс и мегафон работают), но сигнала так и нет.
Что-то мне подсказыват, что ответ саппорта будет так же далек от реальности, как "приемная мощность КПК".
Dimitriy
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 26 Июл 2007 00:48:52 #  

На самом деле шифрование обоих видов для Wi-Fi ломается, даже для КПК есть
соответствующие проги. У меня дома точка доступа стоит, я сеть ничем не шифрую,
всегда могу добавить нежелательный MAC-адрес в список запрещенных.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 26 Июл 2007 01:05:41 #  

300мВт или Вт - проверить просто. Высовываем на длиной
палке курицу в сторону аццкой антенны, если вернётся нагретой, то можете смело закупать виагру и парики :) Ну а серьёзно-возьмите вольтметр подцепите диод и определите напряженность поля, если цифры будут большие то звоните в санпед инстанцию, и говорите: повесили хреновину и начала болеть голова. В теории они должны потребовать снять ёё.
Dimitriy
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 26 Июл 2007 01:07:51 · Поправил: Dimitriy (26 Июл 2007 01:08:21) #  

А про мощность... Все таки у меня сомнения возникают, насколько на таких частотах это не вредно.
Может быть и 100 мвт при условии круглосуточного и тем более круглогодичного нахождения рядом могут оказывать какое либо негативное воздействие. Мобильник все-таки периодически включается.
С другой стороны в городе все вредно, тут на всех частотах со всех сторон облучают,
еще неизвестно, сколько у ваших соседей телефонов DECT и точек доступа в этих же частотах работает.
У меня вот в точке доступа дроссель свистит еле слышно, вот это проблема.
Я его правда лаком залил, почти не слышно стало.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 26 Июл 2007 01:13:41 · Поправил: mxboy (26 Июл 2007 01:35:23) #  

Эти фонари пр-ва Nortel. Мощность у них 100 миливатт, так что за стеной она мозгов не греет. Впрочем если капнуть в СЭС, то предписание снять её могут и выписать. Антенны - резинки с проволочками, ноль усиления но и ноль ослабления.

На самом деле шифрование обоих видов для Wi-Fi ломается
Ломается всё, даже DECT и GSM. Вопрос только в затрачиваемом времени на взлом, и техническом оснащении ломателя :)

У меня дома точка доступа стоит, я сеть ничем не шифрую

И летят в открытую все твои пароли с логинами от мыла, аськи и т.п. включая весь твой траффик через эту точку доступа в радиусе её действия. Тут и ломать ничего ненадо, только посниферить чуток :))))

всегда могу добавить нежелательный MAC-адрес в список запрещенных.

Фильтрация по маку обходится на раз-два не то что хакером, а любым пионЭром, способным перехватить разрешенный мак твоего КПК или ноута, и поменять свой мак на перехваченный мак твоего разрешенного девайса :)
Dimitriy
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 26 Июл 2007 01:23:37 #  

Согласен, летят все пароли в открытую.
Но серьезными вещами я из дома не занимаюсь,
пусть перехватывают, если хочется.
А MAC конечно могут, если периодически пользуются, конечно не узнаю,
а постоянно будут ломится, тогда и защитой озадачусь.
Пока тихо.
Dimitriy
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Москва
Сообщений: 23

Дата: 26 Июл 2007 01:28:19 #  

Конструкцию антенны не пойму, здесь как-то ссылка проскакивала
на самодельную, что-то типа металлического цилиндра с иглой внутри,
что-то похожее по-моему.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 26 Июл 2007 09:02:10 #  

Dimitriy
На самом деле шифрование обоих видов для Wi-Fi ломается, даже для КПК есть
соответствующие проги.

WEP - да, а чтобы сломать WPA, нужно быть буддистом и реинкарнироваться пару десятков раз.
У меня дома точка доступа стоит, я сеть ничем не шифрую,
всегда могу добавить нежелательный MAC-адрес в список запрещенных.

