На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 4 [ DangerAlex, Evpator, Silent, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Частоты аэродрома в Тамбовской области 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Снабженец
Участник
Offline1.6
с мая 2016
Воронеж
Сообщений: 208

Дата: 07 Май 2016 22:51:19 #  

Так и у меня работа, и если когда пятница свободная выпадет, то только лишь она.
В выходные в эфире же тишина.
По прошлому году еще три частоты поймал, одна вроде бы динарий, вторая - сегодня работала, на ней какая то группа собиралась перед репетицией, а третья - интересная, радиообмен типичный полигон "цель вижу, атака, с горки и пр.", но 100 процентов не оратор, я так понимаю что где то в тамбовской или рядом (липецк, может рязань) есть еще какой то полигон, по интернету вроде у тамбова есть, но не уверен, авиционный ли он.
Снабженец
Участник
Offline1.6
с мая 2016
Воронеж
Сообщений: 208

Дата: 07 Май 2016 23:00:20 #  

СДР?
Заманчиво звучит то что вы описали, но вопрос в чем: для тупых это доступно, или предположим приобретенная техника требует специфических знаний и у человека несведующего будет лишь ненужным и нерабочим баластом?
По картинкам свисток кажется и красиво и удобно, полоса спектра на планшете другого оттенка, значит вот она частота, бери ее теплую с подноса и слушай, думай кто это и с кем, но так ли это в действительности?
Реклама
Google
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 07 Май 2016 23:05:40 · Поправил: Nabludatel (07 Май 2016 23:10:59) #  

СДР?
Заманчиво звучит то что вы описали, но вопрос в чем: для тупых это доступно, или предположим приобретенная техника требует специфических знаний и у человека несведующего будет лишь ненужным и нерабочим баластом?
При желании можно всему обучиться, к тому же по тому же свистку все описанно до мелочей, как пользоваться как установить ну в общем все. За почти бесплатную стоимость свистка его грех не купить, а научиться им пользоваться это не сложно.

Кстати если все же не охота возится со свистком то могу порекомендовать сканирующий приемник icom IC-R20 скорость сканирования у него бешеная, к тому же двойной приемник на борту, можете слушать сразу две частоты одновременно, да и управление у него очень простое, ну и наконец КВ можно слушать, привода аэродромов принимать (антенна метров 5-10 провода ну у кого-что) все в одном приборе короче.
Снабженец
Участник
Offline1.6
с мая 2016
Воронеж
Сообщений: 208

Дата: 07 Май 2016 23:38:43 #  

Огромное вам спасибо за совет, я сам подумывал об айкоме, правда о шестерке, вроде бы у него при цене около 20тр, скорость сканирования до 100 каналов в секунду, что существенно больше моей ясу.

С огромным бы удовольствием выслушал бы и ваш совет, где, как и какой следовало бы приобрести свисток, я так понимаю в россии они не продаются и приобрести его возможно только с каких то торговых сайтов, что для меня темный лес.
Как я слышал в свистках главное наличие определенного компонента, и без помощи грамотного товарища у меня нет уверенности что я покупаю именно то что будет функционально, это и есть основное что сдерживает от покупки.

Еще раз спасибо за ликбез и интересное общение, я вынужден прерваться, иду пинать и укладывать детей)
Спокойной ночи
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 07 Май 2016 23:45:04 · Поправил: Nabludatel (07 Май 2016 23:46:44) #  

Снабженец
https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dlya_kompyutera/shirokopolosnyy_skaner_sdr_rtl2832u_r820t2_768114009 у вас в городе можете купить вот такой. Могу вам подарить у меня их куча :)

я сам подумывал об айкоме, правда о шестерке, вроде бы у него при цене около 20тр, скорость сканирования до 100 каналов в секунду, что существенно больше моей ясу.
за 20000 р можно найти icom IC-R20
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 08 Май 2016 08:20:45 #  

Знакомство с небом

Курсанты 3-го курса Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков прибыли в Мичуринск для прохождения учебной практики.
Сегодня рано утром на аэродроме учебной авиационной базы (2 разряда, г. Мичуринск) прошёл митинг, посвящённый началу лётного обучения курсантов. Курсантов поздравил с началом первого года лётного обучения командир учебной авиационной базы В.В. Кулешов; иерей Игорь Орлов - председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и тюремному служению Мичуринской и Моршанском епархии - совершил чин окропления святой водой.
Сегодня же эти молодые ребята, до последнего момента знавшие, что такое полёт только в теории, в первый раз поднялись в небо вместе с опытным инструктором. Для новичков всё начинается с обучения взлёту и посадке, полётам по кругу, воздушной навигации; первое знакомство с небом происходит на самолёте Л-39 "Альбатрос": он предназначен специально для обучения курсантов технике пилотирования в разных метеоусловиях в дневное и ночное время суток.
Первый полёт важен и с психологической точки зрения: первая "встреча с небом" должна пройти у курсанта так, чтобы он не испугался трудностей, захотел ещё и ещё раз испытать столь сильные волнующие чувства и сам торопил время, чтобы подняться в небо уже самостоятельно, - и здесь большую роль играют талант лётчика-инструктора и его умение найти индивидуальный подход к каждому курсанту.
В ближайшие месяцы курсантам предстоит проделать большую работу, чтобы через некоторое время подняться в воздух уже без помощи инструктора.
Первый шаг сделан - в добрый путь!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 08 Май 2016 10:10:40 · Поправил: Olenevod (08 Май 2016 10:11:29) #  

Айкоме, правда о шестерке, вроде бы у него при цене около 20тр, скорость сканирования до 100 каналов в секунду

При наличии AirSPY за 100 с лишним долларов, я бы сильно подумал :)
Снабженец
Участник
Offline1.6
с мая 2016
Воронеж
Сообщений: 208

Дата: 08 Май 2016 10:16:25 #  

Доброе утро, это именно то что просит душа.
Не понимая что именно ты хочешь приобрести, с какими характеристиками, не понимая у кого, как то некомфортно было бы заказывать на китайском сайте это нечто.

Послезавтра вернусь в воронеж, обязательно свяжусь с продавцом и начну изучать.
Давно облизывался глядя на картинки со спектрами свистков, но одно дело прийти в магазин, поговорить с продавцом, убедиться что эти именно нужное устройство, не чайник, не фен и оплатить деньгами, против непонятной мне покупки на непонятном сайте.

Спасибо за предложенное решение!
При любом раскладе символическая стоимость этого устройства-прекрасная возможность начать осваивать что совершенно для тебя новое! Даже если умом не потяну-тысяча рублей хорошая плата за две недели увлеченного досуга!
Снабженец
Участник
Offline1.6
с мая 2016
Воронеж
Сообщений: 208

Дата: 08 Май 2016 10:26:26 #  

Оленевод, утро доброе!
Вы как заморские купцы, вытаскивающие одну за другой цветные шали, истекающей слюной и утратившей способность рассуждать, деревенской глупой девушке)

Аирспай?
Про такое я не слышал, сейчас с планшета и не погляжу что это за устройство.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 08 Май 2016 10:40:24 · Поправил: Nabludatel (08 Май 2016 10:40:52) #  

Аирспай?
Про такое я не слышал, сейчас с планшета и не погляжу что это за устройство.
Это тот же свисток, только с улучшенными характеристиками и увеличенной панорамной в 10 мГц. и стоимостью в 200$. Я думаю что вам такое пока не нужно абсолютно.
Снабженец
Участник
Offline1.6
с мая 2016
Воронеж
Сообщений: 208

Дата: 08 Май 2016 10:55:52 #  

Да, поглядел сейчас в соседней ветке.
Пишут что действительно лучше, но беда в том, что приведенные аргументы для меня-пустой звук.
К сожалению, половина терминов мне просто незнакомы.
Наверное начать нужно с чего то простого, если зацепит, так же как "зацепила" обычная рация, то возможно возникнет и какое то понимание имеющихся разниц.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®