Вот это-то как раз очень легко ломается - сменить МАК немногим сложнее, чем ИП.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 26 Июл 2007 10:40:21 #  

Председатель союза потребителей Powerwatch Аласдер Филипс говорит: «Речь идет не только о проблемах облучения. Наша нервная система и мозг функционируют посредством передачи электрических импульсов. И есть опасения, что сети Wi-Fi могут препятствовать передаче этих импульсов. Ведь исследования людей, живущих вблизи вышек сотовой связи, показывают, что у них наблюдаются хроническая усталость, проблемы с памятью и вниманием, раздражительность и другие поведенческие отклонения. Выводы напрашиваются сами собой - те же симптомы мы наблюдаем у многих школьников».
...
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 26 Июл 2007 11:02:10 #  

RadioKoteg
2 КПК между собой реально связать по WiFi
Ставите на обоих AD-HOC и будет вам счастье,ну естественно айпишка чтобы в подсети одинаковой была.
Ну а файлы эт уже наверное ставить ФТИПИ сервер надo....


еще про установку одинакового SSID забыл упомянуть
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 26 Июл 2007 11:13:14 · Поправил: BATONS (26 Июл 2007 11:14:19) #  

Silent
Вот это-то как раз очень легко ломается - сменить МАК немногим сложнее, чем ИП.
вот как раз МАК легче всего сменить!!!
включаешь сниффер - узнаешь МАК адрес а потом его ручками вбиваешь в свойства адаптера (там есть вкладка дополнительно) в некоторых адаптерах и точках доступа есть даже такая функция -эмуляция МАК адреса. (она сделана для провайдеров которые привязваются к определенному МАК адресу)

дома тоже стоит точка доступа (лень было кабель по всей квартире тянуть)
тоже отключил защиту так как она только тормозит скорость.
правда у меня точка доступа двух диапазонная 2,4 / 5 Ггц. и все карточки переключил на диапазон 5 Ггц
на этом диапазоне и помех меньше и у "большинства" народа карточек на этот диапазон нет
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 26 Июл 2007 11:32:15 #  

ЛВС Нет, я не могу смотреть как люди лысеют, дафайте боятся вместе. Станем возле этой ужасной коробочки на растоянии двух метров. Мощность коробочки 300 мвт. Сфера радиусом 2 метра имеет объём примерно 33 кубических метра, гы не хило правда? Пстливый и очень крупный дядька имеет размеры 1.8*0.8*0.8 и соотвесно объём примерно 1.2 кубметра. Очень грубо в заведомо худшую сторону прикидуем - 300 мвт улетает в 33 кубметра, 1.2 куба хавают, ого!, аж примерно 11 мвт мощности! 1.2 куба это 1 200 000 куб см, ну и угадайте с трёх раз, сколько приходится на 1 куб см? ;) Гы, страшное дело нас же ну натурально поджаривают. Всё конешно не так щитается, но порядком не сильно ошиблись в районе 10 в -9, -10 степени ватт на куб см. Каким нервам там это сильно мешает? Разве что нервам слабонервных. Гы.

Может не надо про те же симптомы мы наблюдаем у многих школьников у вас же не 1.8*0.8*0.8 м габариты? ;)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 26 Июл 2007 12:05:42 #  

Гы, страшное дело нас же ну натурально поджаривают. Всё конешно не так щитается, но порядком не сильно ошиблись в районе 10 в -9, -10 степени ватт на куб см. Каким нервам там это сильно мешает? Разве что нервам слабонервных. Гы. - не говоря уж о том, что нет в нервной системе никаких гигагерцев :)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 26 Июл 2007 12:14:22 · Поправил: RadioElk (26 Июл 2007 12:18:59) #  

те же симптомы мы наблюдаем у многих школьников - может школьникам поменьше за компьютером сидеть и играть, гулять больше? А их папам и мамам это тем более не помешает. Горазды, блин, с больной головы на здоровую перекладывать, еще и околонаучную фигню нести.

Всегда было интересно, что скажут малограмотные поборники электромагнитной чистоты, если им показать "детсадовский" опыт с касанием щупа осциллографа пальцем и наблюдением на экране картинки "50 Гц, как из розетки". Надо найти такого, для опытов.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®